Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Emma

выпадение прямой кишки

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот решила поделиться с вами нашей проблемой. Может кто-то сталкивался уже с таким? А может кого-то и предостерегу. Следите за прибыванием своих малышей на горшке. Мы стали приучаться серьезно к горшку совсем недавно, с весны. Сначала доча его совсем не признавала, а потом наоборот, готова была на нем сидеть по полчаса с книжкой, с игрушкой, смотреть телек и ты ды. Вот и досиделись мы. В последнее время стул стал жестковатый. Я как-то не сильно напряглась. ну, думаю, пройдет само. А Поля все на горшке сидела. Я ее еще и тужиться просила, изображала как надо(( И вот на днях произошло выпадение прямой кишки. Пошли мыть попу и я случайно заметила. Думала какашка торчит, а это совсем и не она. Чуть в обморок не упала от такого зрелища. В общем не буду вдаваться в подробности. Пока скорая приехала, все само вправилось. За выходные это повторилось еще три раза. Сегодня утром поехала к хирургу. В общем проблема поправима, но достаточно все непросто( Теперь 4 месяца какать только лежа или на боку, 2-3 недели в одно время ставить клизму, ну и диета само собой. Как мы будем лежа какать, я представляю себе с большим трудом. Может и получится после клизмы.

Вот такие дела. Надеюсь моя история убережет кого-нибудь от такой бяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое вам за предупреждение! Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления и больше не сталкиваться с такой проблемой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала что нельзя долго на горшке сидеть, помню мама говорила еще мне. Но я думала она просто пугает.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, малявочки бедненькие :( Выздоравливайте! Спасибо, что поделилась таким печальным опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, о Боже, Марианна, представляю, что ты пережила! Берегите себя, поправляйтесь. У вас не дисбак опять? Начало на запор похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, поправляйтесь. Значит, не зря я долго сына на горшке не держу..

как -то подсознательно что ли, не больше 10 минут ... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, ой кошмар какой. Набирайтесь сил и терпения и скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предупреждение и поправляйтесь скорее! :(

Грустно, когда такой практический опыт приобретается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала что нельзя долго на горшке сидеть, помню мама говорила еще мне

+1

 

Emma, поправляйтесь! пусть эти дни мучений у вас быстро пролетят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАрианн, какой кошмар((((( Поправляйтесь скорее! Спасибо за эту темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, пусть Полиночка скорее поправляется! Не переживай - все наладится. Хорошо что все поправимо. Скажи а Поле не больно? Т.е. если б ты не заметила то и не узнала бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо. Вот и мне свекровь говорила, что нельзя долго сидеть, но я думала, что нельзя по другим соображениям. Типа понимать ребенок не будет зачем нужен горшок.

Скажи а Поле не больно? Т.е. если б ты не заметила то и не узнала бы?

Ксюш, нет не больно. Она вообще не заметила ничего. Так что если бы я не заглянула, то ничего бы и не узнала.((

А в саду да... там воспитательницы всех разом высаживают на горшки, и сидят детки бедные до победного. Надо и воспитателей строго предупреждать. Как я поняла проблема эта не такая уж и редкость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а у меня сын стал долго сидеть на горшке, запоры стали мучать, несколько раз в день садится и без толку. Теперь если сразу не покакает буду сгонять. Спасибо за напоминание о времени пребывания на горшке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, нет не больно. Она вообще не заметила ничего. Так что если бы я не заглянула, то ничего бы и не узнала

ну хоть это радует, что ей не больно, просто наверное надо не привлекать ее внимание к этой проблеме. А про садики, это да, хотя я лично не сталкивалась ни в своем детстве, ни в сестренкином, но наверное надо обговаривать этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, бедненькая Полечка!!!! Да и ты тоже - представляю, что ты в ванной пережила...

Я читала, что больше 10 мин на горшке ребя низя держать, а особенно до годика, хотя сама с 7-ми мес высаживала свою :wacko:

Мариан, желаю твоей красоточке поправится как можно скорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, мой тоже любит на унитазе посидеть, я все время гоняю

Марианн, поправляйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей двоюродной сестры такая бяка была в детстве. И у дедушки нашего. Не знаю даже, долго-ли они на горшке сидели или нет.

Emma, А врач не говорит, почему это произошло? Ведь многие дети просто сидят на горшке с книжками и ничего. Может просто физиология такая? Но все равно очень жалко Полинку. Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! Поскорее поправляйтесь! Emma вам терпения и мужества преодолевать такие трудности, меня бы кондратий хватил при виде такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за предостережение!вы очень сильная!Здоровья Всей Вашей семье и скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, выздоравливайте!!!.А мне свекровь говорила, а я и не обратила на ее слова.Это мы как раз про садик разговаривали, что там деток по часу на горшке держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, желаю Вам скорейшего выздоровления!

С подобной ситуацией я тоже столкнулась, после того как дочу стали приучать на горшок в садике, они там детсвительно сидят по 30-40мин!!!! Мы прошли как грица и огонь и воду.

А норма не более 15 мин!!!

И вправлять, тоже сама вправляла. Только вот какать необходимо было стоя, пока мышцы кишки не закреплятсям (не менее 4мес.). Хирурги говорят что это вполне может быть у детишек до 3-х лет.

Я вам советую обратится к гастроэнтерологу в 8-ю дет.больницу Мельник Валентина Михайловна, это просто великолепный врач, она обязательно доведет до выздоравления малыша!

Я конечно не врач, но помоему не очень та стоит делать клизмы)))

После таких переживаний мы просто забыли про горшок, и сразу уже..унитаз с помощью сидушек)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама в свое врем яработала медсестрой в детском саду (еще в давное советские времена) и не раз с таким сталкивалась. Поэтому мы сидим не более 2-х минут. и если сразу не сходил я его поднимаю и лучше еще через 5 минут посажу.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, желаю Вам скорейшего выздоровления!

С подобной ситуацией я тоже столкнулась, после того как дочу стали приучать на горшок в садике, они там детсвительно сидят по 30-40мин!!!! Мы прошли как грица и огонь и воду.

А норма не более 15 мин!!!

Нам скоро в сад.Тоже боюсь, что там будут долго их на горшке держать.А моя такая, она и будет сидеть.Что ж они так нарушают -то, надо наверное заранее с ними этот вопрос обговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...