Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

МАФИЯ НИЩИХ - БИЗНЕС НА ДЕТЯХ

Рекомендованные сообщения

ЛИСТОВОК ПОКА НЕТ, ДЕЛАЕМ ЗАНОВО

 

ДОРОГИЕ ВОЛГОМАМЫ И ВОЛГОПАПЫ!

 

Всё больше и больше растёт уверенность в том, что вместе мы сила и много можем, что доказывают многие темы нашего раздела.

 

Теперь о животрепещущем...

 

«Мафия нищих» - так в последние годы называют у нас профессиональных попрошаек – это преступные группы, организаторами и главными получателями дохода в которой являются этнические группировки. «Крышу» вы никогда не увидите – работают простые исполнители. Инвалидов, беременных, детей и животных, которые вызывают у публики наибольшую жалость называют «реквизитом»...

 

Излюбленные места попрошаек в нашем городе – это пригородные электропоезда, иногда трамваи, перекрестки, вход в Храмы. «Рабочие территории» четко поделены. У каждого своя «легенда» - сгоревший дом, больной ребенок, умершие родственники и т п.

 

Больше всего страдают, конечно, маленькие дети. И именно они являются самым прибыльным «реквизитом»: редкий человек пройдет мимо «кормящей матери» или ребенка и не подаст. Именно на чувстве жалости играют люди, занимающиеся подобным «бизнесом».

 

Груднички целый день спят (под воздействием медицинских препаратов или просто от голода) на руках у своих, так называемых, «мам». Дети постарше стоят рядом и просят сами. Могут «работать» и отдельно, принося к вечеру выручку в указанное место.

 

О происхождении детей можно только догадываться (далеко не все дети находятся с «мамами» на законных основаниях – их воруют, берут «в аренду» у асоциальных мамаш). Они подвергаются бесчеловечному обращению - полная антисанитария, отсутствие нормального питания и ухода. При колоссальных прибылях «бизнеса» попрошаек младенцы умирают от голода и болезней. Дети покрыты незаживающими язвами, практически у каждого - гипотрофия, памперсы не меняют неделями, груднички фактически гниют заживо.

 

Иногда волосы встают дыбом от вопиющей бесчеловечности… В милицейской практике были случаи, когда попрошаек задерживали с уже МЕРТВЫМ ребенком. Даже после мучительной смерти малыша «мамаша» не покидает место до окончания «рабочего дня».

 

Бывали случаи, когда детей специально калечили, ведь ребенок – инвалид соберет больше денег.

 

Возникает вопрос: куда смотрит милиция?

 

Объективности ради, надо отметить, что в настоящее время привлечение к уголовной ответственности попрошайки с ребенком - задача не из легких. Не говоря уже о комплексе оперативно-розыскных мер, необходимых для привлечения к ответственности организаторов «бизнеса».

 

Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за попрошайничество с детьми. Статья 151 Уголовного кодекса РФ («вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», в том числе, в попрошайничество), предусматривает наказание в виде четырех, а в случае применения насилия, шести лет лишения свободы.

 

Однако, статья эта, по сути, не работает. Например, она не защищает малолетних детей, поскольку речь в ней идет только о «вовлечении» (что предполагает сознательный возраст ребенка), но не об «использовании» для попрошайничества. Кроме того, органы прокуратуры требуют от милиции доказательства «систематичности» такого деяния – женщину должны задержать три раза, прежде чем появляется возможность ее наказать. При этом анализ статьи показывает, что данное требование неправомерно, но ее конструкция настолько неоднозначна, что не позволяет милиции доказать свою позицию.

 

Сложности в практическом применении данной статьи делают невозможной эффективную борьбу с подобной противозаконной деятельностью. «Нищие» прекрасно это осознают и чувствуют полную безнаказанность. А дети, высшая ценность любого государства, стали заложниками сложившейся ситуации.

Однако не надо думать, что ничего нельзя сделать. Прежде всего, надо понимать – будет ли и дальше процветать жестокий криминальный «бизнес» - зависит от каждого из нас, от неравнодушия общества.

 

Плачевные примеры:

Саша

СЕЙЧАС Саше 11 лет, ему тоже удалось вырваться из рабского плена, хоть он и останется инвалидом на всю жизнь. У него нет обеих рук чуть выше локтей. Его еще в младенчестве

вывезли из Рязанской области. Проще говоря, украли у продуктового магазина, пока мама ходила за хлебом. Привезли в Москву (об этом ему рассказали его хозяева). Сначала закутали в какое-то тряпье, есть, пить не давали и что-то постоянно кололи, чтобы он все время спал. Малыша привязывали тряпкой к "мамочке", которая ходила по вагонам метро и пригородным электричкам с табличкой и хныкающим голосом повторяла: "Люди добрые! Помогите. Сын у меня серьезно болен. Ему нужна срочная операция. Могу справку показать. Ради Христа помогите кто сколько может". И все время крестилась. Когда Саше исполнилось пять, его уже тяжело было таскать на руках и выдавать за младенца, "мамки" быстро уставали. Хозяева отвезли ребенка в частную клинику, где ему ампутировали руки. Так Саша перекочевал из вагонов метро на городские автодороги ребенку-инвалиду больше подавали. Саша рассказал, что таких детей, как он, подсаживали "на иглу". Взрослых спаивали. Если кто не слушался, били, могли даже убить, выбросить тело на какую-нибудь подмосковную свалку. "Груднички", которых "мамки" постоянно таскали то за спиной, то на руках, регулярно умирали. Если ребенок умирал "на работе", "мамка" обязана была отработать положенные сумму и время, и только потом ребенка выбрасывали.

Егор

ЧЕТЫРЕ года назад в столице был похищен новорожденный Егор Носевич. Двухмесячного мальчика выкрали из коляски у дверей женской консультации. Безутешная мать покончила с собой, выбросившись с восьмого этажа. У отца ребенка не выдержали нервы, он попал в лечебницу. Как ни старались сыщики, найти ребенка не смогли. И, может быть, малыш бродит где-то среди попрошаек-калек?..

Что может сделать каждый из нас???

1.НАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВСТРЕЧЕ С МАЛЫШОМ-ПОПРОШАЙКОЙ.

Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует. Однако есть ст.151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество.

Против таких «мам» можно также возбудить уголовное дело по ст. 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Особенно, если ребенок находится в тяжелом состоянии, болен или истощен, как это часто бывает.

Не нужно подходить к попрошайке самостоятельно - спугнете. Нужно сразу идти в комнату милиции и требовать ее задержать, а также проверить документы на ребенка. Не спешите уходить-нужен свидетель! (Кстати, милиция очень сетует на то, что гражданам обычно «некогда»).

 

Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (после первичного оформления документов на попрошайку такими делами занимаются Инспектора ПДН)!

ОТДЕЛЫ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ по районам:

 

Тракторозаводский 74-08-86

Краснооктябрьский 73-15-88

Дзержинский - 36-58-87

Центральный - 33-90-98

Ворошиловский 94-11-19

Советский 46-00-69

Кировский 45-06-39

Красноармейский 64-45-86 (87)

 

 

8(8442)30-70-09 – Нина Николаевна Болдырева – уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области;

8(8442)30-72-03 – Надежда Михайловна Иванова – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.

 

В комнате милиции проверят документы на ребенка, возьмут письменные объяснения у попрошайки и свидетеля ( В ОБЪЯСНЕНИЯХ КРАЙНЕ ВАЖНО НАПИСАТЬ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ БЫЛА ТАБЛИЧКА, ИЛИ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ЕЙ ИЛИ РЕБЕНКУ ПОДАВАЛИ И Т П , ЧТОБЫ ОНА НЕ СМОГЛА ПОТОМ СКАЗАТЬ: «А Я ПРОСТО СТОЯЛА ТРАМВАЯ ЖДАЛА!»).

 

Затем позвонят в один из территориальных отделов УВД и оттуда приедет разбираться Инспектор по делам несовершеннолетних.

 

Женщину доставляют в отдел. Если документов на ребенка нет - его направляют в больницу (Не исключено, что тем самым ему спасут жизнь, в нашей практике уже были такие случаи - вспомните Диану из соседней темы!). До тех пор, пока она не приедет туда с документами (а если не мать-соответственно, не приедет, что очень часто бывает, ведь многие детишки «матерям» не принадлежат). Кстати, «скорую» в любом случае должны вызвать, чтобы врач осмотрел ребенка. (И нужно на этом настаивать!!) Если он болен, его отправят в больницу. А в зависимости от состояния малыша будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и по другим статьям УК РФ.

 

Если сотрудники ППС или милиционеры в комнате милиции отказываются принимать меры - настаивайте. Дело в том, что милиционеры, сознавая всю муторность таких дел, не спешат ими заниматься. Порой им проще взять у попрошайки за «крышу», чем ее гонять. Так что если они отказываются – не теряйтесь - с мобильного звоните по телефонам Инспекторов ПДН.

Кстати, если вы скажете милиционерам, что будет звонить в отдел УВД напрямую, результат не заставит себя ждать.

Если и это не помогло - запомните время, место, звание, желательно имя сотрудника, а если он отказался представиться-хотя бы его словесный портрет.

 

"НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ":

 

1. 02, либо телефон районого отделения милиции

ТЕЛЕФОНЫ ЕЩЁ УТОЧНЯЮТСЯ

 

 

НАИБОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

 

2. НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВОК:

 

Это могут быть остановки, электрички, столбы, подъезды т. е. любое место. предназначенное, для объявлений.

В конце концов - элементарно распространить по почтовым ящикам

 

Возможно, у кого то есть возможность размножить листовки типографским способом.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывали случаи, когда детей специально калечили, ведь ребенок – инвалид соберет больше денег.
Это действительно так. У меня знакомый работает в органах, устанавливающих инвалидность. Такие случаи имели место.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю, волосы дыбом!!! никогда про такое не слышала, но никогда с детьми попрашаек не встречала, теперь если встречу обязательно обращу внимание в каком состоянии ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ужас, дурненько не то слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю, волосы дыбом!!! никогда про такое не слышала, но никогда с детьми попрашаек не встречала, теперь если встречу обязательно обращу внимание в каком состоянии ребенок!

Попрошайки с детьми сидят на выходе из станции "Комсомольская", причем с двух сторон. Дети вроде в нормальном состоянии, насколько это возможно. Самое интересное, что в переходе постоянно дежурит милиция, видимо они прекрасно сосуществуют вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они прекрасно сосуществуют вместе.

 

конечно, одни приплачивают другим. в таких случаях нам, простым "смертным", будет очень тяжело добиться правды! ну если не вы, то кто???

действительно, может именно ты станешь спасителем!

я обязательно запишу эти номера! и как только увижу подобное-позвоню!

 

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто нибудь поможет вставить в листовки наши, Волгоградские телефоны?...

Мне кажется, у нас много активных пенсионерок)))) да и вообще людей, которые просто не знают о этой проблеме. Поэтому можно потихоньку распространять информацию реди населения, хотя бы в виде листовок.

 

Возможно, это спасёт не одну жизнь.

Мне кажется, что если ребёнок попрошайничает даже с родной матерью он тоже нуждается в помощи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас.... это психически не нормальные существа могут такое вытрворять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, в каком мире мы живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

949-155 -Волгоградский номер?

 

жуть,конечно. номера перепишу.

могу листовки распространить у себя в районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 8 назад в Астрахани, я устроила выволочку "мамашке" со спящим малышом, думала живой с базара не уйду. Меня обещали прирезать в подворотне. Честно, после таких обещаний я на тот рынок больше года не ходила. Так что надо как-то не демонстративно все это делать, а наверное, из-за угла что ли звонить в УВД, ППС и т.д. и .....ждать и наблюдать......как отреагируют наши органы.

 

Согласна, даже специалисты рекомендуют не напрямую к нищим обращаться, т. к. мы их только вспугнём, да ещё и самим может не поздоровиться... а обращаться в органы.

 

949-155 -Волгоградский номер?

 

жуть,конечно. номера перепишу.

могу листовки распространить у себя в районе

 

Да, Волгоградский. Но, если честно, сама не проверяла. Листовки можно нам совместными усилиями адаптировать для нашего города, и периодически распространять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обращаться в органы.

 

я когда-то участие в рейдас с милицией принимала по выявлению беспризорных...везде человеческий фактор, а не профессиональный долг...

 

Адаптировать - картинка и текст тот же, только телефон наш вставить? и как фотографию сохранить?

 

и периодически распространять.

 

можно их выложить в поликлиниках, на почте, в аптеках, банках и т.д. или, думаете, сотрудники их выкинут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

в аптеках и банках федерального значения без приказа в сверху точно выкинут.

рассклека может поможет?

какого формата листовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь можно скачать оригиналы листовок.

 

А я завтра с Галиной Алексеевной (из "дети в беде" посоветуюсь, что она ещё подскажет), может ещё какие нибудь телефоны озвучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела в переходе на Комсе, по виду цыганка с девочкой. Рядом была милиция...((( Девочка правда активно порывалась побегать, женщина ее постоянно одергивала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего некоторые органы власти принимают не последнее участие в этом безобразии .... я даже уверена в этом.... так что надо сохранять телефоны опеки и добросовестных исполнителей (возможно здесь отмеченных) в сотовый... правда ждать приезда этих людей не каждый сможет... но хоть совесть будет практически чиста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вордовские документы легко изменить,а на фотографиях я попрошу девочку изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

истории про Сашу и Егора просто дикие, нереально страшные. неужели мы живем в таком мире? не могу верить в это. это не люди такое делают, это аморальные существа, которых надо изолировать. не могу прямо в себя прийти. если я увижу - обязательно позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истории про Сашу и Егора просто дикие, нереально страшные. неужели мы живем в таком мире? не могу верить в это. это не люди такое делают, это аморальные существа, которых надо изолировать. не могу прямо в себя прийти. если я увижу - обязательно позвоню.

 

Большая часть информации взята Отсюда

Это леденящая кровь правда.

 

Материалы по Москве, но, положа руку на сердце, - верите, что в Волгограде этого нет?...

 

Один человек не в силах что то изменить, но если это будет достоянием общественности - тут можно будет говорить о переменах.

Вспоминая резонанс (о малышах из 7 больнице), который поднялся благодаря активности волгомам - я начинаю верить, что вместе мы многое сможем)))))).

 

И ещё... берегите своих детей, не спускайте с них глаз, не допускайте трагедий... Если честно, я вообще в состоянии тихой паники. Сын один в бассейн ходит , теперь вот буду деда просить, водить за ручку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истории про Сашу и Егора просто дикие, нереально страшные. неужели мы живем в таком мире?

 

вспомните "Миллионер из трущоб", там вообще жуть что с детьми делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и ужаснулась. Очень печально про вечно спящих деток.

«Мафия нищих» - так в последние годы называют у нас профессиональных попрошаек – это преступные группы,

Вот честно их и боюсь.

Хозяева отвезли ребенка в частную клинику, где ему ампутировали руки

Как!!!! о, ужас!!! Кто эти изверги????? В какой часной клинике запроста могут отрезать ручки здоровому ребенку!!! Волосы дыбом, даже не верится!

Не спешите уходить-нужен свидетель!

Потом найдут и башку свернут, а у меня двое детей. Очень не хочу быть свидетелем. Анонимно позвонить, это запросто.

Умельцы - фотошоперы, плиз, помогите вставить телефоны в листовках на наши местные...указанные выше.

Пару листовок посмотрела, они вордовские, как писали выше. Может в них исправить информацию любой пользователь. Если еще ни кто не сделал, я могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера возле входа в храм видела женщину с ребёнком. Маленькая девочка, мне так показалось. Не спала. Взгляд умненький. Хотела подать, когда будем выходить, а их уже не было.

А как быть, если действительно нужны деньги, а ребёнка и оставить не с кем на время прошения? Сложно это, действительно, очень. Здесь не разберёшься так просто. Что-то нужно менять обязательно, но осторожно. Если подозрения окажутся не подтверждёнными, это может на всегда отбить охоту просить или даже вселить страх потерять родного ребёнка через органы милиции. А тем самым обречь просто тихо умерать голодной смерью и ребёнка, и маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару листовок посмотрела, они вордовские, как писали выше. Может в них исправить информацию любой пользователь. Если еще ни кто не сделал, я могу.

 

На вордовских я исправила, а вот которые плакатами - там надо прям в изображение вставлять.

 

Реагировать надо хотя бы анонимно).. и может быть кто то сможет распечатывать листовки и распространять их? Хотя бы по почтовым ящике у себя в подъезда.

 

Мне вот лично кажется, что самый боевой и бесстрашный контингент у нас - это бабушки пенсионерки, особенно когда они вместе. Возможно, обладая информацией, они кому нибудь и помогут.

 

И ещё вот вспомнились "беженцы", которые по квартирам ходят, попрошайничают с детьми. Ведь с десяток раз в прошлом году точно приходили.

ну вот что мне стоило набрать телефон районного отдела УВД??? а потом ещё и перезвонить и уточнить - выехал патруль?...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вот вспомнились "беженцы", которые по квартирам ходят, попрошайничают с детьми. Ведь с десяток раз в прошлом году точно приходили.

ну вот что мне стоило набрать телефон районного отдела УВД??? а потом ещё и перезвонить и уточнить - выехал патруль?...

 

Все они приходили с не спящими детьми, а с довольно бойкими.

 

А вот в трамвае (в электричках я не езжу) изредка попадаются, и самое печальное - я подаю им. Вернее подавала, до нынешнего момента. Теперь буду реагировать.

 

 

 

Возле своего офиса распечатала и повесила - пока без телефонов, но думаю что и по поводу типографии могу поговорить. Там нужен определенный тираж. Полностью выкупить весь тираж я не смогу - если уточнить по оплате и собрать средства?

Опыт расклейки объявлений тоже имеется :) можно будет попробовать провести подобную акцию.

 

Только вчера возле входа в храм видела женщину с ребёнком. Маленькая девочка, мне так показалось. Не спала. Взгляд умненький. Хотела подать, когда будем выходить, а их уже не было.

А как быть, если действительно нужны деньги, а ребёнка и оставить не с кем на время прошения? Сложно это, действительно, очень. Здесь не разберёшься так просто. Что-то нужно менять обязательно, но осторожно. Если подозрения окажутся не подтверждёнными, это может на всегда отбить охоту просить или даже вселить страх потерять родного ребёнка через органы милиции. А тем самым обречь просто тихо умерать голодной смерью и ребёнка, и маму.

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

Все это легко проверить. Предложите такому человеку поехать с вами в "организацию которая поможет", или в ФОНД - она тут же откажется, прикинется что не понимает по русски и удерет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера возле входа в храм видела женщину с ребёнком. Маленькая девочка, мне так показалось. Не спала. Взгляд умненький. Хотела подать, когда будем выходить, а их уже не было.

А как быть, если действительно нужны деньги, а ребёнка и оставить не с кем на время прошения? Сложно это, действительно, очень. Здесь не разберёшься так просто. Что-то нужно менять обязательно, но осторожно. Если подозрения окажутся не подтверждёнными, это может на всегда отбить охоту просить или даже вселить страх потерять родного ребёнка через органы милиции. А тем самым обречь просто тихо умерать голодной смерью и ребёнка, и маму.

Вот в это не верю ни капли. Что мешает женщине обратиться в тот же центр "Семья"? Да в конце концов в тот же Храм зайти, к батюшке за помощью, обратиться. Есть море решений - есть соц. группы в том же доме ребёнка, куда можно поместить малыша но не на время прошения, а на время работы.

Вы попробуйте ей это предложить, предложить конкретную помощь, - ведь убежит без оглядки, да ещё и обругает вас, уверена на 99%. А подав деньги вы ситуацию ничуть не измените, а только усугубите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера возле входа в храм видела женщину с ребёнком. Маленькая девочка, мне так показалось. Не спала. Взгляд умненький. Хотела подать, когда будем выходить, а их уже не было.

А как быть, если действительно нужны деньги, а ребёнка и оставить не с кем на время прошения? Сложно это, действительно, очень. Здесь не разберёшься так просто. Что-то нужно менять обязательно, но осторожно. Если подозрения окажутся не подтверждёнными, это может на всегда отбить охоту просить или даже вселить страх потерять родного ребёнка через органы милиции. А тем самым обречь просто тихо умерать голодной смерью и ребёнка, и маму.

 

я не верю, что нет работы, кроме попрошайничества. уборщицы, посудомойки - эта работа всегда требуется. попрошайничать - легче, чем сложным физическим трудом зарабатывать крохи. и я не поверю, что мама, которая берет ребенка с собой в переход попрошайничать - это нормальная семья, просто в трудном материальном положении. это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то нужно менять обязательно, но осторожно. Если подозрения окажутся не подтверждёнными, это может на всегда отбить охоту просить или даже вселить страх потерять родного ребёнка через органы милиции

 

Если факт не подтвердится, то ребенка от такой хорошей, но не состоятельной мамы действительно заберут. есть возможность передать малыша на попечение государству, но не на всегда а на время. найти работу и обеспечивать себя и малыша. Это НОРМАЛЬНО в таком положении. Это лучше чем ребенок в 30 градусную жару или в 20 градусный мороз с мамой по трамваям где все чихают, и пр.

В доме ребенка или интернате ребенок будет сыт и одет, возможны свидания, так как родительские права остаются в силе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вордовских я исправила, а вот которые плакатами - там надо прям в изображение вставлять.

сейчас попробую)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата(Elen @ 6.5.2010, 17:33) *

Не спешите уходить-нужен свидетель!

 

Потом найдут и башку свернут, а у меня двое детей. Очень не хочу быть свидетелем. Анонимно позвонить, это запросто.

 

Любая МАФИЯ прикармливает органы. Так что вполне может быть и найдут и свернут.... :(

Но молчать и проходить мимо - это ужасно и не менее бесчеловечно!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все они приходили с не спящими детьми, а с довольно бойкими.

 

А ко мне вот пару раз и с грудничками приходили... :( и ведь не заплакали ни разу... как подумаю, что они могли быть усыплёнными или ещё хуже... Хочется себе лицо набить......... :hysteric: За тупость свою. и деньги давала и продукты и вещи малышковые.

 

Да и бойким детишкам не место на паперти, им место в любящей семье.

 

 

Там нужен определенный тираж. Полностью выкупить весь тираж я не смогу - если уточнить по оплате и собрать средства?

Опыт расклейки объявлений тоже имеется smile.gif можно будет попробовать провести подобную акцию.

 

Супер, давайте действовать, тока я сначала прозвоню все телефоны, и узнаю, реальны ли они, и можно ли разместить их на листовках.

Интересно, в качество благотворительности разрешать размещать в лифтовых стендах рекламных?...

 

А вордовские доки можно своими силами распечатывать, и в ящики почтовые бросать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого нить есть знакомые, которые в органах работают? Как часто вообще к ним с этим обращаются. и как они реагируют.?

 

Ведь пока они пришлют патрульную машину - они жеж все разбегутся....

 

охота понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гляньте что я сделала, пойдет

 

8b18f1a81323t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гляньте что я сделала, пойдет

 

8b18f1a81323t.jpg

 

очень хорошо)))

 

только я сегодня постараюсь телефоны эти проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще.

5926660bb773t.jpg

попробовала распечатать, нормально получилось, только вот если понравится мой вариант, немного с цветом поиграю..

 

только я сегодня постараюсь телефоны эти проверить.

))))) а я уже две листовочки соседям по офису дала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного) эти организации тоже занимаются проблемами безнадзорности, просто не знаю, как быстро они реагируют.

Вообще, на московских листовках стоит 02)))) Давайте и в наших добавим в конце, типа или 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой которую я выложила стоит 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, спасибо большое))))

 

Сейчас я дозвонилась по 94-91-55. попросили макет листовки. сказали можно указывать их телефоны.

 

По детской линии не могу дозвонится))) но буду звонить.

 

макет листовки сейчас я им кину (дали майл). А ещё кину ссылку на наш сайт) может быть почитают, подключатся))))

 

Девчонки, спасибо всем неравнодушным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
распространять их? Хотя бы по почтовым ящике у себя в подъезда.

распечатать, увы, не могу. Но распространять могу! Ещё в храм занесу-там женщины нормальные есть, они помогут.

Куда можно прийти за листовками?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто подскажет а куда в Волжском можно в таких случаях обращаться? У нас Зеленый - циганское гнездо, правда никогда не видела со спящими и русскими детьми в основном все со "своими", которые вовсю кружат вокруг, бодрые и веселые... но так на всякий случай... правда у нас город не большой что "найдут и голову свернут" шансов намного больше, все друг друга знают... но хотябы куда можно анонимно позвонить, или позвонить и в стороне постоять проследить что дальше будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...