Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Мороз - Красный нос!

Рекомендованные сообщения

У меня тут возник такой вопрос...в аптеках да и в магазинах продается очень много всяких разных детских кремов для малышей, которые надо использовать в холодную погоду (мороз).. Лично я вообще редко мажу ребенка кремами..так..если ударился или потничка где, и то чаще присыпкой.. Считаю, что им они особо не нужны! А тут меня эти крема для мордашек в морозную погоду сбили просто с толку.

Как вы считаете, насколько они необходимы, и пользуетесь ли вы, мамочки, подобными кремами для своих деток? 7ef40c9634531a1df23f714bf122e0af.gif

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже думали, что фигня-прорвёмся, а теперь купили таки. Краснота исчезла почти сразу, оказывается это была реакция на мороз, а мы искали, на какую пищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Бюбхеновским кремом и еще помадой гигиенической жирной - иначе щечки начинают шелушиться и губы трескаются. :sad_2:

Он так смешно губешки подставляет - "мазать, тобы не баело!"

 

Так тоже никакими кремами не пользуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, у вас красные щечки были после прогулки или целый день? А какой крем купили?

 

Он так смешно губешки подставляет - "мазать, тобы не баело!"

 

а моя язык высовывает на всю..=) я ей говорю, спрячь, а она наоборот... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически, к вечеру особенно. Крем "Румяные щёчки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою-послушаю... Кстати, а насколько и от чего эти крема защищают непосредственно во время прогулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мажем всегда, когда мороз или холодный ветер. Если не намазать - сразу обветривают щечки. А крем не обязательно дорогой. Сейчас у нас какой-то руссский "Румяные щечки", отлично помогает. И ручки тоже мажем - дочь варежки очень не любит, приходится мазать кремом, чтобы хоть как-то защитить руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, и у нас часто щеки ближе к вечеру краснеют... Тоже думала на какие-то продукты или на зубы :unsure: Завтра же пойду за кремом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, и у нас часто щеки ближе к вечеру краснеют... Тоже думала на какие-то продукты или на

 

И у нас такая ж песня! А где этот крем продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, от мороза и ветра. Вернее - от обморожения и обветривания :)

Marlene, если не пройдёт - я не виноват ;) Просто у нас прошло через пару дней. Третий день не краснеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, скажите, где его купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою-послушаю... Кстати, а насколько и от чего эти крема защищают непосредственно во время прогулки?

Крем защищает кожу от обветривания и неблагоприятного воздействия морозного воздуха. Использовать надо непосредственно перед прогулкой, минут за 15-30.

Кстати, из всего перепробованного, лучше всего с этой задачей справляется Бюбхен, ну а самый лучший крем Мирошка, кажется, от Мирра Люкс (сразу скажу, что к этой косметике отношения не имею) :) ,нам его дарили. Всю зиму никакой красноты и шелушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас крем и гигиеническая помада "Морозко" штука хорошая, я и себе и сыну губы мажу :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, я в Слоненке какой-то видела, в руках повертела и решила что обойдемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, я купил в аптеке Пересвет что на Современнике. В слонёнке вообще сказали, что пока никаких нет, разобрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем искать значит! Я вот тоже подумала, что щеки красные все-таки от мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо будет взять. У нас мороз сейчас поменьше и ветра практически нет, но обморожения все равно опасаюсь - сама в детстве все время "румяная" ходила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю нужно малышам или нет, но в прошлую зиму попробовала на себе этот крем,он создает какую-то своеобразную пленку,которая не так сильно морозит личико,сама если честно забываю мазать ему личико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас саносан от ветра и непогоды. так вот им мазались а потом прочли что он всего-то до -15. а в Москве сейчас например 20 или больше была.

так что получается действительно в мороз ни один крем не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я заметила, что у нас на улице стали щеки краснеть, а все спрашивают, чего мы объелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на морозе тоже щеки красные как у "Деда мороза" и после первых прогулок вообще стали какие то грубы(щелушиться немног), купили "румяные щечки " и намного лучше стало!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, из всего перепробованного, лучше всего с этой задачей справляется Бюбхен

тоже на нем остановилась. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала грешить на продукты когда щечки покраснели, может и правда от мороза, попробую помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам Румяные щёчки не помогают. <_< Выходим на улицу, через пять минут щёки краснючие, приходим домой кожица на щёчках шершавая становится. Я потом пантенолом мажу, хоть немного смягчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлую зиму пользовались Румяными щечками-хороший крем, но мне кажется и обычные детский крем оказывает такой же эффект-главное нанести на щечки и носик за 5-10 минут до выхода на мороз-щечки не обветриваются и не шелушатся и меньше краснеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся Бюбхеновским кремом

А каким? Просто увлажняющим, вроде спец серии по поводу мороза у них нет. А вообще у них вся косметика супер, берём только эту марку. :Vala_30:

 

Румяными щечками-хороший крем, но мне кажется и обычные детский крем оказывает такой же эффект-главное нанести на щечки и носик за 5-10 минут до выхода на мороз-щечки не обветриваются и не шелушатся и меньше краснеют :)

Наверно индивидуально кому то подходит, нам видимо нет. А наносим как по инструкции за 20-30 мин до :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяные щёчки я покупала ещё своим дочам, когда были маленькие. Я и сейчас им перед выходом мажу жирным кремом щеки, и гигиенической помадой губы. Иначе сразу обветривание и шелушение.

Прошлую зиму пользовались Румяными щечками-хороший крем, но мне кажется и обычные детский крем оказывает такой же эффект-главное нанести на щечки и носик за 5-10 минут до выхода

ИМХО Детский крем не настолько жирный, он впитывается раньше, чем надо. Поэтому и защитный эффект его короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, актуальная темка. У нас какое-то время сыпь на щеках была, потом прошла, а вот сейчас опять :wacko: На улице, если небольшой морозец, вообще щёчки сильно красные становятся, аж до синевы.....поэтому долго стараюсь не гулять с ним. Пришла к выводу, что сыпь от мороза появилась, а вот на счёт крема - огромное спасибо за советы!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким? Просто увлажняющим, вроде спец серии по поводу мороза у них нет. А вообще у них вся косметика супер, берём только эту марку. :Vala_30:

 

Вот такой крем: http://www.kids-price.ru/bubchen_byubxen_k...tre_370836.html

 

Мне тоже больше всего эта фирма нравится :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким? Просто увлажняющим, вроде спец серии по поводу мороза у них нет. А вообще у них вся косметика супер, берём только эту марку. :Vala_30:

Крем при ветре и непогоде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мажем всегда, Бюбхен при ветре и непогоде кремиком. Очень хороший! Личико блестит, как жирком намазано и не обветривается. А один раз без него сходили, потом щечки были красные и щершавые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, пока ходила за кремом, посмотреть точно как называется, Aliale меня опередила))) :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас крем и гигиеническая помада "Морозко" штука хорошая, я и себе и сыну губы мажу :girl_wink:

Мы тоже мажем щечки и носик. Но у "Морозко" мне не понравился запах, а хочется, чтобы детка пахла приятно. Купили "Малыш", с персиковым маслом и ромашкой.

 

И у нас такая ж песня! А где этот крем продается?

Покупали "Малыш"вчера в "Реале" около 35рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помаду какую лучше? Есть именно детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помада у нас "Солнышко" - самая обычная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где Бюбхен этот крем продается? Все там же в аптеках? У моей чуды щечки конечно тоже в такую погоду краснеют..но вроде не шелушаться... а крема под подгузники подойдут?!! :hi-hi: а то тут у меня Бюбхен завалялся....

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где Бюбхен этот крем продается?

Я видела в Слонёнке. В аптеке тоже бывают, например в 36,6)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где Бюбхен этот крем продается? Все там же в аптеках? У моей чуды щечки конечно тоже в такую погоду краснеют..но вроде не шелушаться... а крема под подгузники подойдут?!! :hi-hi: а то тут у меня Бюбхен завалялся....

Продаются в аптеке и в Слоненке точно был.

Обычный крем в мороз использовать можно не позже чем за час до выхода - иначе наоборот можно обморожение получить. Крем от мороза содержит другое количество влаги и жиров - они образуют на коже защитную пленку, его можно наносить перед самым выходом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой крем: http://www.kids-price.ru/bubchen_byubxen_k...tre_370836.html

 

Мне тоже больше всего эта фирма нравится :)

Я беру в Слонёнке, но такой не видела. Завтра зайду спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...