Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

МАФИЯ НИЩИХ - БИЗНЕС НА ДЕТЯХ

Рекомендованные сообщения

Предлагаю при каждом "равнодушном" случае писать жалобу ВОТ СЮДА.

 

С указанием фамилий принявших вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, акция!

 

Хотите узнать все тонкости работы инспектора по делам несовершеннолетних, на один день стать воспитателем трудных подростков, помочь детям, которые при живых родителях вынуждены вести бродяжнический образ жизни, приглашаем вас принять участие в акции ГУВД

 

«Детский инспектор: испытано на себе»

 

Акция проводится в рамках реализации имиджевой программы ГУВД - «Безопасный регион-2010». Стать на один день инспектором по делам несовершеннолетних вы сможете с 25 по 27 мая текущего года.

Если вы готовы на время сменить профессию журналиста на милиционера, пройти с рейдами по всем злачным местам, попытаться наставить на путь истинный горе-родителей и подростков, совершивших проступки и даже преступления, мы ждем ваших звонков по телефонам пресс-службы ГУВД.

 

отсюда

 

имиджевые программы у них есть, а патруль не ехал на помощь к ребёнку.

раньше я была патриотом, очень толерантным патриотом!

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот, что мне ответили волонтёры из Москвы:

Елена, добрый день! Только что вломилсь домой из командировки. Письмо Ваше скопирую и обещаю в теч 2 дней подробно ответить на все вопросы! Если вкратце- путь один- распространять инфо об этом безобразии ВСЕМИ доступными способами. На радио, ТВ, ну и личтовки, рассылка через интернет, блоги и т п. Вот к этому надо призывать народ. если каждый кто видит попрошайку будет не подавать, а подходить к ментам с требованием задержать. проверить документы на дите, вызвать инспектора по делам несовершеннолтних (именно их должны вызвать ППСники для работы, если в деле есть ребенок). Как правило дети и не принадлежат мамашам и в плохом состоянии. Их изымают, направляют в больницу, ищкт родителей, направляют в приют, потом органы опеки занимаются устройством детишек в семью. Да. Это не быстрый процесс. Но это единственная возможность их спасти. У моего знакомого к примеру приемная девчушка из бывшего "реквизита". В общем- распространение информации и активность граждан- залог успеха. Мы даже пытались добиться размещения соц рекламы с пизвоим не подавать в метро и электричках, но начальство упирается- не хочет признавать что на их территории совершаются такие преступления.

Кроме того, важно найти нормальных ментов, кто хочет и может работаь. Я когда начала в метро обращаться в милицию- познакомилась с начальником всех инспекторов по делам несовершеннолетних. Тепрь как вижу попрошайку- звоню им напрямую и они ППСников посылают куда надо. Даже свой мобильник на форумах вешаю, чтобы люди кидали смс - где попрошайка, а сама звоню куда нужно, ведь не каждый хочет тратить время и заниматься сам. Менты есть разные, кому то не надо это, отмахиваются, грубят. Но не надо ругаться. На сайте все написано- нужно запомнить хоть словесный портрет, время, место, желательно звание. И накатать в прокуратуту на таких деятелей. Там та же проблема.Также цепляю как пример- статью в одной из газет. если есть девочки, готовые помогать- надо обращаться в местные газеты и просить их написать статьи по теме. Также на местное ТВ. Говорить можно к примеру представляясь членом нашего проекта (региональным представителем )

Побежала по делам, на все вопросы готова отвечать, давайте на нашем сайте делать страничку по Волгограду, но найдите телефоны инспекторов ПДН метро, желательно бы наладить личный контакт как унас.

8-926-302-44-64

Это мой тел. может проще созвониться?

 

Девочки, я выделили интерсную мыслю - у кого есть связи со СМИ? может быть тоже поднять резонанс (как с 7 больницей)? Ведь эту тётеньку с грудничком на комсомольской не первый человек видит!!!!

 

А ВОТ САМА СТАТЬЯ:

 

статья

Зима 2010 год. Мороз -27 градусов, сыплет снег. У ограды одного из центральных

храмов Москвы стоит молоденькая девчушка со спящим младенцем на руках,

просит милостыню. Верующие часто подают милостыню несчастной

просительнице - ведь жалко ребеночка. И только один человек

останавливается рядом с "мамашей" и спрашивает: "Почему Вы на таком

морозе стоите с ребенком? Давайте, я Вас отвезу в приют, где Вам

помогут". "Мамаша" категорически отказывается. Тогда человек просит ее

показать документы на ребенка. В ответ "несчастная мать" начинает

голосить так, что сбегаются другие люди и начинают защищать ее. В

итоге, мамаша благополучно смывается вместе с ребенком, а человеку,

который попытался СПАСТИ МЛАДЕНЦА ОТ НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ достается от

толпы верующих за жестокосердие.

 

ДОБРЫЕ УБИЙЦЫ

Татьяна КУЗНЕЦОВА, руководитель благотворительного проекта «Территория

детства» вот уже много лет борется с использованием детей так называемой «мафией нищих».

 

Именно этого замечательного

человека, которому небезразличны судьбы бедных детей, используемых для

 

"зарабатывания" денег, мы и задаем вопросы.

- Танечка, фонд "Русская Береза" уже 5 лет занимается организацией

помощи малообеспеченным семьям из русской глубинки. Все наши

подопечные пишут: из глубинки в Москву приехать на заработки

невозможно, если нет знакомых, которые помогут устроиться. От просящей

милостыню с ребенком мамаши у храма мы узнали, что она, оказывается,

приехала на заработки в Москву, забеременела, осталась одна, родила

ребенка и теперь ей его нечем кормить. Поэтому и просит. Может тогда

всем нашим подопечным мамам приехать в Москву и встать с детьми возле

храмов просить милостыню? Действительно ли все это так просто?

Расскажите, пожалуйста, о деле так называемых "Мадонн". Что должен

делать нормальный человек, завидя около храма (в переходе метро, на улице и

т.д.) женщину, просящую милостыню с ребенком на руках?

 

Татьяна Кузнецова:

- На мой взгляд, невозможность найти работу – это миф. Люди ездят из разных областей России и работают, в том числе, вахтовым методом. Конечно, наличие грудного ребенка резко осложняет такой поиск- ведь дитя нужно с кем-то оставлять. Если сложилась критическая ситуация – необходимо обращаться в храм, органы соцзащиты, благотворительные организации, да и просто- к добрым людям. Практика показывает- если человек не опускает руки- все получится. Что же касается «бизнеса попрошаек» - здесь ситуация совершенно иная. Для начала должна сообщить Вам, что встать в «хлебном» месте с протянутой рукой, не имея «крыши» в Москве и других крупных городах просто невозможно. Вас тут же попросят удалиться. Все места давно поделены. И вопреки расхожему мнению- что уж у храмов-то стоят настоящие нищие, а не профессионалы – глубоко ошибочно. Именно у храмов- одно ИЗ САМЫХ ХЛЕБНЫХ МЕСТ. И уж там-то чужак не встанет на все 100 %- сразу выгонят!

«Мафия нищих» - как ее стали называть с легкой руки журналистов – это организованная преступная группа, использующая в качестве «реквизита» для сбора подаяния самых незащищенных- детишек, инвалидов, стариков. Их собирают по всей России (детей- крадут, «берут в аренду» у алкоголиков), инвалидов и стариков заманивают обманом- обещают «золотые горы» (инвалидов часто крадут из Домов инвалидов), а затем отбирают паспорта, селят по 15 человек в бараках в Московской области, а оттуда каждое утро развозят по «рабочим местам». Нужно четко понимать – попрошайничество у нас- это один из самых прибыльных криминальных бизнесов. За месяц каждая попрошайка собирает не менее 50 тыс рублей. Организаторы – в основном цыгане – строят себе трехэтажные особняки, а «реквизит» - отрабатывает свой срок и «идет на свалку».Дети- саамы прибыльный «реквизит». В 95 % случаев они не принадлежат псевдо- мамашам. Сотрудники милиции зачастую задерживают разных женщин с одним и тем же младенцем. Груднички обычно не дотягивают до 2-3- лет, дети постарше – тоже обречены, не имея дома и нормального ухода- они погибают от голода, холода, болезней. Инвалиды и старики- спиваются и умирают. Их место занимают новые. Бывают совершенно вопиющие случаи- как в Московском метро – ловят попрошайку, а она стоит с ребенком, который умер не менее 5 часов назад! Отрабатывает «смену»…

 

- Как уничтожить бизнес попрошаек и почему бездействует милиция?

 

- Есть правовые проблемы. К примеру, статья 151 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность в виде лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество - практически не работает. 95 % попрошаек используют детишек до 3 лет. А этих детей в юридическом смысле можно только «использовать» для попрошайничества, «вовлечь» нельзя- так как они не осознают фактический характер происходящего. Плюс- не понятно зачем появившееся примечание к статье, которое освобождает таких «мамаш» от ответственности, если они занимаются своим «делом» вследствие стечения «тяжелых жизненных обстоятельств». И хоть примечание относится только к части «занятие бродяжничеством» - из-за него милиция также не хочет связываться с данной статьей. Однако это не значит- что надо проходить мимо. МОЖНО И НУЖНО обращаться в милицию. В метро это можно сделать разными путями- позвонить по различным телефонам, подойти в комнату милиции, вызвать сотрудников через сине-красную колонну , на улице- телефон 112, затем 2 – милиция. В электричках- можно попросить машиниста вызвать милицию по кнопке «пассажир-машинист». Подробнее схему действий и полезные телефоны можно посмотреть у нас на сайте- www.sosdety.ru

 

 

Оксана, у нас на сайте все подробно расписана схема действий:

http://sosdety.ru/page_21.html

 

 

Скорее всего, попрошайка не будет привлечена к уголовной ответственности, по указанным мной выше причинам, однако это может административная ответственность, также сотрудники проверят- кому принадлежит ребенок. Обычно детей изымают и направляют в больницу с требованием доказать принадлежность. В большинстве случаев попрошайка так и пропадает.. А детишки, если не удается найти настоящую маму, получают шанс оказаться в хорошей приемной семье.

 

У нас «закон- что дышло». Тем более, преступный ум крайне изворотлив – какие поправки не принимай- найдут выход из ситуации. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс победить «мафию нищих» - ни в коем случае не подавать! Помните- подавая вы становитесь соучастниками преступления! Обращайтесь в милицию! На секунду представьте, что каждый, вместо того, чтобы подать- обратится к милиционерам – преступный бизнес исчезнет сам собой!

 

 

- Татьяна, а не обвинят ли нас в немилосердии? А как же- «просящему тебя- дай»?

 

- В одном из древнейших памятников христианской письменности «Учении 12 апостолов» есть такие слова: «Милостыня да запотеет в руке твоей». То есть прежде, чем подать монетку, ты подумай, кому подаешь. На пользу это пойдет или нет. Если вы хотите кому-нибудь помочь, то лучше осмотритесь вокруг, найдите человека или семью, которым действительно нужна помощь. И отдайте деньги им, а не профессиональным попрошайкам.

 

Вот здесь можно почитать фабулы некоторых уголовных дел:

 

http://sosdety.ru/page_22.html

 

вот здесь- немного из прессы:

 

http://sosdety.ru/page_26.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. убедительная просьба... задайте по этому адресу:

 

Вот сюда вопрос - куда можно обращаться для быстрого реагирования, когда встречаешь попрошаек с детьми (с которыми ЯВНО что то не в порядке). И желательно сакцентировать внимание. что звонок в 02 бесполезен. т. к. едут долго, все разбегаются, что то типа такого...

 

А то я там ужо засветилась... с жалобами своими))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я задала вопрос по этому адресу, буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём Лену-у неё есть интересный рассказ. Мой менее захватывающий. Сегодня была на допросе в УВД по поводу вызова наряда милиции. Сам дежурный мне сказал, что всё это для "галочки". Наверное, им там накрутили из-за жалоб, вот и отмываются. Почему-то зафиксированно были совершенно другое время вызова, но мне объяснили, что может сбой в системе был или мой телефон так плохо работает. То есть написала в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, поздравляю! Доплясались. теперь же и сами виноваты - телефоны у нас плохие и мы бессовестные. плюнуть на все - стать черствым!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, чем он интересный)))), но....рассказ.

После того, как я написала жалобу на сайте ГУВД, где то через неделю меня пригласили пообщаться со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ГУВД по гор. Влогоград - Шалимовой Викторией Владимировной.

Там я ещё раз пересказала всю историю, всё это тщательно зафиксировали, и взяли мою подпись.

Виктории Владимировне я сообщила про идею нашей акции, ну как то особого энтузиазма она не вызвала, прозвучали такие фразы как "Вы думаете, такие акции не поводятся?" или "Мы за этой нищенкой на Комсомольской давно "охотимся" (чесслово - чего за ней охотится, если она постоянно там сидит - подходите, да принимайте меры)

Виктория Владимировна сообщила мне телефоны отделов ПДН всех районов, сказав, что лучше помимо 02 на наших листовках указать эти телефоны, т. к. именно ПДН заинтересованы в этом вопросе.

Перечисляю их здесь:

ТЗР: 74-08-86

Краснооктябрьский район 73-15-88

Дзержинский район 36-58-87

Центральный район 33-90-98

Ворошиловский район 94-11-19

Советский район 46-00-69

Кировский район 45-06-39

Красноармейский район 64-45-86 (87)

 

УВД по Волгограду, отдел ПДН 30-45-20.

 

Ну вот как то так.

Предлагаю - может вставим эти телефоны в листовки (например просто внизу строчкой (на белом фоне) - кто сможет сделать?

И я отправлю макеты листовок Виктории Владимировне (на личный ящик). Вот. Уж не знаю зачем, просто чтобы "заинтересованные лица " были в курсе.

 

Девочки, не знаю, что их этого получится, конечно, у меня сложилось впечатление, что весь этот вызов и беседа - для "галочки"... А может быть просто Виктория Владимировна устала))) как никак это конец рабочего для был. Ну вот вроде бы и всё...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем печатать их телефон? Если я позвоню туда и скажу что сейчас в моем вагоне трамвая просит милостыню нищенка с ребенком, то что, инспекторша подорвется и побежит ее отлавливать? Да через неделю звонков от законопослушных граждан они взвоют!

И вообще, если милиционеры (некоторые) крышуют этот бизнес, то от наших звонков так толку и не будет.

 

Снова хочу напомнить об опыте Уральцев - там предприниматели создали свою "дружину" и совместно с инспекторами ПДН патрулируют все злачные места. Преступность и насилие по отношению к детям уменьшились в разы! У нас вроде тоже не все черствые, но немного ленивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вроде тоже не все черствые, но немного ленивые...

 

И чего же нам делать?...

 

Я вот тоже хочу напомнить про опыт Москвы. Распространяли листовки, звонили люди.. курочка по зёрнышку клюёт. У меня сестра в Москве живёт - говорит с грудными детьми уже 100 лет не видела попрошаек. Инвалиды - да, детки постарше, тоже ходят. А с малышами как то пропали попрошайки.

 

Надо всё таки с Волгоградским транспортом замутить, мне кажется сам факт подобных листовок несколько ограничит попрошаек...

Самый бюджетный вариант - печатать в чёрно белом формате своими силами)))) Я например и в ящики почтовые кидаю и возле подъездов расклеиваю (там у нас есть "доска объявлений").

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Волжском.

И сколько помню,лет 12 точно,у Колхозного рынка женщина всегда сидит с ребёнком...правда поначалу с грудником,потом с реб. постарше.....

 

Казалось,просто чел-к не хочет работать,а тут вон чего!!!!

Увижу ещё раз,пойду в 1-й отдел !!!!

Средневековье вернулось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо всё таки с Волгоградским транспортом замутить, мне кажется сам факт подобных листовок несколько ограничит попрошаек.
дело нужное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
истории про Сашу и Егора просто дикие, нереально страшные. неужели мы живем в таком мире? не могу верить в это. это не люди такое делают, это аморальные существа, которых надо изолировать. не могу прямо в себя прийти. если я увижу - обязательно позвоню.

Согласна! А можно позвонить инспекторам ПДН и сообщить свои данные для вызова в качестве свидетеля? Выхожу на улицу с мал детьми - дождаться просто не смогу!

 

Кстати, а что делать с инвалидами и попрошайками постарше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть готовые листовки.Могу поучавствовать в качестве распростронителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан. нету пока готовых... Я пока просто в чёрно-белом формате распечатываю и по почтовым ящика раскидываю. Надо только ещё вставить телефоны ПДН. Будет время - поковыряюсь... А то какая то засада, ничего не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан. нету пока готовых... Я пока просто в чёрно-белом формате распечатываю и по почтовым ящика раскидываю. Надо только ещё вставить телефоны ПДН. Будет время - поковыряюсь... А то какая то засада, ничего не успеваю.

Лен,ну ты тогда сообщи мне когда будут.Буду рада хоть чем-то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня увидела тётку со спящим дитём, стала звонить по указанному тут телефону, а там автоответчик грит, что сейчас никого нету(((( а я сама с тремя дитями - не расспасаешься-то особенно. а "02" ессно не отвечает. вот такой пердимонокль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала всю тему... аж холод по коже пошел.... никогда бы даже и не подумала,что так бывает, ужас!!! :sm044:

так что же делать и куда обращаться при увиденном?!

а от себя, попробую сделать, всё что в моих силах, до конца недели попробую напечатать по 250 листовок и брошюр, НО ч/б.если получится, то отпишусь, может кто с распространением поможет. ещё попробовала вконтакте разослать, посмотрю, что получится и получится ли... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - на личном опыте... к сожалению, телефоны на листовках... как бы помягче сказать... бездейственны. заинтересованные лица - это отделы ПДН а по 02 практически не приезжают на вызов((((((((((((Может быть, есть смысл в листовки добавить телефоны ПДН?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что же делать и куда обращаться при увиденном?!

а от себя, попробую сделать, всё что в моих силах,

 

Можно вести , так сказать, просветительскую деятельность. Везде и всем рассказывать что бы не подавали. Я так и делаю - случайно разговор заходит, я сообщаю людям - в магазине, в такси, и пр. Ну естественно если разговор завязался - просто так не пристаю к людям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. убедительная просьба... задайте по этому адресу:

 

Вот сюда вопрос - куда можно обращаться для быстрого реагирования, когда встречаешь попрошаек с детьми (с которыми ЯВНО что то не в порядке). И желательно сакцентировать внимание. что звонок в 02 бесполезен. т. к. едут долго, все разбегаются, что то типа такого...

 

А то я там ужо засветилась... с жалобами своими))))))

 

Оставляла заявку, вот недавно получила ответ:

 

"Сообщаю, что по Вашему обращению, поступившему на "телефон доверия" ГУВД по Волгоградской области, о том, что в Центральном районе г. Волгограда в подземном переходе на станции метро "Комсомольская" молодая женщина с грудным ребенком занимается попрошайничеством, сотрудниками УВД по г.Волгограду проведена проверка. Нарушений норм действующего законодательства в действиях сотрудников ОМ №4 УВД по г. Волгограду не установлено.

Одновременно разъясняю, что в случае нарушения действующего законодательства РФ в отношении несовершеннолетних в Центральном районе г. Волгограда, Вы можете обратиться к руководству ОМ №4 по телефону: 33-24-38, или , в части касающейся несовершеннолетних, непосредственно к начальнику подразделения по делам несовершеннолетних по телефону 33-90-98."

 

Вот такие вот дела.

 

Мне вот только интересно, если отбросить все лишнее , то:

Сообщаю, что по Вашему обращению , сотрудниками УВД по г.Волгограду проведена проверка. Нарушений норм действующего законодательства в действиях сотрудников ОМ №4 УВД не установлено.

Получается проверка была проведена в отношении сотрудников что ли? А в отношении женщины с ребенком? Или как это понимать?

 

PS :Кстати, кто-нибудь видит, сидит ли она там?

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS :Кстати, кто-нибудь видит, сидит ли она там?
Я видела ее 4 июня,ребенок по-прежнему спал....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставляла заявку, вот недавно получила ответ:

 

"Сообщаю, что по Вашему обращению, поступившему на "телефон доверия" ГУВД по Волгоградской области, о том, что в Центральном районе г. Волгограда в подземном переходе на станции метро "Комсомольская" молодая женщина с грудным ребенком занимается попрошайничеством, сотрудниками УВД по г.Волгограду проведена проверка. Нарушений норм действующего законодательства в действиях сотрудников ОМ №4 УВД по г. Волгограду не установлено.

Одновременно разъясняю, что в случае нарушения действующего законодательства РФ в отношении несовершеннолетних в Центральном районе г. Волгограда, Вы можете обратиться к руководству ОМ №4 по телефону: 33-24-38, или , в части касающейся несовершеннолетних, непосредственно к начальнику подразделения по делам несовершеннолетних по телефону 33-90-98."

 

Вот такие вот дела.

 

Мне вот только интересно, если отбросить все лишнее , то:

Сообщаю, что по Вашему обращению , сотрудниками УВД по г.Волгограду проведена проверка. Нарушений норм действующего законодательства в действиях сотрудников ОМ №4 УВД не установлено.

Получается проверка была проведена в отношении сотрудников что ли? А в отношении женщины с ребенком? Или как это понимать?

 

PS :Кстати, кто-нибудь видит, сидит ли она там?

 

Я получила такое же письмо (стандартное наверное для всех)))))))))) по почте)

Действительно, сделала вывод что проверка проводилась не этой женщины, а сотрудников УВД...

 

А воз и ныне там...Короче маразм крепчает...

 

Ну что ж, будем звонить по вновь указанным телефонам. Сегодня поковыряю листовочки, попытаюсь вставить "нужные" телефоны...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие милиции, приложить этот ответ. и в заявлении подчеркнуть, что интересовали не работники милиции, а судьба ребенка, но по результатам обращения милиция ничего не сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож за стена-то такая непробиваемая!!!Люди там вообще работают!Просто кошмар какой-то!Единственное наверное,что заставит их шевелиться это много шума.Может куда выше написать,уполномоченному по провам ребенка,правительству.Может их дернуть и зашевеляться хоть немного.Адреса есть попробую,от возмущенной общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж, будем звонить по вновь указанным телефонам. Сегодня поковыряю листовочки, попытаюсь вставить "нужные" телефоны...

Есть отличная новость)

Я смогу напечатать бесплатно листовки А4 формата кол-вом 1000шт на (самоклеющейся пленке, разрешением 400dpi). Только не за один день, договорилась, чтобы печатали на остатках.

Как только наберется нужное нам кол-во, мы сможем пойти с официальным письмом в МЭТ и разместить их в общественном транспорте (всего подвижных составов 704шт в городе).

Необходимо делать макет, как можно быстрее.

Elen, если не затруднит пришли мне в личку картинки каки есть у тебя, я сделаю макет, и выложу на согласование))) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего подвижных составов 704шт в городе

это включая наш Красноармейский?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это включая наш Красноармейский?

Да в том числе Красноармейский)

Речь идет о всех трамваях и троллейбусах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о всех трамваях и троллейбусах.

А маршрутки тоже можно задействовать.На нескольких водители не будут против точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marrishka, просто я живу довольно близко к нашему трамвайно-троллейбусному депо.

конечно, в первую очередь надо, чтобы официально разрешили, а потом уже клеить.

хотя, мне кажется, что если бы разрешили, то можно хотя бы ч\б листовки формата А4 расклеить по составам. и то уже было бы хорошо.

самоклейки конечно прочнее!

насчет маршруток - согласна. я бы тоже нашла несколько у нас в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трамваи-троллейбусы - самое то.

а в офисах малоэффективно

Я наклеила на работе. К вечеру , да даже к обеду его сорвали работники соседних отделов, да еще я слышала как хихикали надо мной.

Готова скинуться на рекламу на больших щитах. Только разместят ли в центре города такую соц. рекламу? Скорее решат этот вопрос заинтересованные в лице организаторов вкупе с милицией.

телевидение может привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marrishka, просто я живу довольно близко к нашему трамвайно-троллейбусному депо.

конечно, в первую очередь надо, чтобы официально разрешили, а потом уже клеить.

хотя, мне кажется, что если бы разрешили, то можно хотя бы ч\б листовки формата А4 расклеить по составам. и то уже было бы хорошо.

самоклейки конечно прочнее!

насчет маршруток - согласна. я бы тоже нашла несколько у нас в районе.

По общественному транспорту схема следующая:

- сначала подается письмо с просьбой разместить социальную рекламу, в метроэлектротранс города Волгограда, они же обязаны делать это беплатно, также от них идет уже разрешение и указания по всем депо города. Единственное, может возникнет вопрос по расклейке, но это уже на месте с руководством.

Письмо можно писать просто и от физ. лиц, если вдруг это не получиться привлечем фонд "Дети в беде".

- Что касается маршруток. Они все в основном частники, и здесь уже надо общаца с собственником машины (причем владелец маршрута может быть одно лицо, а машины другое).

В любом случае, лучше сделать одинаковые листовки, печатать будем с запасом.

Если есть возможность договорица и поклеить в маршрутках, то давайте, я отпечатаю, первую часть, и тогда можно будет маршрутки вперед запустить. Пишите какое кол-во нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, сколько вам нужно на маршрутки, нам можно для начала штук 5 дать.

главное начать, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, сколько вам нужно на маршрутки, нам можно для начала штук 5 дать.

главное начать, а там видно будет.

Тогда жду инфо от Elen, утверждаем все макет, и спустя неделю выдам часть листовок, пока еще не знаю в каком кол-ве, но думаю не менее 5шт., как будут на руках напишу в личку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я отправила макет листовок Шалаевой (ст. инспектор ПДН Волгоградской обл.), мыж там указываем ихние телефон - вот жду согласования.... Как получу, сразу тебе перекину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность договорица и поклеить в маршрутках, то давайте, я отпечатаю, первую часть, и тогда можно будет маршрутки вперед запустить. Пишите какое кол-во нужно.

Штук 10 пока.Потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А в лифтах реклама? Там соц. тоже есть по поводу усыновления детей или приема их в семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в лифтах сама клею)))) в чёрно белом формате) Дёшево (вообще бесплатно) и сердито))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А в лифтах реклама? Там соц. тоже есть по поводу усыновления детей или приема их в семью.

Отличная идея)))

Узнаю на днях по этому вопросу, это лучше всего заменит рекламу на щитах. На щитах в любом случае необходимо через администрацию, только с ее разрешения собственники щитов снимают рекламу и размещают социальную.

Только вот поговорив с ближайшей знакомой, кот. работает в одном и подразделений комитета по делам молодежи...хотела узнать с кем можно было б обсудить...таки вот почему то им сторого настрого запрещено занимаца подобного рода деятельностью))))

Вот терь думаю с кем бы еще поговорить, в какую дверь администрации постучаца, где выделяют средства на социальную рекламу, а вот то, что их выделяют знаю точно...

Считаю, что рекламы в общ. транспорте+лифты этого будет очень действенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...