Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Про посуду у Оксаны спроси, потянут они перевозку? Вообще еще много чего? Или только вы с Оксаной набрали?

Для совсем малипусек привози в отдельном пакете. Мы тогда это Свете передадим для Дома ребенка или Прюл для больницы №2, там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНь, изучила твой список- я в шоке! Ты ж говорила 2 пакета! smile.gif ... У меня нету столько места-то! Придется делить (например, посуду, катрюли, манитор и ванну дет. мне точно некуда ставить, может тогда уже после того, как с ДД что-то будет понятно заберем). Тут же еще вещи, что я собрала+Рисинка привезти хотела в воскресенье. И по самому списку. Наташа правильно пишет-для малышей до года-полутора надо все в отдельный пакет сложить-это все в любом случае отдельной пойдет.

вот это:

Quote (аннушка)
-игрушки мягкие небольшие 8шт

-рюкзак-игрушка мягкая

нигде не берут вообще. Мягкие игрушки ни в каком виде нигде не нужны (обосновывают это тем, что они не моются, собирают микробы всякие и живность). Такой подход не очень понятен, т.к. я свои мяг. игрухи регулярно (раз с 1-3 месяца, в зависимости от частоты использования) стираю. У самой целая коробка их стоИт ненужных-нигде не берут :(. Ты их отложи пока у себя куда-нить-может в области в ДД куда возьмут, хотя тоже вряд ли... А по остальному- рассортируй их, пожалуйста. отложи одежу для детки до 1-1,5 лет отдельно, и все остальное-как говориться,- велкам! smile.gif

Девчат, у меня созрело предложение. Из всех мамочек Красноармейска-Советского откликнулись только Рисинка и Аннушка-мы с ними на выходных встречаемся (вероятнее всего в воскресенье)-я у них вещи забираю. Так может тогда мой муж в середине-конце недели сразу все и отвезет тебе, Наташ, или Свете- как удобнее-а ты там посмотришь что куда пойдет. тем более, что вы со Светой относительно недалеко-вещички на малыша передала бы ей. Ну и мне, конечно, так тоже было бы удобнее-если потом кто еще созреет поучаствовать, появится место, чтобы принять "вторую партию" и отвезти, да и по времени как раз получится-к анчалу декабря привезем.

Рисинка, выложи, пожалуйста список твоих вещей тоже (1-мне в личку, 1-сюда)-посмотрим, ато может у тебя тоже есть "запрещенные вложения" biggrin.gif да и вообще- оценить масштабы необходимого пространства в квартире. Ато после Аниных "да там немного-2 пакетика" и таких итоговых списков biggrin.gif , от твоих "раскулачиваний" детки всего можно ожидать biggrin.gif tongue.gif wacko.gif .

Добавлено (21.11.2008, 09:57)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
спроси, потянут они перевозку?

Да перевезти-то мы перевезем, вот только ДО перевозки где все это разместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вещей пока: 3 майки на 3-4 года, 7 трусов на 2-3 года, одна теплая пижама на 2-3 года, пуховые носочки - 2 пары на 2 годика, детское полотенце с уголком. Завтра пойду еще трусиков и маечек куплю новых. Каталка уточка, 2 машинки средние, юла, машинка-жучок, мазаика магнитная, пазл со смешариками, пазл фантазер, деревянный конструктор, игровая панели с буквами, цифрами и голосами животных. Крем открытый Бюбхен, под подгузник. Есть еще вещи мои на девочку ростом 160, водолазка теплая, свитерок, спорт костюм (кофта без рукавов и штаны). Оксана, у меня реально 2 лентовских пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня звонила Дарья Николаевне из ТС. Им передали вещи , она просила сказать форумчанкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Они очень благодарны и рады, что детки одеты, не ожидали , что вещей будет так много. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Оксана, у меня реально 2 лентовских пакета.

фуф, слава Богу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот и ладушки, жду звонка в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у меня один большой пакет метро. К сожалению все мои знакомые как-то пропустили мимо ушей просьбу о помощи sad.gif sad.gif навязываться и звонить по сто раз я не стала. Завтра привезти или на след выходные лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
К сожалению все мои знакомые как-то пропустили мимо ушей просьбу о помощи

И у меня так же. Вроде все хотят помочь, а в итоге попу свою поднять и дойти до шкафа вещи собрать,не могут. Обидно. sad.gif

Добавлено (21.11.2008, 12:54)

---------------------------------------------

Nata, мне дали сто руб, стоит их тебе сдавать или че купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня муж тоже вчера на работе сделал объявления. Все сказали да, да, но денег никто не сдал sad.gif Я ему сказала, пусть сегодня еще раз напомнит, если кто-то созреет, тогда добавлю к своим и куплю побольше белья. Хотя мне б стремно было бы не сдать хоть по 100 руб, больше на обед проедают. dry.gif Но люди разные. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
И у меня так же. Вроде все хотят помочь, а в итоге попу свою поднять и дойти до шкафа вещи собрать,не могут. Обидно.

Quote (РИСИНКА)
Хотя мне б стремно было бы не сдать хоть по 100 руб, больше на обед проедают.

аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, трать как хочешь, но сейчас я прошу тех, кто мне доверяет еще и немножко денежкой по 100 по 50 руб. сдавать. Купить конфет-печений оптом и подарков новогодних навертеть им. Можно конечно и готовые подарки. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
а у меня муж тоже вчера на работе сделал объявления

А мой сказал,что даже и пытаться не будет- не тот контингент sad.gif

Добавлено (21.11.2008, 16:42)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Купить конфет-печений оптом и подарков новогодних навертеть им

Я вчера специально в конфиловский фирменный магаз ходила- хотела посмотреть, есть ли у них готовые подарки. Готовых нет, только конфет можно купить, а потом самим рассортировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я могу с помещением помочь, но только чтобы люди были добросовестные и до первых чисел декабря, а то квартира не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА СЕЙЧАС ВЕЗТИ НЕ НАДО. ДОГОВОГРИЛИСЬ ЖЕ С 1 ПО 4 ДЕКАБРЯ СБОР СДЕЛАТЬ. НУ ХОТЯ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ.

И ТАК: С 28 НОЯБРЯ - суббота ПО 2-3 ДЕКАБРЯ СОБИРАЕМ А НАЧИНАЯ С 1 И ПО 4 ДЕКАБРЯ ВЫВОЗИМ И ДАРИМ.

Иначе моя семья будет спотыкаться 2 недели вместо одной, а складировать придется в нашей детской комнате, больше места нет.

Добавлено (21.11.2008, 19:01)

---------------------------------------------

И все же, думаю я что Дедушка ,Мороз должен привезти подарочки под Новый год, а не в начале декабря. А вдруг им больше ни кто ничего не подарит в канун праздника?и будет ребетня сидекть без подарков под елкой!

С этим я справлюсь, закуплшю в конфиле и мандаринов, наделаю подарков и отвезу. Может кого еще тут у себя с агитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я тоже так считаю - тем более я на НГ мероприятий особых не планирую, много хлопот не буднт. Так что на меня рассчитывай cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с Одноклассников от волонтера Анны, она отвозила кое какие детские вещи в ТД.

Вот список детей и их пожеланий:

(красным отмечено то что есть уже)

Воспитанники ДД :

Горшенин Леша, 1991 - набор для вышивки -есть!!!

Марков Игорь, 1991 -куртка весен.черного цвета

Без статуса -нет ни родителей, ни опекунов:

Гамрецкий Вова, 1993 , инвалид, самостоятельно не передвигается - плеер с наушниками

Башлыков Сергей, 1991- очень тяжелое состояние, найден на улице умирающим...нужны памперсы для взрослых

Дети, родители которых лишены родительских прав:

Степанов Рома, 1999 - машинка на пульте

Степанова Лера, 1991 - набор для вышивки есть!!!!

Медведев Сергей,1994 - компьютерная игра "Корсар" или др.игра -уже заказали!!!

Эти дети будут рады любому детскому набору для творчества, смотрите по возрасту:

Грызлов Ваня, 2007

Мордас Геля, 2005

Фадина Вика, 2003

Гордеева Маша, 2001

Милимерова Милана, 2002

Собержанова Кристина, 2007

Здраевский Саша, 2005

Иванов Егор, 2004

Мурзагалиева Ася, 1998

Баймашева Минслу, 1995

Исаева Мария, 2004

Колпакова Юля, 1995

еще просили для новогоднего праздника Костюм для восточного танца, может, у кого девчонки танцами занимались?

В санатории (ТС) в настоящий момент находятся на реабилитации детки после лечения в тубдиспансере (ТД). Они будут очень рады любым наборам для творчества, раскраскам, карандашам, фломастерам и.т.п.

Воспитанники детского дома

Плешаков Даниил - 4 года

Гагирян Геля - 4 года

Дети, родители которых ограничены в правах:

Ивановы Егор, 4 года и Дарья -3года

Серенко Вадим - 4,5 года

Секацкий Максим -3,5 года

Попова Алина - 3,5 года

Рыбинкины Костя - 4 года, Алеша - 5лет и Наташа - 6лет

Суховиров Ваня -4 года

Брянцев Миша -7лет

из одежды деткам нужны трусы, колготки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Девочки, читаю и плачу. Наши дети в 3 года заказывают компьютеры, навороченные коляски, кукл по 2 тыс, замки, ролики, велосипеды.. А эти дети набор для вышивки, машинку на пульте, наборы для творчества, КУРТКУ. Слов нет.... Давайте я этому мальчику машинку на пульте куплю, как будем заказывать в следующий раз заказ. Я посмотрела на сайте много таких машин, рублей в 500 уложимся.

Добавлено (21.11.2008, 22:09)

---------------------------------------------

Девочки, закидайте меня тапками, я вот о чем подумала. Помните, мы хотели играть в игру, где каждый пошлет подарок другому человеку на Новый Год. Девочки, а почему бы нам не взять и не сделать такой подарок этим деткам. Каждый возьмет и пошлет посылку или подарок малышу, разберем каждому по 1 ребенку достанется. Нас там больше 20 было. Нашим деткам итак и родители и бабушки и дедушки подарят, а этим НИКТО. Давайте? Коробочки красивые оформим, и напишем письма с пожеланиями от Деда Мороза и отвезем ближе к Новому Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, когда мы с твоей мамой состыкуемся cry.gif Без слез читать не могу

Добавлено (21.11.2008, 22:10)

---------------------------------------------

Quote (РИСИНКА)
Девочки, закидайте меня тапками, я вот о чем подумала. Помните, мы хотели играть в игру, где каждый пошлет подарок другому человеку на Новый Год. Девочки, а почему бы нам не взять и не сделать такой подарок этим деткам. Каждый возьмет и пошлет посылку или подарок малышу, разберем каждому по 1 ребенку достанется. Нас там больше 20 было. Нашим деткам итак и родители и бабушки и дедушки подарят, а этим НИКТО. Давайте? Коробочки красивые оформим, и напишем письма с пожеланиями от Деда Мороза и отвезем ближе к Новому Году.

двумя руками за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема!

Купила им мячики. Часть нормалные. А часть в здутом состоянии (такие с шипами, для развития у маленьких моторики и масса ручек по точкам). У них есть дырочка с тоненькой фитюлькой. У нас насоса нет ни какого, тем более такого. Куда обратиться,

может где-то есть такая услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Девочки, а почему бы нам не взять и не сделать такой подарок этим деткам.

Поддерживаю. предлагаю сделать отдельную закупку в оптовке, каждый закажет по одному подарку например, я со своей стороны за работу в этой акции ничего не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там и домой везти не надо - дорогу перейти и подарить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, там можно будет самовывозом забрать, не много товара будет я думаю, и сразу отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Quote (Nata)
С этим я справлюсь, закуплшю в конфиле и мандаринов, наделаю подарков и отвезу. Может кого еще тут у себя с агитирую.

я с тобой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто диски с фильмами передает, пожалуйста пишите названия, что бы повторения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть

1. Хроники нарнии

2. Илья муромец и соловей разбойник

3. Робин гуд

4. Все выпуски Ну погоди (на одном диске)

5. Смывайся

6. артур и лилипуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, почти все то же что и у нас на компе sad.gif

Хроники нарнии у тебя 1 или 2 Принц какой-то там?

Добавлено (22.11.2008, 00:20)

---------------------------------------------

Ты их переписывать будешь или так отдавать? Вроде диски ты не собиралась отдавать?

А твоим то детям будет что смотреть? (Ржу)

Добавлено (22.11.2008, 00:21)

---------------------------------------------

Emma, хорошо! Ты где проживаешь, я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я живу на Хиросиме. если что надо разместить или еще что расчитывайте на меня. только машина с мужем только в выходные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть новый в упаковке комплект постельного белья, правда 2-х спальный. Могу отдать, если куда то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь, что 2-х спальный заберет себе кто-то из персрнала . оставь его, может кому из знакомых подаришь.

там стандартные кровати больничные, либо детские

Аннушка, кастрюли и тарелки с удовольствием у тебя заберут в 16-ю больницу - передать сможешь сама в детское отделение?

Как раз туда и одежду можно передать, которая от 6 мес до 1 года у тебя.

Адрес знаешь? или узнать его для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, конечно узнай! А то она у меня через двор, вдруг не найду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Отлично, тогда я с ними свяжусь, вот телефонки у тебя неть? С кем там договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больница № 16 ул. Пятиморская, 7 Красноармейский район

гл. врач Захаров Сергей Федорович тел. 62-67-78

А уже там спросить тел. детского отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Узнайте пожалуйста какого размера объем талии у мальчика, которому нужны памперсы для взрослых. Пришли в аптеку покупать, а там разные размеры. Сказали зависит от размера талии. Чтобы уж точно пригодились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, читала твой пост про насос. У нас есть ножной, покупали для бассейна надувного. Там есть маленькая насадка, а какие в мячиках дырки?

Добавлено (23.11.2008, 16:16)

---------------------------------------------

И еще: какой именно плеер с наушниками мальчик хочет, мп3 или СД? Я готова купить, просто чтоб не было промашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
И еще: какой именно плеер с наушниками мальчик хочет

Там на одноклассниках в списке написали,что плеер уже есть-нужны только наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, Не знаю про размер талии, постараюсь выяснить. Но памперсы просили на 25 кг(?), а потом сказали для взрослых. Можно было бы средненькие купить конечно.

Ума не приложу что ему в подарок сделать Ведь он совсем плох, а памперсы это не Новогодний подарок. Все конечно еще раз выясним.

Наушники для плеера,0 думаю не дорого будут стоить. Но пусть их купят или найдут те, кто плейер отдает, мы же не знаем какой разъем.

mamaLilia, как я тебе могу объяснить какие дырки. Маленькие, тонкие, и еще мяч футбольный надо надуть, кажется такой же нипель. Не разбераюсь, но говорят что это какая то насадка с иглой (как раз футбольные мячи надувает).

Я поброжу как нибудь по спорттоварам, говорят у них насадка продается. Тогда свистну еще раз, у кого подходящий насос будет.

Купила еще один мяч сегодня, побольше. Теперь ассортимент в размерах smile.gif .

Мне сегодня привезла одна сочувствующая девушка немного канцтоваров, гуаш и пластилин.

По поводу наборов для творчества: видела такие интересные штуки в Слоне - детальки из дерева, а надо собрать рыбку, машинку, динозавра и т.п. но в Слоне дороговато наверное, надо такое же где то оптом поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, В подарок можно книгу, у меня есть про шерлока холмса с адаптивным для детей переводом. Есть полностью братья Стругатские, если нравится фантастика. Если плейер пока никто не предложил, давайте мы купим памперсы (как нужное) и плеер с mp3 (в качестве подарка). ОК?

Про наборы для творчества в слоненке. Можно купить журнал "Умка" за 20 руб. и там вырезать скидку в Слоненок 6%. Если плеер не нужно, давайте мы купим несколько таких наборов в слоненке. Мне сложно много путешествовать, а это рядом.

Добавлено (23.11.2008, 21:01)

---------------------------------------------

Еще хотела спросить не нужен еще видеомагнитофон+dvd в одном? Работает , просто менять хотели.

Добавлено (23.11.2008, 21:03)

---------------------------------------------

Еще у нас есть пазлы, машинка на 1000 деталей. Я думаю взрослым будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, пазлы оч. нужны.

видик если действительно отдавать станете, то мы найдем у кого нет, smile.gif не волнуйтесь smile.gif

Аннушку попросим узнать про 16 больницу - им не надо?

Но такие вещи предлагаю отдавать под опись. Кому надо скину стандартный бланк. Всетаки мы все не на столько богаты, что бы обеспечивать весь персонал техникой sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlan@)
Там на одноклассниках в списке написали,что плеер уже есть-нужны только наушники

Ну лана, мож тогда куртку посмотрим? Но размеры нужны поточнее, чем год рождения (это про мальчика 5 лет из первого поста Наты) wink.gif

Одежду еще надо покупать или сосредоточимся на подарках?

Еще раз пишу, у меня книжек детских (типа дет. детектив) много, если надо, принесем. Только надо ли? Там же есть детки 10-12 лет, им это должно понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...