Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мнишек

Отдых в Ейске на Азовском море

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите..... хотим в июне поехать в Ейск на Азовское море с 2-х летним ребенком.... посоветуйте в каком месте лучше снять жилье... и т.п...................... может у кого есть координаты приличного жилья...и вообще хотелось бы услышать отзывы об отдыхе там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнишек, ничего определенного не скажу, там море грязное, вернее мутное, особенно в шторм. Мы были там проездом, останавливались в кемпинге в Должанке на косе. Цены там существенно ниже, чем на Черном море. Только вот думаю, там же еще много озер, комаров не будет в июне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Тоже хотим поехать на Азовское море, только на другой берег (не в Ейск, а в Мариуполь). Говорят, что море это теплее Черного и климат для деток лучше в смысле адаптации, не такой влажный что ли. Это я слышала, а как на самом деле, не в курсе. Так что постою)))

 

ничего определенного не скажу, там море грязное, вернее мутное, особенно в шторм.

да, про это, кстати, тоже слышала.

К слову, как-то с подругой в молодости))) отдыхали в Лазоревском. И в компании один мужчинка не побоялся сказать (узнав, что мы с Волгограда), что Волга - самая грязная река в России. Мы, конечно, заступились, но вот такое мнение о нашей речке(((. Может и не совсем несправедливое, но обидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой темке про кемпинги я несколько фоток с Азовского моря размещала.

 

Вот тут, с одной стороны мутная вода, там шторм, а с другой спокойное чистое море :)

67c3a5c07d34.jpg

 

Мнишек, если поедите те в края, рекомендую побывать на Долгой косе, уникальное место!

 

Привезете кучу ракушек :)

aaab8eec0b17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, да я тоже читала что там море мутное потому что песок поднимается на верх.....хочется же чтоб и ехать не очень далеко и подешевле, чем на Черном......да и как вспомню все эти антисанитарные пляжи забитые людьми....жуть, как страшно в таком море и на таких пляжах ребенка купать....natik, а Мариуполь конечно- вариант, вот только поездом с ребенком не хочется, а на машине через границу долго простоять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала, что практически все отдыхающие на Азовском море именно с детьми.....климат мягкий, море мелкое и потому очень теплое

 

Asha, фотки очень заманчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнишек, чем хороша Долгая коса, что можно всегда перейти на ту сторону косы, где море спокойное, т.е. там вода чистая. Но до узкого места с ребеночком если пешком далековато идти, поселок немного подальше стоит,на самом краю только базы отдыха.

 

Можно в Гугле посмотреть на чистоту воды на снимках со спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы там в прошлом году отдыхали, море мутное за счет ракушек, оно как бы в мелу все. Климат на наш Волгоградский очень похож, воздух сухой "не морской". Там с детьми хорошо, одним жутко скучно((

 

там есть парк аттракционов, дельфинарий, кафешки и пив завод))

 

там еще есть аквапарк, получше нашего Волжского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все детство отдыхали на Азовском море, очень нравилось, может море и не прозрачное, когда не спокойное, так это потому что дно не каменистое, а песочек - для деток, наоборот, хорошо. а когда ветра нет - то и дно видно хорошо)) Плюс - если отдыхать в Ейске со стороны лимана, там мелко очень - можно не переживать за детей в воде. В прошлом году там были проездом в конце сентября, а море еще было теплое-теплое! Да и там не такая большая влажность как на черном море - это для многих тоже важно!

d6032f81e88bt.jpg - вечернее Азовское море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, а жилье заранее снимали или по приезду....какие условия были и сколько стоило............... сколько по времени из Волгограда ехать на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сама весь вечер вчера искала про Ейск, вобщем все базы отдыха принимают детей от 2х лет, и более или менее номера получаются 1,5 тыщи в среднем с человека...дороговато на мой взгляд. Это без еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, а жилье заранее снимали или по приезду....какие условия были и сколько стоило............... сколько по времени из Волгограда ехать на машине

 

Мы выехали в 3 часа дня, а в Ейске были ближе к 12 ночи (краснодарские дороги хоть и отличные, но ночью по незнакомой трассе все таки страшновато))) обратная дорога заняла меньше времени)) отдельный номер на 3-х (двух спальная кровать и раскладное кресло) в номере сплит-система, телевизор, кухня с посудой и душ )) сутки стоили 1500, муж чуток сторговался)) Снимали на месте, там этого добра предостаточно)) Лучше не кидаться сразу на первое попавшееся место, а по выбирать. И по ближе к берегу, там есть гостиницы-пансионаты прям выходящие на берег моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, а Мариуполь конечно- вариант, вот только поездом с ребенком не хочется, а на машине через границу долго простоять можно

это конечно, мы собираемся ехать поездом до Ростова (с 9 вечера до 9 утра), потом на автобусе до Таганрога 1,5 ч. и только потом нас заберут на машине. Приятного мало. Самый большой плюс - мы едем к родственникам, в свой дом, у них тоже маленький ребенок, на полгодика младше нас, так что скучать сынуле не придется точно)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, везет вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет границы - да, часа 2 постоять придется, не меньше((((((((

 

natik, везет вам!

пока не знаю. Как деть в дороге будет себя вести, сколько на границе продержат, как погода будет. Короче, тоже переживаний хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
климат для деток лучше в смысле адаптации,

Мне недавно знакомая объясняла о разнице воды в Черном и Азовском, типа состав воды в Азовском более благоприятен для Ре. И после Азовского дети более здоровее, чем после Черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне недавно знакомая объясняла о разнице воды в Черном и Азовском, типа состав воды в Азовском более благоприятен для Ре. И после Азовского дети более здоровее, чем после Черного.
это как раз то что надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каждый год а то и несколько раз за лето ездим в Ейск. С детьми.

Ни в коем случае туда не ездите!!!

Там уже столько народу, яблоку упасть негде. А из-за того, что людей всё больше и больше, цены растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цены растут.

 

да меня это удивило, что далеко не отечественные цены, ладно уж в деревнях на черном море, я к этому привыкла, думала, что на азовском дешевле должно быть, но не тут то было.

 

А вообще я в шоке. Халупы какие-то по ценам турции практически. Ну и само сабой сервиса нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы каждый год а то и несколько раз за лето ездим в Ейск. С детьми.

Ни в коем случае туда не ездите!!!

Там уже столько народу, яблоку упасть негде. А из-за того, что людей всё больше и больше, цены растут.

 

Народу много на центральном пляже, а на других не так уж и много, гораздо меньше, чем на пляжах поселков черноморского побережья... Цены, конечно, выше, чем раньше были, но в сравнении опять же с черным морем - существенно ниже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, а зачем же вы несколько раз за лето туда ездиете, если там много народу? штранно, что нас отговариваете.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители живут в Ейске, дом свой ... но я туда ни ногой в плане отдыха!!! Кстати, я сама там жила раньше. Что могу сказать - море - грязное, прям зеленое с коричевым, мелкое, у берега просто муть, даже в Должанской, цены - не совсем копеечные, сервис - близится к нулю. Я когда приезжаю и хожу в "питейные" заведения, я просто в шоке бываю. Пляж - грязный, не убирают, сервиса на пляже тоже нет. В Ейске сплошной негатив в плане отдыха. К слову, я не "зажралась", просто если платишь, надо хоть видеть - за что. И еще - местные, мои подруги, например, сами в море стараются не купаться. По поводу цен - они себя там мнят "Жемчужиной Приазовья", и цены ломят, кто бы что не говорил.

 

Мне недавно знакомая объясняла о разнице воды в Черном и Азовском, типа состав воды в Азовском более благоприятен для Ре. И после Азовского дети более здоровее, чем после Черного.

А знаете, какое там Г ... плавает, особенно в Лимане. Слышала, что есть места, где Азовское море чистое, но это явно не Ейск. Вы посмотрите даже по карте его местоположение - туда же всякую дрянь прибивает с моря, дно плохое, илистое. На карте, кстати, море у побережья Ейска зеленое, а дальше открытое - чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, спасибо во-первых за такой информативный отзыв и еще- не смогла удержаться- очень здорово звучит Марьяна Матвеевна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там как то отдыхали. Мне не понравилось. Берег ракушечный, море грязное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, спасибо во-первых за такой информативный отзыв и еще- не смогла удержаться- очень здорово звучит Марьяна Матвеевна!

Спасибо ... вы еще фамилию не слышали ... Школа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки....ну что вы меня расстраиваете.......я уже настроилась на ейск....а теперь начинаю думать про Анапу......

может кто-нибудь еще расскажет что нибудь хорошее про Ейск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки....ну что вы меня расстраиваете.......я уже настроилась на ейск....а теперь начинаю думать про Анапу......

может кто-нибудь еще расскажет что нибудь хорошее про Ейск

Я Вас не расстраиваю, я Вам правду говорю, как бывший местный житель ))). Хотя, сколько людей ... ну, сами знаете. Я вообще мнения по поводу отдыха стараюсь не спрашивать и даже отзывам в интернете не верю. Вот, например, ездили на майские в Геленджик с мужем и дочей, гостиницу бронировали заранее, отзывы были и хорошие, и плохие. Приехали - там просто супер, ВСЕ для отдыха с ребенком, все культурные, тишинааа ... а хаяли эту гостиницу те, кому выпить - поорать не давали хозяева. Во как. Так что если хочется в Ейск - надо его посетить. Ну, не понравится, больше не поедете. Отдых то, он же всегда отдых ))).

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки....ну что вы меня расстраиваете.......я уже настроилась на ейск....а теперь начинаю думать про Анапу......

может кто-нибудь еще расскажет что нибудь хорошее про Ейск

 

Мнишек, в любом случае всегда будут те, кому понравилось и кому нет!! Однозначного мнения не бывает)) Вы еще мнений об Анапе, наверное, не слышали, все то же самое - одни в восторге, другие говорят "больше туда ни ногой". Я думаю, что поехать стоит, выберете подходящее жилье, если не понравится в лимане купаться, то будете ходить на пляж со стороны открытого моря, там вода прозрачней) в общем, главное настрой на отдых - зарядитесь позитивом и вперед!!!! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо ... вы еще фамилию не слышали ... Школа!!!

школа-это фамилиё?? Круто!

 

А я вот в Анапу ни ногой, это точно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнишек, не расстраивайся, не понра, садитесь в кораблик и переплывайте к нам в Мариуполь))). Мои родственники про грязное море не говорят, а когда я начинаю спрашивать, они мне начинают про нашу грязную Волгу))). Короче у них сынуле в том году не было еще годика, а они спокойно купались все вместе в море и даже не парились по этому поводу. Сейчас найти экологически чистый район на планете - это большая удача и еще большие деньги. Подышать морским воздухом тоже ОЧЕНЬ полезно дитю, на совсем крайний случай будете его купать в бассейне в аквапарке))). Или будете уезжать чуть подальше от городского пляжа, вы же на машине поедете, я так поняла. Безвыходных ситуаций не бывает, главное позитивно настроиться.

 

ЗЫ: сама все детство провела на Азовском море, даже не задумывалась чисто там или грязно. Правда 10 лет там уже не была, измениться могло все кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ейске плохо. Не ездите туда.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, зачем говорить, что там ВСЕ плохо... Такого в принципе не может быть, если вам не повезло в поездкой, это не значит, что там все плохо отдыхают, иначе никто бы туда и не ездил, если бы там так ужасно все было... Сплошной негатив описываете!! Что значит цены чудовищные? в прошлом году я для знакомых подбирала номер в коттедже за 800р на двоих, и это со всеми удобствами, в Должанской.. Понятно, что люди, которые там живут, пытаются заработать деньги на туристах, но так ваше право решать - "поиграться у них" или купить самой игрушку ребенку))) В общем, не стоит настраивать людей так негативно, мнения у всех разные, но зачем же так категорично??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а в июне там не холодновато случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а в июне там не холодновато случайно?

 

В июне не прохладно уже, море теплое, там уже сейчас вовсю народ купается))) Азовское море, особенно лиман, быстрее Черного прогревается)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнишек, если интересно, могу в личку скинуть инфу по жилью, есть вариант, который подбирали для себя, но мы решили все же у родственников в станице остановиться, а в Ейск уже приезжать гулять\отдыхать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, скиньте конечно по жилью в личку

 

а в какой части города удобнее жилье снимать .....так чтоб не очень шумно было..от кафешек подальше......интересно а комары сильно достают..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, скиньте конечно по жилью в личку

 

а в какой части города удобнее жилье снимать .....так чтоб не очень шумно было..от кафешек подальше......интересно а комары сильно достают..........

 

Я вам отправила инфу по жилью, и по размещению в городе) а вот про комаров лучше у хозяйки спросите, я не помню совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[интересно а комары сильно достают..........

Напишу опять страсти - мордасти ... про комаров ... было как-то лето года три назад, наверное, когда завезли зеленых (внимание) комаров - на подкормку рыбе, но они расплодились и была этих комаров просто куча и туча, облепляли все машины, выглядело ... ну, мерзость, вообщем. Вроде не кусали, но если сидишь на пляже или в кафе, то ветром их на тебя несет - неприятно, согласитесь. Я тогда на выходные к родителям приезжала. Погулять в светлом платье, например, было нереально, после посиделок в кафе на улице - зеленые следы. Короче, это репутацию Ейску изрядно подпортило, мама моя работает в торговле, говорит, что приезжие были просто в ужасе, многие со скандалами сдавали путевки. Теперь там таких страстей вроде нет, я была в прошлом году в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, видели мы этих комаров. :very_funny: Морально к этому готовы не были, сначала мы их услышали, а потом увидели, такого раньше не встречали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю такие комары- это скорее исключение, чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...