Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Была блондинкой, стала брюнеткой

Рекомендованные сообщения

Всю жизнь я блондинка, сейчас, конечно, волос не такой светлый как раньше, но и не тёмный )))

Иногда находит и очень-очень хочется стать брюнеткой, из любопытства. Хочется посмотреть на себя другую что ли...

Осенью решилась и пришла в парикмахерскую чтобы перекраситься... я так долго собиралась и меня там отговорили.... :angry:

Я знаю 2х девушек, которые координально поменяли цвет волос. Одна осталась брюнеткой и очень довольна видимо. А другая - не могла дождаться когда у неё отрастёт волос и она восстановит свой цвет волос.

 

Хотелось бы послушать ваши мнения по этому поводу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь была светло-светло-русая,и переодически делала шоколадное мелирование!а вот после Б и Р в моем организме пошел какой-то сбой и я стала почти жгучей брюнеткой с чем это связанно я незнаю!А я всю жизнь хотела быть темной и с фарфоровым цветом кожи :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из блондинки беловолосой и длиннокосой резко стала брюнеткой жгучей с короткой стрижкой! парикмахеры отговаривали, злодеи, пришлось дома самой краситься. Я довооооольнаааая! Красить корни приходится часто - каждую неделю, чтобы не было видно что я блондинка))))))) "Ношу" цвет уже года 4 и меняться не собираюсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю жизнь была светло-светло-русая,и переодически делала шоколадное мелирование!а вот после Б и Р в моем организме пошел какой-то сбой и я стала почти жгучей брюнеткой с чем это связанно я незнаю!А я всю жизнь хотела быть темной и с фарфоровым цветом кожи :umilenie:

 

О, это как у моей мамы... она тоже родила так сразу потемнела... и мне говорила, что я тоже потемнею... А я не потемнела ))))

 

 

Красить корни приходится часто - каждую неделю, чтобы не было видно что я блондинка)))))))

Вот и мне про это говорили, что я замучаюсь.. потому что цвет смывается - становится блеклым, корни отрастают и даже самая малость отросших волос будет сильно кидаться в глаза и всё портить.. короче вечный уход за волосами и ни какого покоя.... а потом из-за частого крашения, волос сильно портится, становится сухим и тонким... Ещё они мне говорили, что с тёмными волосами различные пятнышки на лице очень заметны... а у меня лично иногда бывает. ^_^ А я как представлю длинные волнистые шоколадные волосы и опять с ума схожу....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я блондя! Но периодически меня надирает изменить цвет волос! Последний раз я это делала в новый год, будучи беременной!!! Каждый раз одно и тоже... Я очень хочу, меняю цвет волос и после этого начинается депрессия!!! :))) Хочется обратно в белый... И я делаю мелирование, тем самым убивая волос!!! А что делать? Вот так проявляется моя взбалмошность :))))

Ithiliel Не пробовала прийти в магаз и померить парик??? У меня подруга-блондинка так и сделала! Пришли мы с ней и долго что-то выбирали :))) Она кстати тоже потом покрасилась в темный и через месяц уже перекрашивалась!!!

Хочу еще сказать, что ты никогда не узнаешь как и что, пока не попробуешь!!! Рискни!!! Тебе может быть очень хорошо!!! Попробуй сначала не очень темный цвет!!!

Ну и расписалась я тут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой волос русый. Достаточно светлый русый. Но я крашусь в тёмный цвет. И ничего, так что не страшно - раз в 2 недели краситься и всё. Краски лучше использовать профессиональные и не испортится волос.

Была я и блондинкой, и ярко-рыжей, и чёрной.

Вот блондинкой я себе не очень понравилась. И дело не во внешности - в характере скорее. Ну не блондинка я! Походила недели 2 и перекрасилась назад - не моё и всё тут! Какая то слишком милая, слишком сладенькая...

А вот по поводу кожи и цвета волос: да, тёмный волос подчёркивает бледность кожи и подчёркивает её недостатки.

Чёрный, например, хорошо смотрится только в сочетании с фарфоровой идеальной кожей (и вообще он старит).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется стать темной, так сделайте тонирование вместо стойкого окрашивания! Цвет будет смываться, после первого окрашивания быстро, как раз пойиете, стоит ли краситься в темный цвет стойкой краской надолго. У меня был такой опыт (я тоже блондинка со стажем), походила несколько недель с темным волосом и осветлилась снова, мне не понравилось. Сейчас опять начала тонироваться, вообще это дает много возможностей: постоянно менять оттенки можно без вреда для волос и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне про это говорили, что я замучаюсь.. потому что цвет смывается - становится блеклым
не обязательно он смывается! даже если окажется и так, то есть масса оттеночных тёмных бальзамов не вредящих волосам или хна с басмой на худой конец

 

корни отрастают и даже самая малость отросших волос будет сильно кидаться в глаза и всё портить
потому надо подкрашивать корни вовремя. Это на самом деле не сложно самой делать: развести немного краски и тампончиком по проборам прокрашивать, можно подругу попросить или маму, дело 5-ти минут на самом деле!

 

а потом из-за частого крашения, волос сильно портится, становится сухим и тонким
ну вы же здоровые корни подкрашиваете, а не по всей длине волосы! на всю длину так часто и не нужно!!! К тому же есть сейчас хорошие краски, не портящие волосы и бальзамчики ухаживающие!

 

Ещё они мне говорили, что с тёмными волосами различные пятнышки на лице очень заметны...
честно говоря, блондинистость тоже не скрывает недостатков кожи!

 

 

в общем: отмазок слишком много, и все они - ОТМАЗКИ! ни одной причины реально помешающей быть довольной собой вы не привели!

 

 

(и вообще он старит).
наверное не всех! я знаю одну мадам, так она уже на пенсии и всю жизнь была блондинкой и тут решилась наконец! Выглядит однозначно свежее и моложе! Причём это не только моё мнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я блондя! Но периодически меня надирает изменить цвет волос! Последний раз я это делала в новый год, будучи беременной!!! Каждый раз одно и тоже... Я очень хочу, меняю цвет волос и после этого начинается депрессия!!! :))) Хочется обратно в белый...

Ithiliel Не пробовала прийти в магаз и померить парик??? У меня подруга-блондинка так и сделала! Пришли мы с ней и долго что-то выбирали :))) Она кстати тоже потом покрасилась в темный и через месяц уже перекрашивалась!!!

Думаю, на счет того, что попробовала и обратно в белый охото - это думаю про меня тоже! ))) А про парик мне родственники советовали, но что-то как-то не дошла я до примерки. Помню на первом курсе с подругой в торгушке мерили (тогда уже было любопытно) впечатления остались не очень хорошие, не от того что цвет не подходил, а от этого: будто мне шапку меховую чёрную одели! Парик может плохо подбирали...

 

Вот блондинкой я себе не очень понравилась. И дело не во внешности - в характере скорее. Ну не блондинка я! Походила недели 2 и перекрасилась назад - не моё и всё тут! Какая то слишком милая, слишком сладенькая...

Да, цвет волос, он все-таки ещё и к душе должен быть... :sm040:

 

 

Хочется стать темной, так сделайте тонирование вместо стойкого окрашивания!

Никогда не покупала эти тоники.. посоветуйте может какой-нить... мне нужен цвет шоколад... на какую фирму хоть внимание обращать?

 

 

в общем: отмазок слишком много, и все они - ОТМАЗКИ! ни одной причины реально помешающей быть довольной собой вы не привели!

Ну не совсем отмазки, а предостережения! Дело в том, что я довольна своей внешностью. Но вот это любопытство - оно меня вечно грычёт! Гадость такая!!! Опасаешься испортить себя - вот и ищешь, что может не так пойти. Чтоб к этому быть морально готовой!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это как у моей мамы... она тоже родила так сразу потемнела... и мне говорила, что я тоже потемнею... А я не потемнела ))))

 

Абсолютно аналогичная ситуация. Моя мама с рождения была блондинкой (ну если быть точнее, то светло-русой), но как только родила, то стала брюнеткой. И мне пророчит то же самое. Мне, честно говоря, жутко хочется попробовать покраситься в темный (сейчас цвет моих волос - светло-русый), видимо у каждой женщины есть периоды в жизни, когда хочется всё поменять кардинально. Но мне кажется дальше слов у меня это не пойдет... вряд ли решусь, хотя... я тоже как-то с подругой мерила парик, он был длинный очень темного цвета с бордовым оттенком.. я осталась очень довольной, т.е. как мне тогда показалось - то очень даже ничего!!!!! Вот подождем, что со мной случится, когда рожу, не думаю, что прям так сильно цвет поменяется, хотя..... если он сам по себе изменится, то это гораздо проще, подкрашивать корни наверное тогда постоянно не надо будет ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а вообще... девчата поражаюсь вашей отважности! Я когда записалась и пришла в парикмахерскую... у меня внутри такой вулкан бушевал!!! Я прям на 2 половины поделилась, одна была ЗА, другая ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же было, но после того как эффект увидела все волнение прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так же было, но после того как эффект увидела все волнение прошло.

 

Волнение прошло: что всё, больше так краситься не буду или потрясающий эффект - оставляем все так???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все опыты перевоплощения в брюнетку заканчивались разочарование и стремлением вновь вергуть в блонд... Только не всегда это получалось сразу. Желание было частым - хотелось что-то нового. Но все равно - блонди, блонди, блонди )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от природы светло-русый и очень сильно вьющийся волос. Сколько себя помню все время мучилась с волосами - они постоянно секлись, не смотря на постоянный маски, а утреннее расчесывание превращалось очень часто в пытку. Я все время мечтала иметь коротку стрижку и черные волосы! И наконец, мечта сбылась! Я жгучая брюнетка с короткой стрижкой.

Примерно полгода назад поддалась на уговоры парикмахера и перекрасилась в какой-то отттенок шоколадного, вроде и цвет был подобран хорошо и стрижка, но не мое то, не комфортно мне так! Вобщем все вернулось на круги своя. Мне даже не верят, что я блондинкой когда-то была :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже от природы светло-русые волосы. С 18 лет стала осветляться. И не представляла, что когда-нибудь стану брюнеткой. В 24 года меня перемкнуло, и я решилась. Начала с шоколадного. Как раз устроилась на новую работу. Т.к. глаза у меня темно-карие, то никто и не подозревал,что это не мой цвет волос. Была один раз попытка вернуться к светлому. Парикмахер отговаривала. В итоге за полгода мелирования стала блондой с каре. Потом посмотрела свои фото....и снова перекрасилась в брюнетку. Назад как-то и не собираюсь.

Что касается качества волос, то при осветлении они портятся гораздо больше. По себе знаю. Хоть у меня и густые волосы от природы, но при окрашивании в темные они стали еще толще и перестали сечься.

Крашусь каждые 3 недели. Если не вглядываться сверху, то и не видно, что отрастают корни.

А вобще за волосами нужно следить. Черные отросшие корни у блондинок или "седые" (светлые) волосы у брюнеток- все выглядит одинаково неаккуратно. Поэтому без разницы, какой у тебя цвет, если уж ты красишь волосы, то нужно следить за корнями в любом случае.

 

Брунетки форевер!!! :ura:

Изменено пользователем OksankaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---Никогда не покупала эти тоники.. посоветуйте может какой-нить... мне нужен цвет шоколад... на какую фирму хоть внимание обращать?

 

---Я сейчас крашусь Лондой интенсивное тонирование, покупаю в Капризе волос. Цена прям радует. Я светло- русая, долго ходила осветленной, потом решила покраситься в свой натуральный и после долгих неудачных экспериментов перешла на тонировку, крашусь в цвет темнее моего натурального, но не слишком темный. Сейчас даже думаю попробовать в более темный покраситься, если не понравиться- все равно смоется через 24 раза.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю жизнь была светло русая, а последние 10 лет мелировалась...год назад как-то критично глянула насебя в зеркало и решила, что какая- то я бледноватая со светлым волосом и покрасилась в тёмный!!! :jest_1: Я 4 месяца мимо зеркала ходила и не узнавала себя (хотя многие говорили, что мне с темным хорошо), но то ли я оттенок свой не смогла найти, то ли я прирожденная БЛОНДИНКА :dance_2: Но факт остаётся фактом... я себя чувствую КРАСИВУЧЕЙ!!! потому что я БЛОНДИ :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брунетки форевер!!!

 

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчата, попался мне под руку какой-то "тоник". Ходила вокруг него дома, ходила.... залезла в инет, начиталась кучу комментов к нему..... и .... задвинула его подальше... думаю, кому бы его сбагрить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ну я вообще белобрысик, но не воспринимаю себя такой. Мне с чёрными волосами комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких я только цветов не было, как только не издевалась над волосами! Только синей или зелёной не была... :very_funny: А натуральной цвет волос тёмно-русый, но у меня растёт на макушке абсолютно белая прядь, в детстве это выглядело забавным, а сейчас это выглядит просто как седая прядь, поэтому приходится постоянно закрашивать. Я и блондинкой была и рыжей и красной, пару лет назад покрасилась в чёрный, а чёлку выкрасила в ярко красный цвет, потом её покрасила вообще в малиновый, потом закрасила в чёрный, пол года назад надоела быть чёрной, опять пол головы выкрасила в рыжий, уже не знаю что ещё придумать. У меня просто зуд какой-то, я не представляю, как другие ходят всю жизнь с одной причёской, с одним цветом волос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких я только цветов не было, как только не издевалась над волосами! Только синей или зелёной не была... :very_funny: А натуральной цвет волос тёмно-русый, но у меня растёт на макушке абсолютно белая прядь, в детстве это выглядело забавным, а сейчас это выглядит просто как седая прядь, поэтому приходится постоянно закрашивать. Я и блондинкой была и рыжей и красной, пару лет назад покрасилась в чёрный, а чёлку выкрасила в ярко красный цвет, потом её покрасила вообще в малиновый, потом закрасила в чёрный, пол года назад надоела быть чёрной, опять пол головы выкрасила в рыжий, уже не знаю что ещё придумать. У меня просто зуд какой-то, я не представляю, как другие ходят всю жизнь с одной причёской, с одним цветом волос....

 

У какая ты непостоянная!!! ))) Но и смелая...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, мне постоянно хочется что-нибудь изменить.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, а может попробовать с изменения на пару тонов темнее? не сразу стать прям брУнеткой! Тёмно-русый, потом шоколад... Уже будешь иметь представление. Мне каца...)

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет 5 уже двухцветая, низ темный, верх пепельный, так темные оттеняют и становлюсь ярче...сейчас стала просто мелировать светлые волосы со своим натуральным русым, тоже хочется стать темной, скорее натуральной, да и волосы от осветления портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, а может попробовать с изменения на пару тонов темнее? не сразу стать прям брУнеткой! Тёмно-русый, потом шоколад... Уже будешь иметь представление. Мне каца...)

 

В общем, сижу на попе ровно, и отращиваю свой родной цвет волос. :very_funny: Он темнее чем тот в который красилась...а там как раз и видно будет, что делать дальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, сижу на попе ровно, и отращиваю свой родной цвет волос. :very_funny: Он темнее чем тот в который красилась...а там как раз и видно будет, что делать дальше...

Ну и правильно! Выслушай всех и....сделай по-своему! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу беспокойства за здоровье волос, то краски которые темнее своих значительно меньше вредят волосам... Это из опыта) А он такой же большой как у fox-lili, только я была еще и синяя!!! :very_funny: Да стриглась 3 раза с длины ниже лопаток "под мальчика", а последний раз был ярко красный "ежик" с челочкой))) Когда во время беременности все это без коррекции (ну примета же плохая) стало отрастать, у меня была депрессия!

В конце концов остановилась на черном цвете и мне было хорошо... Я его носила почти год!!! Это для меня долго. И для волос тоже долго - цвет проникает все глубже и глубже с каждой окраской! А потом мне опять захотелось измениться и я пол года выводила и высветляла эту черноту... Волос испортила((( но чистой блондинкой стала!!! Вот и думаю, можт опять коротко все срезать и заново)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу кожи и цвета волос: да, тёмный волос подчёркивает бледность кожи и подчёркивает её недостатки.

Чёрный, например, хорошо смотрится только в сочетании с фарфоровой идеальной кожей (и вообще он старит).

 

По поводу старит. Все очень индивидуально. У меня черные волосы, но я выгляжу моложе своих лет. Так что нужно пробовать, если хочется.

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад я подстриглась и опять покрасилась! Только сама не поняла в какой цвет.... краска была огненно-медный, а на волосах получилась тёмно красной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была натуральной до 18 лет, потом стала мелироваться. В 22 стала блондинкой. Волосы страшно лезли и стали слабыми. Осенью 2008 г покрасилась в брюнетку))) Ни о чем не жалела, но решалась долго. Побирала прически и цвет волос в спец программе и решилась все-таки :)

ae9b5e5a2b5at.jpg2a932979e05ft.jpg2aac867285e2t.jpg после 91f79f37560bt.jpg517a2860c893t.jpg

Изменено пользователем Сашенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно чуть осветлялась или в рыжинку чуть делалась (не считая зеленых экспериментов в молодости :) )

А вот перед свадьбой угораздило же! до сих пор вспоминаю с содроганием!

Из-за недостатка времени и денег на проф. прическу-укладку приобрела рыженький длинный кудрявый хвост, а т.к. он темней оказался чем мой цвет пошла в магаз, купила краску цвет "шоколад", увидев на картинке-коробочке нужный мне цвет...

Оооо горе! Цвет горького черного шоколада, если не сказать - дорожной грязи на жидких волосиках да еще в дополнении к моей зеленоватой после болезни да ешще и жутко удрученной физиономии...

На работе все участливо спрашивали, что у меня случилось, не умер ли кто, и не сама ли собираюсь богу душу отдать... И это за неделю до свадьбы...

Каких трудов мне стоило вытравить этот цвет и перекраситься - это не описать. Волосы восстанавливала потом 4 года, и стриглась кооротко и лечила...

Больше никаких экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю жизнь я блондинка, сейчас, конечно, волос не такой светлый как раньше, но и не тёмный )))

Иногда находит и очень-очень хочется стать брюнеткой, из любопытства. Хочется посмотреть на себя другую что ли...

Осенью решилась и пришла в парикмахерскую чтобы перекраситься... я так долго собиралась и меня там отговорили.... :angry:

Я знаю 2х девушек, которые координально поменяли цвет волос. Одна осталась брюнеткой и очень довольна видимо. А другая - не могла дождаться когда у неё отрастёт волос и она восстановит свой цвет волос.

 

Хотелось бы послушать ваши мнения по этому поводу...

 

после того как я перепробовала практически все цвета, наконец-то, дошла до разумной мысли - цвет, дарованный нам "от природы" самый лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как я перепробовала практически все цвета, наконец-то, дошла до разумной мысли - цвет, дарованный нам "от природы" самый лучший

 

Вооот, и я сейчас занимаюсь тем же: свой цвет отращиваю. А там посмотрим куда меня потянет ) Но, мама дорогая, как же это долго!!!! :sm044:

 

Сашенька, молодец что выложила свои фотографии! Так гораздо интереснее смотреть, как выглядит человек с одним цветом и как он же с другим. Лично мне, нравится когда ты с тёмным цветом, ярче намного!

 

Есть ещё смелые?! Выкладывайте себя в разных образах :v_ladoshi:

 

Несколько дней назад я подстриглась и опять покрасилась! Только сама не поняла в какой цвет.... краска была огненно-медный, а на волосах получилась тёмно красной.

 

 

У меня так маму один раз покрасили! Она стала зелёной!!! Потом её в чувства приводили всем коллективом! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Вроде вернули!

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я какой только не была и белой и рыжей, и разноцветной и в итоге остановилась на черном цвете волос. Как и тебя меня все отговаривали, говорили что будет плохо, а потом я плюнула и решилась, не слушая ни кого и в итоге осталась довольной.

Для начала попробуй окрасить несколько прядей, вроде как метилирования, а там уже посмотришь, а пряди сделают тебя ярче

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в разных образах:

71d39d39fd82t.jpg вот блондинка

564dc566f328t.jpg брюнетка с тёмно-красными прядями.

e3ad059c0cfet.jpg ярко-рыжая.

38a3551f1e79t.jpg опять брюнетка с красной чёлкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, вот ты мне нравишься ярко рыжей! Сама одно время болела этим цветом, но поняла что это не моё. И причёска тебе эта идёт! В общем я за этот образ :sm041: Классная фотка!

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, вот ты мне нравишься ярко рыжей! Сама одно время болела этим цветом, но поняла что это не моё. И причёска тебе эта идёт! В общем я за этот образ :sm041: Классная фотка!

Спасибо! Мне тоже этот цвет больше всего нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всю жизнь брюнетка, но иногда подмывает покрасится в рыжий. Хотя я себя не представляю)

 

fox-lili в рыжем варианте - отпад!!! Супер просто!!!Вот насмотрелась на вас и опять захотела :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...