Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "СИРОТАМ" в областном тубдиспансере! - 2010 год

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Полтора года назад мы открыли подобную тему и стали собирать пожертвования и материальную помощь для детей находящихся на лечении в Волгоградском областном противотуберкулезном диспансере.

 

Первую тему можно почитать ТУТ

Вторую тему ТУТ

И в третий раз я начинаю тему о проблемах и нуждах детей, находящихся на лечении в этом медицинском учреждении.

 

Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

В среднем на лечении и содержании находятся 60 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно.

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий детским отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

ПЕРЕДАВАТЬ помощьТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250

Постоянно требуются средства для гигиены - это оч. актуально. Мыло, шампуни, туалетная бумага. На это учреждению не выделяют средств (почти), и надежда только на спонсорскую помощь.

 

острая нужда в канцтоварах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет :) Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Требуется обувь и одежда на детей по сезону .

 

Не все дети круглые сироты, но большинство из семей, где родителей трудно назвать словами МАМА и ПАПА.....

Иногда, иметь таких родителей хуже, чем вообще не иметь (Господи прости меня за такие слова - но это правда!).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, Денежки куда перечислять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня вечером мне в очередной раз позвонила воспитатель детского отделения. Не в отчаянье, а в надежде что мы поможем, как и помогали раньше.

Поступило на лечение сразу много деток. в основном малыши.

Именно для малышек 2-4 лет нужно собрать одежку и ГЛАВНОЕ ОБУВЬ. Все нужно по сезону, так как их всех не могут вывести погулять, не в чем.

 

Приняли 13 малышей.

Для троих необходимы памперсы 3, 4, 5 номер. они не ходят на горшок сами по причине слабости и главное, отставании в развитие.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад мы помогали детским питанием , одеждой, коляской для младенца. Мамашка лежала во взрослом отделении и проявляла любовь материнскую когда ее пивком угощали.

Потом ее выписали, а она и сына, не долеченного забрала - больно любила и не могла оставить на произвол в больнице одного.

А теперь... слабонервным не читать.

Мальчика Гену, 1,5 года от роду привезли снова в ТД долечиваться, так как туберкулез прогрессирует. его маму лишают прав на ребенка.

ОНА УШЛА ИЗ ДОМА НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ОСТАВИЛА ЕГО ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!! Без еды и воды он выжил чудом.

Его нашла дома бабушка, случайно забредшая к внучке (не могу сказать что за семья и какие у них отношения и что там за бабушка, наверное старенькая).

 

Мальчик в 1,5 года не ходит, не проявляет навыков , которые должны быть у его сверстников.

 

Мальчику для нормального развития нужно детское питание. Мы покупали мясные, овощные и фруктовые пюре, каши молочные разнозерновые.

Больничное питание именно ему не очень походит. Он истощен, ослаблен.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а сколько там всего детишек?

13 - это только новенькие, я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 малышей от 0 до 4 лет. Новенькие и несколько "стареньких" - которым надо обуться, что бы выходить на прогулку.

А вообще в среднем постоянно лечатся 50-60 детей. отделение рассчитано на 70-75 человек. Часть детей приходит только на дневной стационар - эти живут с родителями в Волгограде, в семьях более-менее соблюдающих права ребенка, крайне редко дети из нормальных семей.

В основном детки (до 18 лет тоже считаются детьми) из сельской местности. Многие "жили" в асоциальной среде. У каждого своя и порой очень страшная история жизни - а ведь они только вошли вошли в эту жизнь. ОНИ ЕЩЕ ДЕТИ!

 

Некоторые детки лежат с мамами - таких очень мало. к некоторым не приезжают вообще за все время лечения - а лечение длительное, год и более.

К некоторым некому приехать, а к кому то и рады, но нет денег на проезд, а некоторые ребята, к сожалению, только в этом Диспансере понимают что такое детство, радость, игра, "еда" и "без боли".

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день. Постараюсь в выходные купить для детей подгузники, ср-ва гигиены. Укажите, пожалуйста, куда отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом посте указала адрес ТД. Желательно отвозить в будни с 15 до 20 часов - тогда там работает воспитатель, с которой мы имеем хороший контакт и доверительные отношения. именно она не равнодушна к судьбам детей и все проконтролирует, что бы ни кто не остался обделенным. Телефон даю в личку.

Но если только в выходные сможете - попробуйте сами конечно.

Детское отделение - это отдельно стоящее здание в глубине комплекса ТД, проходить в арку, которая в главном корпусе с левой руки.

 

Немного питания для малыша купите - мясные пюре Тема и фруктовые Спеленок, по паре штук хотя бы. А на след. неделе я передам уже побольше, с запасом на пару недель.

 

Так же передаю им большую пачку (Мега Пак) памперсов №3, они у меня уже куплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я могу и вам подвезти, если это удобно. Напишите мне ваш телефон и в какое время оптимальнеее к вам подъехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у меня есть одни босоножки на мальчика 16 размер и наберу одежки немного, пока всё что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, из другой темы у меня 2 пачки каш лежат, потом осталось питание с хорошим сроком годности у нас, то что не съели. Давай на следующей неделе встретимся, я на выходных придумаю ещё чего. Обувь у меня 22 и 24 размера есть кожанная, нормальная, сейчас гонять. Нужно?

 

Бумагу могу хорошую для каляк-маляк принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Мы собирали необходимое для дома ребенка в Калаче. Вчера туда позвонила - они из одежды берут только новое. А ребята принесли б/у в очень хорошем состоянии. Скажите, в ТБ б/у берут? Если да - подвезу на неделе. Скиньте мне тел в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смейтесь, но у меня полно туалетной бумаги, не очень хорошей,конечно ,самой простой, но полкороба точно.....сама не привез, могу с кем нибудь передать или в будни подвезти в центр....попозже попроще свекровь закупить на базе мыло и шампунь, но когда точно - не знаю...напишите в личку, кто сможет забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, из другой темы у меня 2 пачки каш лежат, потом осталось питание с хорошим сроком годности у нас, то что не съели. Давай на следующей неделе встретимся, я на выходных придумаю ещё чего. Обувь у меня 22 и 24 размера есть кожанная, нормальная, сейчас гонять. Нужно?

 

Бумагу могу хорошую для каляк-маляк принести.

 

Конечно, все перечисленное нужно. Проблема у меня выбраться ы Центр к тебе. Но что то придумаем? :)

 

Виктооория,

Наташа, здравствуйте! Мы собирали необходимое для дома ребенка в Калаче. Вчера туда позвонила - они из одежды берут только новое. А ребята принесли б/у в очень хорошем состоянии. Скажите, в ТБ б/у берут? Если да - подвезу на неделе. Скиньте мне тел в личку

Да, конечно, здесь все берут. мы стараемся собирать в очень хорошем состоянии б/у.

 

Телефон мой 8927**5*099***340

 

 

 

не смейтесь, но у меня полно туалетной бумаги, не очень хорошей,конечно ,самой простой, но полкороба точно.....сама не привез, могу с кем нибудь передать или в будни подвезти в центр....попозже попроще свекровь закупить на базе мыло и шампунь, но когда точно - не знаю...напишите в личку, кто сможет забрать

 

Надо будет придумать как забрать. Бумагу покупаем туда в больших количествах самую дешевую.

 

Может вам с Катей скооперироваться и все в одно место собрать, к вам или к ней, что бы за раз можно было вывезти. а я поищу кто с машиной помочь сможет. У меня оба родителя с машинами и оба болеют сильно, в этот раз помочь не смогут мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, тогда с катеной скооперируемся...я сейчас у родителей с мужем и сыном...воды нет.... завтра с ней созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, давай, только я сейчас тяжёлое не ношу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кое-что есть!

Как передать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я могу передать обувь и пару платишек на лето есть в хорошем состоянии.

 

Обувь -кросовки р-р25, сандалики р-р 22 и р-р24. Только мы пока на больничном, а ближайшую неделю я не выездная. Может через недельку, или если кто сможет у меня забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу предложить в плане сбора вещей:

1) Сами привозите в будние дни в ТД с 15 до 20 часов, звоните воспитателю (телефон дам) к вам к воротам кто то выходит - внутрь заходить не надо будет.

2) Привозите на Красный, на Юность, ко мне домой или в офис (все рядом), я как наберется приглашаю того же воспитателя к себе, сажаю ее в такси со всеми вещами .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, два грустных варианта, я сейчас, как лошадка гоняю, только без поклажи. Может ты в центр, Наташ, выберешься? А я тебя тут поймаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, может быть. Но ... не факт что в ближайшее время получится. я совмещаю работу и воспитание ребенка - ты знаешь что это такое.

Может еще кто то может нам помочь? откликнитесь.

 

Сегодня передала Ладе Владимировне упаковку памперов и купили на 300+300 руб питания малышу. Так же от Королены мешок с б/у обувью на пацана разных размеров. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто то из Красноармейского хочет что то передать в тубдиспансер, поеду на след. неделе, могу захватить. Но в разумных пределах. Еду на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, пришли в ЛС адрес свой и тел., пожалуйста, я на этой неделе смогу мужа к тебе отправить, он завезет. Кто хочет на хвост - привозите вещи на 7мь Ветров, муж потом всё вместе отвезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила в личку свои данные.

 

 

Пожелание - если наберете вещей и есть свой транспорт, может сразу отправите в ТД? Там вас встретят, я договорюсь и телефончик дам. Очень мне не хочется у себя складировать - просто уже негде :( И потом на себе, или на такси везти. На такси всего 120 руб. от меня, но на эти деньги я могу лучше чего то купить для ребят.

 

Если кто то захочет купить - для игры детям нужны мячи. Мы покупали много, но за сезон они все лопаются, сдуваются и портятся - народу то о-го-го сколько! А мячи самая интересная для них забава на свежем воздухе, да и в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто то из Красноармейского хочет что то передать в тубдиспансер, поеду на след. неделе, могу захватить. Но в разумных пределах. Еду на общественном транспорте.

А в Кировском по дороге вы не сможете захватить пакет? Я могла бы передать немного одежды на девочек подростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Кировском по дороге вы не сможете захватить пакет? Я могла бы передать немного одежды на девочек подростков.

Здравствуйте, я смогу к Вам заехать за пакетом. В Вашей стороне буду в среду, с утра до 13.00, если удобно,то напишите в личку тел. и адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я смогу к Вам заехать за пакетом. В Вашей стороне буду в среду, с утра до 13.00, если удобно,то напишите в личку тел. и адрес.

Ой, как здорово, мне удобно. Пишу в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю в центральном районе.

Девочки, давайте ко мне до пятницы привозите, кто может. Я живу в цент. районе на Хиросиме. В пятницу муж отвезет тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже помочь хочу, у меня есть одежка на мальчика от 1 до 2-3 лет, и еще вещи на 5-6лет, обувка тоже есть, сандалики на лето, как и кому передать? на этой неделе, т.к. на след. уедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и кому передать?

 

Адрес Тубдиспансера есть в первом посте. Если есть возможность привезти туда самим, пожалуйста делайте это. Это Центральный район, ост. Бакинская, прям на остановке (Там где Европа Сити Мол), заходить в ворота не обязательно, дам телефон - позвоните и к вам выйдут. Если вещей очень много, то можно попросить открыть ворота - и довезти до детского корпуса.

 

Я могу принять на Красном Октябре, звоните мне (тел. дам в личку) и договоримся когда и куда. Но просто имейте в виду, у меня нет транспорта, и совершенно нет времени , на себе я везти не могу - буду копить пока не накопится, и потом просить воспитателя по дороге на работу заходить ко мне и грузить все отправляя с ней на такси. Это тяжеловато, хотя выполнимо. Но первый вариант мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала сегодня пакет с летними вещами для девочек-подростков через inei911.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть колготки штук десять, и немножко домашней одежды на возраст до 3 лет. В ту степь поеду не скоро, если кто может забрать у меня с Ворошиловского или у мужа с центра,то буду очень рада помочь. Ааааа, мне подумалось что раз там все плохо,то любым вещам рады будут. В плохом состоянии я бы не отдала конечно, но вещи б/у. Тогда найду кому отдать, и в семьях иногда детки плохо одеты.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передала сегодня пакет с летними вещами для девочек-подростков через inei911.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ ещё раз!!!!

Пакет с вещами я отвезла в офис к Nata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ ещё раз!!!!

Пакет с вещами я отвезла в офис к Nata.

Это Вам спасибо, что забрали прямо из дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирали с детьми помощь в Калачевский дом ребенка. Созвонилась с врачом, сказали, что вещи можно только новые. А то они ставят на баланс. Отвезли только новое и быт. химию, салфеточки, игрушки. Начала искать, кому б/у вещи передать. Нашла эту тему. Звоню вчера воспитателю. Мол, собрали вещичек, размеры разные.Что надо привезти в первую очередь. А то без машины много не довезу. Мне начали говорить. Привозите вещи только новые, а то старые один-два раза оденешь и рвуться, а еще очень нужны памперсы, моющие, и ещ бы новую коляску, диски с мультиками и ДВД бы новый, а то этот останавливается...

 

Выслушала. говорю, вы неправильно поняли. Мы-общественная организация. И у нас есть только то, что ребята принесли из дома, ну купили чуть-чуть.

 

- А. Ну тогда нам еще надо пюре фруктовые, овощные, мясные.

И канцтоваров всяких. Особенно клей. А то личные дела заполнять нечем и клеить анализы...

 

Купила я пюре-соков и туалетной бумаги на свои. Собрала из вещей что получше и поехала. Встретила другая воспитатель - Лада.

 

А от разговора я до сих пор отхожу. Я понимаю, что в больницах не хватает канцтоваров. так их и не хватает и у учителей, и в милиции. да и у нас на работе периодически проблемы с бумагой.

Но ведь помочь хотели детишкам, а не больнице.

Разубедите, пожалуйста. ехать туда больше не хочется.

 

И почему-то я с удовольствием одеваю на дочу то, что отдают подружки с выросших детей. И носим мы это долго, и дальше передаем. А там "Привозите только новые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому всегда просим общаться только с Ладой Владимировной. А DVD у них абсолютно новый, на 8 марта куплен, не дешевый. Старый DVD у меня, я его в реморнт взяла, да все не донесу ни как. Лада уходит скоро в отпуск и не хочет им дорогой оставлять для просмотра мультиков - сломают. А старый пойдет для обихода.

 

Мультов и фильмов им действительно бы записать - я покупала только набор для караоке.

 

 

Вещи б/у отдают действительно разные. Но знаете, я практически все пересматривала - все в прекрасном или оч. хорошем состоянии было - такое и 2 и 3 ребенок носить сможет. Может это их машинка стиральная все рвет? Будем разбираться.

Коляски им в прошлом году, по осени, аж 2 передали. б/у , но в оч. хорошем состоянии. Может конечно если ими просто играются старшие дети, конечно могли сломать. но давайте поспрашиваем, может кто из знакомых отдает колясочки? Я буквально на днях одинокой и малообеспе6ченной мкамке свою отдала.

 

 

А трусики, маечки и носочки с колготками - мы столько всего нового отдали, из закупок, или просто спонсоры привозили, в том числе и от магазина Чудо-Мама. Просто не хватает... и может помимо форумчанок кто то еще привозит - вот тут то мы не видим что и какого качества. Хотя, я точно знаю, что до нас им вообще ни кто ничем не помогал.

 

Очень просят мячи - всех форм, размеров и назначений. Уж это точно не для персонала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, прочитала сообщение Виктооории и сама теперь в шоке. Насобирала по девчонкам и у себя 3 мешка вещей, игрушек, обуви. Так что же это получается им не надо все? Не хочется отдавать просто так. Сама понимаешь есть люди, которым действительно нужны эти вещи. Как быть?

Просто честно непонятно, почему именно новую им коляску? АЧем их не устроит б.у? Понятно что развалюху им никто не повез бы, но и новую смысла не вижу брать.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась с Ладой - воспитателем Ладой Владимировной.

Она в ШОКЕ!

Она обещала разобраться.

Во первых, первый разговор вероятно был с медсестрой - они не компетентны и некоторые не очень доброжелательны к детям (????????).

Объясню:

1) DVD у них новый. Он работает отлично. Старый, который заедает у меня сейчас и уже давно - все некогда в ремонт снести. Вероятно в свое дежурство эта сестра пыталась посмотреть что то, и у нее не получилось :) Новый dvd контролируют воспитатели, потому что он дорогой и его жалко просто давать детям смотреть фильмы. а медсестре вероятно это очень необходимо. :) (надо спросить - может ей домой новый DVD нужен, или сразу домашний кинотеатр :) )

2) Воспитатели карты и анализы не подклеивают, и никогда бы для этого просить не стали бы клей. Это как раз делают сестры.

Хотя не исключено, что когда мы передаем клей для поделок, медсестры им тоже пользуются.

 

3) Одежду отдаем очень хорошую, хоть и б/у! Я сама часто проглядываю, что отдаем, очень плохое выкидываю сама сразу. я бы своему ребенку не постеснялась бы одевать то что девчата отдают в больницу. И Лада подтвердила, что вещами она довольна, и сразу при получении разносит по палатам и отдает детям.

 

4) Нижнее белье 90% мы отдаем новое. Может быть именно оно быстро портится, так как покупаем самое не дорогое - но мы это не проверим.

 

В вещах они сейчас очень нуждаются - кофточки, маечки и брючки для 1 - 4 лет остро необходимы - что бы у к4аждого малыша было на смену, пока грязное стирают.

 

Мы решили, что телефон Лады Владимировны будет в теме, звонить только ей, не беспокоить медсестер, которые могут наговорить чего попало.

 

Питание для малышей 1,5 - 2 года(пюре мясо, овощи, фрукты, соки) и коляска действительно нужны.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто честно непонятно, почему именно новую им коляску?

Новую мы не разу не отдавали. Им за все время передавалось 3 коляски, все они были уже б/у и немного сломаны. Сейчас функционирует более менее только одна.

Вероятно думают, что если купить новую - она дольше прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, все понятно, спасибо. Значит звонить по тому телефону что дан и сразу звать ее?

И еще, я прогшу прощения за вопрос. но все же думаю, меня поймут. Насколько безопасно заезжать на территорию больницы и контактировать с детьми ( на случай если они выбегут за сумками). Как-то просто не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...