Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Постелька малыша

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, кроватки есть у всех. Несмотря на то, что большинство деток все-таки спят с мамамы, рано или поздно они приобретут свое личное спально место. Поэтому у меня несколько вопросов по организации спального места в связи с грядущими переменами:

1) Какой у вас матрас лежит в кроватке?

Мы покупали к рождению кокосовый. Но немного сглупили и взяли обычный, не двухсторонний. Я слышала, что такая жетская поверхность полезно только до 6 месяцев, а после нужны уже более мягкие поверхности, чтобы правильно формировать игзибы позвоночника. Что думаете по этому поводу?

2) Пользуетесь ли подушечкой?

3) Оставили ли борта на кроватке, если они у вас были? У нас пока без них не получается, т.к. руки-ноги реально застрявают во сне + ко всему сына ползет вперед и лбом бьется о прутья торца кроватки. Поэтому решили пока оставить.

4) Какой у вас вообще на ночь климат в комнате, где спит деть? В смысле, приоткрываете ли форточки или все глухо закрыто? Какая примерно температура после включения отопления? У нас уже 25-27 градусов. Прошлой зимой было под 30 и мы реально вешались... Я вообще любительница открытых форточек. Мне крепче спится, если в комнате холодно. Но сейчас пока приходится идти на жертвы, хотя я все равно пытаюсь не делать из ребенка тепличное растение, хотя рекомендованные 23 грудуса нам физически не удается достичь, даже при помощи увлажнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Какой у вас матрас лежит в кроватке?

кокосовый.

Quote (Caswyn)
Пользуетесь ли подушечкой?

да, уже почти взрослой, но утром застаю сына всегда без нее.

Quote (Caswyn)
Оставили ли борта на кроватке, если они у вас были?

конечно, вертится как веретено, поэтому до сих пор не убрали детскую кроватку.

Quote (Caswyn)
Какой у вас вообще на ночь климат в комнате, где спит деть?

холодный) отопление так и не включили(( спим долго и крепко, в пижамке)

хотела купить кресло-кровать в детскую, но потом решили что кровать удобнее и полезнее, только буду искать модель с бортиками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрасик у нас гречишный

в кроватке сроду ни когда не спал

подушка примерно с года, но очень плоская smile.gif

Спит в носках + штаники + футболка = т.к. раскрывается и одеяло вообще не любит. Правда вот отопление включили стало жарко даже в футболке. А до этого даже в кофточке с длинными рукавами спали. Спим всегда с открытой форточкой. В общем как Камаровский советует - лучше потеплей одеться на ночь, и открыть окно для свежего воздуха, чем голяком, но в духоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гречишный как кокосовый по жесткости?

А мы сейчас политику другую избрали по поводу совместного сна. У нас же с безопасностью труба была. пока он рядом со мной спал. Возле стенки нельзя его положить было. т.к. диван мягкий и он скатывался на меня, поэтому спали скраю. естественно. никакие подушки его уже не останавливают. После того как он у нас скатился во сне с дивана (переворачивается на живот и ползет вперед во сне через подушки и т.д.) у нас возникла идея фикс - мы теперь на ночь пододвигаем кроватку к нашему дивану. бортика у неё нет. Получается, что и деть рядышком, на расстоянии вытянутой руки, и не выпадет никуда и мне хоть нормално поспать можно. А то я все 11 месяцев на правом боку проспала. wacko.gif

Quote (Kot)
конечно, вертится как веретено

а кроватка пока с 4 стенками или убрали одну? Не падает?

Я, помню. Сама лет до 10-12 летала с диванов. Мне мама и подушки подкладывала. и стулья ставили - бесполезно. Кувыркалась так, что просыпалась с ножкой стула под подбородком. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а кроватка пока с 4 стенками или убрали одну? Не падает?

с самого рождения убрали стенку и пододвинули к нашей кровати. так что фактически спим все вместе. последнее время пообнимается с нами и говорит - ну все, я пойду в свою кроватку. отворачивается и засыпает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрас у нас обычный, не знаю из чего он. Короче с советских времен. Он не жесткий, но и не мягкий.

Борта, конечно же есть. Без них никак. И хотя прутьев в кроватке нет, все равно крутится так, что врезается во все.

Подушкой до сих пор не пользуемся, я ее достала, мы можем на ней полежать, так для прикола, типа: Баю-бай, но спим без нее.

Quote (askako)
Спит в носках + штаники + футболка = т.к. раскрывается и одеяло вообще не любит. Правда вот отопление включили стало жарко даже в футболке. А до этого даже в кофточке с длинными рукавами спали.
Аналогично. Теперь, с отоплением, спим в майке, носках и памперсе.

На ночь, да и в течении дня проветриваю комнату, но, когда спать, закрываю. Сама жуткая мерзлячка, поэтому спать с открытой форточкой осенью и зимой для меня не приемлимо. Дочка, видимо не в меня, но никак не могу себя поити на такой рискованный для меня шаг. Поэтому у нас как раз больше похоже на

Quote (askako)
голяком, но в духоте.

Про ваши пододвинутые кроватки уже читала! Супер. Тоже так хочу, по моему - это компромиссный вариант раздельно-совместного сна. Ну у меня кроватка с опущенной стенкой существенно ниже нашей кровати, а с поднятым - значительно выше. Поэтому доча спит сейчас со мной, пока папа в командировке, а потом в своей кроватке, я надеюсь, с поднятым бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может и неправильно поступила, что пошла у своей мамы на поводу, но моя детина, как и я, в ее возрасте, спит в перинке. А с матрасом мы как-то пролетели, щас думаем о нем, но не хочется менять его на перину. Борты на месте, тоже крутимся и ползаем, почему-то дочь любит упереться башкой в стенку кровати в изголовье и так спать. Подушка, как у Окс, для прикола, а спим на свернутой несколько раз фланелевой пеленке. Когда холодно одеваем несколько слоев одежек, верхний слой - пижама. Сейчас в легких вещах.

Quote (Окс)
На ночь, да и в течении дня проветриваю комнату, но, когда спать, закрываю. Сама жуткая мерзлячка, поэтому спать с открытой форточкой осенью и зимой для меня не приемлимо.

полностью поддерживаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
но моя детина, как и я, в ее возрасте, спит в перинке

Прям барыня-сударыня! А я бы сама не отказалась от качественного ортопеда, да с нашим раскладным диваном это пока только мечты. wink.gif Как-то раз выпадало мне спать на хорошей кровати. Не сон - а сказка, все изгибы на месте, телу вообще супер-комфорт. Поэтому и думаю, может масику жестковато на кокосе? Хотя, ему сравнить-то особенно не с чем...

Quote (knopka_1)
почему-то дочь любит упереться башкой в стенку кровати в изголовье и так спать

Такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
может масику жестковато на кокосе?

да ну, он не такой уж и жесткий. я пробовала полежать - комфортно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А гречишный как кокосовый по жесткости

честно не знаю, но на ощупь мягонький, но сильно не проваливается... короче лучше чем ватные точно :))))))

Я в общем то не на жесткость купилась, а на то что они не аллергенные.

Quote (Окс)
Сама жуткая мерзлячка

ну мы то с сыном жаркие :))) Это у нас папа лягушка - квакушка... На этой почве битвы за токак одевать дитенка. Ему холодно, мне жарко - спорим до посинения :))))))))))))))))) *обчно я побеждаю* )))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Ему холодно, мне жарко - спорим до посинения

Во-во, такая же фигня, только наоборот. У нас папа с улицы приходит:"куда ты ей комбез надела? там жара! одень костюмчик и хватит!", один раз одела, дура, хорошо хоть дитё, ттт, не заболело - холодно, ветер и т.д. Я теперь его стараюсь не слушать, сама иду на балкон высовываюсь, на градусник гляну, а уж тогда наряжаю ляльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
Это у нас папа лягушка - квакушка...

biggrin.gif И у нас такая же фигня! biggrin.gif Особенно с проветриванием на ночь бои возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не возникают, т.к. папа частенько в ночь работает, поэтому ему по барабану, даже если он под утро приползает "под бочок" и отрубается - хоть у нас холодно, хоть жарко. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)))) Прям целы баталии в семьях на почве дитенков. Как представлю еще и родители бы через стенку со своими советами, так вздрогну :))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

матрас у нас кокосовый, подушки нет, спим без нее, ребенок спит в пижаме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на кокосовом, но еще и с подушкой (маленькой совсем). Сейчас пока отопление не включили, на ночь одеваю потеплее, потому что доча все одеяла (и легкие и не очень) с себя сбрасывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастрасы-подушки обсудили. А вот вопрос одеяла остался открытым. Какое лучше купить? Ватное мне кажется тяжелым. Есть какие-нибудь замечания-отзывы по использованию одеял для детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, мягкого и пушистого одеялка (пледа) вполне достаточно, не знаю только как этот материал называется...

Ну сейчас много таких в продаже, вы наверно меня поняли. Все равно надо одевать пижамку (или что-то другое), ведь они так вертяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, вы наверное флис имели ввиду? Пока отопление не включили у нас в квартире было довольно холодно, так что простым байковым или флисовым одеялком мы не обошлись :( Пришлось достать теплое одеяло из детского комплекта в кроватку-оно очень теплое и в тоже время легкое, доча его не сбрасывает как остальные. Для самых маленьких не советуют шерстяные и пуховые одеялки как возможные аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого есть ДВУХУРОВНЕВЫЕ КРОВАТКИ? Меня интересует вопрос с какого возраста можно ложить детя на верх. Моей почти 4 года. На диване спит нормально ничем не закладываем и есть необходимость купить такую кровать, но боюсь вдруг ночью встанет :sm044: . Оставьте свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может я не в тему конечно... А скажите пжл у кого нибудь были проблемы как малыша приучить к своей кроватки. он у меня в ней орет как будто его режут :( спит с нами, а так хочется его приучить спать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может я не в тему конечно... А скажите пжл у кого нибудь были проблемы как малыша приучить к своей кроватки. он у меня в ней орет как будто его режут :( спит с нами, а так хочется его приучить спать отдельно. (ой случайно 2 получилось)

Изменено пользователем tatusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, может я не в тему конечно... А скажите пжл у кого нибудь были проблемы как малыша приучить к своей кроватки. он у меня в ней орет как будто его режут :( спит с нами, а так хочется его приучить спать отдельно.

 

Мы засыпали вместе, а потом сонную перекладывала. И кроватку сначала ставила рядом с собой, а сейчас в противоположный угол комнаты от нас переехала. Постепенно доча привыкла наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Caswyn<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight>200 ? '200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq--> а кроватка пока с 4 стенками или убрали одну? Не падает?<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

с самого рождения убрали стенку и пододвинули к нашей кровати. так что фактически спим все вместе. последнее время пообнимается с нами и говорит - ну все, я пойду в свою кроватку. отворачивается и засыпает))

Ой, девочки спасибо вам огромное! я 2 недели назад спрашивала как его к кроватке приучить, прочла темку! убрали одну стенку у кроватки и он уже все 2 недели прекрасно спит сам в кроватке, ну и как будто рядом! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка, пока кормила грудью, засыпала в своей кроватке, а в часа 3 ночи, я ее к нам переносила и до утра мы чвакали сисю... А сейчас, нам 1,5 года спим только в своей кроватке, конечно просыпаемся по старой привычке ночью, приходится подкачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дня перед сном говорит: "Мама, спать, на мамину..." Значит - в мамину кровать. Сегодня в обед опять попросилась в нашу кровать, а потом вскочила и говорит: "В Есину!" Перелезла к себе спать. Я не зацикливаюсь, мне кажется, если запрещать, ребенку еще больше хочется. Пытаюсь объяснить - иногда срабатывает. А если нет - разрешаю, если вижу причины, почему ей хочется именно сейчас. Обычно когда дождик, дочке хочется спать рядом с мамой. А так она отлично спит в свой кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы изначально покупали матрасик 2-х сторонний с одной стороны кокос с другой по моему поролон.

Подушкой пользуемся с рождения сначала ортопедической в форме бабочки и дырочкой под затылок, потом перешли на подушечку фирмы "ШИЛАМАМА"

бортики сняла ещё когда нам один годик был, в 1,5 брала переднию стенку у кроватки, сейчас так и спим я у себя доча у себя.

Климат в комнате зимой очень жаркий 27-30 градусов открываю балкон на микро проветривание. Хоть и говорят жар костей не ломит но это не про нас с дочей спим плохо когда жарко.

спим осенью до включения отопления во фисовом слипе, когда потеплеет в х/б слипе, а когда совсем жара в бодике с коротким рукавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы с мужем с удовольствием бы с дочурой поспали бы вместе, а она с годика в свою кроватку спать ложиться. Даже если с нами лежит на кровати, то обнимать себя не дает, "не мам" говорит. Нам сейчас 1,9 и перед тем как заснуть, она проситься к нам на кровать, побеситься, а потом назад проситься к себе, ложится,"ням-ням" кефир, берет мою руку и сразу засыпает. По этому сценарию уже пару месяцев укладываемся. А когда грудью кормила, всегда на ночные кормления к нам в постель перекладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кокосовый матрас, одна сторона жесткая, может это и полезно,но на мягкой лучше малыш спит, так что я очень быстро его перевернула.

Моей доче год и два месяца, но вот балдахин и бортики до сих пор нужны. Сняла бортики постирать, так она сразу всем, чем только можно застряла в решетке, пришлось одеялами обвешивать.

Укладывла изначально всегда в кроватку, с собой ложила, только если нужно было покормить, но потом опять обратно. Поверьте, спать только с мужем или одной, такой кайф!

Очень довольна подушечкой, фирма чикко, по моему называется подушечка против удушения. У неё специальные дырочки сделаны по всей поверхности.

Вообще, я своей кроваткой очень горжусь, всё розовое и красивое, аккуратно застеленное,обязательно кладу игрушки. А сейчас к зиме пледик вяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кокосовый матрас, одна сторона жесткая, может это и полезно,но на мягкой лучше малыш спит, так что я очень быстро его перевернула.

Моей доче год и два месяца, но вот балдахин и бортики до сих пор нужны. Сняла бортики постирать, так она сразу всем, чем только можно застряла в решетке, пришлось одеялами обвешивать.

Укладывла изначально всегда в кроватку, с собой ложила, только если нужно было покормить, но потом опять обратно. Поверьте, спать только с мужем или одной, такой кайф!

Очень довольна подушечкой, фирма чикко, по моему называется подушечка против удушения. У неё специальные дырочки сделаны по всей поверхности.

Вообще, я своей кроваткой очень горжусь, всё розовое и красивое, аккуратно застеленное,обязательно кладу игрушки. А сейчас к зиме пледик вяжу.

 

У нас тоже кокосовый матрац, но с начала купили мягкий какой-то, он пролежался за месяц и ребенок спал как в яме, мы поехали и купили другой, подушкой не пользуемся, спрашивала к врача сказала до 1,5-2 лет не нужно, а вот сейчас прочитала темку эту, многие пользуються с рождения, так что займусь поисками подушки.

desire, не поскажете где покупали себе подушечку???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже кокосовый матрац, но с начала купили мягкий какой-то, он пролежался за месяц и ребенок спал как в яме, мы поехали и купили другой, подушкой не пользуемся, спрашивала к врача сказала до 1,5-2 лет не нужно, а вот сейчас прочитала темку эту, многие пользуються с рождения, так что займусь поисками подушки.

desire, не поскажете где покупали себе подушечку???

у нас подушка в комплекте было - балдахин, борты, одеяло, подушка, постельное белье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подружка посоветовала матрасик ортопедический компании babydream. Случайно не знаете, где у нас в городе продают матрасы данного производителя. И какой лучше выбрать на пружинном блоке или нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кокосовый матрас, подушка в комплекте с балдахином, бортиками и одеялом. Вот подушку я думаю заменить на ортопедическую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...