Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Девочки, завтра одежду в ТС отвезет мой муж. Там будет- ботинки зимние, 4 пары- р-р24,25 и две 28. Куртка зимняя -1, куртка д/с -1 ,джинсы-5, штаны на подкладке =1, футболки-3, кофты,джемпера -6,колготки -2. Все на возраст 4-5-6 лет, в обуви в размерах не разбираюсь пока biggrin.gif . Еще он по дороге купит карамели какой-нибудь ассорти пару килограммов, думаю, не помешает деткам так,в качестве гостинца. Акт брать не будем, поскольку вещи наши личные,ему и некогда будет ждать. Хочу только совета еще раз- все везти, или что-то оставить для ТД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везите все туда в ТС. В ТД нанесли сочувствующие взрослые больные и персонал,. Те ТД в верхней одежде не нуждается, по крайней мере пока, пока мне список не отдали.

Почти все детишки все равно из ТД попадают пготом в ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вернулась cool.gif Nata, ну что вы там решили по моему вопросу?

Добавлено (18.11.2008, 22:45)

---------------------------------------------

кстати, сегодня тока была во второй больнице, зашла в палату. у них тока двое щас детей 11 м и 1,5 г. Нужны моющие и шампуни, ну ест-но памперсы.Я им конечно отвезу немного, но если кто то может дешево взять шапмуни и мыло свистите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, я не дешево. Но возьму. Только я так и не поняла - что конкретно? Несколько тюбиков недорогого шампуня, несколько штук туалетного, хоз. (детского) мыла, бутылочку "Фери", несколько мочалок, упаковку памперов 4-ку. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала шампуни и мыло в Супер-Магните, еще в МАНЕ на Еременко. Где дешевле не знаю. НО мыла в тот раз много отправили, просят колготки, трусики, маечки. И настольные игры для детей постарше - 8,10,12 лет.

Мы тут в закупке игрух со склада на Бакинской участвуем. Ирина Юдаева заказала настольную игру, а я 4 тетриса, надеюсь им понравится.

Добавлено (19.11.2008, 00:04)

---------------------------------------------

Ну может еще конфетки? мы же подарки на новый год делаем, не так ли?

Может часть какую то деньгами собрать? Закупим одинаковые не дорогие наборчики из конфеток, печенек?

Или позже, ближе к новому году ? а тогда хватит ли у нас сил и желания? сами все в мыле будем перед праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас была в ОК. там колготки - 44руб, трусики 19руб, маечки - 35 руб. - это самые дешевые. я купила немного. еще шампуни там есть по 19 руб. хочу еще посмотреть в карусели что почем.

Nata, скиньте мне свой тел в личку пажалста. хочу на вых заехать к вам если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, кинула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
щас была в ОК. там колготки - 44руб, трусики 19руб, маечки - 35 руб. - это самые дешевые. я купила немного. еще шампуни там есть по 19 руб. хочу еще посмотреть в карусели что почем.

В Каруселе бельё дороже,помню маечки по осени покупали от 50 рублей!

А в Модисе как цены? Кто смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Может часть какую то деньгами собрать? Закупим одинаковые не дорогие наборчики из конфеток, печенек?

Или позже, ближе к новому году ? а тогда хватит ли у нас сил и желания? сами все в мыле будем перед праздниками.

ВОт и меня тоже этот вопрос волнует. Наверное, все-таки надо сразу покупать, сейчас, потом н ед оэтого будет. Да и не испортятся они, я думаю, за 2,5 недели-то. Просто надо брать такие, которые без печенек и мандарин. Только конфеты и маленькие шоколадки-батончики. Ната, мне тоже, пожалуйста, напиши свой телефон-на этой неделе девчата уже собираются ко мне вещички (вроде) везти-вдруг чего узнать срочно у тебя надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список деток на лечени в противотуберкулезном диспансере

Мальчики

17 лет – 4 чел

15 – 1

14 – 1

9 - 1

4 - 1

3 - 1

1 - 1

Девочки

13 - 2

10 - 1

7 - 1

6 - 1

5 - 1

4 - 1

3 - 1

1 - 1

Добавлено (19.11.2008, 13:38)

---------------------------------------------

Потребности:

Одежда:

Зимняя и демисезонная верхняя одежда для всех возрастов;

брюки на бретельках на 1-7 лет;

трусы, колготки, футболки для всех,

летняя обувь и домашние тапочки 1 – 10 лет

варежки для всех;

Все можно б/у в хорошем состоянии.

Белье пастельное,

Средства личной гигиены: полотенца, мочалки, средства для умывания (мыло шампуни, зубная паста , зубные щетки, детский крем).

ПАМПЕРСЫ

На 1-2 года

И

Для пациента в оч.тяжетлом состоянии 15-летнего парня памперсы на 25 кг – острая нужда.

Друг8ие вещи:

Игры и игрушки:

- развивающие и настольные игры : ШАХМАТЫ, ШАШКИ, ЛОТО, ДОМИНО, ПАЗЛЫ, ИГРЫ С ФИШКАМИ . и др.

- Канцтовары:краски, кисточки, карандаши цветные и простые, альбомы, фломастеры, пластелин, линейки, раскраски и др.

- DVD с мультиками и фильмами разрешенными к просмотру для детей.

- Эмалированные чайники – поить детишек

Всего 8 палат.В палаты можно приобрести обогреватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а девочки в 13 лет примерно какого роста, у меня самой 160, подумала может водолазки, свитера им можно передать теплые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры мне не сообщили. Все дети разные, но от здоровых отличаются тем, что выглядят и развиты на год-два меньше, худые, не доедали.

думаю если на 13 лет малы будут, то на 10 сойдут. Раньше не просили одежду, а сейчас зима приближается и надо осеннее на зимнее сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, на сколько литров чайник нужен? я могу чайник дать на 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки,а мой муж сегодня сумку с приготовленными вещами забыл элементарно дома sad.gif Теперь завтра буду его сторожить у двери biggrin.gif По-прежнему открыт у меня вопрос по видику. Кому? Может, тоже в область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще бидоны под молоко есть 2 шт. может пригодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
У меня еще бидоны под молоко есть 2 шт.

вот это раритет :))) Извините за офф-топ tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, точно! Бидонами навеяло, у меня полно тарелок плоских и не очень Нам не нужны, свезли в гараж и кастрюли ненужные. Может все таки в Детский дом какой передать, это ж такое нужное дело и дорогое по нынешним временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, Оксан, сделала список вещей. Но у меня там получится для разных видимо организаций, что-то для ДР, что-то для ТД, что-то может в детский дом какой. Мне где список выложить, здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
вот это раритет :)))

Mymmu-mama, Это мое приданное, одни бидоны, тарелки и кастрюли. biggrin.gif

Quote (аннушка)
у меня полно тарелок плоских и не очень Нам не нужны

у меня тоже кое что такое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну у нас как всегда- из одного другое видать :))). КОроче говоря. Про кастрюли, тарелки и иже с ними...Прюл вывесит список вещей в отдельн. теме (уже попросили, чтобы выделили топики о помощи ДД в области (кстати, именно этот вид благотворительности мне лично интересен больше всего и давно искала я человека для кооперации по таким вопросам)). После этого я узнаю телефон этого дядечки, созвонюсь с ним и станет понятно нужны ли они (насколько я знаю, такие вещи в ДД всегда нужны). У меня для него, по-видимому много вещей будет (в основном строй.маты, одежа и немного железа для компа), так что я в любом случае буду с ним состыковываться как-то, чтобы вещи эти ему отдать (Прюл, говорила, что он вроде сам приезжает забирать). Вобщем, если кто хочет что для них еще передать тоже с ним связывайтесь (если он и правда сам все заберет-то это удобно даже очень будет).

По ТД Nata, телефон свой кинь, пожалуйста мне в личку-есть вопросы и информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мой сотовый для всех 8 927 50 99 340 просто замучилась в личке писать, звоните кому надо.

Прол ДД в области. Я тоже слышала о их крайней бедности. Но я так же часто встречаю людей которые организуют сборы в отдаленные ДД. Например когда записывала в детский сад ребенка мне заведующаяя поведала, что в их саду сборы такие организуют и они сами приезжают раз в месяц и забирают.

Девочки. У меня не хватает времени на все: на дитенка, на работу и тут еще сейчас акция. Может кто поможет? Хочу сверстать листовку, в которой будет просьба о помощи детям сиротам, содержащимся в больницах, областным детским домам, и т.п. Сразу возможно в ней описать необходимое и подарки на НГ. Напечатаю листовки за свой счет. Рахдавать людям, по организациям и т.п. Кто-то может набросает. Это как бы листова об адресной помощи. Мой контактный тел. можно оставить и тел. тех организаций, которым помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
У меня не хватает времени на все: на дитенка, на работу и тут еще сейчас акция. Может кто поможет? Хочу сверстать листовку, в которой будет просьба о помощи детям сиротам, содержащимся в больницах, областным детским домам, и т.п.

Наташенька, это понятно- я итак вроде всем, чем могу-но вот в этом я лантух sad.gif cry.gif . Могу только текст примерный написать, а уж верстка и дизайн-это не ко мне, к сожалению

аннушка, я как всегда- тут помню, тут не помню...По поводу списка. Кидай куда тебе удобнее будет-можно сюда, можно в личку мне, а можно и туда и туда-для надежности smile.gif

Добавлено (19.11.2008, 19:00)

---------------------------------------------

Слушай, Наташ, у меня тут идея листовки появилась... только надо доработать будет. Напиши мне в личку свой мэйл-ща набросаю, пришлю

Добавлено (19.11.2008, 19:21)

---------------------------------------------

Так, ладно. Кидаю сюда, ато сейчас сын проснется-смогу сюда только поздно вечером прийти.

Сразу говорю, все очень сыро и приблизительно, требует серьезной доработки, но, возможно сойдет за отправную точку?:

" Скоро Новый год-время чудес и исполнения желаний.

Помоги нуждающимся деткам - в детских домах и больницах, для которых новогодний праздник-это шанс на чудо.

Волго-мамочки и лично Наташа организуют помощь нуждающимся детям по всей волгоградской области. Мы собираем (для детей от года до 18 лет): сладкие подарки к Новому году; игрушки (НЕ мягкие); развивающие и настольные игры, наборы для творчества и канц.товары; ДвД диски и кассеты с мультиками и дет. фильмами, передачами; теплую одежду и нижнее белье; верхнюю одежду и головные уборы; носки и колготки; обувь (одежда может быть б/у, но чистая и аккуратная); гигиенические принадлежности: мыла, зубные щетки и пасты, детские шампуни и салфетки, памперсы (от №4); дет. питание и смеси.

Сделай доброе дело в канун праздника и будущий год сполна вернет тебе твою доброту!

Исполни мечту хотя бы одного ребенка - не будь равнодушным! "

ну, и в конце телефон и адрес форума (ну если надо, конечно)

Вот, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Можно вариантов несколько сделать. К жителям обращение одно, в организации другое. Подумайте девочки! я тогда на днях закажу печать. А при встрече все желающие смогут взять несколько штук и раздать по знакомым. Я собираюсь во все ближайшие ко мне организации зайти и секретарю, руководителю отдать лично.

По поводу ДД в области. Я писала, что давно думала над этим вопросом - здесь не так просто. Желающих отдать вещи много на самом деле. Но где складировать это? Я домой не понесу все что мне соседи и знакомые, а тем белее не знакомые люди. Нужен склад, хотя бы не большая комната. У меня такой нет. Если это часный дом3, то туда тоже народ не пойдет со всего города.

Раньше помните ящики ставили по городу? потом из перестали разбырать, вещи не вывозили. Некоторые уроды туда мусор кидали. Бомжи пытались в них спать (был случай по вызволению человека). Потом их убрали вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Желающих отдать вещи много на самом деле. Но где складировать это?

ну да, это проблема... я вот тут прошерстила по дому-набрала вещей, так ходим спотыкаемся. Девочки еще привезут-представляю, что будет-а тут масштабы еще больше...

Quote (Nata)
Если это часный дом3, то туда тоже народ не пойдет со всего города.

почему?

А вообще, людей надо направлять. Те, кто реально хочет помочь могут объединиться небольшими группками и сами вещи отвозить, или у себя собирать (я не просто голословно говорю-я на своем опыте убедилась, что главное-это направить людей и подсказать, держать в общем направлении и тогда все получится). Так что мне кажется, надо все-таки прежде, чем эти листовки раздавать, еще кого-то привлечь. Того же этого волонтера Прюл-он вроде давно этим занимается, или тех волонтеров, с которыми ты скооперировалась. Вобщем, обдумать это надо все хорошенько и прежде всего тебе самой- все-таки у тебя малыш еще, потянешь ты такую нагрузку? Эти проблемы будут постоянно, если листовки такие раздать-будут звонить и постоянно дергать. Так что подумай еще раз-может стОит подождать немного, когда посвободнее будешь? Сейчас у нас итак акция вышла за намеченные изначально, да и позднее тоже, рамки-из НГ для ТД выросло какое-то настоящее движение по поддержке деток перед НГ (что не может не радовать). НО скоро все разбредуться по своим заботам (что неизбежно, т.к. у всех семьи и дети) и помощи тебе будет гораздо меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть какие-нибудь особенности в верстке листовки для полиграфии? Если есть, то у моей мамы есть профессионалы знакомые- она раньше работала в газете, ей сверстают, если она попросит. Может хоть завтра спросить. А насчет координатора... Я могу попробовать, потому что не собираюсь на работу выходить в обозримом будущем. Ну и комната для вещей найдется,если что. Кстати, транспортная доступность у меня очень даже - и маршрутка останавливается в одной минуте, и транспортная артерия ( в объезд второй продольной) рядом проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, под "версткой" я имела в виду составить текст, примерный внешний вид. Напечатать есть где, если на тоненькой бумаге то совсем не дорого выйдет. Не6 надо знакомых подключать, если только в качестве благотворителей.

А кто у нас модератор? я бы темку исправила - "Поможем больным сиротам в областном тубдиспансере" А то как будто бы мы самому диспансеру помогаем в работе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа. девочки, акция приобретает невероятные масштабы!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хорошо конечно это все, но сильно тяжело. Nata, думаю Mymmu-mama права

Quote (Mymmu-mama)
Эти проблемы будут постоянно, если листовки такие раздать-будут звонить и постоянно дергать. Так что подумай еще раз-может стОит подождать немного, когда посвободнее будешь? Сейчас у нас итак акция вышла за намеченные изначально
как-то все-таки собирались ТД помогать, а тут уже и до области добрались. Может не стоит на такие лобальные вещи пока решаться, а конкретно нашей маленькой форумской группой оказывать посильную помощь конкретному учреждению. а не всем нуждающимся. всем ведь все равно не поможешь. А так пусть хоть кто-то ощутит. Ну я не отговариваю конечно, так просто мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ты просто молодец. С такой крохотулькой ты успеваещь не только обо всем этом подуать, но еще столько всего делать. Так держать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
Nata, ты просто молодец.

базара ноль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может это попозже пройдет, но в голове сейчас только это вертится, даже работу забросила. Я вообще оч.увлекающийся человек, если завелась, остановить трудно. Мне всегда было оч. тяжело при мысли о сиротах, обездоленных и др подобных моментах, с детства реву. А сейчас как раз возможность есть такая, тем более нашла таки саратников и "единоверцев". Не жалейте меня, я больше чем смогу не беру на себя.

Про ДД в области будем думать. Кстати, моя мама "друг" волгорадского Детского фонда. Но на сколько мне известно они там мало сиротами занимаются, в основном больными детишками. Можно как то выйти на них, скооперироваться, мож у них помещение есть или чего нам подскажут, прокоординируют нас?

Но в конце концов волонтер, он же добровольный помогатель smile.gif Когда может , тогда и помогает. Все с кем общаюсь так и пишут "У нас самих есть дети, много дать не можем, но чем то обязательно постараемся помочь". На Одноклассниках всего 3 дня по этой теме ТД работаю, а уже отклик пошел. Спасибо.

Так вот я в таком же положении, и вы все, думаю. но мы можем же тему поднять, народ взволновать, хоть какой то резонанс да будет. Тем более перед самым детским праздником "Новым Годом". В листовках не только наши телефоны хочу указать, а как раз непосредственно тех организаций, которым помощь нужна, и перечислить их нужды.

Просто еще не равномерное распределение средств получается - у кого то в принципе все есть (кроме родителей, семьи и настоящего дома sad.gif ), а кто-то голоден попрежнему и разут.

Так вот смысл листовок в том, что бы организации и коллективы совершили адресную помощь сами. Не надо нам привозить, пусть сами купят и отвезут.

Считаю что любой коллектив может скинуться по 50-100 руб (в наше время не такие это и деньги), собрать 1000 руб. и купить на них 10 подарков сладких, или 2 настольные игры, или 3-4 чайника.

Другое дело что не все захотят, и некоторые пренципиально. Сегодня приставала к одному знакомому из достаточно продвинутой и богатой организации, так тот (только не послал меня открытым текстом) сказал "Что, я должен ходить по отделу и собирать у них деньги?(он руководитель), они в отличие от меня все делом заняты, целый день крутятся". А в другой организации на очередной планерке начальница озвучила мое послание (список нужд) и первой достала денежку из кошелька

(но это моя работа бывшая - привыкли к моим выходкам - знают что не отстану smile.gif ).

Раньше я стеснялась еще, а сейчас ничего не останавливает. Не для себя прошу, и ни копейки оттуда себе не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Раньше я стеснялась еще

а я вот щас стесняюсь заметила. говорю людям про это, а самой неудобно, как будто для себя что-то выпрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А кто у нас модератор? я бы темку исправила - "Поможем больным сиротам в областном тубдиспансере"

А может еще попросить модераторов подвесить сообщение о помощи также,как и о совместной покупке,чтобы и с нашего форума все видели? Ведь в этот раздел не все заходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
а я вот щас стесняюсь заметила. говорю людям про это, а самой неудобно, как будто для себя что-то выпрашиваю

Вот-вот. Потому что и люди так на тебя смотрят, будто бы эти памперсы или вещи ношеные себе забрать собираешься....

Quote (Svetlan@)
А может еще попросить модераторов подвесить сообщение о помощи также,как и о совместной покупке,чтобы и с нашего форума все видели?

можно, конечно, но мне кажется, что сейчас уже много людей привлечено-мы рискуем задержаться со сбором вещей, да и лишнюю работу сборщикам (и в первую очередь Нате) устроить. Хотя смотрите сами-считаете это нужным, могу написать Кате или Юле письмецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в ТД отвезли первую партию одежки для детей. Это сделали девочки с группы волонтеров на Одноклассниках. Ну конечвно "партия" звучит громко. Сколько можно на себе увезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Можно как то выйти на них, скооперироваться, мож у них помещение есть или чего нам подскажут, прокоординируют нас?

ЧЕстно-я против. Не знаю почему- не доверяю я всяким фондам...Но это мое субъективное, как говориться...

Quote (Emma)
Может не стоит на такие лобальные вещи пока решаться, а конкретно нашей маленькой форумской группой оказывать посильную помощь конкретному учреждению. а не всем нуждающимся.

Поддерживаю на все 100 и считаю, что у нас, вобщем-то неплохо получается пока. У нас сейчас несколько направлений деятельности, по которым работают разные люди (иногда пересекаются) и думаю, что помощь в результате должна плучиться довольно ощутимая. А помогать всем (яя уже писала об этом) - это не помогать никому по сути.

Quote (Nata)
Так вот я в таком же положении, и вы все, думаю. но мы можем же тему поднять, народ взволновать, хоть какой то резонанс да будет.

Quote (Nata)
Так вот смысл листовок в том, что бы организации и коллективы совершили адресную помощь сами. Не надо нам привозить, пусть сами купят и отвезут.

Вот такой подход полностью поддерживаю. Я тут подруге предложила участие- она у себя в организации сказала, так они отделом уже сами по себе организовались-на днях закупятся да сами все отвезти хотят.

Quote (Nata)
Другое дело что не все захотят, и некоторые пренципиально. Сегодня приставала к одному знакомому из достаточно продвинутой и богатой организации, так тот (только не послал меня открытым текстом) сказал "Что, я должен ходить по отделу и собирать у них деньги?(он руководитель), они в отличие от меня все делом заняты, целый день крутятся". А в другой организации на очередной планерке начальница озвучила мое послание (список нужд) и первой достала денежку из кошелька

ДА, это от начальника сильно зависит-кому не надо, так те и сами не чешутся, и другим не дают. А часто еще и мешают. Я вот не понимаю-что так трудно просто народ проинформировать? А кому надо, кто заинтересуется сам подойдет и расспросит. Это из серии когда ты с ребенком в очереди стоишь в каком-нить банке или почте. Подходишь, очередь занимаешь и стоишь. Все прекрасно виядт, что ты с ребенком, но не уступят никогда. По принципу: ну она ж не просит...(очень удобная позиция. А почему я должна просить-вы ж не слепые, видите что дите маятся, что мамочке тяжело. Почему не помочь-от тебя ж не убудет, если ты на 3 минуты позже выйдешь из здания... но нет-все будут стоять и делать вид, что тебя просто нет, пока ребенок, например, кричать не начнет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
ЧЕстно-я против. Не знаю почему- не доверяю я всяким фондам...Но это мое субъективное, как говориться...

я вот тоже такого мнения

Так, наконец я выкладываю список собранного. Я пишу все, что собралось, что-то для ТД не пойдет, но наверняка пригодиться например в ДД или ДР.

-монитор к компу

-ванна детская пластиковая

-горка для купания

-тарелки фаянс прим. 20 шт

-кастрюли малого и среднего литража прим. 3-4 шт (эмалированные)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------

-диски мульты 2шт

-воск. карандаши 24 цв.

-Книги:

1)Гримм серия красочная 5шт(тв. переплет примерно А5)

2)Русские потешки (А4 примерно тв.переплет)

3)Д.Харрисс "Сказки дядюшки Римуса" (А4 примерно твердый переплет)

4) Тематич. приложение 4класс Про искусство и т.п. (для занятий с детками и для старших, много иллюстраций)

-игрушки мягкие небольшие 8шт

-рюкзак-игрушка мягкая

-Цветная бумага 8л.+16л.

-Альбом 12л.

Следующее распечатала на компе. Формат А4. Все можно раскрашивать.

-кроссворды, логики, ребусы, бродилки, найти отличия, соедини точки и т.д. 51шт

-непосредственно раскраски 10 листов

- Пазлы 160 деталей

- Развивающая настольная игра "Орфография с секретом" (с фишками, карточками)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------

Обувь.

- Кожаные туфельки-пинетки на кнопочке/6-12 мес. (для сухой погоды и дома)

-Тканевые спортивные туфли/12-15мес. (для сухой погоды и дома)

-Пинетки тканевые на липучке/6-10 мес(для дома)

-Кожаные ботинки потертые, но еще крепкие, а главное полностью натуральные, даже подошва / прим. на 1,5-2 года(для дома или сухой погоды)

Одежка.

-кофта теплая на пуговицах/7-10 лет

-кофта теплая(молния+капюшон)/7-10 лет

-кофта х/б трикотаж тонкая на пуговицах/7-9 лет

-водолазка х/б /7-10 лет

-платье летнее без рукавов /прим. 9-12 мес.

-песочник /7-10 мес.

-шорты х/б /6-10 мес.

-футболка синтетика стрейч спортивная/ взросл.

-рубашка белая, парадная с отворотами на рукавах, стрейч/ взросл.

-юбка-солнце, двухслойная, самосшитая. шили для утренника, но носили и на улицу на выход/6-9 лет

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------

-шапка вельветовая на подкладке с отворачив. ушками/8-12 мес

-кепочка летняя тканевая/6-10 мес

-шапочка-колпачок "Наша мама" х/б трикотаж/4-8мес

-кепка-восьмиклинка объемная с козырьком /взрослая

-шапка зимняя с козырьком теплая/взрослая

-шапка вязаная зимняя/взрослая

-перчатки вязаные /взрослые

-перчатки вязаные/8-9 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть пара кофточек новых, но они где-то лет на 13-14-15, я думаю. И брюки еще может найду. Такие большие вещи кому-нибудь нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, конечно нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ну ты список деток видела? Можешь отложить вещи, которые до года, они возможно в Дом ребенка пойдут, или в больницу №2 малышкам.

Все что от года, как и договаривались, в этот раз заберем в ТД. Посуду и прочее тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ну тогда получится, что у меня останется буквально три вещи, может сразу отвезти, только в другом пакетике?

И еще монитор забираем, да? А посуда у меня в гараже, я тогда привожу и все к Оксане? В этот же раз отвозим посуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...