Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Nata, Все, тогда с нас точно видик. Пазлы.

Про остальное напишу, когда приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, так вроде мальчику не пять лет. Он 91 года же. иль я чот не так поняла.??? и вообще так меня эта куртка тронула... почему именно черная??? вот сидит там в больнице парень и мечтает наверное как он выйдет весной в город в своей черной куртке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
и вообще так меня эта куртка тронула

И меня- тоже примерно это же представляла. Готова с кем-нибудь на пару сделать такой подарок человеку. Помните такой фильм был "Курьер". Там главный герой подарил другу пальто стеганое, которое ему папа из-за границы привез - "на,носи, и мечтай о чем-нибудь великом". Параметры парнишки поточнее бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, Svetlan@, парнишки там не высокие, худые, наверное ростом с меня, чуть ниже. Но можно позвонить туду и у воспитателя Лады Владимировны узнать.

В черных куртках они сейчас все там. И шапки на один манел - черный "колпак" - самая обыкновенная.

Наверное что бы не выделяться, хотя вряд ли они про это думают. Что они видели в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера мне Аннушка и Рисинка передали вещички. Все рассортировала, список выложу на днях (уж очень много вещичек получилось, как ни странно). Наташ, к концу недели муж мой тебе все привезет. К каждому пакету список приложу, чтоб тебе не сортировать и не переписывать. Ты сама уже потом посмотришь что и куда отправлять-где что нужнее. СОбрались вещички для взрослых деток в основном и белье детское. ВОбщем, до списка-ато сейчас уже мини список получается....Тут у меня собрался пакетик для малышей (от 5 месяцев до года) из одежки и некоторых предметов гигиены+полотенце с уголком от Рисинки, хочу все это в 16-ю сдать. Только не поняла-там отказничкам, или кому?

Елочные игрухи передам тоже тебе, т. к. выяснилось, что для областникову меня только одежда. СТройматы оказалось, что мы еще весной друзьям отдали, как и запчасти для компа, о чем я совершенно забыла, вернее не знала, т.к. отдавал муж sad.gif . ТАк что связываться с этим дядечкой из-за одной коробки игрушек и пакета одежды не вижу смысла.

Кстати, у меня есть прейер с наушниками, правда кассетный, но рабочий, в хорошем состянии-могу отдать, если нужен кому.

По поводу закупки в СП для блиготворит.акций. Я в эту закупку взяла там уже несколько игрух для деток на подарки к НГ (больше сейчас финансы не позволяют).Я поэтому так и распереживалась, что условия доставки пост-фактум изменили-лучше б я еще 1 игруху хотя бы детям взяла...

Добавлено (24.11.2008, 10:00)

---------------------------------------------

Quote (РИСИНКА)
Девочки, закидайте меня тапками, я вот о чем подумала. Помните, мы хотели играть в игру, где каждый пошлет подарок другому человеку на Новый Год. Девочки, а почему бы нам не взять и не сделать такой подарок этим деткам. Каждый возьмет и пошлет посылку или подарок малышу, разберем каждому по 1 ребенку достанется. Нас там больше 20 было. Нашим деткам итак и родители и бабушки и дедушки подарят, а этим НИКТО. Давайте? Коробочки красивые оформим, и напишем письма с пожеланиями от Деда Мороза и отвезем ближе к Новому Году.

полностью проддерживаю.Только у меня сейчас фин.кризис, больше чем рублей на 100подарок сделать не смогу :(((. Адреса и фамилии деток с Наташи.

Я, если честно, когдя читала про обмен подарками к НГ, про дележку- купишь на 500р. или на 300р. чего путевого или нет прямо убивалась вся и думала-раз вы можете себе позволить совершенно постороннему человеку подарок на 500 р. сделать, лучше б вы детям на эти деньги купили бы что-нибудь-конфет, или игрушек, карандашей-все была бы польза...писАть этого конечно не стала (хотя очень хотелось), т. к. каждый волен распоряжаться своими деньгами по собственному усметрению, но все же...Простите за офф-топ.

Добавлено (24.11.2008, 10:05)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
еще просили для новогоднего праздника Костюм для восточного танца, может, у кого девчонки танцами занимались?

на какой возраст? у меня подруга этим делом занимается-могу спросить. Но мне возраст надо знать. У меня тоже есть, но там чашечки почти четвертый номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, в 16 лежат сироты которых находят, забранные от лишенных прав родителей и т.п. Отказники этот статус скорее для совсем малявок первых месяцев жизни подходит, они лежат в др. больницах. Хотя точно утверждать не могу - ситуации разные.

Про подарки и закупку, кто рискнет в тех темах опубликовать просьбу? Вот тогда нас точно тапками закидают smile.gif

И еще, девчата, совсем не умеем читать предыдущие сообщения. Там и списки деток есть, и их возраст. Просто каждый раз самой возвращаться на нужную страницу и перечитывать все сообщения как то утомительно. sad.gif

Касетный плейер даже и представить не могу кому отдать? сейчас касеты и не купишь к нему. а старье дети слушать не захотят. Если только с курсом английского отдать? Но это еще вопрос, захотят ли они изучать, не в той среде воспитывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я написала, что отказываюсь принимать участие в игре, так как считаю, что правильнее подарить подарок на НГ ребенку из тубдиспансера, которому кроме меня никто ничего не подарит. Комментариев нет! smile.gif

Кстати, мужу никто ничего не сдал на работе sad.gif , он два раза делал объявления, все сделали вид что ничего не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
в 16 лежат сироты которых находят, забранные от лишенных прав родителей и т.п. Отказники этот статус скорее для совсем малявок первых месяцев жизни подходит, они лежат в др. больницах. Хотя точно утверждать не могу - ситуации разные.

НАташ, ну ведь это не принципиально для нас, правда? Это скорее вопрос терминологии. КОгда я сказала отказники-имела ввиду определенный возрастной порог (т.е. детки от рождения до 2лет). Я знаю, что бОльшую часть деток таких после года в дом малютки определяют, или по больницам опять направляют-лечиться (до 2 лет).

Quote (Nata)
Про подарки и закупку, кто рискнет в тех темах опубликовать просьбу? Вот тогда нас точно тапками закидают

вот-вот. Меня тут на форуме уже пару раз так зикадывали, что я во многие разделы сейчас даже не захожу-муж потом валерьянкой отпаивал-и это просто на ровном месте, просто во мнениях не сошлись. А тут такое...не, я не рискну, честно.

Quote (Nata)
Если только с курсом английского отдать?

ну может аудиокниги у кого есть? они в основном на кассетах как раз. А вообще, этого раритета в нашем районе-на каждом углу :)))))) Но ты смотри-нет, так нет. Я просто предложила. Может в обастной ДД? Кстати, Аннушка, будешь связываться этим дядечкой? Я б тогда может лучше тебе для них вещички передала-Нату хоть на 2 пакета меньше для спотыканий было бы :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
И еще! Про мульты в онкологию чет замяли все? У меня лежит несколько скопированных ДВД. Куда их лучше определить?

Марина, я тута. давайте на встрече соберем все мульты, если раньше получится - пожалуйста.

Если кто мимо Качи проезжает – можете в магазин заносить, на Качинском рынке.

Я еще на прошлой встрече всем предлагала.

.

Quote (Nata)
А еще мы в этой же темке для онкологии решили наборы для творчества "Гончарный круг" - стоят в районе 600-700 руб. видила их в МЕТРО.

Кто-то хочет сам купить? Или скооперироваться нескольким людям?

Девочки, а я пропустила, кто про гончарный круг писал? Может купили его уже? Я могу купить.

Quote (Nata)
А кто у нас модератор? я бы темку исправила - "Поможем больным сиротам в областном тубдиспансере" А то как будто бы мы самому диспансеру помогаем в работе

Так ты же сама и модератор.

Можно исправить название темы, в первый пост свой заходи и исправляй.

Quote (Nata)
Считаю что любой коллектив может скинуться по 50-100 руб (

Ой, как я обжигалась на первых порах, когда кидалась ко всем знакомым с просьбами собрать деньги то для одного больного ребенка, то для другого.

Поразили меня многие люди, обеспеченные в основном, своими отказами.

Quote (Nata)
сейчас касеты и не купишь к нему.

Наташ, продаются кассеты, я встречаю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я т олько недавно попросила Катю меня на эту тему модератором поставить. Тему изменила. Надеюсь не обидится ни кто из присутствующих, что некоторые не информативные посты будут постепенно вычищаться, после уточнения вопроса. Или редактироваться мной. Ваше личное мнение не пострадает, обещаю. Ну может только количество сообщений в общем подсчете форума. smile.gif

Про гончарный круг кто-то писал в теме про онкологию, возможно Арина, или кто-то еще, если не ты, Наташа. Просто мы с тобой знакомы и первое на кого подумала, на тебя. Если ты можешь купить для онкологии, то в МЕТРО я их 2 нед. назад видела. Где-то в районе канцтоваров, но могли и переместить. Их было 2 шт. , возможно еще привезут. Если у тебя имеется связь с онкоцентром и детским отделением в часности, то спроси у них, они имели в виду детский гончарный круг, или настоящий? Я настоящий пыталась найти, правда только через И-нет, не нашла. Только эти наборы по 650 руб.

Mymmu-mama, дети в больнице могут и после 2-х лет находится, до 18 лет включительно. И сиротами в любом возрасте становятся, а не только младенцы. (Я знаю что ты это знаешь smile.gif просто комментирую).

РИСИНКА, твой героический поступок был воспринят как должное. Но самое главное как ты к этому относишься.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,девочки! Ну вот,уже и тапки полетели sad.gif

Я по поводу аудиокниг - у нас их очень много на компе- супруг увлекается. Можем накопировать их в формате мр3 или просто аудио,если необходимо. Детских,правда,нет, но есть классика, весь Булгаков, например, там же детки и постарше есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, не знаю. У меня на этот счет нет мнения, сама думай. Есть "книги" - на чем их слушать? Есть плейер, что на нем слушать/смотреть?

Но конечно плейер без касет, касеты без магнитофона/плейера - это так же как тетрис, который я купила - без батареек smile.gif т.е. Поняли? Собрать надо так, что бы вещь пользу принесла, а не бесполезно иоталась. \

Аудиоплейер - в него же надо постоянно батарейки вставлять? Кто их пацанам покупать будет?

МП3 хоть в разетке зарядить можно.

А тапки, попрошу кидать не по одному, а парами! Хоть носить можно будет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично,конечно. Nata, как там у тебя все движется? Мне не пишут, ничего не везут. Я вот купила еще три набора для творчества,сложила в кучку.Подарки сами будем крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же объявили дату 1-4 декабря. Вот и не везут. Девушки с Одноклассников сами отвозят в ТД. это облегчает нам работу. Я понакупала кучу мячей, вчера взяла еще один, надутый. А те, которые сдутые конечно не повезу, пока не найду где их накачать.

Подарки "крутить" может и сами будем, так дешевле выйдет. А если будут денежки, то и купить можно будет. Я не знаю, стандартный средний подарок по чем? Если рассчитать что 100 руб, то сама наверное осилю 10 шт. конфетных подарков и 1 игрушку в пределах 300-500 руб.

Дети, который заказали наборы для творчества, наверняка не будут расстроены если им подарят вместо этого игруху.

Т.е. все равно акция делится на 2 этапа.

1 этап - везем собранные вещи (одежда, игрушки)

2 этап - ближе к НГоду сладкие подарки и к ним игрушку-подарок.

Еще время есть. Люди ищут новых спонсоров и волонтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а к кому там обращаться? Мы к НГ мороженого хотим отвезти. Сколько детей там находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, Список на 6 странице, там возраст ребенка и пол указаны.

Предварительно надо узнать, а мороженное им можно?

Наверное 1 раз на праздник можно. smile.gif

На 6 странице список детей поименно, и кто какие подарки заказал.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавила список деток из ТС там же. Им сладкие подарки сделают за счет своих средств, а игрушку или развивающ. наборы для творчества не помешают. Всего 12 детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, может шоколаду лучше вместо мороженного. зима же все-таки. еще не разрешат его им кушать... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, Вы озвучьте на одноклассниках, когда едете, откуда и что везете и можете ли принять что-то у других...мне пишут там много, предлагают помощь...я им сказала про сладкие подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обсудим стоимость СЛАДКИХ ПОДАРКОВ!!!!!

Я уже не раз об этом вопрос поднимаю. 19 штук купить мне не по силам будет. Что бы не собирать с людей деньгами, давайте кто хочет купит их. Но только надо что бы они были примерно в одном ценовом диапозоне, что бы не обилдеть малышей.

Собираем , как написано всегда в верхнем сообщении на 3-х пунктах в 3-х районах. Могу выходить на остановку забирать, а по субботам на Спартановке ул. Грамши и на ост.Рокосовского в центре.

Svetlan@, Mymmu-mama , не хотите свои контактные телефоны оставить в первом сообщении? Не думаю, что звонить будут часто. Ну может раз в день.

СПИСОК ДЕТЕЙ И ИХ ПОЖЕЛАНИЯ К НОВОМУ ГОДУ НА 6 СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
может шоколаду лучше вместо мороженного. зима же все-таки. еще не разрешат его им кушать

шоколаду им и так натащут, а от 100г мороженного, кроме удовольствия никакого вреда

Nata, там же детки разного возраста, поэтому и подарки надо разные. Вряд ли годовалому можно конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети,
Quote (Конфети)
там же детки разного возраста, поэтому и подарки надо разные. Вряд ли годовалому можно конфеты.
двум годовасикам мы что-то положим полезное. Просто пока пишу обобщенно. Займемся ими числа 15-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не дипломат и молчат не стану.

Quote (Гость)
РИСИНКА, Mymmu-mama, Как некрасиво с вашей стороны. Вы сидите и упиваетесь своим благородством и осуждаете других. Это грех. А ведь- то мамочки дарят подарки на 300-500 р не чужим детям, а своим подружкам по форуму, с которыми встречались в реале. Да и подарки эти так же вернуться на эту сумму их же детям.

И не нужно о людях делать выводы, что они в этой теме не присоединились к вам. Многие помогают обездоленым другим способом, но не выносят это на общественность.

Nata, Chudo, истинное уважение за ваш труд.

Мде... а вы говорите-в тему туда написать...Слов просто нет. Рисинка, спасибо что ответила-я честно, до сих пор в шоке. Из-за угла, без ника-очень красиво это-ничего не скажешь...И, кстати, а как же Аннушка, которая последние вещички перебрала и собрала деткам 2 пакета?-она что, не заслужила спасибо от вас, если уж н ато дело пошло? А Светлана, которая уже несколько раз отвозила вещи и предоставила свой дом под склад вещей для акции, а также помощь Нате в отгрузке этих вещичек? А другим девочкам, которые участие принимают, но здесь не пишут? Или вы только модераторам спасибо привыкли говорить,чтоб не забанили по айпишнику? ХОтя ваше спасибо мне лично и даром не надо-без него спокойнее и то,что такие как вы так реагируете на наши высказывания (кстати, никто там никого не осуждал и подобная реакция предугадывалась нами заранее, а также говорилось, что это личное дело тех, кто участвует или нет в обмене подарками) подобным образом (а вы почему-то зашли сюда пооправдываться, рассказать кому и для чего вы собрались дарить) говорит лишь о том, что вам это оправдание для чего-то необходимо. Люди самодостаточные и уверенные в своей правоте не станут так вот из-за угла пакостить и гадости говорить. А упиваются благородством, когда влазят в разговор, чтобы сообщить, что тоже что-то делают, но не "выносят на общественность". Если вы не заметили, то мы тут действия координируем и советуемся друг с другом-хвалиться и упиваться благородством не перед кем-все одинаковы, все стараются помочь кто чем может. Хотя, что мне вам объяснять в одном посте, если вы за 8 страниц темы дро этого не дошли сами...

А теперь по делу.Девочки, вот закончила, наконец списки вещей, которые удалось собрать. Пишу по разделам, по пакетам-как рассортировала.

ИГРУШКИ (б/у):

Рисинка: Игра-цветок, Каталка-утка, Игрушечный фотоаппарат,Машинки пластмассовые-2 шт,Божья коровка,Муз.обучающая азбука, Конструктор «буратино»

Подарки на НГ детям (новые игрушки):

Рисинка: мыльные пузыри

МуммиМама: Набор машинок в пласт. сумочке,Губные гармошки – 2 шт.,Пупсик в наборе мочалка и полотенце, Набор музыкальных инструментов, маленькая машинка, лист упаковочной бумаги.

Tomi4ka,Skimbi: наборы для творчества-2 шт. (смальта, фреска)

hsa, - 5 наборов для творчества (деревяные модели). 1 набор пазлы "машина" . 1000дет. УЖЕ У НАТЫ

ДЛЯ ДОСУГА:

Рисинка: Жур. «Смешарики»,Мягкий пазл-конструктор,Пазлы «Смешарики»,Пазл-машинка.

Аннушка: пазлы 160шт.,Игра «орфография с секретом»,Книги сказок большие-2шт.,Пособие по МХК для 4 класса,Книги братьев Гримм, маленькие-5 шт.,ДвД диск «Смешарики: любимые истории Нюши».

МумиМама: ДвД диск «Золушка» (нов.),Книжка «Гаданья для девочек»,Пазлы «Конек Горбунок» (нов.),СД диски с мультками- 4 шт.

Nata - мячи разных размеров 11 шт , в том числе футбольный. УЖЕ У НАТЫ

Ирина Юдаева - Игра настольная "Морской бой". УЖЕ У НАТЫ

ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА:

Аннушка: Карандаши восковые-1 уп.,Цветная бумага – 2 уп.,Альбом для рисования,Раскраски, ребусы, шарады и т.п.-распечатки.-много

МуммиМама: Набор твердых трафаретов «нарисуй сам» (нов.),Трафареты твердые «морские животные» (нов.),Рамка для фото-1шт., Набор рамок под роспись-2 шт. (по 3шт. в каждом комплекте), Альбом для рисования.

Tomi4ka,Skimbi: краски акварельные-2 шт., кисточки для рисования-3 шт., пластелин (6 цв.)-3 шт., альбомы для рисования-5 шт., цветные карандаши (дерево, 6 цв.)-3 шт., фломастеры(6шт.)-1 уп., набор для творчества (гравюра)-1 шт.

NATA - (передала подруга) - 5 пачек пластелина, 5 раскрасок, 3 пачки гуаши, кисточки.УЖЕ У НАТЫ

ОДЕЖДА:Верхняя одежда:

Рисинка: куртка синтепоновая

МуммиМама: куртка синтепоновая

На старших детей:

Рисинка: Свитер жен.-2 шт., Спортивный костюм-1 (брюки+футболка),Шапка теплая,

Аннушка:Шапка теплая-2шт.,Кепка вельвет,Перчатки вязаные,Футболка,Блузка.

МуммиМама: перчатки вязаные,Шапка флисовая,Футболка трикотажная,Толстовка,Шарф вязаный,Шарф флисовый,Штаны-брижди,

Для детей 7-10лет:

Аннушка:,Шапка теплая,Юбка-солнце,Перчатки вязаные,Кофта теплая,Толстовка,Блейзер,Перчатки вязаные,

Для детей 5-7 лет:

Рисинка:Футболки (нов.)-4шт.,Трусы (нов.)-16 шт.

Для детей 2-3 лет:

Рисинка:Майки (нов.)_-3шт.,Трусы – 7 шт.,Пижама-1 шт.,Носки пуховые-2 пары

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:

tiarell: Мыло дет.- 3 шт.,Дет. крем-3 шт.,Дет. зуб паста-4 шт.,Зуб.щетки-2шт.,

МуммиМама: крем от мороза.

Nata - 8 шампуней, 8 зубных паст, мячи разных размеров 10 штУЖЕ У НАТЫ

hsa - памперсы для взрослыз 2 пачки.УЖЕ У НАТЫ

ПРОЧЕЕ:

Рисинка: полотенце с уголком,Крем под подгузник

Ольгуня: утюг.

МуммиМама: Наволочки разных рамеров-4 шт.

Вафельные полотенца-3 шт.пододеяльник-1 шт.

Полотно для изготовления вафельных полотенец-1 шт.(3м).

Платок большой х/б-1шт.

КОробка к НГ:

МуммиМама: ИГрушки елочные-около 40шт., карнавальные головные уборы-3шт.; бенг. огни, хлопушки, дождик-по 2 уп(шт),мишура,серпантин-по 1 шт.

ПАКЕТ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (от 3 месяцев до полутора лет): ОТДАН ТАТЬЯНЕ РЯБЦЕВОЙ-волонтеру с одноклассников для 16 больницы.

Аннушка: ботинки-2 пары

МуммиМама: присыпка, Кофта вязаная (5-7мес.),Салфетки влажные,Ползунки (3-5месяцев),Трусики на мальчика-4шт (3-5месяцев),Носки- 2пары (6-8месяцев), погремушки-2 шт.

Предлагаю пакет для самых маленьких отвезти в 16-ю больницу. Ань, ты если туда соберешься-позвони мне, пожалуйста (только заранее), может у меня тоже получится приехать.

Девочки, смотрите список-может что забыла, Ната, скажи на что еще упор сделать-может еще что соберем до конца недели и удобно ли будет такая сортировка. Дет. вещи по возрастам уже Рисинка подписала-я только остальное в пакетах подпишуи все. И вот еще-новые игрушки отдельно в пакет положить, или как? Если да, то может и новые наборы для творчества (фоторамки, трафпреты+пазлы) тоже в этот же пакет? Вобщем подумай, как тебе удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а давай с подарками по-другому- пусть те,кто участвуют, привозят собственно сладости. Например, 19 шоколадок ( я хотела так купить) - один, 5 кг апельсинов- другой, два кг "Коровки"-третий, и т.д., и. т.п. Во-первых, чем больше участников,тем "богаче" подарки. Коробочки подарочные купим отдельно. И уже из имеющегося сделаем, заодно можно и по количеству,если что, подкорректировать в большую или меньшую сторону. Ну и "по темам" -мелким побольше фруктов, старшим-шоколаду biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Предлагаю пакет для самых маленьких отвезти в 16-ю больницу. Ань, ты если туда соберешься-позвони мне, пожалуйста (только заранее), может у меня тоже получится приехать.

Слушай, я на этой неделе хочу созвониться с глав. врачом, спросить как и куда нести. А в выходные или в конце недели надо съездить в гараж, посуды позабирать. Относить планирую на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mymmu-mama)
Мыло дет.- 3 шт.,Дет. крем-3 шт.,Дет. зуб паста-4 шт.,Зуб.щечки-2шт.,
- это Лена, tiarell мне передала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
я на этой неделе хочу созвониться с глав. врачом, спросить как и куда нести.

ок, как созвонишься-мне тоже сообщи, пожалуйста как и что. У меня вроде еще подружка созрела поучаствовать-может еще шмоточек даст.

Quote (РИСИНКА)
это Лена, tiarell мне передала.

ок, подредактировала 600Зодно кой-чего добавила, что забыла.

а зубные щечки-это сила tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот смотрите, а что если взять и красиво упаковать новые игрушки или наборы или еще что там новое и сделать это все ввиде подарков. Например я купила красивую железную упаковку карандашей. Можно ее упаковать красиво, пределать ленточку - вот уже и подарок. Наверняка ребята такие упаковочки только в кино и видели. Бумага у меня есть и ленты тоже. Могу еще докупить если не хватит. На упаковку могу приклеить стикер что внутри 9 ну это для тех кто распределяет подарки). Вопрос только как их распределять лучше. Чтобы всем поровну досталось и все были довольны. В общем если что могу пооборачивать. Мне кажется с подарками нужно поточнее определиться. Чтобы каждый получил и желательно именной. ну то есть можно открыточку вложить и подписать чтоб выздоравливал скорее или что-то в том же духе.

потом, как я уже говорила, знакомые мои не проявили особой инициативы. Сегодня закинула последнюю удочку. Надеюсь тут кое на кого. Хорошо если откликнуться.

Quote (Svetlan@)
Например, 19 шоколадок ( я хотела так купить) - один, 5 кг апельсинов- другой, два кг "Коровки"-третий, и т.д., и. т.п.

поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, я тоже поддерживаю (забыла в прошлый раз написать).

Emma, и вашу идею тоже поддерживаю целиком-мистика какая-то, мы только сегодня днем с Натой об этом говорили :)) Только у нас в идее еще были именные открытки от Деда Мороза.

Кстати, один упаковочный лист бумаги отложила уже, завтра поищу-еще где-то были и ленты тож, найти бы после ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, Mymmu-mama, c Одноклассников Татьяна Рябцева просит вас с ней созвониться по поводу кооперации в помощи 16 больницы, . Девочки, иногда заглядывайте на стр. Одноклассников, там тоже принимают участие в этой акции, и еще многих других. Они просят публиковаить наши "подарки" , а я буду сюда перекидывать то, что собрали они.

Quote (Mymmu-mama)
Девочки, смотрите список-может что забыла, Ната, скажи на что еще упор сделать-может еще что соберем до конца недели и удобно ли будет такая сортировка
все удобно (наверное) надеюсь они разберутся.

Упор теперь надо на подарки. Мы все с вами посоветовались и решили что сладкий подарок и сопровождающая его игрушка/вещь будет персональной.

Думаю сообща и при помощи добрых людей мы потянем это. Часть подарков от нас уже закуплена, но еще есть время. Как считаете, может числа 29-30 им отвезти? Или прямо 31?

Одежды, думаю пока хватит. Им то некуда складывать все - шефонеров персональных нет. После того как эту партию помощи отвезем, спросим кому не досталось и если есть нужда будем уже персонально ориентироваться.

Но если будут желающие отдавать одежду, обувь, то мы конечно же найдем нуждающихся

Новые игрушки все отдельно, они в подарки пойдут. только игры, на несколько человек расчитанные, сразу в общей куче подарим, для их игровой комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlan@)
Nata, а давай с подарками по-другому- пусть те,кто участвуют, привозят собственно сладости. Например, 19 шоколадок ( я хотела так купить) - один, 5 кг апельсинов- другой, два кг "Коровки"-третий, и т.д., и. т.п.

девочки, привет всем. извините, что поздно присоединилась, замоталась совсем со своими "беременными" делами. идея, по-моему, хорошая. хочу присоединиться в этом направлении. сразу подумала про МЕТРО- у меня есть их карточка, а подобные "оптовые" закупки там получаются вполне приемлимыми.

напишите, пжта, что именно из сладкого лучше купить и в каком количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, как искать там енту группу? Пыталась найти Рябцеву, выдал двух. Я в Одноклассниках вообще не понимаю, как просмотреть группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, из сладкого что обычно в подарки кладут? Можно конфеты, можно шоколадные батончики.

Детишек 19 человек в ТД. В ТС сами подарки заготавливают сладкие. То что мелким оптом и гораздо дешевле, то и можешь купить Или ты игрушки хочешь им купить? Смотри список детей и их пожеланий на 6 странице. Но мы так подумали, что дети которые "будут рады любому набору для творчества" просто не знают что можно еще попросить. Например годовалый мальчик или его ровестница девочка - у них еще нет понятия о др. хороших вещах.

но наборы для творчества в любом случае не помешают, любые - лепка рисование, витражи и т.п. а еще я подумала, а не подарить вместо наборов для творчества ЛЕГО конструктор? Или аналоги русские- они подешевле? Шахматы и шашки.

Вообше, tomi4ka, это дело добровольное, что хочешь то и покупай. мы просто немного ориентируем и подсказываем что можно а что нельзя.

Я попросила маму меня еще раз в МЕТРО свозить перед НГ, она поможет, так что я тоже в основном там буду закупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В санатории (ТС) в настоящий момент находятся на реабилитации детки после лечения в тубдиспансере (ТД).

Их обеспечат сладкими подарками на НГиз бюджета, но детки так же будут очень рады любым наборам для творчества, раскраскам, карандашам, фломастерам и.т.п.

Воспитанники детского дома

Плешаков Даниил - 4 года

Гагирян Геля - 4 года

Дети, родители которых ограничены в правах:

Ивановы Егор, 4 года и Дарья -3года

Серенко Вадим - 4,5 года

Секацкий Максим -3,5 года

Попова Алина - 3,5 года

Рыбинкины Костя - 4 года, Алеша - 5лет и Наташа - 6лет

Суховиров Ваня -4 года

Брянцев Миша -7лет

Всего 12 ребят

"Раздетому" мальчику уже отвезла вещи Светлана. Из одежды деткам ВСЕГДА нужны трусы, колготки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

Адрес группы Волонтеры Волгограда:

http://www.odnoklassniki.ru/group/44183641850090 группа открытая, можно зарегистрироваться самой.

К стати. Наш DVD уже в ремонте. Вообще вроде как пульт сломался, но для чего весь агрегат отдали в ремонт? Вернется ли он? Хм! проконтролируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Как считаете, может числа 29-30 им отвезти? Или прямо 31?

Да можно и 31,только кому сдавать-то? Воспитатель и врачи,небось,отдыхать уже будут. Нянечкам? А акт приемки-передачи? Только такие "технические детали" останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не дошло, Семен-Семеныч!!!! Спросим когда они будут елку проводить, тогда и подвезем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
как искать там енту группу? Пыталась найти Рябцеву, выдал двух. Я в Одноклассниках вообще не понимаю, как просмотреть группы.

аналогично, я вообще не люблю одноклассников и их система для меня-темный лес sad.gif Я тут спрашивала про такую группу ВКонтакте, но мне так и не ответили sad.gif

Quote (Nata)
Наш DVD уже в ремонте.

Мде... ну и есть ли смысл диски вообще собирать для них (я имею ввиду дублировать)? Я вот уже настроилась на уговоры моего резака-думала уболтаю может хоть на пару дисков еще...а тепер думаю-может и смысла нет во всем этом? МОжет уже после НГ соберем им мультики? Это ведь не единичная помощь у нас?

Quote (Nata)
все удобно (наверное) надеюсь они разберутся.
они-ты имеешь ввиду уже в ТД?

аннушка, а ты будешь с этим дядечкой связываться, про которого Прюл говорила (ты вроде собиралась еще монитор для ДД передать)? Я б с тобой кой-какие вещички им передала тоже-СД диски, например.

Quote (tomi4ka)
извините, что поздно присоединилась

не в чем извиняться :)) у тебя сейчас главная забота совсем не на форуме smile.gif а вообще-с присоединением biggrin.gif

Добавлено (25.11.2008, 09:57)

---------------------------------------------

а что с полотенцами-то? какого размера шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-то же из дисков все равно передадим им. Пока будет чего смотреть. Я бы тоже нарезала дисков, но у меня не с чего. Кое чего муж накачал с И-нета, но он уже им записал это на диск - наверное они раз 500 его просмотрели (аж пульт не выдержал smile.gif ).

Я так же надеюсь, что помощь у нас будет постоянной. Сейчас просто такой ажиотаж - детей на зиму надо одеть, и подарки на НГ к определенной дате. А потом будем прислушиваться к их нуждам, и искать спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Гамрецкий Вова, 1993 , инвалид, самостоятельно не передвигается - плеер с наушниками
Наташ, а плеер какой нужен? Я просто в них не очень разбираюсь...

Quote (Nata)
Эти дети будут рады любому детскому набору для творчества, смотрите по возрасту:

Тоже интересует, что конкретно нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...