Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Помогите. У дочери (2 года) на щеке после укуса комара образовалась опухоль на всю щеку, при чем твердая. Я не знаю что делать. Уже 3-ий день не спадает. Брызгала детским спреем после укусов и зеленкой мазала....Она вроде не чешет его... Что может быть страшное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA, буквально вчера pifij кажется, писала, что у дочери глаз сильно отёк после укуса, да и у моего сына тоже самое было... Она написала, что гидрокортизоновая мазь помогла... Я антигистаминными своего дитя пичкала: эриусом и супрастином.

 

теперь пойдёт эпидемия комариных укусов... У нас в садике прям рассадник какой-то. вчера Макс пришёл с покусанными ногами. Смазала фенистил-гелем - сегодня еще больше разнесло. Что за комары такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ерунда! :( Причем не на все укусы, а как-то выборочно... Может, это не комар вовсе кусает так, что место укуса разносит и оно твердое?

Альбин, вот в инете сейчас нашла, что гидрокортизоновая мазь - это гормональный препарат и применять под наблюдением врача :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на ножке такая же бяка(( Я фенистил-гелем мажу, у нас 3-ий день, вроде получше уже. А до этого укусил комар в ручку, никаких уплотнений нет, может комары разные :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, я знаю, что гормональная. Меня все детство ею вымазывали по полтюбика за раз - у меня очень сильные отёки от укусов были, непроходящие, только ею и спасалась... Но разумеется, все препараты надо под контролем врача давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть немного успокоилась, думала, что мы одни такие с распухшими укусами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, нет Свет, тут таких полно! Причём некоторым уже почти тридцатник - это я про себя - третий день хожу с распухшим локтем - комар укусил))) место укуса - плотное, твёрдое - фенистил не помогает, счас за гидрокортизоном побегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Фенистил помогает вылечить укушенное место, довольно быстро все проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, везёт Вам, ттт. А мы вот весь тюбик почти израсходовали за выходные и понедельник-вторник (на меня и на Макса) - а толку - ноль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, буквально вчера pifij кажется, писала, что у дочери глаз сильно отёк после укуса, да и у моего сына тоже самое было... Она написала, что гидрокортизоновая мазь помогла... Я антигистаминными своего дитя пичкала: эриусом и супрастином.

 

теперь пойдёт эпидемия комариных укусов... У нас в садике прям рассадник какой-то. вчера Макс пришёл с покусанными ногами. Смазала фенистил-гелем - сегодня еще больше разнесло. Что за комары такие?

Ой, у моегот племянника тоже самое, под глазом как синяк из-за укуса комара. Нужно сказать сестре про гидрокортизоновую мазь.

Спасибо, Альбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может комары разные

 

Ksu, может и комары разные, но скорее всего - организмы у всех по-разному реагируют, у каждого своя степень сенсибилизации

 

Сенсация, не забывайте, что мазь гормональная! Лучше с врачом посоветоваться - гормоны - дело такое, с ними шутить не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю свою рекомендацию из похожей темы (Защита от насекомых)

 

Я сама пользуюсь и своего мелкого мажу Бальзамом от укусов насекомых (Мирра) - там никакой химии вообще нет! От комаров и мошек на прогулке, и для лечения последствий укусов.

 

Формула бальзама представляет собой сбалансированный комплекс растительных и эфирных масел, экстрактов целебных растений. Бальзам идеально подходит для людей с повышенной чувствительностью кожи к укусам и местной аллергической реакцией. Бальзам также рекомендуется как средство ежедневного ухода за кожей, склонной к аллергическим проявлениям.

 

Действие

Смягчает, предохраняет от обветривания, обладает легким репеллентным и снижающим реакцию кожи на укусы насекомых эффектом. Бальзам рекомендуется для нежной и чувствительной кожи.

 

Состав

Эмульсионный комплекс, масла виноградное, кокосовое, эфирные масла гвоздики, базилика, пачули, монарды, фитоэкстракты полыни и пижмы.

 

Применение

Наносить по мере необходимости на любые участки кожи.

Изменено пользователем Caswyn
реклама на форуме запрещена без согласия администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комаров и мошек

 

о! Мошкара - это отдельная тема! Главная достопримечательность моей малой родины: там её как будто из ведра на тебя высыпают... Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinari, А сколько стоит это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinari, А сколько стоит это чудо?

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а что есть "химия", чем она кардинально отличается от зачитанного списка активных в-в? Кстати, большую часть из них без достижений химии современной просто не получить.

Объясню: у меня аллергия на товары, которые позиционируются, что они и есть то, что нужно, безо всякой химии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой .Попробую "Фенистил." И я и старший, мы все как ужас ходячий...Особенно лица у детей, все перекошенные. Выходить на люди страшно, что подумают....А мужу всегда все ни по чем. Завидую...Хоть бы дети в него были.... Но я сейчас в поликлинике еще врача уточню(как раз пойдем)... Хоть успокоилась, думала у нас что-то не так. Уже представила все ужасы, опухоль, воспаление, операция... Я как всегда в панику первым делом.... Все спасибо.Удачи..... Ненавижу этих насекомых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а что есть "химия", чем она кардинально отличается от зачитанного списка активных в-в? Кстати, большую часть из них без достижений химии современной просто не получить.

Объясню: у меня аллергия на товары, которые позиционируются, что они и есть то, что нужно, безо всякой химии...

 

Под химией имеются в виду компоненты, имеющие не природное происхождение. В том числе (если уж придираться по полной :) ) минеральное масло, вырабатываемое из нефти - вполне "природный" продукт.

 

Вопросы аллергии не оговариваются, т.к. естественно, что человек, у которого она есть, десять раз состав любого продукта проверит. Не подходит - не пользуйтесь :)

 

ИМХО Мирра все-таки безопасней для детей чем Дэта? Я своего ребенка никогда дэтой, москитолом или оффом не намажу.

 

К сведению: всё, что впитывается в кожу, попадает в кровь. Мажемся всякой ерундой, а потом спрашиваем - отчего-же аллергия у ребенка?

Изменено пользователем dinari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела передачу типа галилео, там про укусы комаров было, вообщем и мази и кремы и спей проверяли на себе и в трубу с комарами внедряли :rolleyes: . Так вот самое средство масло чайного дерева- дешевое и зуд и последствия снимает в виде отека, у это конечно если особой аллергии нет на укусы как у моего мужа, например(его тоже разносит как шарик, надеюсь доча не в него0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, о, такое средство надо попробовать! :) Ты его как наносишь - капелькой, не разводя?

Кстати, про гормональные мази. Вспомнила, что в прошлом году у сына такая же бяка была с укусами. Только я думала, что не укусы. Так вот, два(!) дерматолога советовали мазать гормональными мазями (типа Адвантан и проч.) и пить антигистаминные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ерунда! Причем не на все укусы, а как-то выборочно...

Девы, у нас тоже самое.... шишки такие раздуваются, ничего не помогает из перепробованного (Москитол после укусов, зеленка и т.д.)

И не знаю, есть ли смысл давать антигистаминное в таком случае? Сегодня как раз в поликлинику пойдем - спрошу у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinari, мне показалось, что от этого бальзама эффекта вообще ноль.

У нас в этом году хуже, чем в прошлом. На ноге ужас какая шишара была. Внутрь фенистил или зодак, если уж совсем сильная реакция, и мажем фенистилом.

 

Девы, у нас тоже самое.... шишки такие раздуваются, ничего не помогает из перепробованного (Москитол после укусов, зеленка и т.д.)

И не знаю, есть ли смысл давать антигистаминное в таком случае? Сегодня как раз в поликлинику пойдем - спрошу у врача

 

А объясните мне темной, какой толк от зеленки? Кроме ребенка в крапинку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А объясните мне темной, какой толк от зеленки? Кроме ребенка в крапинку? smile.gif

у моего проходят шишки от зеленки. а еще я мажу на природе от комаров маслом гвоздики, но недавно прочитала, что хорошо и сами укусы мазать им

"Комары, мошки, мухи,осы,слепни, пчелы клещи, блохи, клопы не переносят запахов лаванды, гвоздики, душицы, левзеи, чайного дерева, эвкалипта. Эти масла прекрасно защищают кожу и жилище от кровососущих насекомых. А лаванда, левзея и чайное дерево еще и являются антидотами укусов насекомых, т.е они снимают зуд, отек, воспаление и аллергическую реакцию. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinari, мне показалось, что от этого бальзама эффекта вообще ноль.

У нас в этом году хуже, чем в прошлом. На ноге ужас какая шишара была. Внутрь фенистил или зодак, если уж совсем сильная реакция, и мажем фенистилом.

 

Не знаю, catty, нам помогает, по крайней мере шишки от комаров и мошек не чешутся и быстрее сходят. Да и кусают меньше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседка применила такое средство: ПСИЛО-БАЛЬЗАМ. Ребенок до того измучился этим чесанием, полночи орал, его папа сегодня в 4 утра метнулся в аптеку, и вот ему посоветовали это средство - подруга говорит, намазали, мальчик сразу успокоился и уснул, я и себе тоже прикупила.

" Описание

Бесцветный, прозрачный однородный гель.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Фармакологические свойства

Противоаллергическое действие Псило®-Бальзама связано с наличием в его составе дифенгидрамина гидрохлорида, который является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов и вследствие этого быстро снижает зуд, уменьшает боль, гиперемию, снижает повышенную проницаемость капилляров, отёк тканей, вызывает местную анестезию. Псило®-Бальзам обладает приятным охлаждающим действием. Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа, его можно применять в качестве крема для кожи.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Показания к применению

При солнечных ожогах и ожогах І степени, укусах насекомых, крапивнице, кожном зуде различного происхождения, зудящей экземе, ветряной оспе, аллергических раздражениях кожи (за исключением зуда при холестазе), контактные дерматиты, вызванные соприкосновением с растениями.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата. С осторожностью в период беременности и лактации (лучше приостановить грудное вскармливание).

--------------------------------------------------------------------------------

 

Способ применения и дозы

Псило®-Бальзам наносят на пораженные участки кожи тонким слоем (2–3 г геля) 3–4 раза в сутки и распределяют его легким размазыванием.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Побочное действие

В редких случаях может наблюдаться реакция гиперчувствительности кожи, проявляющаяся в по- краснении и умеренной отёчности участка кожи, на который наносился препарат. При наружном применении препарата побочных эффектов системного характера не отмечено. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под химией имеются в виду компоненты, имеющие не природное происхождение. В том числе (если уж придираться по полной smile.gif ) минеральное масло, вырабатываемое из нефти - вполне "природный" продукт.

Простите, но если уж придираться по полной, то как бывший химик вам скажу, что все в-ва, имеющие природное происхождение всё равно являются химическими в-вами, И многие из них никто не отличит от синтезированных в колбах. Деление на химию и натуру очень искусственно и имеет под собой в основном коммерческую подоплёку.

Простите ещё раз.

 

Кстати, с детства используем простейший рецепт, чтобы не чесалось место укуса - слюнявим палец, окунаем его в пищевую соду и мажем место укуса, в литературе это называлось "помазать место укуса раствором пищевой соды" ;) Поскольку раствор готовить некогда, то в детстве мы придумали такой способ, И, что самое смешное, помогает, причём довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комары и правда в этом году какие-то мутанты. Нам даже "Некусайка" не помогает (раствор который в розетку включается). Как летали,так и летают!!!!!!!! Кто как спасается от комаров дома?

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у аллерголога. Она нас испугалась. Сказала антигистаминное обязательно. Компрессы из спиртового раствора календулы 3-4 р. в день и мазь 5% бутадионовая 2 р. в день. Но я и Псило-бальзам хочу попробовать. Только если при лактации нельзя - а как тогда ребенку- можно? с какого возраста?

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при сильной реакции на укус, зуд можно добавить растертый супрастин в дет крем и смазывать.....а есть еще фенистил гель,как раз для таких случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!!!!подскажите, малышам до года,чем можно пользоваться от комариков!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компрессы из спиртового раствора календулы 3-4 р. в день

Нам врач тоже самое сказал сегодня. Но я слабо представляю, как на практиве можно 3-4 раза в день компрессы ребенку поставить....Моя все срывать будет, может быть, примочки подойдут?

 

 

!!подскажите, малышам до года,чем можно пользоваться от комариков!!!

По-моему, из аптечных средств от комаров - ничем... Сами в прошлом году мучались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бывший химик вам скажу, что все в-ва, имеющие природное происхождение всё равно являются химическими в-вами, И многие из них никто не отличит от синтезированных в колбах. Деление на химию и натуру очень искусственно и имеет под собой в основном коммерческую подоплёку.

 

zira, кроме грубой физической формы есть еще то, что называется прана, тонкая энергия. :rolleyes: Скажите тогда, например, если эфирки синтезированные ничем от природных запахов не отличаются - почему же тогда ученые говорят, что химически синтезированные ароматы никакого действия на организм не производят? (и об этом же говорит аюрведа, которой уж 5000 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinari, так, если переходим в разряд "тонких энергий" и учений "аюрведы" - то я пас ;) Кроме их кухни мне там ничего заслуживающего внимания не показалось. Да и кухня не для нас, если честно ;)

И ещё - какие учёные, когда и что сказали про то, что "химически синтезированные ..." итд ? Я такого нигде не читала. У учёных, естественно. Да некоторые синтезированные в-ва не совпадают полностью с естественно синтезированными. Но это только вопрос полноты состава в-ва, а вовсе не способа получения. Пример - женское молоко и молочноая смесь. Прогресс обалденный, от разведённого молока (у Спока) до современных смесей расстояние больше, чем от абака до компьютера. И тем не менее полностью воспроизвести пока не удалось. Честно - думаю и не удастся.

 

А по теме - до года вообще ничем мазаться нельзя. Лучше всего - пологи сетчатые, для походов сделанные (в виде шатра). Мы на Дону в таком сидели 8 человек со столом, стульями, вещами итд. Место развернуться ребёнку есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!!!!!подскажите, малышам до года,чем можно пользоваться от комариков!!! :oh_mama:

Мы покупали Москитол спрей и от укусов и после укусов. он для детей до года....хотя сейчас по моему он не совсем помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zira, у каждого свой опыт и путь, я вам своего не навязываю :girl_wink: Нашей семье мои знания помогают, вам ваши - не знаю :)

Предлагаю не отвлекаться от темы!

И еще интересно (как писали выше о вашей подписи) - вы муж или жена? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinari, хорошо, отвлекаться не будем.

Теперь по большей части муж :) Хотя предыдущее сообщение писала жена. Но она теперь вообще редко пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как детишкам до года можно ванилином, разведенным в водичке, мазаться :)

Собираемся попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, о, такое средство надо попробовать! Ты его как наносишь - капелькой, не разводя?

 

Я не развожу, мау своим пальчиком и растираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки тоже сильно места укусов опухают. Даю супрастин и делаю примочки из водки, разведенной водой 1:1. Снимает зуд и отек быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...