Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Nata, ну вот теперь буду гонять,что неправильно все решили sad.gif Хотя можно уж тогда взять адрес, и посылку послать, на крайняк, чтобы уж правда подарок на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес возьму, позвоним потом в ДД, может не на НГ а к весне и купим. С директором переговорим. Все равно речь шла о помощи областным ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, Оксан, может твой муж и ко мне за пакетиком заедет? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, зависело б от нас- он бы и отвез его вместе с Натой, но он сейчас на работе жуть как загружен, мы даже деньги тебе так и не довезли до сих пор...Я, конечно могу спросить, но вряд ли.

Добавлено (27.11.2008, 17:14)

---------------------------------------------

Девочки, так что-брать предложенную черновую бумагу детям рисовать, или не надо?

Добавлено (27.11.2008, 19:27)

---------------------------------------------

Сегодня созванивалась опять с Таней Рябцевой- она сказал, что ходила 16-ю больничку и маленьких деток на той неделе оттуда выписали, поэтому эти шмоточки, что мы передали в пакете для самых маленьких будут востребованы позже. Они хотят организовать большую поставку веще примерно в январе, чтобы помощь была ощутима, а не по ерунде таскать, так что пакет наш пока у нее. Я только забрала у нее полотенце и крем, который передавала Наташа (Рисинка)-там сказали, что полотенца и пост.белье они не берут, т.к. у них свое все-стерильное. Вобщем, эти вещи (полотенце и крем подгузник)отдам вместе с вещами для ДД, если никто не против (скорее всего к Свете они поедут, эти вещички).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про наушники: Они еще не куплены. Отдают б/к МП3 плеер на батарейках. Еще и зарядник к нему будут искать. Что-то я запуталась - а куда у нас вещи от грудничков возьмут? От 0 до 4 мес? Помоему в больницы они не нужны, деток пеленают?

Черновую бумагу не надо наверное, а может и надо. Какое решение принять? Бери, на одной стороне то рисовать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
а куда у нас вещи от грудничков возьмут? От 0 до 4 мес?

Ну смотря какие- пеленают не на голое тело- там же распашонки есть еще. Ну вообще могу спросить в ДР - поеду туда,скорее всего, в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ползунки, бодики, кофточки - кому это все можно пристроить? Я еще не спрашивала на своем участке есть ли у нас оч. бедная семья с новорожденным. Н тТелепузик, которая как раз хочет отдать такую семью не нашла, в рач сказала что таких на их участке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня общалась с руководителем фонда "Достоинство" и он обещал, что ко мне приедут заберут крупняк.Так как моя посуда оказалась непригодной для больницы, там эмалированную только берут, то я все отправляю для областных ДД. Я сказала, что все буде не раньше понедельника, мне должны позвонить. Кто хочет крупное что передать давайте ко мне или координаты свои и список, у кого что надо забрать. Я тогда передам в фонд инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Ань, а можно тогда тебе привезти коробку с елочными игрушками и небольшой пакетик вещичек, чтоб ты в ДД отдала? (если у тебя они все равно будут забирать, чтоб мужу моему к Свете не ездить-все-таки далековато). Заодно, если надо тебе, скинешь на комп себе пару мультов с дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мне сейчас сообщили о двух братьях из Туб.санатория.

У меня подруга работает в этом санатории врачем зубным.

Только я уже запуталась. проверилас списки детей - такая фамилия есть, имя одного мальчика совпадает, а второго - нет.

У нас вообще один санаторий? Я узнавала про Обласной детский противотуберкулезный санаторий №2

В общем

Рыбинкины Костя (возраст точно не знаю, рост 110см. примерно) и Сергей (100 см)

им нужна разная одежда, для улицы.

Более точную информацию и размеры обуви и одежды скажут в понедельник, сейчас их воспитателя нет.

А еще только что позвонили из Волг. областного клинического хосписа. попросили спонсорскую помощь. им все нужно, от одежды и памперсов, до детских инвалидных колясок. у них в детском отделении 8 детей неизлечимо больных, лежачих. Обещали предоставить полный список необходимых вещей. попозже создам отдельную темку про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, Оксанчик, конечно везите, все отдадим.

Chudo, ага давай темку. Для мальчиков у нас пока ничего нет, будем надеятся, что еще кто нибудь помочь сможет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Девчата, мне сейчас сообщили о двух братьях из Туб.санатория.

Почему же они сразу о них не сообщили? И я звонила сама лично, и другие девчата. Вера на днях им вещи относила, правда только девчачьи.

Говорили о сестрах и о 5-ти летнем мальце.

Ну ладно, искать будем.

Телепузик планы на завтра изменились и на Спартановку не едем. Но если ты на встрече будешь, то можете привезти вещи для 0-3 мес. я нашла куда пристроить.

аннушка, Mymmu-mama, вы на встрече будете? я бы с вами передала в Красноармейский для Татьяны Рябцевой вещи - если не трудно.

Так и будем туда- сюда передавать smile.gif

Или, Mymmu-mama, Оксана, я с твоим мужем передам может? А Татьяна сама зайдет и заберет у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Почему же они сразу о них не сообщили?

не знаю. мне сказали, что уже вещи приносили, люди стали вонить и спрашивать что нужно (люди. это, видимо ты, Nata smile.gif )

в общем, точная инфа будет в понедельник.

Я тут тоже насобирала одежки, список сюда нужно писать? Я тебе, Наташ привезу на след.неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я еще не знаю, приеду или нет, пока планирую. Можно мне привезти на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно привозить не мне а сразу им, если хочешь. их искать не сложнее чем меня smile.gif Но и мне можно.

Девчата. Если привозите, тогда пожалуйста если будет время, составляйте список вещей, подарков , пожалуйста. и пишите что кому, куда. Что бы я не запуталась. Если нет предпочтений, а просто отдаете, тогда не пишите , уж ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, може список детей тоже прикрепить вверх каждой страницы? а то уже на 6 страницу каждый раз нырять утомительно.

Вот мой список (думаю, что еще дополнится):

Б/У

1. Платье на дев. 3 года с длинным рукавом, повседневное в клетку

2. Кофта белая с длин.рукавом с вышивкой, на дев.4 года

3. Платье летнее нарядное на дев. 3 года

4. Сарафан летний на прогулку, на дев.3-4 года

5. Футболка белая, на 3-4 года

6. Водолазка на мальчика 4 -5 лет

7. Сарафанчик летний на дев.3 года

8. Юбка белая на девочку 3-4 года

9. Пижамные штанишки на 4-5 лет

10. Трикотажная кофта Глория Джинс на 4 года

11. Водолазка на мальчика на 4 года

12. Джемпер теплый на девочку 5 лет

13. Топик летний на девочку 4 -5 лет

Новое:

Костюмчик (футболка+ юбка-шорты) на девочку 4-5 лет

Трусы на 4 года

Футболкана 3-4 года

Колготки на 4 года

Носки на 4 года

3 раскраски

Гель длякупания младенцев «Я и мама»

Мыло детское 3 шт.

Детский набор Принцесса – 2 резинки дляволос и кулончик с блеском для губ.

Девочки, я тему создала про хоспис. Не обязательно приурочить помощь к НГ, можно постепенно потом насобирать.

Тем более, что там такие нужды как поильики-бутылки, коляски , кроватки и пр. У многих это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
конечно везите, все отдадим.

с этим разобрались, жду звоночка smile.gif

НА встрече меня не будет-это точно

Quote (Nata)
А Татьяна сама зайдет и заберет у тебя?
она уезжает, приедет только 30 декабря, а вещи будет передавать только в начале-середине января. Есть ли смысл им у нас тут болтаться? Но если хотите, Аня, вон, вроде выразила желание забрать (у нее может в область отдать получится-у меня точно не будет такой возможности).

Quote (Chudo)
список сюда нужно писать?

ДЕВОЧКИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПИШЕМ СПИСКИ СЮДА, НА ФОРУМ-от них и "плясать" потом будем.

Quote (Nata)
Если привозите, тогда пожалуйста если будет время, составляйте список вещей, подарков , пожалуйста. и пишите что кому, куда. Что бы я не запуталась.

Предлагаю вам схему, как я делаю: у меня список на форуме (стр.8) постоянно обновляется, как только вещи появляются новые или что-то увозится+один общий список (будет приложен ко всем вещам)-там расписано что в каком пакете лежит+в каждом из пакетов лежит список с собержимым+те вещи, которые детские по возрастам разложены по кучкам в пакетиках-в них тоже краткие списочки. После отправки вещей выложу на форум еще один общий список-уже по количеству позиций. Мне ажется при таких списках уж точно никто из организаторов не запутается и в любой момент по любому из списков можно вещь проследить.

Вера (Скимби), выложи, пожалуста, список вещей, которые передать хотела-посмотрим, может что-то сразу отметеся (как у Ани, например, мягкие игрухи сразу отпали), особенно по возрасту надо смотреть что куда, чтобы потом эти вещи 500 раз не сортировать и не катать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Мы купили две упаковки взрослых памперсов. 1 (25 шт) и 2 (10 шт)(1,2 - размеры). Забрали последние. Пусть скажут потом какие больше подошли и мы купим еще несколько упаковок, но уже точно нужного размера. Так же мы купили 5 наборов для творчества в слоненке (деревяные модели). С нас так же 1 набор пазлы "машина" и dvd+видеомагнитофон. Завтра будет удобно, если передадим (во времяпрогулки , после 13 где то) или после выходных? Мы живем на Хользунова, вполне можем подойти к Штеменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, завтра буду наверное на складе, если будет насос в наличие, куплю если еще не нашли. Дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, завтра у меня оч. насыщенный день, после 13 час. меня не будет, до вечера дома. Я должна хоть раз в неделю работать, выбрала для этих целей субботу.

Либо послезавтра , либо в понедельник. Сегодня часиков в 6-7 гулять пойдем, если успеешь прочесть это сообщение, позвони, мы с коляской догуляем до вас. Либо кинь телдефон в личку. Пазлы придержу на Новогодние подарки персональные. А там видно будет. Не против? Это мы перед НГ дарить будем персонально с открыткой от "деда мороза" cool.gif

Сегодня Лада Владимировна звонила, сообщила:

Кто просил узнать формат DVD плеера? DVDP - 2409 плеер - больше ничего не сообщили.

Костюм для восточных танцев - рост девочки примерно 1,58-1,60 , она не полная, а нормальная, просто имелось в виду что не суперхудая smile.gif как сейчас модно.

Мальчик который хотел куртку из Котовского детского дома. Я не знаю, как успеем собрать на куртку деньги до НГ, но к весне обязуюсь!, а вы мне напомните и проконтролируйте пожалуйста!

Вещи они еще не раздавали, просто складируют в бытовке. Дело в том, что на больничном или в отпуске второй воспитатель, а одной все трудно, и детьми в 2 смены заниматься и распределять. Вроде как через неделю обещают.

Одному 15 летнему мальчику брюки/джинсы нужны, рост средний.

В понедельник Ладе Владимировне звонить еще раз стану, запишу все возникшие вопросы.

Chudo,

Quote (Chudo)
мне сказали, что уже вещи приносили, люди стали вонить и спрашивать что нужно (люди. это, видимо ты, Nata )

Приносили вещи Света и Вера наши, а звонила не только я. На одноклассниках тоже все эти учреждения по темам разбиты и люди звонят и волонтеры. (упс! волонтеры конечно тоже люди smile.gif ).

Chudo, если будешь тему создавать про хоспис и любую др. организацию, то и в группу "Волонтеры Волгограда" в Одноклассниках перенести надо. И про Онкоцентр тоже, про Никиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Пазлы придержу на Новогодние подарки персональные. А там видно будет. Не против?

Абсолютно не против. Поступайте как считаете нужным. Будет еще возможность, будем помогать. Про памперсы все в силе, купим еще когда размер уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, Замечательные подарки! Памперсы возможно даже завтра им завезем, если мимо поедем вдруг. DVD придержу. им уже подарили. А ваш и видеокасеты потом еще кому нибудь, у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у меня еще шесть наборов для творчества, три раскраски, нитки-пяльца-канва-схемы для вышивания и вязальная машина( я узнавала в ТС- возьмут :D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня встретила человека, которая помогает детскому психоневрологическому интернату где-то в области. Ей постоянно приносят вещи, которые она туда отправляет потом. Малышковское в том интернате не нужно, я рекомендовала все передавать в 16 больницу (там даже шубки есть малышковские).

Сегодня завезли с оказией 2 пачки больших памперсов в ТД (от hsa). Мы передали их без описи, не было возможности просто оформлять. Я просила как обычно, что бы передачку приняли у ворот - прислали мальчика. Мальчик представился Лешей и я думаю что это Горшенин Леша, 1991 - на вид лет 14, а речь и развитие отстает.

мальчишка взял пакет и понес, а мы еще сидели в машине и смотрели в след. Он так смотрел на меня, как буд то ждал, что ему сейчас что то дадут - в смысле гостинец. Я не догадалась! а потом шел и рассматривал содержимое пакета sad.gif искал там что интересного или вкусного есть - ничего не найдя поплелся в корпус.

У меня мама аж растрогалась. теперь если так с оказией передавать станем, обязательно пакетик печенья или пряников буду прихватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Svetlan@, а зачем в ТС вязальная машина?

Ну машина ручная, достаточно "антикварная" вещь- вряд ли уж она кому приглянется из персонала. А детям( тому же мальчишке 17 лет, который вышивает) должно понравиться- я сама с этой машиной лет в 14 развлекалась.

И,девочки, я все про видеомагнитофон- пусть для областных ДД стоит, или куда-нибудь еще отправим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlan@)
я все про видеомагнитофон- пусть для областных ДД стоит, или куда-нибудь еще отправим?

Так и мне вчера Света hsa, передала видик и ДВД 2 в 1 пусть стоят, кто-то да попросит.

Сегодня делала объявления на Дне открытых дверей в компании Фаберлик. Среди присутствующих 10 человек (практически все Директора) откликнулось 2 человека - уже хорошо. Кто-то сделал вид, что не слышит (не осуждаю- это их право, у них свои дети и они примерные родители), кто-то дискутировать на эту тему стал и спорить со мной, но еще нескольким людям из этого круга мне не стыдно будет повторять до тех пор, пока не помогут smile.gif Просто иногда вроде как согласен, но тут же забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, если для областных будешь видик передавать, то оставь телефон мне, я отправлю к тебе людей из фонда, они заберут в ДД областной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, тоже делала объявление своим студентам.. даже распечатки с этого форума дала им почитать. Вроде так заинтересовались. Давайте-давайте поможем. Я то, а я се. Я говорю вы сделайте что-нибудь, а потом будете говорить, а то щас только понаобещаете... короче так и получилось sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, я опять со своим монитором, видела что областным нужен ! Он в отличном состоянии, продавать не хочу, если куда надо, напишите мне я отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, я ж тоже с монитором, сказали нужны в область, давай телефон, чтобы приехали-забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, машинку кто-то хотел мальчику на пульте купить? Я не покупала, так как были желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание носильные вещи больше не собирайте. Привозили уже много. И в ТС просили теплые вещи больше не собирать. Если будет необходимость, они попросят конкретно. Необходимы трусики , колготки, памперсы до 25 кг и для взрослых - это постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже в розыск тебя хотела объявлять? Что-то случилось? или просто заработалась?

Надеюсь все хорошо.

Чудо Наташа привезла пакет детской одежки + на подарки девчушкам красивешные невидимки и пазл+раскраска.

В ТС просили теплую одежду, в особенности шапки больше не передавать, принесли с избытком. Но актуально всегда - колготки , трусики и маечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТС в списке детки 3-4 года в основном, но так же 6 и 7 лет парочка. В ТД от года до 10 носят наверное колготки. Список детей на 6 странице - так проще определить. А в размерах и возрастах я пока не разбираюсь smile.gif Мы только до 65 см доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, исправь список, пожалуйста-прибавь к тому, что я собрала маленькую машинку, лист упаковочной бумаги и набор для творчетсва дев. "бисер-лист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что то нужно еще из игрушек, я делаю закупку?

Могу от себя что то купить, только что нужно скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Не куплена машинка на пульте управления. Я сейчас посмотрю, они ведь дорогие, может ее подешевле какую найдем. Если тебе это одной дорого, я добавлю свои, нужную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.battoys.ru/searching.php?srch=пульт&pg=5

На этой странице по запросу ПУЛЬТ много машинок на пульте. Все они какие то подозрительно дешевые. Я думала рублей 300-500 должна быть, а они по 30-40 руб. Вероятно они и по размеру маленькие и по качеству...

Надо подумать. Может тогда пару-тройку таких взять, что бы и др. маленьким мальчикам подарить. Еще отдельный вопрос в батарейках. Для 4-х тетрисов ах на 300 руб. батареек купила. Но брала хорошие, что бы на долго хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata,Там есть отдельный раздел с машинами на пультах, около 9 стр. Вот напримертакая или такая или вот А по 30-40 р. это машинки фигня,у них пульт к машинке на проводе крепится, а провод не большой, это надо за этой машинкой бегать следом, мне кажется такие нет смысла брать. Давай я возьму хорошую на отдельном пульте. Там в основном сама машина заряжается от сети(зарядка в комплекте), а в пульт пальчиковые батарейки нужно. Батарейки тоже куплю. Если получится подешевле купить машинку, то тогда возьму и этих дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Баймашева Минслу, 1995

Quote (Nata)
Колпакова Юля, 1995

Quote (Nata)
Степанова Лера, 1991

Для этих девочек купила бижутерию. У меня есть кофточки, которые маленького размера, я им тоже заверну в подарок. Мне осталось им крем для лица купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...