Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Метод Р. Фолля (диагностика)

Рекомендованные сообщения

метод Фолля - ТОЛЬКО ПАЛЬЦЫ.

А вот информационная справка.

"Родина одной из самых распространённых электропунктурных методик - метода Р.Фолля - Германия. Среди немецких соратников и последователей этого автора для обозначения метода применяется не совсем точный термин – электроакупунктура. Строго говоря, электроакупунктурой следовало бы назвать (и действительно называют) метод воздействия электрическим током через введённые акупунктурные иглы (они прикладываются к коже). Такой способ обычно применяется, и достаточно успешно, для анастезии (обезболивании) при хирургических операциях. Поэтому данный факт надо учитывать при цитировании и ссылках на немецкие источники по этому вопросу.

В связи с огромным вкладом Р.Фолля в развитие электропунктуры необходимо кратко остановиться на основных вехах его биографии. Рейнхольд Фолль родился 17 февраля 1909 года в Берлине, с 1930 по 1935 год обучается в Тюбингенском Университете, после окончания которого, защищает диссертацию в Институте Тропической медицины. Уже с 1939 года применяет в своей практике электропунктуру, а с 1953 года, совместно с инженером Ф.Вернером начинает разработку своей методики. Примерно в это же время Р.Фолль и Ф.Вернер получили в своё распоряжение прибор, первоначально изготовленный по заказу доктора Шика. На его основе Вернером и был изготовлен первый прибор, применявшийся для работы по методу Р. Фолля."

И ещё:

"В 1956 г. было создано общество электропунктуры по Фоллю. Это редкий случай в истории медицины, чтобы за 2-3 года метод приобрел такую популярность. В 1966 г. Р.Фолль награжден золотой медалью Ватикана. В 1975-1978 гг. удостоен высших правительственных наград ФРГ.

В настоящее время в обществе Фолля объединяется более 10000 врачей разных специальностей во всем мире. Членами общества издано более 200 работ и 120 монографий. За свою жизнь (Р.Фолль скончался в 1990 г.) им было написано около 1400 работ.

Следует сказать, что отношение к методу доктора Р.Фолля так называемой "официальной медицины" даже на родине метода неоднозначно. Однако, преимущества и успехи метода, как неинвазивного метода экспресс-диагностики с последующим подбором терапевтических препаратов и электролечением достаточно убедительны.

Этот метод за прошедшие годы значительно обогатился и совершенствовался учениками и последователями Р.Фолля в более чем в 50 странах мира.

Исследуя пациента по методу Р.Фолля, мы не нарушаем целостности кожных покровов, не облучаем его рентгеном, не заставляем его глотать зонд...

Специальным щупом мы лишь касаемся некоторых точек на коже рук и ног пациента."

Проводится в 6 детской поликлинике, расположенной м/у Североморцев и ТЮЗ, по предварительной записи, доктор Шишковская.Тел регистратуры 94-96-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько, мы пока к этой ПК относимся... Надо разузнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а этот метод для диагностики чего употребляется?..у вас, я так поняла, аллергены определяли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, у нас определяли на аллергены, но вообще делают и общую диагностику(какая из ситем организма наиболее подвержена заболеваниям-нервная, мочеполовая и т.д.), ещё чего-то ...К предлагаемому лечению я отношусь скептически, это уже отсебятина, а вот диагностику , считаю, можно и сделать (метод НЕИНВАЗИВНЫЙ, малышу не будут ни царапать, ни колоть кожу!!!)

Quote (-юля-)
мы пока к этой ПК относимся...
Я так поняла, для обследования это совершенно неважно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а поподробнее техническую часть процедуры можешь описать? Сколько времени длится диагностика? Наверняка в зависимости от того, что хочешь узнать? Сколько стоит обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, всё выглядит довольно смешно...перед врачем лежит деревянная табличка с ячейками (я-бы так это назвала).В руке у неё электрод (неострая иголка на проводке), которым она "тыкает" в разные ячейки, другой электрод мама (или тот у кого на руках ребенок) прижимает к определенному месту на пальце ребенка, сама при этом не касается (через платочек) иглы, Что- то есть ещё на столе, я не помню, т.к. дочу в это время веселила.Вся процедура занимает минут 10, плюс потом врач выписывает на листке на что у вас реакция (сильная+, слабая+-).Набор аллергенов стандартный, поэтому говорит, что если хочешь что-то , например крольчатина, то нужно принести немного бульона с собой.Стоил каждый аллерген , кажется, 20-25 рублей, т.е. рублей 250 отдашь приблизительно(это касается обследования на аллергены, если что-то ещё, то плати дополнительно).А на дисбактериоз Ярославу делали анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так с этим все ясно, а общая диагностика сколько стоит?

Quote (Ирина)
А на дисбактериоз Ярославу делали анализ?

делали еще в 4 месяца. все было в норме, только клебсиелл больше на 30%. пролечили бактериофагами + Хилак + Линекс, от которых у нас то понос, то запор. А потом я даже не сдавала ничего. Во всем остальном (со стулом в частности) никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
со стулом в частности) никаких проблем нет.
Тогда и не заморачивайтесь smile.gif

Quote (Caswyn)
общая диагностика сколько стоит

Я не делала, вроде рублей 200 что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколькоя понимаю, этот метод лет пять назад испольовался гомеопатом Кожевниковойу нас в Волг-де.

Внешене,во всяком случае, очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, наверное, потому как лечение гомеопатическое предлагают ( я так поняла).А в Москве очень всё это развито, только стоит от 1,5 тыс до 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такое делала себе в Воронежской поликлинике по молодости. Не помню - что именно он мне втирал, но конкретного ничего не назначил. Похоже на гадание. Хочешь - верь, а не хочешь-иди сдавай анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, где можно сделать в Волгограде диагностику по Фоллю, без назначения лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали у гомеопата, может она и согласиться просто тестирование сделать...позвоните спросите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, а куда позвонить и кому? Можно координаты в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, кто делал такое тестирование ребенку, как оцениваете результаты? правдоподобно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этим способом аппаратом ДЭНАС диагносцируюсь ))) у себя дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, темку подниму, где сделать можно и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, кто делал такое тестирование ребенку, как оцениваете результаты? правдоподобно ли?

 

 

Мы делали на прошлой неделе. Если интересно-пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали на прошлой неделе. Если интересно-пиши в личку.

добрый день,подскажите где можно сделать тест по Фоллю в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день,подскажите где можно сделать тест по Фоллю в Волгограде?

 

Я сама проходила диагностику организма по методу Фолля у гомеопата, принимает на дому на Спартановке. Все точно определила, она еще и лечение прописывает (лекарствами или гомеопатией), диагностику по компьютеру делает. Могу в личку телефон дать.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю в волжском делают8(8443)250752 диалайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы что хотите выявить этим методом? В начале 90-х мы этим аппаратом все отделение продиагностировали-модно, да и в диковинку было. Ржали по полной- у всех кардиопатия и невротические проявления, не зависимо от возраста. Это же программа, а в человеке идеально не будет работать ни один орган, даже в детстве. Лучше сделайте развернутый анализ крови , да в нескольких местах, а лучше у знакомых, да на кафедру в мед,на нормальную физиологию отнесите-вот вам и подскажут теоретики возможны ли те процессы, которые ищете. "Читать" анализы крови у нас ужас как педиатры не умеют. А уж как делают- у медиков на это специфический юмор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы что хотите выявить этим методом? В начале 90-х мы этим аппаратом все отделение продиагностировали-модно, да и в диковинку было. Ржали по полной- у всех кардиопатия и невротические проявления, не зависимо от возраста. Это же программа, а в человеке идеально не будет работать ни один орган, даже в детстве. Лучше сделайте развернутый анализ крови , да в нескольких местах, а лучше у знакомых, да на кафедру в мед,на нормальную физиологию отнесите-вот вам и подскажут теоретики возможны ли те процессы, которые ищете. "Читать" анализы крови у нас ужас как педиатры не умеют. А уж как делают- у медиков на это специфический юмор есть.

если вы попали к такому доктору, что у всех были одинаковые диагнозы... то вам не повезло просто...

 

а если попасть к нормальному доктору... то диагнозы 100%, по крови можно не определить, а по этому методу да... т.к. это на клеточном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы попали к такому доктору, что у всех были одинаковые диагнозы... то вам не повезло просто...

 

а если попасть к нормальному доктору... то диагнозы 100%, по крови можно не определить, а по этому методу да... т.к. это на клеточном уровне...

Не порите рекламную чушь. Я сама врач, а уж с коллегами с которыми тогда работали ваше поколение мамочек пытается попасть любыми путями. А диалайн славиться самыми неправильными анализами, а текучесть медперсонала от неорганизованной работы просто легендарна.

Видимо подросло поколение, которое начинает верить в третий глаз кругового обзора ауры. Существуют широкий диапазон расплывчатых диагнозов, которые выдает аппарат,согласно заложенной программе.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может врачи и считают гомеопатию чушью, но когда традиционная медицина не вылечивает моего ребенка от повторяющихся отитов, а гомеопатия ей помогает- я буду верить в нее И в" третий глаз кругового обзора ауры"

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не порите рекламную чушь. Я сама врач, а уж с коллегами с которыми тогда работали ваше поколение мамочек пытается попасть любыми путями. А диалайн славиться самыми неправильными анализами, а текучесть медперсонала от неорганизованной работы просто легендарна.

Видимо подросло поколение, которое начинает верить в третий глаз кругового обзора ауры. Существуют широкий диапазон расплывчатых диагнозов, которые выдает аппарат,согласно заложенной программе.

это ваш выбор ,ваше право.. вы не верите в гомеопатию, пожалуйста...

у каждого свое мнение.. удачи ВАМ!!!

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может врачи и считают гомеопатию чушью, но когда традиционная медицина не вылечивает моего ребенка от повторяющихся отитов, а гомеопатия ей помогает- я буду верить в нее И в" третий глаз кругового обзора ауры"

Не надо путать солнечное затмение с солнечным сплетением. Гомеопатия-это одно из нетрадиционных направлений, а вот доверять диагностику методу Фолля может только глубокий невежДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо путать солнечное затмение с солнечным сплетением. Гомеопатия-это одно из нетрадиционных направлений, а вот доверять диагностику методу Фолля может только глубокий невежДа.

я не претендую быть такой УМНОй , но достоверно знаю, что наш гомеопат работает именно по м. Фолля для назначения моему ребенку гомеопатич.препаратов.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама проходила диагностику организма по методу Фолля у гомеопата, принимает на дому на Спартановке. Все точно определила, она еще и лечение прописывает (лекарствами или гомеопатией), диагностику по компьютеру делает. Могу в личку телефон дать.

Здравствуйте, пожалуста можно мне то же номер гомеопата в личку. я давно ищу гомеопата, созванивалась с Московским специалистом, они знают всех, сказал , что в Волгограде нет гомеопатов! есть только в Волжском. Как Вам лечение подходит? он лечит одним препаратом или несколькими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю в волжском делают8(8443)250752 диалайн

не верно, называется БИОЛАЙН, принимает врач гомеопат и выдает готовые лекарства, замечательная женщина, и очень многим она помогла. с диалайном нет ничего общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, где сейчас по методу Фолля делают диагностику? Мне пока интересна только диагностика, скорее всего.

 

Желательно Волгоград.

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верно, называется БИОЛАЙН, принимает врач гомеопат и выдает готовые лекарства, замечательная женщина, и очень многим она помогла. с диалайном нет ничего общего

простите ошиблась... конечно биолайн... :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, где сейчас по методу Фолля делают диагностику? Мне пока интересна только диагностика, скорее всего.

 

Желательно Волгоград.

Если вопрос еще актуален, могу написать телефон врача, который принимает на дому на Спартановке, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот доверять диагностику методу Фолля может только глубокий невежДа.

:hi-hi:

 

Не порите рекламную чушь. Я сама врач,

а по мне как раз такие "врачи", несущие подобную чушь про совершенно незнакомого вам человека, и являются невежДами, то бишь дремучими, малообразованными и несведущими ни на грамм в этих вопросах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила и в биолайн. Не очень там этот метод используют, чисто для себя врач им что-то смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Спартановку к врачу лично я с семьей ходила и много человек с работы. В основном, все остались довольны. То, что мне и моим детям сказала, было на самом деле. У одной женщины, например, у ребенка были головные боли, врачи не могли понять из- за чего, она предложила пройти какую-то диагностику в поликлинике (забыла как называется). Невропатолог сначала упирался, да зачем вам это проходить, этого у вас точно нет. А потом посмотрела результат и увидела нарушения, а так бы ребенок мучался неизвестно сколько еще. У других тоже реальных примеров помощи достаточно. И назвать это "рекламной чушью" не могу.

Изменено пользователем karlinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже обращалась к специалисту, который проводит такую диагностику. Результатом довольна, доверяю ему абсолютно, потому как меня лично он поставил на ноги в то время как "официальная" медицина ничего, кроме оперативного вмешательства, предложить не могла. Вожу к нему ребенка, наблюдаю положительные сдвиги. Принимает в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже обращалась к специалисту, который проводит такую диагностику. Результатом довольна, доверяю ему абсолютно, потому как меня лично он поставил на ноги в то время как "официальная" медицина ничего, кроме оперативного вмешательства, предложить не могла. Вожу к нему ребенка, наблюдаю положительные сдвиги. Принимает в Ворошиловском.

а что за врач? Можно в личку. И стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такое делала себе в Воронежской поликлинике по молодости. Не помню - что именно он мне втирал, но конкретного ничего не назначил. Похоже на гадание. Хочешь - верь, а не хочешь-иди сдавай анализы.

абсолютно такое же ощущение - гадание. Мне тоже в ранней молодости в Волжском делали такую диагностику. Назначили гомеопатию,я оплатила,но доехатьи забрать препараты так и не довелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу дозвониться в Биолайн, 8(8443)250752 Девочки, кто нить знает, у них номер не сменился??? или номер врача подскажите, плиз.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...