Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Парад колясок в Волгограде - 2009

Рекомендованные сообщения

ПРИГЛАШАЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД ДЕТСТВА»

 

По инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова 31 мая в канун Международного дня защиты детей в Волгограде состоится яркое и красочное событие - фестиваль «Город детства».

 

В рамках фестиваля впервые в нашем городе состоится парад детских колясок, в котором примут участие известные в городе родители с детьми и все желающие волгоградцы. Кроме того, в программе праздника - выступление лучших детских творческих коллективов, игры, конкурс детских рисунков, показ детской моды, розыгрыши призов, создание забавных образов с помощью аквагрима.

 

Ребят ждут сладкие подарки, самые активные участники детского праздника получат бесплатные билеты на детские сеансы в кинотеатры города. Юных волгоградцев и их родителей ожидает множество других приятных сюрпризов.

 

Приглашаются все желающие принять участие в детском празднике, открытие которого состоится 31 мая в 11-00 в городском детском парке.

Подробности по участию в фестивале «Мир детства» - по телефону 38-44-53 («горячая линия» департамента здравоохранения администрации Волгограда).

 

А 1 июня, в Международный день защиты детей праздник, кроме всего прочего, придет во все детские больницы города. Представители городской администрации привезут подарки ребятам, находящимся на лечении в стационарах. Кроме того, в одном из детских учреждений здравоохранения будет организован детский городок. В качестве подарков для школьников администрацией города приготовлены бесплатные билеты в кинотеатры.

 

Информация предоставлена Департаментом информационной политики Администрации Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и славненько :umilenie: так.... пошла искать вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и до нас дошло! Мне из Тюмени два года назад показывали фотки с такого мероприятия, там стоооолько всего было! Обязательно схожу посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Уау....надо что-нибудь придумать!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже придумали наряд для колясок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да вы круты! Волгомамы будут самой запоминающейся колонной в параде B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тык, когда с колясками? на парад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне звонили из поликлиники и предложили поучаствовать в конкурсе украшенных колясок. Сказали, что мероприятие приурочено ко дню защиты детей.

 

а по какому принципу отбор?или по желанию,дайте ссылку или картинки на фото, чтобы вообще понятие иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ну вот хотя бы тут посмотри. Это в Тюмени было

тык. тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня вызвали в поликлиннику, сказали коляску тоже украсить, отмазаться не получилось. Медсестра в шутку сказала, что мы ни прививки не делаем, ни в параде участвовать не хотим, так что пойдё смотреть, что там надо делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим участвовать, но придумывалка у нас не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да идеи поищите в интернете, во многих городах такой парад уже был. Тем более, Вер, для паровозика вообще много идей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу на парад! но мы уже на велеке,наверное не прокатит за коляску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ко мне сегодня подруга пристала - я тебя зарегистрирую!!! Мы, типа, такое придумаем!!! А я прям не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, нам вот вот должны скинуть окончательную информацию по проведению парада!

 

Девочки, участвуйте, я же знаю, какие вы все креативщицы! :ura: :ura:

Это же будут такие эмоции, приятных хлопот и волнений, настоящее приключение!

Не лишайте себя удовольствия получить массу впечатлений, позитива, а главное чудесных, ярких воспоминаний! :chapaev:

 

---------------------------

 

Мне нужен будет список желающих принять участие непосредственно к конкурсе украшенных колясок:

 

Кидайте в личку своё ФИО и телефон.

Завтра вечером этот список уйдет в администрацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я весь инет перелопатила вчера, но ничего не нашла!!! Кать только по твоим ссылкам сходила, но ничег не нашла подходящего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что мы обсуждали эту тему на работе. Наши то дети уже большие, а идей возникает великое множество. Давайте, мы побросаем сюда все что придумалось, а вы уже посмотрите - что развить, изменить, приспособить.

Насколько я знаю от организаторов - возраст детей не ограничивается, сколько их в коляске сидеть будет - не суть важно... И единой темы для оформления колясок нет. Главное - креатив, находчивость, изобретательность в использовании подручных средств. И что бы у участников и зрителей было ощущение праздника.... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Катя, а если меня от поликлиники попросили участвовать, я смогу в колонне Волго-мам пройти? И на что это вообще влияет - от поликлиники или от чего еще я участвую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да через поликлиники здравоохранение просто мамочек информирует об этом параде!

Конечно ты сможешь в колонне волго-мам пройти!

единственное, я думаю, что непосредственно конкурсанты с украшенными колясками пойдут в начале колонны, чтобы обезопасить конструкции и зрелищности колонне придать. :))

 

 

Так получилось, что мы обсуждали эту тему на работе. Наши то дети уже большие, а идей возникает великое множество. Давайте, мы побросаем сюда все что придумалось, а вы уже посмотрите - что развить, изменить, приспособить.

Насколько я знаю от организаторов - возраст детей не ограничивается, сколько их в коляске сидеть будет - не суть важно... И единой темы для оформления колясок нет. Главное - креатив, находчивость, изобретательность в использовании подручных средств. И что бы у участников и зрителей было ощущение праздника.... ura.gif

 

Шикарная идея, поддерживаю на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, вот в том-то и дело, что позвонили и попросили ПРЕДСТАВЛЯТь поликлинику № 6. А я отказать не могу, часто к заведующей обращаюсь за консультациями... все-равно загорелась уже идеями, а волго-мам и так встречу, и в колонне идти не обязательно, я думаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jadomarin, нам помогите идеей! А то участвовать хотим, праздника хоти, а идей 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут много фоток еще

 

Это уже реализованные идеи с прошедших парадов:

 

коляски маленьких принцесс,

коляска - яйцо, коляска, запряженная кем-нибудь, коляска-жираф, коляска - троллейбус,

коляска - чум,

коляска - памятник,

коляска- Сочи 2014год,

коляска - мойдодыр,

коляска-жемчужина,

коляска - карета,

свадебная коляска

Коляска - печь с Емелей

Коляска-воздушный шар.

Коляска-космическая ракета.

Коляска-пароходик.

коляска-поезд

коляска- чебурашка

коляска- дракоша

Коляска-пиратский корабль

коляска- капуста или аист в гнезде

коляска-кенгуру, коляска-торт

 

коляска в виде бабочки,пчелы,божьей коровки...

или в виде птиц каких-нибудь,например павлин

 

сырный домик и малыши - два мышонка.

 

 

----

Насть, да конечно мы там все пересечемся, дадим тебе опознавательный знак волгомамский и никуда ты от нас не денешься. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю мы тоже можем поучавствовать, поддержать Волго-мамочек... мы то уже большие, без коляски, без слинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, конечно, можете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я могу ответить по вопросам о Параде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracels, добрый день. А какие призы ожидаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главные призы пока озвучить не могу...

Будет несколько номинаций, но то что подарки получат все участники и сладко-витаминно-полезные и игрушечные это однозначно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть количество участников НЕ ограничено) и среди них будут выбираться самые самые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если будет дождь, администрация разгонит тучи?чтобы детишкам ничего не мешало?а кто из известных родителей будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, ограничения никакого нет

 

известные родители будут...узнаю выложу список)))

 

регистрация с 10.00 у фонтана "Искусство" (стар. Дружба)

11.00 начало движения

Аллея Героев-пл. Павших Борцов-Городской сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
известных родителей будет?

а это кто???

А как быть, кто не успел зарегистрироаться у администрации сайта, можно им будет прям перед парадом зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, да ну его, этот дождь! Будем в небесную канцелярию обращаться за хорошей погодой. ;)

Хорошо, что парад не 1 июня, у моей мамы ДР в этот день, в 95% случаев в этот день непогода или дождь идет. Проверено ГОДАМИ! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно, но предварительный данные о колонне волгомам нужны для планирования шествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да наверно известные родители понашьют в ателье костюмы для колясок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что возникло в ходе обсуждения:

 

1. Великой Победе посвящается. На коляске надписи Т-34, НА БЕРЛИН, сама коляска драпируется маскировочной сеткой, веточками, ребенку можно дать игрушечный автомат, надеть пластмассовую каску..... Мамочка тоже может в тему подобрать костюм - хотя бы брюки цвета хаки, пилотку - как хватит фантазии.... :green_phone:

 

2. Если есть в гараже старая советская коляска. старые автомобильные колеса и у папочки умелые руки - можно все это соединить воедино и изобразить гоночный болид. Надписи ФОРМУЛА 1, ШУМАХЕР, Для окраски купить клейкую пленку разных цветов. :car_play:

 

3. Летающая тарелка. Ребенок - инопланетянин. Рожки - антеннки продаются.Папочка может приспособить мерцающую гирлянду из светодиодов, работающую от батарейки. Или просто фонарики, которые будут светить под коляску на дорогу. :ph34r:

 

4. Мыльница. Коляска украшается воздушными шарами разных размеров - мыльные пузыри. Можно добавить мочалки, веник, ребенку - банную шляпу. Тут можно фантазировать. Вариант - баня на колесах. :bath:

 

5. Индейская пирога.Придать коляске форму лодки, добавить весла, привесить игрушечные индейские прибамбасы - томагавк, лук, ребенку сделать на голову повязку с перьями, раскрасить лицо. Мамочка тоже может применить нетрадиционный макияж))))) :chapaev:

 

6. Скорая помощь. Красный крест. Набор юного доктора. :klizma:

 

6. Рискованные варианты. Для родителей-оригиналов со своеобразным чувством юмора...)))

 

Мумия возвращается. Коляска в виде пирамиды. Для ребенка не пожалеть бинтов. :so_sorry:

 

Семейка Адамс. Даже описывать не буду..... Просто как пример, что может быть смешно и необычно...)))) :wow:

 

 

 

Продолжение следует......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracels, кто еще кроме волгомам и участников конкурса колясок официально будет принимать участие в шествии? Украшенные коляски пойдут в самом начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

украшенные в самом начале конечно))))

по опыту других городов неукрашенные идут отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paracels, я имела в виду, может какие-нибудь куклы ростовые, представители организаций (детских) театрализованно на машинах украшенных проедутся и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно требуется украшенная коляска)))) для съемок в ролике о грядущем празднике очень даже кстати!

Кто будет готов пишите администрации сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...