Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Блин, прочитала список детей - плакаю я cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, для 2-3 леток можно пластелин с формочками. Уже лет с 5 можно всякие наборы, которые ребенок сможет сам разукрасить, знаешь есть такие стаканчики, на которые ребенок может красками сам узор наносить, витражи. Магнитики из гипса уже может сам ребенок слепить. Девочкам, я думаю можно наборы из бусинок, можно себе украшение сделать. Есть всякий конструктор, когда из бумаги можно модель танка или самолета склеить. Сейчас столько всего, только и выбирай. Трафареты всякие с фломастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
аннушка, а ты будешь с этим дядечкой связываться, про которого Прюл говорила (ты вроде собиралась еще монитор для ДД передать)? Я б с тобой кой-какие вещички им передала тоже-СД диски, например.

ая чёт подумала, что я вам отдам, а вы свяжетесь wacko.gif раз такое дело, надо тогда связаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
ая чёт подумала, что я вам отдам, а вы свяжетесь раз такое дело, надо тогда связаться с ним.

Ань, ну я ж написала-некуда мне это все девать. Итак вон ящик здоровенный болтается под ногами. А сейчас девчата еще подтянуться если, так в одну комнату уже не войдешь. К тому же (тоже писала выше) оказалось, что все, что отдать им собиралась (кроме елочных игрух, 4 СД дисков и некоторых шмоточек) уже отдал мой муж еще летом-весной друзьям. Так что какой смысл мне дергать человека из-за пустяков, а у вас монитор все-таки...

Наташ, насчет 16-йпозвоню ближе к вечеру-как денежку на телефон кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У светланы же под это дело комната есть. А, Свет? Может ей передать все даля ДД-мов, а когда мужчина приедет, то и к ней заедет, заберет.

Тему подчищаю, сама уже подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, столько много здесь пишем, что я иногда ниточку теряю. Объясните мне еще раз! Вот я в следующей закупке покупаю машину для малыша, забираю ее, упаковываю, пишу открытку от Деда мороза, покупаю конфет на всех и куда это передавать? Или как-то по другому wacko.gif Nata, спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передаем мне. Не против? Подарки на новый год желательно собрать все в кучу, что бы видеть что точно никого не обделили.

Так же подвезут волонтеры из одноклассников. Все отчеты потом опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, все понятно теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, напиши поконкретнее какой плеер нужен, может я смогу купить...

А пока я купила пластелин, цветные карандаши, фломастеры, краски, кисточки, раскраски, наборы для вырезания (там один мальчуковый и пара для девчонок), вобщем всего по паре-тройке штук. Наташ, я тебе могу все это передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понемногу можете передавать. я коробочки постепенно подтаскиваю домой, что бы упаковывать и отвозить удобно было.

Плейер не знаю какой, Там нашли ему какой-то без наушников. возможно б/у. Стоят они сколько сейчас? Я не знаю. Если есть возможность , можешь купить. Если у нас появятся 2 плейера - то найдем кому подарить. Не забываем - там же несколько взрослых мальчишек.

Девочки, кто куртку выражал желание купить, объединяемся, сбрасываемся, покупаем? Дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему вообще про плеер спрашиваю, щас же в основном mp3 продают... Или кассетный нужен... А мы для передачи можем с тобой где-то встретиться или домой тебе везти нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже обсуждали про плейеры. касетный - это к сожалению уже раритет, к нему искать подходящие записи придется и что самое не подходящее - батарейки покупать. МП3 на зарядном устройстве. Но, на них надо музыку закачиватьи они дороговаты. Так что решайте сами, кто что может и хочет подарить. Это, повторюсь, сугубо добровольное дело.

Вы можете сказать "Хочу купить подарки и т.т вот этому конкретному мальчику/девочке", так и будет, именно ему и передадим, персонал предупредим

Мне домой привозить то конечно лучше. но я могу выйти и к остановке, оставив масика на пол часика с бабулей. Ост. Юность или Монолит, ост. пр.Металлургов. В субботу ост. Грамши (конечная на спартановке) но в определенное время, когда мы на такси домой едем от бабушек. Так же в субботу на ул. Донецкая или ост. Краснознаменская, так же на такси еду с работы за ребенком на Спартановку. Я работаю по субботам а папаня с сыном к своим маме и бабушке едет.

А в остальном я ограничена в передвижении по городу, так как сына на долго не оставляю со своей старой бабушкой. Телефон мой указан в первом сообщени на каждой странице - звоните.

Если это будет Новогодний подарок - то привозить мне. Если везете вещи и игры для всех - для общего развития, то можно сразу на Бакинскую, 54 привозить, в Тубдиспансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на Новый год, можно и просто так. Только мне на Бакинскую ехать проблематично, Дашу с собой не возьму, а оставить ее пока не с кем, обе бабули работают. А вот на Юность или Металлургов приехать могу! Я тебе позвоню сегодня, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да, комната есть у меня,готова принять вещи. И телефон мой можете разместить- в одноклассниках тоже- но я же это не могу сама сделать, кто должен его добавить на нужную страницу,ты? На куртку скидываться готова тоже я, жду компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, НАташ, забыла отписаться. Телефон мой не оставляй пок анигде-я сейчас сильно ограничена в средствах, да и во времени (у меня сессия билизтся), так что толку с меня никакого...По крайней мере не такой, чтобы мой телефон где-то размещать.

СОобщение по собранным вещам отредактирую сейчас.

Svetlan@, тогда елочныеукрашения, утюг и диски для ДД муж мой вам отвезет. Может к концу недели еще что появится.Киньте мне пожалуйста, ваш телефон в личку.

Добавлено (25.11.2008, 15:55)

---------------------------------------------

Nata, так все-таки какого размера полотенца вафельные шить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama,

Quote (Mymmu-mama)
Nata, так все-таки какого размера полотенца вафельные шить???

сшейте обычные полотенца, стандартного размера. какая разница. мне кажется это не принципиально. откуда Наташа знает. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а на какой возраст надо восточный костюм?

Наташ и про мячики, мы надували через шприц медицинский насосом - геморойное дело правда sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
сшейте обычные полотенца, стандартного размера. какая разница. мне кажется это не принципиально.

ну какого стандартного-то? sad.gif Для детей-понятно, но там 3м полотна-может им побольше лучше отрезать, скажем по метру-самим вытираться, а может только для рук-личиков надо-тогда по полметра хватит. Я же не знаю, каких нужнее, а Ната с ними созванивалась-уж кому, как не ей-то знать?Коротких (по полметра) я уже 3 штуки отложила,+еще 2 маленьких-как салфетки, для младших тоже лежат. Я могу просто это полотно передать-может они сами разберуться, но хочу знать наверняка-может некому там этим заниматься будет.

Quote (tako)
на какой возраст надо восточный костюм?

и этот вопрос тоже задавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, и каков ответ? я деньгами помочь никак не могу, а так хоть костюм бы сшила.... sad.gif надо только знать на взрослого или ребенка какой размер (отсюда плясать или лифчик покупать обшивать или топом сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
и каков ответ?

пока никакого-ждемс... :))) наверное за всеми этими волнительно-переживательными влезаниями Ната не заметила его просто, как и про полотенца smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ей в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlan@)
На куртку скидываться готова тоже я, жду компаньонов.

Я могу на куртку скинуться. и еще на что нужно?

чесслово, нет времени совсем бегать по магазам и покупать, могу только деньгами подсобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako,

Quote (tako)
Наташ и про мячики, мы надували через шприц медицинский насосом - геморойное дело правда

А иглу оставлять? она же дырку сделает. Можете описать технологию? Я насос у ближайших автолюбителей найду.

Про размер узнаю завтра. Я не забыла. просто туда кто-то каждый день звонит, от нас наверное устали уже smile.gif шучу, шучу.

Как раз список вопросов составлю. С полотенцами разобрались. smile.gif действительно, откуда мне знать какого они размера должны быть? smile.gif Любые. Какие получатся.

Мне, как и всем нам, иногда тоже надо личными делами позаниматься, своего детеныша повоспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да аккуратненько вводили иглу из под шприца в дырочку и подсоединив к насосу качали. дырки не получиться если аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я насайте, где опотовая закупка была по игрушкам нашла насос. Только он там один остался. В следующую закупку закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, насос специально для таких мячиков? Да посмотрю я, может и в магазе найду, а то закупку ждать еще, да и насос может кончится. Придумаем, прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Я могу на куртку скинуться

Ну давай тогда скидываться, а то будем еще желающих ждать до второго пришествия ;). По сколько мы готовы выделить? Для покупки варианта два- или в Адидас-Дисконт, или в секонд-хенде порыться ( мой супруг,кстати, очень любит там одеваться- вещи гораздо качественнее,чем с нашего рынка,например). В Дисконте вообще шикарные вещи можно купить спортивной направленности - сестра вот себе ролики приличные купила,например, за 1000,который стоили около 5 т.р., да и я вот зимнме кроссовки отхватила за 1300, извини за Офф. А мальчику 17 лет спортивная одежда тоже должна нравиться. Я,кстати, прямо завтра и приценюсь- Дисконт от меня недалеко, на пл.Чекистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, давай, я только за, если ты сама купишь. правда, размер все же желательно уточнить. давай тему не забивать, пиши в личку или звони.мой моб.8-905-334-56-83 (Наташа)

а потом уже можем показать в теме. что купили, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Красноармейского-КИровского, напоминаю-сбор вещей в нашем районе (у меня дома) проходит до выходных-в понедельник-вторник муж увозит все Нате и Светлане. Если у кого-то из вас есть желание что-то передать-пишите в личку.

Добавлено (26.11.2008, 10:07)

---------------------------------------------

Наташ, я созвонилась с Таней Рябцевой. Уговорились, что она пакет для самых маленьких (в описи моей так значится) сегодня заберет и в течение этой недел передаст в 16-ю больницу. Акты приемки-передачи они будут составлять, кинут мне его на мыло, я потом вывешу на форуме у нас. Она 10-го числа уезжает, так что до этого времени должна отписаться в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки позвонила в 16 больницу, где отказнички лежат.

Нужно постоянно:

туалетная бумага

ср-ва для посуды

санита

мыло детское

хоз. резиновые перчатки

тряпки половые(и все, что для этого подходит, можно старые большие тряпки из одежки или одеялок, полотенец)

памперсы

любая одежда и обувка для малышей и не только

игрушки

посуда и кастрюли, ведра

мягкие тоже можно, но не увлекаться, понемногу.

Я собрала еще пакет с одежками, прошерстив еще наши вещи, в выходные поеду в гараж за посудой всякой. В понедельник созваниваюсь с отделением, понесем во вториник-среду. Кто хочет присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Красноармейским жителям удобнее будет помогать 16 больнице (а там конечно кто как хочет). Помощь им всегда нужна.

Мальчика, который заказал куртку выписывают на днях. Он уезжает в свой Детский Дом (где-то в области) ?????

Костюм для восточного танца на девочку 44-46 (она плотненькая).

Больше ничего спросить не успела, у них сегодня аврал какой то , еле дозвонилась, а потом еще попросили уступить телефон.

Моющие средства здесь не нужны, вроде все выделяют. Но для личной гигиены мыло и т.п. остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я тогда возьмусь сшить - до какого надо числа?. Еще бы рост знать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Думаю, что Красноармейским жителям удобнее будет помогать 16 больнице (а там конечно кто как хочет). Помощь им всегда нужна.

Натусь, я тоже думаю, что Южным мамкам удобнее всех будет в 16 отправлять помощь, ну конечно будем учавствовать и в общих делах по мере сил. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, написала в личку про костюм. Что-то про рост, балда не спросила. Но девочка крепенькая, но не высокая, на средний 14-15 лет рот smile.gif

Девочки, а не затруднит вас всех еще раз мне в личку свои телефоны написать? smile.gif Пожалуйста. Я там что-то намудрила с сообщениями, половины нет теперь. я просто сразу перепишу в записную книжку. (а после нового года в новый телефон, надеюсь smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишу коротко-нет времени сейчас. Встретилась с Таней Рябцевой, передала пакет для самых малненьких для 16 больницы. Ань, она ждет твего звонка.

Томичка и Скимби передали кучу всего для творчества-список вечером обновлю и напишу подробнее.

Добавлено (26.11.2008, 22:25)

---------------------------------------------

ВОбщем встретились мы с этой Таней, отдала я ей пакет для самы маленьких,она обещала прислать по электронке мне акты приемки, я их в теме тут вывешу. Говорит, что в 16-й больнице детки-инфекционные лежат маленькие, от 4 месяцев. Сама она там еще не была, только по телефону созванивались-в субботу собирается езать первый раз, вещи отвозить. Посмотрим, что из этого всего выйдет.

На выходных еще Вера (Скимби) собирается пакетик вещичек привезти и в понедельник-вторник все Нате отвозим (кроме коробки с игрушками елочными и некоторыми вещами, которые поедут к Свете).

Договорилась в одном магазине, что нам будут скидку предоставлять при закупке для деток канц.товарами-люди, по-моему замечательные оказались. ВОт думаю, может распечатать благодарность им какую-нить, типа диплома?...

Отчет исправила (на 8 странице темы) Вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Но для личной гигиены мыло и т.п. остается в силе.

я понял wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть скидка 5 процентов в магазине канцтоваров на титова, если нужно-обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, насчет куртки я тоже звонила,когда собралась в дисконт ехать. Так как мальчика выписывают завтра, то решили это дело отменить, потому что куртка подразумевалась,как подарок на НГ, да и в ДД он в ней вряд ли долго проходил бы sad.gif Плейер подвезет тебе Анна с одноклассников, нашлись уже наушники, или надо их поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль пацана конечно. Он в областном ДД живет, кто ему там куртку купит. sad.gif

Про наушники спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Жаль пацана конечно. Он в областном ДД живет, кто ему там куртку купит

я почти уверена, что куртку у него отняли бы. там законы жестокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...