Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Наташ, а посуда нужна? Ну там тарелки, блюдца? У меня есть, правда старого образца. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, узнала про чайники - это склады в Волжском, на Пушкинской 39 А. Волжский знаю плохо, поэтому даже не представляю - где это... сейчас мне должны сообщить телефон этого склада. только он с 29 по 7 не будет работать. Моя знакомая уже затарилась, и в ближайшее время туда не поедет %). Как только она соберётся, могу ей заказать. cool.gif

Добавлено (27.12.2008, 14:51)

---------------------------------------------

Адрес: Пушкина 39Г. телефон в Волжском 25-54-67.

Добавлено (27.12.2008, 15:39)

---------------------------------------------

Manina, Эмалированные детские тарелочки нужны деткам -сиротам в 16 больницу. Если есть - можнем забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Эмалированные детские тарелочки нужны деткам

У меня не эмалированные. wink.gif Простые. Остались от бабушки. Такие не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Простые. Остались от бабушки.

В детскую больницу № 16 НЕ подойдут, туда можно только эмалированную посуду.

А в ТД мы спросим надо ли.

Добавлено (20.01.2009, 23:40)

---------------------------------------------

Всем привет!

Прошли праздники, все как т о уляглось, утряслось и забылось.

Я хочу отчитаться наконец то перед вами за собранные денежки.

Вот чек на покупку конфет и пр. для нновогодних сладких подарков в ТД

[chek_konfet.jpg

ЭТО -

chek_kanctovar.jpg чек на покупку канцтоваров для ТД, деньги передавала мне Прюл еще осенью на встрече Волгогмам в парке.

Добавлено (20.01.2009, 23:45)

---------------------------------------------

Это сами подарочки такие получились:

по весу примерно потянули на 500 гр.

Собирали по пакетикам их девочки из "волонтерского корпуса" на Одноклассниках.

podarok.jpg

Добавлено (20.01.2009, 23:49)

---------------------------------------------

Image.jpg

Вот их сколько получилось - как раз 70 штук.

Еще небольшой пакет с конфетами подарили к чаю персоналу, за что всем передано большое спасибо.

Акты на подарки вроде подписывали девочки, но ни где не выставили. Но все равно, думаю что все было хорошо и ребятки все были рады подаркам под елочку.

Добавлено (21.01.2009, 11:12)

---------------------------------------------

Последнюю 1000 руб. , из переданных вами денег, я отдала для мальчика Едигарова Ефима.

Мальчику 13 лет уже четыре года он серьезно болен диагноз САРКОМА ЮИНГА левой плечевой кости перенес 43 курса химиотеропии.На сегодня врачи отказались от мальчика он находится дома, хотя мама продолжает бороться за жизнь сына.

Недавно, с помощью волонтеров Фиму перевели на содержание в Волгоградский хоспис. В теме про хоспис продолжим рассказ о Ефиме. Ему попрежнему необходима помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! У меня есть кой-какое дет. питание (пару упаковок каши и пюрешки фруктовые) ты больше не собираешься помощь в ТД организовывать? я бы передала туда их. ну и друзья мои тоже интересуются...

Предвосхитщая вопрос скажу-их в 16-ю не возьмут (кстати, не знаешь-почему темя про эту больницу удалили с форума?)-они требуют сертификацию и чеки, которыз у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
числа 5-6 марта в диспансере организуют праздник, приедет какой-то ансамбль.Очень просили помочь с подарками детям. На сегодня там 42 человека.Сразу оговорюсь, что сироты не все. Но абсолютно все из неблагополучной среды, рассказывают такие истории, что у воспитателей волосы дыбом (по их словам) и естественно никто этих детишек там не навещает...Лада Владимировна (воспитатель) сказала, что старшим девочкам и малышам очень подойдут мягкие игрушки ( на новый год разрешили, из Детского мира прислали несколько -так из-за них драка была, т.к. их было мало ) так что если у вас есть мягкие игрушки..только, пожалуйста, в хорошем состоянии!!!! вобщем просили подарки , может даже чисто символические, но для всех!!!

позже вывешу список деток с указанием возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, я смогу игрушками поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2008 г.р. Вика

2007 Юля, Кристина, Дима

2005 Геля

2004 Егор, Маша

2003 Вика

2002 Катя, Милана

2001 Маша

2000 Костя

1999 Валера

1996 Полина

1995 Юля, Менслу

1994 Андрей, Алена

1993 Коля, Вова, Андрей, Ксения, Оксана, Аня, Света

1992 Райбек, Леша, Костя, Коля, Слава, Андрей, Марина, Даша, Леша, Таня, Юля

1991 Ольга, Настя, Костя, Леша, Женя, Сергей, Леша, Наташа, Женя (дев.), Ира

Добавлено (19.02.2009, 21:19)

---------------------------------------------

Добавлено (19.02.2009, 21:20)

---------------------------------------------

на данный момент у меня есть:

новые мягкие игрушки - 9 штук

творческие мини-наборы -20 штук

минипаззлы -10штук

наклейки с мультяшными героеми -10штук

еще с прошлого сбора остались карандаши 6цв -10упак., краски аквар. -3упак., фломастеры 1пак. -ими можно дополнять подарки

Chudo передала:

1.Игрушка новая мягкая ежик

2.Помада гигиеническая "Нивея" в упаковке +крабик-гель для душа

3.Альбом+карандаши+ластик можно в один подарок

4.Комплект для девочки на 1-2 года: 2 резинки для волос, ободок, резинка-ободок

5.б/у игрушка мягкая, маленький мишка

6.б/у как новый мячик -слоник маленький резиновый с пищалкой

7.б/у мягкая игрушка-брелок мышка

Симпатика передала 18 мягких игрушек

мальчикам я купила 15 дезиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova, а мягкие игрушки нжны новые или б/у в хорошем состоянии тоже можно?

P.S- есть и те и другие, штук 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика,думаю, что если в хорошем приличном виде, можно и б/у

Девочки, подскажите, что можно мальчикам подарить в возрасте 14-18 лет - их там 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (annakuznetsova)
Девочки, подскажите, что можно мальчикам подарить в возрасте 14-18 лет - их там 15.

зажигалки smile.gif шютка smile.gif

Брелоки можно, фонарики маленькие, дезодоранты недорогие купить, они, небось, там дружат с девочками smile.gif

Я вот что пока что у себя нарыла:

1.Игрушка новая мягкая ежик

2.Помада гигиеническая "Нивея" в упаковке (думаю, всем девочкам старше 4 лет нравится)

3.Альбом+карандаши+ластик можно в один подарок

4.Комплект для девочки на 1-2 года: 2 резинки для волос, ободок, резинка-ободок (новый, в упаковке)

5.б/у игрушка мягкая, маленький мишка

6.б/у как новый мячик -слоник маленький резиновый с пищалкой

7.б/у мягкая игрушка-брелок мышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, я думаю книжки с ребусами и кроссвордами для детей и подростков можно и старшим мальчикам. Как они время проводят в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, мы друзьям в 14 лет как раз зажигалки и дарили)))

в выходные постараюсь выбраться на рынок какой-нить -посмотрю сувенирчики

Nata, книжки с ребусами тоже хорошая идея

у меня наборы-оригами, там по 4-6 разных фигурок +тренировочные листы...по возрасту пишут старше 7-8 лет..но мне с мужем было очень интересно складывать, тем более там в инструкции надо разбираться (это я в том смысле, что подходит среднестатистическому ребенку явно старше 10-11 лет)... не знаю, будет ли мальчикам интересно

Добавлено (21.02.2009, 03:38)

---------------------------------------------

Кажется , с девочками у нас все сходится smile.gif 30 мягких игрушек должны набрать общими усилиями + разные наборчики...Что дарить мальчикам -вопрос открытый

Добавлено (24.02.2009, 22:08)

---------------------------------------------

Была сегодня в магазе, понравились дезики для мальчиков, запах приятный biggrin.gif

что думаете -подойдут в качестве подарков?

на днях на оптовый склад постараюсь съездить и там купить

Праздник в диспансере будет 5 марта в 17.00. Подарки повезем в этот же день днем.

Симпатика, Chudo, киньте мне свои телефоны в личку , плиз. созвонимся, чтобы договориться о передаче игрушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а совсем для маленьких , я смотрю там прям крохи, подарки собираете?

Добавлено (27.02.2009, 14:05)

---------------------------------------------

Я хочу сделать подарок именно деткам - хочу купить машинок и кукол. Только у меня вечные проблемы с передачей всего этого dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть грузовик-сотер для деток (наверное на 1,5-2, ну может быть 3 года). Он новый, но без упаковки. Только у меня как у Наташи:

Quote (Прюл)
у меня вечные проблемы с передачей всего этого

Куда это нужно привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Куда это нужно привезти?

ну ... от меня до места назначения. от меня - это из ворошиловского или центрального, смогу передать из двух точек.

Добавлено (27.02.2009, 14:15)

---------------------------------------------

ой... это я не поняла твою реплику biggrin.gif

если кто то вдруг будет проездом или в выходные или на след. неделе мимо меня ехать и заберет - я тогда все завтра закуплю и передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Прюл)
ой... это я не поняла твою реплику

я имела ввиду-где вообще этот сбор назначен? Куда везти? Ато как думать через кого передать или как доехать,если не знаешь конечного пункта :)) Пойди туда, не знаю куда smile.gif получается. Наташ,если будет муж мимо ехать-заберет все, но не раньше понедельника. Главное узнать куда это потом надо везти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, Mymmu-mama, сбор игрушек у меня на Красном, я вам телефон свой скину в личку -созвонимся, было бы супер, конечно ,если бы передача состоялась где -то рядышком, а то я с сыновьями вчера на оптовый склад за дезиками безуспешно моталась, седня была на 7 ветрах и вечером еще поеду забирать подарки...спинка болит smile.gif но если других вариантов нет, то конечно постараюсь забрать по-ближе в вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если на красном, тогда мне кажется что ближе у меня. Эт я Mymmu-mama, говорю. Тогда наверное если приедет муж на неделе - пусть привозит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я редактирую сообщение со списком деток, там можно посмотреть, какие игрушки у меня уже на руках

Добавлено (02.03.2009, 17:11)

---------------------------------------------

Дезики купила biggrin.gif

в среду-четверг буду составлять подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня ест игрушек развивающих деревянных небольшое количество, которые куплены на деньги, собранные во время проведения СП. Нет сейчас времени перечитывать все темки, подскажите где они нужны. Кому пригодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Нет сейчас времени перечитывать все темки, подскажите где они нужны. Кому пригодятся?

catty,

Quote (annakuznetsova)
числа 5-6 марта в диспансере организуют праздник, приедет какой-то ансамбль.Очень просили помочь с подарками детям. На сегодня там 42 человека.Сразу оговорюсь, что сироты не все. Но абсолютно все из неблагополучной среды, рассказывают такие истории, что у воспитателей волосы дыбом (по их словам) и естественно никто этих детишек там не навещает...Лада Владимировна (воспитатель) сказала, что старшим девочкам и малышам очень подойдут мягкие игрушки ( на новый год разрешили, из Детского мира прислали несколько -так из-за них драка была, т.к. их было мало ) так что если у вас есть мягкие игрушки..только, пожалуйста, в хорошем состоянии!!!! вобщем просили подарки , может даже чисто символические, но для всех!!!

могу в личку дать координаты человека, собирающего эти игрушки- у нее и выяснишь, пригодятся ли твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, давай. Просто у меня там их немного: лабиринт, рыбалка, доска с формами и дерево с формами. Мне кажется их не детям лично целесообразнее, а именно для занятий с детьми, ну есть же там наверное типа психолога, педагога кто-то. Ну это скорее в ДД наверное. Но я в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, спасибо за отклик! для деток в тубдиспансер ваши наборчики подойдут вполне, т.к. у них есть воспитатель, который с ними занимается..На НГ среди подарков были такие наборы, она рассказывала, что вместе с детьми конструировала, ей самой очень интересно было.. smile.gif Но если хотите в ДД, то можно в Дзержинский передать. У них есть спец.кружок для занятий творчеством...в ближайшее время туда планируется поездка. вобщем, как вы сами решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Mymmu-mama, давай.

уже. Сразу и написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, нужна ли в диспансере верхняя одежда на детей 1-6 лет? Знакомые отдают, но так как их детки уже давно выросли, одежда старомодная. Ну может пригодиться во дворе больницы гулять? и деток обидеть не хочется. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, у меня еще четыре набора для творчества и две раскраски- я не успела их передать в прошлый раз-а покупала для тубдиспансера специально. У меня телефон вместе со всеми номерами,и твоим тоже,умер, напиши мне его в личку еще раз,договоримся,как передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, нужна одежда! детки гуляют на территории больницы.

Добавлено (04.03.2009, 20:36)

---------------------------------------------

в принципе в теме есть телефон и адрес учреждения -можете отвезти сами, предупредите только их заранее, позовите к телефону воспитателя. если сами не сможете -пишите, что-нибудь придумаем

Добавлено (05.03.2009, 04:01)

---------------------------------------------

Svetlan@, телефон написала в личку, жду звонка завтра. Повезу игрушки вероятнее всего в 15.00-16.00 вместе с Ладой (воспитателем).

Прюл, тоже жду звонка.

Добавлено (05.03.2009, 19:42)

---------------------------------------------

Докладываю! Подарки отвезли вместе с Ладой.Огромное спасибо всем принявшим участие.

сегодня мне Прюл передала для детишек диспансера:

набор резиновых игрушек"Сказка о рыбаке и рыбке",машинки -3 шт.,вертолетик ,набор инструментов ,пирамидку, памперсы -11шт.

и 300 руб., к которым я добавила денежку и купила 9 блесков для губ, лак для ногтей и 2 пилочки с блестками

и от Mymmu-mama : машинка-сортер

Добавлено (06.03.2009, 01:23)

---------------------------------------------

Акт приема-передачи

5e5a7c985eb5t.jpg

обратная сторона

363e42cf9c34t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробуем отвезти сами. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, на выходных Власта передала несколько пакетов с вещичками разными (честно скажу- я их не смотрела,но там и одежка на более старших деток, и ср-ва гигиены-вобщем всего понемногу) + у меня небольшой пакетик набрался-там тоже все в перемешку (носочки и памперсы для 21 больницы), дезодоранты для туб. диспансера. Вобщем тебе-то виднее где что нужно. У меня муж тогда тебе все это привезет ближе к конце недели, а ты сама распределишь-что куда нужно, хорошо? (ну, чтобы потом по городу туда-сюда по 100раз не возить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна. Только четверг, пятница, суббота - работаю, дома до 10 утра, иприхожу часов в 7-8 вечера. Пожавлуйста на такой график расчитывайте.

У меня для них тоже пара книжек и пара гуашей еще с того раза остались (вещей было много, ныкала по всей квартире, теперь остатки по углам нахожу smile.gif )

Что-то для 21 больницы надо отложить, памперсы и носочки с колготками там крайне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, давай,чтоб тебе хоть с моими шмотками не заморачиваться- я их тогда разложу (отжельно пакет подпишу-для 21 больницы)-там как раз будут носочки и памперсы (сегодня пачку купила маленькую и еще несколько россыпю положила). Остальные вещи перебрать не могу, т.к. они уже в машине у мужа-он их сразу и повезет. Я тогда ему передам,чтобы он с утра к тебе заехал, как соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне передала Мумми-мама вещи. В общей сложности 4 пакета. Там много носильных б/у вещей. Я не стану их разбирать и фиксировать, передам сразу по назначению, или др. волонтерам. Часть заберут через неделю в Светлоярскую больницу, часть отвезу в Тубдиспансер. Всем большое спасибо!

 

Просто пока мы перестанем собирать теплые вещи. У нас их не примут, тепло уже, им в больницах хранить не где. А у нас тоже квартиры не ризиновые и кладовочки маленькие :) Если в следующем году будут просьбы одеть найденышей, мы опять клич кинем.

 

Много нужд еще, но нужны новые вещи - белье, колготочки, посуда, шторы, тапочки, памперсы (в др. больницы) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИчего пока не отвезла. Хочу одновременно и в Тубдиспансер и в инфекционную. В 21-ю надо покупать памперсы и самый выгодный вариант это в Метро их фирменные. Но тоже, пока ни кто не едет и я попасть туда не могу.

 

Может кто-то поможет решить вопрос с покупкой памперсов и доставкой вещей в больницы (обе расположены в Центральном районе ост. Бакинская) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИчего пока не отвезла. Хочу одновременно и в Тубдиспансер и в инфекционную. В 21-ю надо покупать памперсы и самый выгодный вариант это в Метро их фирменные. Но тоже, пока ни кто не едет и я попасть туда не могу.

 

Может кто-то поможет решить вопрос с покупкой памперсов и доставкой вещей в больницы (обе расположены в Центральном районе ост. Бакинская) ?

 

а чего конкретно надо - откуда то забрать и в больницу отвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла в тубдиспансер вещи на детей и подростков и книги - библиотеку фантастики. Все отчёты и фото постраюсь выложить в ближайшее время (никак руки не дойдут))))). разговаривала с воспитателем - сейчас в отделении есть один 9 мес. малыш, который выглядит на 3 мес. В учреждении пробудет долго, а таких малышковых вещей нет. У меня есть небольшой пакетик с небольшими вещичками, в понедельник отвезу. Ещё очень просили помочь с памперами и детской косметикой для этого малыша - передавайте))))

Я в понедельник туда еду. Если кому что надо передать - передавайте, отвезу.

Только, плиз, акты пишите сами))))))))))))))))))))))))))))))) Кому надо, кидайте майл, скину форму актов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не оперативно, но отчитываюсь. 09,06,2009 г. Отвезла все собранные за 3 месяца вещи. И подвозили мне долго, по часям, и транспорта своего не имею - как нашла так и вывезла. Вещей было много хороших, хоть почти все б/у. Много зимнего и осеннего, но мне сказали что они специальное помещение под хранилище отводят что бы потом по сезону детишек одевать. но еще и много новых колготок и носочков - покупали Прюл и Наталья, которая постоянно нам помогает материально, но она не с форума (вроде). Так же пригодились памперсы- большая пачка до 18 кг. У них там на лечение поступил маленький мальчик. Ему и впредь нужны будут памперсы, Лена в предыдущем сообщении написала что этот малыш на долго у них.

 

Я конечно еще уточню, но кажется мне что у них совсем не оборудована площадка для прогулки - т.е. нет в наличие детской площадки. Играли мальчики на заасфальтированом пятачке у входа в отделение, а вокруг неухоженные кусты - обычные, как в любой больнице или дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла Ванночку для малыша и вещи на него, которые передали АльбинаАрт и Дождинка (от Ленусика), ну и своих немножко...) Ещё передала погремушки которые передал молодой чел. с Волгоградского форума (имени не знаю). Акт выложу попозже (как всегда, затерялся штекер от фотика, не могу скинуть фото :shy: )

Вещей на малыша не оч. много, в основном тёпленькие, осенние. Может быть кто нибудь лёгенькие может передать на лето? Типа песочников??? Ещё просили для него памперы и присыпку.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот "свежие новости" из Тубдиспансера.

Сейчас на лечении в стационаре находятся 54 ребенка.

Из них мы выделили группу остро нуждающихся в помощи. Это детки от 0 до 10 лет, сироты и из неблагополучных семей (из таких семей, что говорят что лучше бы сиротами были).

 

Срочно требуется:

1) Мыло, шампуни, средства для душа - вообще купать и мыть голову нечем.

2) Туалетная бумага

3) зубная паста и к ней зубные щетки - это не первая необходимость но все же это гигиена.

4) Баказы фаянсовые - пить можно только из таких, а детки их роняют. Сейчас в отделении почти не осталось бокалов, пьют по очереди и надо ждать пока очередную партию простерлизуют/помоют. Железные и пластмассовые нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...