Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я заочно влюблена в эту страну!!!! С тех пор как нашла её в интернете))) Особенно Дубровник - просто город мечта!!!! Всё что мне удалось найти и прочитать я уже изучила, но хочется живых впечатлений и если можно советов. Кто был - поделитесь - как дешевле туда поехать - купить тур или лучше забронировать аппартаметы и полететь самим , на месте взять экскурсии. Может кто-то даже аппартаменты посоветует?? В общем хочется так что бы недорого (я лично неприхотливвя и пятизёздочный отель мне совершенно не нужен), но в тоже время что бы и не остаться в дураках. Во сколько вообще примерно у кого обошлась туда поездка? Словом буду рада любой информации из вашего личного опыта или опыта ваших друзей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм...Хорватия...там не была, но вот тоже ооочень хочется, так что тоже с интересом слежу за темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите именно в Дубровник, то это не самое дешевое место в Хорватии. На Истрии отдых выйдет дешевле. Пятизвездочных отелей в Хорватии мало, многие гостиницы существовали еще во времена Югославии. Номера маленькие, но , если для вас это не главное - проблемы не будет. Сразу хочу сказать, что в основном пляжи там- бетонная платформа, а это весьма на любителя. Море тоже прохладное, поэтому ехать туда лучше в июле-август. Отель 3* в Истрии обойдется где-то в 1300 евро на двоих человек на неделю , район Сплита и Южная Далмация дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько раз подбирала туры для отдыха друзьям в Хорватии, правда, самой так и не удалось отдохнуть в этой чудесной стране. Надеюсь, все впереди))) Выбрала вот это сайт:http://www.adriatic.hr/ из множества других, мне он больше понравился. Много чего через них можно забронировать, и русская поддержка есть. Частенько можно подобрать жилье из спец. предложений по низким ценам.

Полностью соглашусь с отзывом Amfiona. Добавлю только, что чаще отдыхать дикарем получается дешевле (особенно, если чартер получится купить). Дешевле получается отдыхать компанией, можно за 600евро на 8д/7н снять дом на 4-х недалеко от пляжа. Аппартаменты дешевле могут быть. Чартеры в среднем обходились в 250 евро/чел в обе стороны. Если подсуетится и последить за распродажами на рег. рейсы, можно и дешевле купить. Ну, а на питание можно тратить по разному, кто как привык)) На продукты цены в магазинах примерно как у нас, а вот в кафешках, зачастую, намного дешевле.

Горящие туры в Хорватию бывают крайне редко, и не в сезон. Хотя, в этом году, такого ажиотажа, как в прошлом, на Хорватию не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите именно в Дубровник, то это не самое дешевое место в Хорватии.

 

Да, хочу именно в Дубровник, думала как вариаент поехать в один из курортных городков рядом с Дубровником, наверняка так будет дешевле. Ка квариант думала про Цавтат, видела даже в интернете бронь аппратаментов, но не поняла насколько это надёжно, оплатить через интернент, не опасно ли, может быть там и аппартаментов то нет никакх, страшно приехать и остаться на улице, Ну это я, конечно, просто паникёр, и всёи же поэтому советуюсь с более опытными людьми)))

Tanushka Если я правильно понимаю, то можно обойтись без услуг турфирмы и даже лучше так сделать? А за сколько примерно стоит бронировать аппартаменты, и за сколько можно купить билеты на чартер? (год , полгода*) А како отслеживать появление билетов? На сайте в разделе чартер увидела только броньь яхт и катеров)))) Кстати большое спасибо, в том числе и за сайт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понимаю, то можно обойтись без услуг турфирмы и даже лучше так сделать? А за сколько примерно стоит бронировать аппартаменты, и за сколько можно купить билеты на чартер? (год , полгода*) А како отслеживать появление билетов? На сайте в разделе чартер увидела только броньь яхт и катеров)))) Кстати большое спасибо, в том числе и за сайт))))

Да, я обходилась без услуг турагенств. Тем более, что визу отменили. Жилье на высокий сезон (июль-сентябрь) стоит бронировать по такому принципу - чем раньше, тем лучше (в общем, и сейчас это можно сделать). На чартер сможете купить только с того момента как такой тип авиарейсов будет выполняться (т.е. с началом сезона). Можно последить за распродажами регулярных рейсов или дискаунтеров. Регулярные, как правило, проходят в конце января - до марта. На дискаунтеров - чем раньше купили, тем дешевле.

Отслеживаете - просто заходите с периодичностью на сайты авиакомпаний, подпишитесь на рассылку новостей. Всегда о распродажах сообщают за некоторое время.

 

На сайте, действительно, имеется ввиду только аренда катеров и т.п. По чартерам есть много сайтов сборных, где указывается стоимость на тот или иной полет.

 

Ну. а про бронирование аппартаментов - никто, конечно, 100% гарантии не даст, но так путешествует вся Европа, да и я пользовалась несколько раз, пока не подводили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, спасибо!Что-то начинает проясняться в голове моей, всёр еальней и реальней и ближе мечта!!!!)) Может ещё найдутся такие же восторженные влюблённые в эту страну, очень хочется почитать впечатления от поездок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую. была в августе. комаров нет. в тени не жарко. климат оч. понравился. ночью можно спать просто с открытым балконом без сплита. вода в море и правда прохладнее чем например в Турции. русских мало. много итальянцев. очень понравилось. была на п-ове Истрия. посетила почти все возможные экскурсии. поеду еще. но позже. пока с маленьким не очень удобно через Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хочу поехать именно в хорватию!Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь съедил в Хорватию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы съездили в августе 2011, супер.

 

А можно поподробнее. И если не трудно - фоточки есть, куда ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Дубровник в высокий сезон, путевку брали за 2 недели, поэтому не попали в отель, который хотели. Был отель Вис 3*, НВ. Питание шведский стол: утром в основном все повторялось, а вечером было каждый раз все новое и огромное количество фруктов, живая музыка. Убирались в номере каждый день и меняли полотенца. Очень понравилось его расположение в бухте Лапад выходишь и сразу море. Первое время напрягало стрекотание цикад, но потом привыкли. Адриатическое море прохладнее, чем Черное, но детей из воды не вытащишь. Вода в море настолько чистая, что отплывая от берега довольно далеко, видно плавающих рыб и водоросли. Пляжи у них общественные. Экскурсии мы себе устраивали сами, брали в прокат машину, детское кресло бесплатно. Дороги у них очень хорошие, есть платные, где все едут с огромной скоростью. Полицию нигде не встречали. В старом городе вечером бывают концерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была.

О..я это говорю)) уже и неверицца))

Красотень..абалдень!

скажу сразу чтов Дубровнике лучше и не жить. дорого!

Адриатическое море Это что-то

я была в сентябре ,конец сезона.

из дубросника можно поехать на экскурсию в Черногорию..тоже красотень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Пуле и в Порече в 2010 году, в сентябре. Очень понравилось! Не жарко, море теплое, очень соленое и чистое-чистое, пляжи или галечные, или каменистые, или бетонные плиты с лесенкой.

Города очаровали своей древностью и узкими улочками. Народ дружелюбный, русских очень любят) Цены на продукты и в кафе ниже наших, а морепродукты вообще песня- все свежевыловленное и вкусное. Природа шикарная, даже белки водятся возле отелей)

 

Тур покупали сильно заранее, в ТезТуре в "Диаманте" на Комсомольской. 2 недели на двоих обошлось примерно в 70000 р., включая перелет и поезд до Москвы. Отели 3*, завтрак+ужин.

 

828d198b36c9t.jpg 8cc7f03897a4t.jpg d540f39e5a32t.jpg

dd2a2ec623d2t.jpg 6e2f1ba1b0c2t.jpg

 

 

Еще рекомендую съездить на экскурсию на Плитвицкие озёра, уникальное по красоте место.

 

536712f4ae30t.jpg a172a6d10375t.jpg 8ae1421f40c3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да вы правы Дубровник в Хорватии самое дорогое место, но Дубровник считается жемчужиной Адриатики. За такую красоту не жалко хорошо платить. Цены в кафе в зависимости от места высокие, либо выше среднего. А вот уже в Сплите цены вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, есть у кого-нибудь опыт поездок на Млет?

друзья подкинули идею провести там майские праздники и я планирую взяь туда трехленюю дочку. но мне хотелось бы поехать так, чтобы купаться можно было.

какая в мае Адриатика? какой этот Млет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Адриатическом море вода холодная. Мы были в августе море было довольно прохладное, но детей из воды не вытащишь.

Мне кажется в мае вода будет еще очень холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mary, этого я и опасалась... эх, жалко(( придется менять планы

 

видимо, поедем в Египет или ещё куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, в мае в Адриатике не покупаешься. Это море и в июле теплом не балует, а уж, учитывая нынешнюю зиму, которая заморозила всю Европу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура мы едем в Хорватию!! :ura: Забронировали апартаменты, купили билеты. Девочки, кто ездил с детьми, подскажите что из вещей не пригодилось? Едем на месяц барахла берем много, но хочется хоть что-то исключить заранее.

Изменено пользователем Anuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура мы едем в Хорватию!! :ura: Забронировали апартаменты, купили билеты. Девочки, кто ездил с детьми, подскажите что из вещей не пригодилось? Едем на месяц барахла берем много, но хочется хоть что-то исключить заранее.

Anuta, поздравляю!!! :v_ladoshi:

а визу вы заочно получали или пришлось ехать на собеседование в посольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, поздравляю!!! :v_ladoshi:

а визу вы заочно получали или пришлось ехать на собеседование в посольство?

В Хорватию визы не нужны на период до 30 календарных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а откуда информация про 30 дней? Брат в прошлом году отдыхал 2,5 месяца, визу не оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прошу прощения)) Думала про одно, написала вообще про другое, бывает...

Безвизовый въезд в Хорватию в 2012г. будет снова возобновлен на время турсезона с 01.04.2012 и будет действовать до 31.10.2012г.

 

А по поводу барахла - тут будет иметь значение, на какой период и в какой район вы едете.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, её нельзя не любить!

Была в Ровине, красивее и романтичнее места нет. Не далеко от Венеции (можно катнуться на пароме).

 

 

039cea13fa8dt.jpg

 

1238152537eft.jpg

 

cd6c7cadaad0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, едем на месяц в Брелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, едем на месяц в Брелу.

 

Отпишитесь как съездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь как съездили...

да, пожалуйста. расскажите поподробнее, особенно о ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а на НГ праздники кто-нить был? хочу экскурсионку (мечта), а не на море. интересно, у них холодно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь как съездили...

 

 

Мы отдыхаем уже 3 недели. Погода отличная. Вода градусов 28, ну очень теплая. Горы,горы, горы..... к морю спускаемся, домой карабкаемся))) Очень чистое море, даже сравнить не с чем. Детей очень много. Пляж галечный. Везде растут сосны.

Цены, раза в 1.5-2 выше чем в Волгограде. Зато всё есть, кроме детского питания. Фрукты-ягоды очень вкусные.

Язык похож на русский, но разговорник мне очень пригодился при выяснении бытовых вопросов. В магазинах многие продавцы немного говорят по русски. Очень много россиян. Я даже не ожидала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...