Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тигриц@

Кровь из носа у ребёнка.

Рекомендованные сообщения

Девченки помогите!!! Сегодня на протижении дня у дочери, по непонятным причинам, несколько раз текла кровь из носа. Что делать и к какому врачу обратиться???

Да, совсем забыла, дочери 3 года.

Изменено пользователем Тигриц@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки помогите!!! Сегодня на протижении дня у дочери, по непонятным причинам, несколько раз текла кровь из носа. Что делать и к какому врачу обратиться???

перегрев?

к терапевту идите для начала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала к терапевту, а потом к ЛОРу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перегрев?

к терапевту идите для начала..

В доме прохладно, поэтому мало вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Sylphide @ 23.6.2010, 1:06) *

перегрев?

к терапевту идите для начала..

 

В доме прохладно, поэтому мало вероятно.

 

у вас повышенное внутричерепное, может?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нельзя в скорую помощь позвонить и спросить ??? что у ребенка без видимых причин течет носом кровь??? там не говорят что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нельзя в скорую помощь позвонить и спросить ??? что у ребенка без видимых причин течет носом кровь??? там не говорят что делать?

Да они остановить кровотечение смогут, но причину все равно надо искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, приедут остановят и скажут куда идти ... к какому врачу или от чего это хоть предположения .... врачи же все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас повышенное внутричерепное, может?

Когда была младше было и высокое, сейчас вроде в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нельзя в скорую помощь позвонить и спросить ??? что у ребенка без видимых причин течет носом кровь??? там не говорят что делать?

У нас в скорой не врачи, а овчарки работают. Однажды вызывала у детя температура 40 была я немогла её сбить, так вот приехали разговаривали по хамски, делать нечего не хотели, спрашивали какие у меня лекарства есть, и т.п. даже вспоминать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигриц@, может не повезло один раз.... пусть у вас все пройдет и хорошо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигриц@, может не повезло один раз.... пусть у вас все пройдет и хорошо будет!

Может и не повезло...

Девочки спасибо за поддержку. Завтра побегу к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигриц@, если будет продолжаться, я бы советовала к гематологу обратиться. Сдать анализ на свертываемость. для успокоения... я бы умерла уже со страха. Бррр. как вспомню, так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына кровь из носа идет очень часто. Ему 8 лет, особенно сейчас когда сухой воздух. Мы привыкли, еще когда был 1 годик, у него шла кровь. Как нам объяснил ЛОР у него близко расположены сосуды, при сухом воздухе они лопаются и идет кровь. Периодически проходим лечение: таблетки аскорутин,тампоны с облепиховым маслом. Сейчас думаю купить увлажнитель воздуха в детскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки (4,5 года) тоже в последние полгода особенно, идет из носа кровь. бывает и месяц нет, а бывает несколько раз в неделю.

Однажды даже за 1 сутки 4 раза шла.

Причем, часто во сне, носью просыпается вся в крови, пугается. плачет.

По нескольку раз в день спрашивает у меня, не идет ли у нее кровь.

Ходили к ЛОРу, сказали, что близко сосуды, дали направление на анализ крови на свертываемость, сказала пить настой крапивы 2 недели и в нос тампоны с маслом шиповника или тампоны с лекарством Аэкол(вроде).

Пока не сдали анализ, и не делали тампоны, недавно у врача были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочки (4,5 года) тоже в последние полгода особенно, идет из носа кровь. бывает и месяц нет, а бывает несколько раз в неделю.

Однажды даже за 1 сутки 4 раза шла.

Причем, часто во сне, носью просыпается вся в крови, пугается. плачет.

По нескольку раз в день спрашивает у меня, не идет ли у нее кровь.

Ходили к ЛОРу, сказали, что близко сосуды, дали направление на анализ крови на свертываемость, сказала пить настой крапивы 2 недели и в нос тампоны с маслом шиповника или тампоны с лекарством Аэкол(вроде).

Пока не сдали анализ, и не делали тампоны, недавно у врача были.

 

Анализ на свертываемость нужно сдать обязательно, нас после этого анализа еще отправляли к гематологу. Мы очень испугались, а они просто решили перестраховаться. Прошли консультацию гематолога в Больничном комплексе, он сказал, что у нас чисто ЛОР заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все детство кровь из носа текла, особенно в жаркий период. Врачи также говорили что близко расположены сосуды, но лечения никакого не назначали и анализы даже не брали :( С возрастом все прошло, хотя даже и сейчас иногда при неосторожном движении может кровь пойти или когда давление повысится, нос чуть заденешь и все...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и у нас вот который день, вернее утро раннее из спокойного состояния-просто хлыщет...Ребенок сам пугается...А у ж как папа пугается, тут девочки, многие наверное меня поймут. Не знаешь кого спасать!

А вот кто купил увлажнитель, скажите, меньше стало такое происходить? У нас в квартире очень жарко и сухо, особенно когда отопление. Ну а сейчас сами видите жарища кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали кровь на анализ и врач прописал нам курс Аскорутин 1\2 таблетки утро и вечер, Глюканат кальция также+в нос турунды с вазелиновым маслом.

Делали всего то дней 5-но сдвиги ощутимые!

А сегодня утром старший вдруг встал и кровь пошла...Да что ж такое!! Ну и его сразу на этот курс подсадили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в пробке на машине стояли. вечером домой возвращались и у дочки тоже кровь из носа пошла. Просто так, без причин видимых. были у врача на следующий день, сказали из-за жары. Ничего не назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве тоже часто шла кровь из носа. Тут уже написали, близко расположены сосуды. Лекарства не принимала. С возрастом прошло. Лет до 7-10 было наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына кровь из носа идет очень часто. Ему 8 лет, особенно сейчас когда сухой воздух. Мы привыкли, еще когда был 1 годик, у него шла кровь. Как нам объяснил ЛОР у него близко расположены сосуды, при сухом воздухе они лопаются и идет кровь. Периодически проходим лечение: таблетки аскорутин,тампоны с облепиховым маслом. Сейчас думаю купить увлажнитель воздуха в детскую.

У нас то же самое, близко расположенные сосуды, чуть ковырнёт в носу - кровь и без повода может пойти.... Нам сказали ещё кровь останавливать тампоном с перекисью водорода. Дочке уже 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигриц@, сосудосуживающими каплями в носик не злоупотребляли "по жизни"? Педиатры очень любят их прописывать при любой простуде - чтобы нос дышал. В результате их частого употребления сосуды становятся хрупкими - это хорошо знают аллергики. Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю, а рядом сидит мама телевизор смотрит и говорит, что во времена ее молодости, когда она работала в садике у нее был такой мальчик. У него часто текла кровь из носа, так она сворачивала кусочек газеты в трубочку и вставляла в носик. Чтобы свинцом дышал.Помогало.Я конечно не знаю, стала бы я сыну так делать, ну уж если ничего не помогает, то может быть и решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры кровь шла из носа часто. Нам советовали /и мы так делали/ смачивать ватный тампон в растворе соли и заложить в нос... Вроде бы помогало. Сейчас у моего младшего раза два-три шла кровь, тоже так попробовали. Вроде ничего, но он долго с ним /с ватным тампоном/ сидеть не может - вынимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите верьте хотите нет! Просто расскажу как у нас!

У моего мужа с самого мальства идет кровь из носа, и врачи на это отмахиваются слабые сосуды, меньше пусть нервничает, и вот так он и жил 29 лет с внезапными кровотечениями из носа. Родилась у нас Алиса и когда ей было 6 месяцев у нее пошла кровь носом, потом не было долго, потом вдруг опять, проверялись, ничего, узнавая про папу, говорили, значит наследственное. Я тогда молодая была, страшно до безумия, когда у малышки грудной из носа кровь идет, так она и жила с внезапными кровотечениями из носа. И вот я начала читать Синельникова "Возлюби болезнь свою" (кто-то говорит чушь, пускай, у меня на опыте проверено) он все болезни объясняет тем, что это наше подсознание их формирует для определенного нашего жизненного опыта, учит нас грубо говоря, или даже сами себе их создает, пока детки маленькие их создают им родители, вырастают сами, это в вкратце. В общем к чему я, кровь из носа (по Синельникову) это уходит радость из жизни, кровь олицетворяет радость, и когда у вас возникает такое ощущение, что вас не любят и не признают, то радость уходит из жизни. Это способ, с помощью которого человек выражает потребность в признании и любви. И что самое интересное, ведь так оно и получается, понаблюдав, да так оно и есть, когда ей явно не хватает любви, у нее пойдет кровь, и у мужа так же заметили эту закономерность. Теперь стараемся давать еще больше внимания и тепла детям, уже не помню, когда у Алисы последний раз шла кровь носом. У мужа шла вот недавно из-за переезда, когда я многого от него требовала и даже говорила, что он не совсем справляется, пошла кровь и заставила меня задуматься, стали искать причину, нашли быстро - исправили :) И ведь если подумать так оно и есть, все болезни мы создаем сами, нет болезней без причин :) ^_^

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо большое. сколько советов. приму к сведению. особенно про Синельникова понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Синельникова интересная версия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...