Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minnie

Маленькое черное платье

Рекомендованные сообщения

/////////////////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купила платье труба что ли. Вот если на пояс одеть широкий белый ремень я белой сумкой, вполне выглядет как на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все платья в гардеробе черные и маленькие! И наоборот хочется уйти от этого хоть иногда. Что-нибудь поярче, помолодежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, фото в студию :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

////////////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да...черное платье это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f312f7f2c680.jpg

 

ULA12, классное платье, но не универсальное, а нарядное все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

////////////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, там кагбэ балеро-обманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//////////////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое черное платье: от Коко Шанель и Одри Хепберн до наших дней

 

dress-black-1.jpg

Модное маленькое черное платье. Осень 2009 Зима 2010: Sophia Kokosalaki, Tommy Hilfiger, Yves Saint Laurent. Справа – оригинальный рисунок Габриэль Шанель

Какое-то оно у Шанель не маленькое было))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

////////////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, :wacko: Шанель не одобряэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это она сказала?))

не-не-не, я вобще молчу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вторую неделю над этой темой чахну - выбираю, какое платье шить буду первым, когда вес скину до первоначального :umilenie:

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9053

 

Люблю однотонные платья- и черные и других цветов :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Сколько интересных моделей! Я каждое третье хочу! Тоже хочу именно сшить, чтобы было именно по моей фигуре и такое, как я хочу. Осталось найти исполнителя..

Oleander, Аня, ULA12, Девочки, вы замечательно выглядите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девоньки завидую я вам белой завистью. :rolleyes: У меня было лет семь назад одно маленькое чёрное платье, но к Шанель оно не имеет никакого отношения. И ваще платья не мой конёк, а вот прошлым летом не удержалась и купила чёрный сарафан с жёлтыми бабочками, красивоеее. :umilenie: Правда одевала не часто, думаю этим летом буду отрываться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Сколько интересных моделей! Я каждое третье хочу! Тоже хочу именно сшить, чтобы было именно по моей фигуре и такое, как я хочу. Осталось найти исполнителя..

Ага-ага! Тоже на многие глаз положила :wub: Только мне сначала фигуру заиметь надо ))))

 

Эх, а я картинок в теме не вижу - инет глючит :(

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет давай показывай

Угу.....завтра. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вот такое есть черное !!! я его очень люююю :shy: правда тут не видно, что внизу еще бантик завязывается (это на моем пузене почти уже на 9 мес Б)!!!4b767badc396t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень симпатичное! и бусики тоже

 

пасибки ;) мне тоже нравиться до жути оно, жаль сейчас не так часто его надеваю....(((

 

zayka, какое прикольное!!!!! Ты покупала где-то?
покупала в Диаманте в какомто отделе который Дени Роуз торговал!!! брала правда уже года 2 назад Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А черненькое платье с желтеньким принимается? Или это уже не классика Коко Шанель?

ce3bd47dd283t.jpg вот такое у меня

 

Или всем нужно только нахваливать фотографии, выложенные в данном топике?

 

мне вот честно говоря и не хватает такой критики, иногда нужен на самом деле взгляд со стороны. Так что к критике готова!

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitty, тут и критиковать нечего.

Фигура как у куколки, любое платье будет смотреться суперкси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж начала - дговаривай smile.gif

 

Ну в смысле, что это совсем, совсем, вот пресовсем не в ее (Шанель) стиле) Отвечаю за Аню, так как такая же мысль в голову пришла когда увидела фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

////

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в тоже время маленькое черное платье немного коварно.Думаешь,что черный цвет спрячет недостатки твоей фигуры,одеваешь платье и паражаешся как все стало явным.Так же оно влияет на оттенок кожи лица.Так,что прежде чем шить на заказ(или самой) нужно все таки посматреть на себя в этом платье.

Нашла сайт,очень милые модельки))) http://fashiony.ru/page.php?id_n=3238

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платья рулят!

Зимой, конечно, неохота в платье ходить. Но я недавно выползла в платье на пару мероприятий - даже не в чёрном и без особых украс. В зелёном с ромбиками, но коротком и не очень широком. Столько словила внимания и комплиментов от мужчин! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое-то оно у Шанель не маленькое было))))

 

Volha, у Шанель одни из первых черных платьев для дня и вечера на самом деле были не маленькими. Видела на выставке, которую привезли в МСК, в музей им. Пушкина (что само по себе странно, т.к. музей ИЗО им Пушкина в принципе экспонирует совсем не изделия кутюрье какого-либо))).

То черное платье, которое было в экспозиции, нам бы показалось просто слишком длинным. Оно едва открывало икры. По тем временам это было коротко.

Качество шиться (если учесть, что оно было из шелка и сшито вручную) просто поражает. И еще - на том эскизе, что у вас в посте, похожее платье, так вот - сзади на горловине пришит воротник и застежка на пуговицах, обтянутым шелком, эдакий "задом наперед" элемент. Очень красиво и интересно.

Относительно платья Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани" - сейчас часто объединяют понятие "маленького черного платья" с вечерним, но ошибка цитаты с платьем Одри из фильма есть. Платье Холли Голайтли (героини фильма) не подходит для того, чтобы ходить в нем днем. Оно длиной "в пол". А настоящее МЧП от Шанель подразмумевало, если цитировать саму Габриэль: "Женщина - куколка днем и бабочка вечером". Т.е. днем в нем "в добрые люди", а вечером добавить украшения и - "в пир, и в мир")))

Фото из моего портфолио о "маленьком черном платье":

d793c83b51f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие платья у вас красивые, девчонки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото из моего портфолио о "маленьком черном платье":

Есть же вещи актуальные на века! Кстати, это что за ткань?

У меня тоже есть подобное вашему платье, шила на заказ, придерживаясь классическим основам Шанель (правда не из крепдешина). А вот после родов увы, не налезает...

Вот темкой навеялось, надо новое шить :rolleyes:

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terrochka, ткань платья на фото - трикотаж, это VERSUS от Versace, утягивает фигуру, хотя его размер и без того небольшой.

придерживаясь классическим основам Шанель (правда не из крепдешина)

 

Terrochka, а отчего именно из крепдешина? Достаточно неудобная ткань для шитья. Хотя носить приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном.

 

ULA12, я уважаю Википедию, но не всегда и все в ней - непреложная истина. Траур, в который Коко якобы пообещала одеть весь мир после гибели Боя (Артура Кэпела), несколько запоздал, если верить энциклопедии. Артур погиб в 1919 году, а в черные платья Коко одела мир спустя 5 лет... Пишу потому, что очень люблю все, что связано с Шанель.

В частности, сама Шанель терпеть не могла всякие тирады, якобы ей приписываемые. Часто они сочинялись журналистами и критиковались самой Шанель. Многие историки моды сходятся в мнении, что период "черного" в творчестве Габриэль был ни чем иным, как противостоянием роскошным и сложным расцветкам, модным тогда. Ей, так долго прожившей в монастыре, всю жизнь пришлось противопоставлять свое понятие стиля, вкуса, выражавшегося в простоте и строгости (с ее точки зрения), вкусу, царившему ранее.

Королем этого "роскошества" был Поль Пуаре - один из главных конкурентов Шанель.

Ходили слухи, что когда Поль Пуаре увидел мальнькие черные платья (в т.ч. и на Шанель) он ехидно спросил ее: "По кому вы носите траур, мадемуазель?" И получил ответ: "По вам, месье..."

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши платья, чего уж греха таить далеки от идеала мадмуазель Коко

 

ULA12, да вы просто молодец, что тему эту подняли. Т.к. цитировать "маленькое черное платье" можно бесконечно, и от множества современных вариаций, выходящих под логотипом CANEL сама Великая Мадемуазель упала бы в обморок, мы должны знать и понимать, что покупаем и выбираем. Зачастую продавцы-консультанты в магазинах эксплуатируют известные цитаты. И слова "А это маленькое черное платье" могут подействовать решающе. А меж тем и сидит хуже, чем, к примеру, примерянное до этого синее или алое, и сшито из ткани похуже и т.д.

Уж лучше, ИМХО, сшить, на самом деле, чем покупать маленькое, черное, но плохонькое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было у меня и маленькое и черное, но с фасоном никак угадать не могу, поэтому не ношу. Надо будет купить одно, но такое чтобы не просто висело в шкафу. Или действительно сшить по своим меркам и желаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Terrochka, а отчего именно из крепдешина? Достаточно неудобная ткань для шитья. Хотя носить приятно...

Ну, так первое аховое платьице Шанель было как раз из крепдешина :rolleyes:

Согласна, ткань приятная, но шить - только в руки профессионала, да и вообще, у нас в городе такую ткань хорошего качества практически невозможно найти... А может я просто не знаю где еще поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет купить одно, но такое чтобы не просто висело в шкафу.

 

Leika, это будет долгосрочным вложением))) Потому придется перемерить множество МЧП, пока не найдете точно такое, какое и сидит отлично, и идет, и ко всему остальному подходит.

Подумала - а самое старое мое МЧП какого года? Ого-го, какого))) 1998!!! Вот оно, на фотосессии а модели. Правда, я, естественно, не ношу его с таким количеством аксессуаров. Фото рабочее, студийные фотки хранятся на диске, чур, не критиковать)))

8ff0f6c8d9dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...