Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Была блондинкой, стала брюнеткой

Рекомендованные сообщения

чем осветлится-то? хочу поблондиниться)))

 

АнтоNина, если крем-красками, то, в общем, ничем. Есть большая опасность стать рыжей. Т.к. тон крем-краска все равно свой не даст, а ваши волосы осветлит.

Лучше поблондинистее и посветлее взять одну краску, до рыже-светлого смыть ею, а после этого окрасить в желаемый оттенок кастингом.

Но это теоретически. Я при работе с волосами сто раз отмеряю, один покрашу. И к таким вещам, как из темного в более светлый, отношение у меня серьезное. Это все надо продумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... У меня сейчас самый нелюбимый мною цвет - с рыжим отливом, который мне ужасно не идет... от него хотябы как избавиться? в более темный краситься? Уж извините за детские вопросы - просто я в мои 28 первый раз покрасилась полгода назад - в такой же как и мой родной цвет, а неделю назад стала "рыжиком" - в ужасе и не знаю, как избавиться от этого рыжеватого отлива... не думала, что с красками такие заморочки могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас самый нелюбимый мною цвет - с рыжим отливом, который мне ужасно не идет... от него хотябы как избавиться?

 

Lazarevka, а как вы его получили? Чем красили? Нужно точно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас блондинка,но в феврале иду перекрашиваться в черный!Думала-думала и решилась...Многие отговаривают,но я уверенна в своем решении =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я поняла,что брюнеткой чувствую себя комфортно. Точнее,крашусь в темно-каштановый. Хотя свои волосы светло-русые. С 17 до 24 осветлялась,а как-то один раз мастер уговорила меня на эксперимент. И мы обе с ней обалдели от результата. Мои черные глаза по=другому заиграли. Минус,конечно,отрастающие корни светлых волос. Но если следить и регулярно красится,то нормально . В конце концов отросшие корни неряшливо при любом цвете!

Да и я почувствовала,как структура волос улучшилась при окрашивании в темные тона. Вобщем ,те,кто не знает,что я светлая,в полной уверенности,что это мой родной цвет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас блондинка,но в феврале иду перекрашиваться в черный!Думала-думала и решилась...Многие отговаривают,но я уверенна в своем решении =)

 

D1nara, напрасно. Лучше начать с насыщенного мокко. Из черного возврата нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем ,те,кто не знает,что я светлая,в полной уверенности,что это мой родной цвет волос.

У меня так же: до декрета была блондинкой, вышла на работу - жгучей брюнеткой. Кто помнил меня той, в начале привыкали, а те кто первый раз увидел, говорили что непредставляют меня блондой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня свой цвет волос темно-русый пепельный) Он мне всегда казался дурацким, серым каким-то) Потом перекрасилась в блонди) Очень нравилось, и под характер подходило, и под внешность, и окружающим нравилось) Прошло 5 лет) Мне ужасно надоело каждый месяц осветлять свои корни, да и волосы испортились, сильно выпадать начали) Сделала мелирование, не понравилось, покраилась в брюнетку) Половина знакомых сказали:Очень хорошо, остальная половина сказала:Лучше блондинкой)Мне самой не очень понравилось, но я решила оставить, чтобы волосы отдохнули) Но краска быстро сходила, вылазяли мои осветленные волосы, все равно пришлось подкрашиваться где-то раз в два месяца)Проходила год так) Сейчас мне и жгучей брюнеткой надоело быть, но и пепельной блондинкой больше быть не хочу) Хочу перекраситься, а в какой не знаю!) Посоветуйте, как цвет подобрать)

Изменено пользователем AleksaOramasReyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мне и жгучей брюнеткой надоело быть, но и пепельной блондинкой больше быть не хочу) Хочу перекраситься, а в какой не знаю!) Посоветуйте, как цвет подобрать)

 

AleksaOramasReyes, цвет придется подбирать с учетом того, до какого вы сможете смыть черный. Выше я писала, что из черного возврата нет. Могу сказать, что в домашних условиях возврат цвета очень сложен.

Вам придется смыть черный цвет смывкой декапирующей (в салоне соглашаться только на нее, если вам сделают блондирующую смывку - осветляющим порошком, утратите половину здоровья волос). Обычно светлый тон не получается сразу, только через несколько смывок.И то - просто русый с медным оттенком. Вот из него уже можно окрашиваться (через 2 суток после декапирования). И ориентироваться на то, каким он получится.

Вообще ваш собственный цвет

темно-русый пепельный

 

- мечта множества девушек, это современно, красиво, если... добавить к нему что-то. К примеру, сделать колорирование, т.е. добавить теплые пастельные тоненькое пряди, или золотисто-медовые. Это сразу меняет оттенок своих волос, т.к. пепельный цвет становится не просто "пыльным", а стального оттенка, и выглядит это красиво. Не окрашиваются сразу все волосы, это позволяет сменить оттенки или дополнить их.

Можно сделать бронд, и быть вообще на пике моды. В общем, я бы посоветовала смыть черный, тонировать в близки к своим волосам, затем перейти на колорирование или сделать бронд. Берегите свои волосы, они, судя по описанию, очень красивого цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleksaOramasReyes, цвет придется подбирать с учетом того, до какого вы сможете смыть черный. Выше я писала, что из черного возврата нет. Могу сказать, что в домашних условиях возврат цвета очень сложен.

Вам придется смыть черный цвет смывкой декапирующей (в салоне соглашаться только на нее, если вам сделают блондирующую смывку - осветляющим порошком, утратите половину здоровья волос). Обычно светлый тон не получается сразу, только через несколько смывок.И то - просто русый с медным оттенком. Вот из него уже можно окрашиваться (через 2 суток после декапирования). И ориентироваться на то, каким он получится.

Вообще ваш собственный цвет

 

 

- мечта множества девушек, это современно, красиво, если... добавить к нему что-то. К примеру, сделать колорирование, т.е. добавить теплые пастельные тоненькое пряди, или золотисто-медовые. Это сразу меняет оттенок своих волос, т.к. пепельный цвет становится не просто "пыльным", а стального оттенка, и выглядит это красиво. Не окрашиваются сразу все волосы, это позволяет сменить оттенки или дополнить их.

Можно сделать бронд, и быть вообще на пике моды. В общем, я бы посоветовала смыть черный, тонировать в близки к своим волосам, затем перейти на колорирование или сделать бронд. Берегите свои волосы, они, судя по описанию, очень красивого цвета.

То есть, с помощью обычного окрашивания стать светлее даже на несколько тонов не получится?(((Обязательно нужно использовать смывку?

Ну свой цвет мне уже не вернуть...волосы длинные, поэтому отращивать свой цвет пришлось бы лет 5....))))

А что такое "бронд"?)))Первый раз такое слово слышу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleksaOramasReyes, цвет придется подбирать с учетом того, до какого вы сможете смыть черный. Выше я писала, что из черного возврата нет. Могу сказать, что в домашних условиях возврат цвета очень сложен.

Вам придется смыть черный цвет смывкой декапирующей (в салоне соглашаться только на нее, если вам сделают блондирующую смывку - осветляющим порошком, утратите половину здоровья волос). Обычно светлый тон не получается сразу, только через несколько смывок.И то - просто русый с медным оттенком. Вот из него уже можно окрашиваться (через 2 суток после декапирования). И ориентироваться на то, каким он получится.

Вообще ваш собственный цвет

 

 

- мечта множества девушек, это современно, красиво, если... добавить к нему что-то. К примеру, сделать колорирование, т.е. добавить теплые пастельные тоненькое пряди, или золотисто-медовые. Это сразу меняет оттенок своих волос, т.к. пепельный цвет становится не просто "пыльным", а стального оттенка, и выглядит это красиво. Не окрашиваются сразу все волосы, это позволяет сменить оттенки или дополнить их.

Можно сделать бронд, и быть вообще на пике моды. В общем, я бы посоветовала смыть черный, тонировать в близки к своим волосам, затем перейти на колорирование или сделать бронд. Берегите свои волосы, они, судя по описанию, очень красивого цвета.

То есть, с помощью обычного окрашивания стать светлее даже на несколько тонов не получится?(((Обязательно нужно использовать смывку?

Ну свой цвет мне уже не вернуть...волосы длинные, поэтому отращивать свой цвет пришлось бы лет 5....))))

А что такое "бронд"?)))Первый раз такое слово слышу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, с помощью обычного окрашивания стать светлее даже на несколько тонов не получится?(((Обязательно нужно использовать смывку?

 

AleksaOramasReyes, да, обязательно. Либо осветлять, что травматично для волос.

Ну свой цвет мне уже не вернуть...волосы длинные, поэтому отращивать свой цвет пришлось бы лет 5....))))

За 5 лет вырастет 5х12=60 см. В среднем один см. в месяц растет. Если колорировать после смывки, будет расти свой + колорированный. Уже лучше и вид современнее.

 

 

А что такое "бронд"?)))Первый раз такое слово слышу)))

 

http://www.novayaluna.ru/lp/brond/

Вообще, бронд - комбинация слов браун (корни темные) и блонд (концы светлые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleksaOramasReyes, да, обязательно. Либо осветлять, что травматично для волос.

 

За 5 лет вырастет 5х12=60 см. В среднем один см. в месяц растет. Если колорировать после смывки, будет расти свой + колорированный. Уже лучше и вид современнее.

 

 

 

 

http://www.novayaluna.ru/lp/brond/

Вообще, бронд - комбинация слов браун (корни темные) и блонд (концы светлые).

А смывку можно купить в проф. магазине?) И какую фирму вы бы посоветовали?)

Длина волос сейчас и есть 60 см)на глаз)

Теперь понятно про бронд)Давно его видела, но не знала назвние)А можно узнать, какова технология окрашивания бронд?) Как бы пряди разные пряди волос окрашиваются разными тонами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была блондинкой, причем очень очень беленькой, а стала брюнеткой(вначале жчугей а теперь цвет похожий больше на шоколад). мне очень понравилось мое перевоплощение, но иногда так хочется вернуть ту блондиночку, глупенькую и наивную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была блондинкой, причем очень очень беленькой, а стала брюнеткой(вначале жчугей а теперь цвет похожий больше на шоколад). мне очень понравилось мое перевоплощение, но иногда так хочется вернуть ту блондиночку, глупенькую и наивную...

Та же самая история)))

Такая ностальгия порой охватывает....(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще брюнетка. Но как-то додумалась стать блондинкой... Это было что-то! :jest_1: Больше никогда в жизни не буду так экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама блонди. в декрете переклиняло и стала брюнеткой. вроде ниче, всем нравилось, но когда востановилась в блонд все сказали, что мне больше идет блонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смывку можно купить в проф. магазине?) И какую фирму вы бы посоветовали?)

Длина волос сейчас и есть 60 см)на глаз)

Теперь понятно про бронд)Давно его видела, но не знала назвние)А можно узнать, какова технология окрашивания бронд?) Как бы пряди разные пряди волос окрашиваются разными тонами?)

 

AleksaOramasReyes, для домашнего использвания подойдет

Эстель колор-ОФФ. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ChO2NdtkHE8

Чтобы не мучиться идиотскими придумками, как эта девушка, которая, взяв профессиональный препарат, чертила по пузырькам фломастером и экономила на том, на чем не надо, следуйте инструкции.

Девушка в ролике упоминает о сухости волос - это полная ложь, т.к. препарат с волосом не работает, вступая в реакцию только с молекулами красителя. Мои клиентки, делающие смывку дома, отмечали шелковистость волос после смывки.

О запахе - правда, это кислотный препарат и запах тяжелый.

О нанесении - она наносила неверно, нужно начинать с концов и наносить желательно не экономя, а обильно, чтобы "черных точек в волосах", как она увидела, не было (я лично никогда за всю практику такого не видела), очевидно, нанесение было не полным.

Смывать обязательно ШАМПУНЕМ, а не мылом, как девушка, т.к. шампунь активной очистки от той же фирмы вымывает краску еще сильнее, это проф. средство и его рекомендуют вместо всего остального не случайно.

Но фото в конце ролика полезные.

Правда, я чуть не уснула, пока дослушала все ее рассказы и вздохи.

А, красить волосы через 40 минут НЕЛЬЗЯ, получится слишком темный цвет, красить лучше через 48 часов, т.к. волос все равно темнеет, только девушка до этой фазы не дотерпела.

Насчет полотенца, которым надо вытереть массу Колор-офф с волос - этого делать не надо, надо просто начать смывать - водой))).

 

О способе окраски бронд.

Бронд делается каждой клиентке по-разному, технологии определенной нет, есть способы нанесения краски и осветлителя. С фольгой и без. Еще эта техника называется омбре. Если по-французски.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от природы светло-русая, но пару лет назад моя подруга превратила меня в блондинку. Каждый месяц я подкрашивала корни и , как мне казалось, жутко мучалась с этим цветом, хотя всем вокруг нравилось. Но вот недавно я вернулась к истокам и снова стала русой... И теперь мне жутко не хватает моей блондиностости! Не знаю, что со мной было бы, если я покрасилась в темный оттенок, хотя карий цвет моих глаз располагает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже всего, когда закрашиваешь мелирование - вот тогда вообще, как курица пернатая... Там одно, тут другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю жизнь была блондинкой.А потом в один день так чего-то захотелось поменять.Пошла,купила краску и покрасилась в черный.Сразу радикально.В зеркало смотреть было необычно.Но вот уже 5 лет я темненькая,правда теперь шоколадная.И блондинкой больше не хочу быть.Хотя сама светло-русая.Темненькие более эффектно выглядят на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда был блондинкой. Как то в один день захотела стать брюнеткой, покрасилась в т.каштановый. Было не привычно, но мне понравилось, а вот всем моим знакомым и родным НЕТ. На следующий же день перекрасилась в блонд была апельсиного цвета. :very_funny: Сейчас я опять блондинка, но все равно хочется иногда что-то изменить кардинально в себе, но что-то никак не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была блондинкой, перекрасилась в шоколад от скуки, проходила месяца три в ожидании пока все срастет и промелировалась опять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически сколько себя помню, всегда была блондинкой, теперь стала темно русая, и мне таааак нравится! Даже не жалею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю жизнь блонд,мес три назад покрасилась в черный,походила непонравилось пошла смыла цвет и теперь вуаля снова блондинка)))) Правда волос попортила(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я была блондинкой!но вот уже 5 лет крашусь в шоколад. Мне нравится,хотя многие говорят,что блондинкой мне лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я была блондинкой!но вот уже 5 лет крашусь в шоколад. Мне нравится,хотя многие говорят,что блондинкой мне лучше

у меня подруга есть)) как она только не надругивалась над своими волосами и цветом и длиной)))) и темной ей лучше гораздо и с короткой стрижкой, с каре)) сейчас она блонда с нарощенными волосами)) так что, Камель иногда нужно прислушаться к окружающим :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в один момент перекрасилась из светлого в тёмный, сейчас вообще чёрный цвет волос. На мой взгляд, да и по мнению окружающих тёмненькой я выгляжу намного эффектнее и ярче. Всё же каждому своё, поэтому нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга есть)) как она только не надругивалась над своими волосами и цветом и длиной)))) и темной ей лучше гораздо и с короткой стрижкой, с каре)) сейчас она блонда с нарощенными волосами)) так что, Камель иногда нужно прислушаться к окружающим :good_friend:

)))))))))а я считаю, что тёмный мине лучше!И всё тут!Но я чёт подумываю вернуться к своему натуралу светло-русому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинка уже лет 7...Проводила эксперименты и рыжей была, и темно-каштановой и шоколадной, черной ни разу не получилось. Но чувствовала себя некомфортно, несколько недель похожу и скорее хочу вернуться. Ради смены имиджа и новых ощущений хочется иногда поменяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой родной темно-русый... потом в 16лет обесцветилась сама..дома...мама не горюй...)))) потом вроде нормализовался цвет..долго была светленькой. Тут меня осенило, и я покрасилась в рыжий! ))) и мне было супер! потом стала каштановой, потом снова блондинкой, потом сделала короткую прическу и немножко походила со своим родным. потом снова блондинкой, сейчас светло-каштановый...и так все время... )))) и так нравится, и так... непостоянная я в этом плане женщина.. ))) хотелось бы себя еще увидеть с черным цветом волос, но на это я не решусь....тогда про блондинку мне забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой родной темно-русый... потом в 16лет обесцветилась сама..дома...мама не горюй...)))) потом вроде нормализовался цвет..долго была светленькой. Тут меня осенило, и я покрасилась в рыжий! ))) и мне было супер! потом стала каштановой, потом снова блондинкой, потом сделала короткую прическу и немножко походила со своим родным. потом снова блондинкой, сейчас светло-каштановый...и так все время... )))) и так нравится, и так... непостоянная я в этом плане женщина.. ))) хотелось бы себя еще увидеть с черным цветом волос, но на это я не решусь....тогда про блондинку мне забыть.

ух,а я боюсь так экспериментировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой я только не была. В старших классах все повально красились в Вишню и/или Баклажан и меня участь сия не миновала. Потом я была ярко-рыжей, потом иссиня-черной с ярко-синим мелированием (как вспомню, так вздрогну). Потом мне все надоело и я ходила со своим натуральным цветом. После что-то на меня нашло - решила попробовать стать блондинкой. Так ходила лет 7, в различных вариациях длины, оттенка и стрижки. Года 2 назад захотелось кардинально поменяться. Перекрасилась в шоколадный цвет. Всем очень понравилось, все говорили, что просто супер, но перед новым годом меня просто переклинило и я захотела опять быть светленькой))). Сначала парикмахер отказывалась и говорила, что не возьмет такой грех на душу, что мне блондинкой плохо будет и все такое. В итоге я ее уломала. Промелировались, затонировались, и она ахнула, говорит: "Если бы я знала, что тебе светлой так хорошо, не красила бы тебя в темный никогда" :very_funny: Пока больше не тянет экспериментировать, но и времени прошло мало, может через год что-нибудь еще в голову взбредет, кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой я только не была. В старших классах все повально красились в Вишню и/или Баклажан и меня участь сия не миновала. Потом я была ярко-рыжей, потом иссиня-черной с ярко-синим мелированием (как вспомню, так вздрогну). Потом мне все надоело и я ходила со своим натуральным цветом. После что-то на меня нашло - решила попробовать стать блондинкой. Так ходила лет 7, в различных вариациях длины, оттенка и стрижки. Года 2 назад захотелось кардинально поменяться. Перекрасилась в шоколадный цвет. Всем очень понравилось, все говорили, что просто супер, но перед новым годом меня просто переклинило и я захотела опять быть светленькой))). Сначала парикмахер отказывалась и говорила, что не возьмет такой грех на душу, что мне блондинкой плохо будет и все такое. В итоге я ее уломала. Промелировались, затонировались, и она ахнула, говорит: "Если бы я знала, что тебе светлой так хорошо, не красила бы тебя в темный никогда" :very_funny: Пока больше не тянет экспериментировать, но и времени прошло мало, может через год что-нибудь еще в голову взбредет, кто его знает.

У думаю многие в годы бурной юности экспериментировали с цветом волос: я тоже была и красной, и рыжей, и бакложановой, и с мелированием ходила. Бывало так, что за месяц перекрашивалась в несколько цветов - бедные мои волосы. Но потом, в результате долгих поисков, дошла до чёрного цвета и вот с ним уже несколько лет подряд (иногда разбавляю несколькими контрастными прядками).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была меллированной долго, стала почти блондинка )))) теперь брюнетка, вернее шатенка )))))))))))) нравиЦЦЦЦЦЦЦа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...