Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Ротарь Даша. Малышке 1,5 годика

Рекомендованные сообщения

Девочки, в ожоговое отделение больничного комплекса (что на 7 ветрах) на прошлой неделе поступила малышка -Ротарь Даша. Она жительница городищенского районе. ст. Опытная. В семье ещё трое детишек. Мама весьма злоупотребляет (информация проверена фондом "Дети в беде".)...

 

Из-за "несчастного случая" (остаётся только предположить насколько он случаен) Даша доставлена в наш ожоговый центр с сильнейшими ожогами. Врачи оцениваю её состояние как "стабильно тяжёлое".

 

Фонд приставил к малышке сиделку. Дашенька будет восстанавливаться в больнице около 1 мес. И поэтому нужны средства... на сиделку, на питание, на памперсы.

 

Помочь можно:

1. посетив Дашу лично: больничный комлекс, ожоговое отделение, 236 палата

2. Перечислив средства в фонд "Дети в беде" с указанием что для Даши Ротарь (на оплату услуг няни - сиделки).

 

Реквизиты фонда:

Волгоградский областной общественный благотворительный фонд "Дети в беде"

400001, г. Волгоград ул. Профсоюзная, 19

 

Р/с 40703810100030000196

в ОАО КБ "Русюгбанк" г. Волгоград

К/с 30101810700000000791 БИК 041806791 г. Волгоград

ИНН/КПП 3435210016/344501001

 

Тел. 97-15-48, 8-902-656-03-99

Директор Морозова Галина Алексеевна

 

3. Необходимо сдать запас крови для Дашеньки (операций будет много), группа пока любая на обмен, чем больше людей прийдет тем лучше, так как очень большой процент потенциальных донаров отсеивается на первичном осмотре, сдавать можно на станции переливания крови, что находится в самом больничном комплексе (на территории , где то напротив "Диалайна"), обязательно говорить, что сдаете кровь для Даши Ротарь из ожогового отделения КБ № 25. После сдачи, обязательно отписывайтесь в теме, будем забирать на станции справки о сдаче крови и отвозить их врачу..

 

4. Собираем НЗ на карточку Aksanko

676196000003954394

Дуби=нчук Оксана Сергеевна

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, у меня есть карта СБ с он-лайном. Но она тут у многих есть. А что именно из медикаментов или питания нужно? Памперсы, понятно, пеленки одноразовые?

 

3. Открыть здесь сбор средств, и тратить их по необходимости (нужен чел. с картой он-лайна)

 

это чтобы без процентов фонда все средства на сиделку шли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси и сохрани малышку! Знаю не по наслышке о такой беде. У меня племянник в 3 года получал ожог обоих ножек полностью кипятком по неосторожной случайности. Знаю, как тяжело лечение, операции... Душа просто не на месте от того, что у меня ребёнок возраста этой малышки, не представляю что бы со мной было... Девочки, поможем вместе. Постараюсь помочь, чем смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывайте номер карты, думаю, что многие откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остались памперсы, если возьмете открытую упаковку как передать? И еще немного денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, у меня есть карта СБ с он-лайном. Но она тут у многих есть. А что именно из медикаментов или питания нужно? Памперсы, понятно, пеленки одноразовые?

 

 

 

это чтобы без процентов фонда все средства на сиделку шли?

 

Альбин, дело в том, что сиделку уже нанял фонд, так что на сиделку можно средства в фонд перечислять.

 

А здесь на тек. нужды: медикаменты, питание и пр.

 

 

Девочки, пока реквизиты фонда уточняю (жду от них письмо).

Кто желает - можно навестить малышку. Памперсы пока есть, можно вкусняшки (пюрешки, фрукты, печеньки), одноразовые пелёнки тоже всегда нужны.

 

Я с завтрашнего дня в командировке до выходных, если кто желает навестить малышку, можете ссылаться на Галину Алексеевну. Только бахилы обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сейчас не могу свою карту предложить. Выложите кто то свою - надо на сиделку собрать. Ребенку с такими травмами выжить самому оч.трудно - уход нужен. А сиделки наши, хоть и за деньги сидят, но они мужественные женщины, помогают в такие трудные моменты, выхаживают детишек. Вспомните Никитку нашего, Царствие ему Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда предлагаю свою карту СБ. Живу рядом с Elen, могу передавать ей и деньги, и приобретенные вещи. на форуме меня многие знают лично, надеюсь, доверие заслужила.

 

Раскрывающийся текст
№ карты 4276 8110 3641 2061

Каза*ринская Альбина Ад*илгалиевна

полные реквизиты нужны?

 

 

 

они мужественные женщины, помогают в такие трудные моменты, выхаживают детишек. Вспомните Никитку нашего, Царствие ему Небесное.

 

да, у Никиты была хорошая сиделка. Хотя общалась я с ней недолго, но он к ней тянулся как к матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у Никиты была хорошая сиделка. Хотя общалась я с ней недолго, но он к ней тянулся как к матери.

 

Галина Алексеевна (директор фонда) сказала, что с Дашей сейчас сидит Вика. Это как раз Никиткина сиделка.

Реквизиты фонда у меня есть. Я тут человек новый, если их размещать не возброняется, то могу написать.

 

Как это было с Никитой - деньги на сиделку лучше всего перечислять на р/с фонда, но помимо сиделки нужны еще продукты, памперсы, салфетки, скорее всего одежда - вот на эти нужды можно собирать без участия фонда. Или покупать и отвозить в больницу самостоятельно. Что конкретно сейчас малышке нужно лучше всего спрашивать непосредственно у сиделки, если она с тех пор телефон не сменила, могу кинуть в личку.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузники на какой вес брать?

 

Хотя, Яроса, киньте мне номер сиделки, пожалуйста, я у нее все выясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подгузники на какой вес брать?

 

Хотя, Яроса, киньте мне номер сиделки, пожалуйста, я у нее все выясню

 

Я сама до сиделки не смогла дозвониться, связалась с волонтером фонда, которая девочку навещала. Ситуация с Дашей на самом деле какая-то запутанная. Достоверной информации о родителях Даши у фонда "Дети в беде" нет. Как мне рассказывала директор фонда, к ней обратилась уполномоченный по правам ребенка Городищенского района и попросила оказать помощь девочке, в связи с тем, что мама неблагополучная. Где сейчас эта мама, и насколько она неблагополучна никто не знает. Волонтер рассказала, что на прошлой неделе в больницу приезжал какой-то мужчина, который назвался папой девочки. Папа по внешнему виду, словам и поведению показалася вполне адекватным. Заверил. что бросать ребенка не собирается. Городищенский уполномоченный утверждает, что это совсем не папа.

Ну прямо детектив какой-то!

В ообщем, сейчас не ясно как долго еще будет нужна сиделка. Наша организация сегодня перечислит в фонд средства на сиделку (на 10 дней), и пока, на мой взгляд этого достаточно, подождем как будет развиваться ситуация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина Алексеевна (директор фонда) сказала, что с Дашей сейчас сидит Вика. Это как раз Никиткина сиделка.

Реквизиты фонда у меня есть. Я тут человек новый, если их размещать не возброняется, то могу написать.

 

Как это было с Никитой - деньги на сиделку лучше всего перечислять на р/с фонда, но помимо сиделки нужны еще продукты, памперсы, салфетки, скорее всего одежда - вот на эти нужды можно собирать без участия фонда. Или покупать и отвозить в больницу самостоятельно. Что конкретно сейчас малышке нужно лучше всего спрашивать непосредственно у сиделки, если она с тех пор телефон не сменила, могу кинуть в личку.

 

 

Я так и не дождалась письма от Галины Алексеевны. Если не сложно, бросьте мне в личку реквизиты, я из в первый пост вставлю. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у Даши, она в 336 палате. Крошка спала. Да уж, девочки.... живого места нет на ребенке, сплошной ожог: личико, ручки, тельце. А малышка такая хорошенькая... Спала как ангелочек, немного вздрагивая во сне. Ее сиделка(очень милая женщина) сказала, что Дашенька вообще терпеливая, но сегодня после перевязки разволновалась, поэтому плохо спит. Еще сказала, что родители не объявлялись. В принципе, лечение ей оказывают, уход тоже, все пока есть. Если кто надумает ехать, постоянно в расходе влажные салфетки, непромок.пеленки, памперсы(но их пока много). Я отвезла творожки, молочко, сок, пюрешки мясные, там еще у нее были пюрешки. Ест Дашенька плохо, любит молочко. Завтра если получится, я к ней заскочу, когда она спать не будет, поиграю... но со слов сиделки, она говорит плохо, мало общается. Вчера они прошлись по коридору, и маленькая с удивлением разглядывала детей. игрушки ей тоже уже принесли: пирамидки, книжки... я вот думаю музыкалку ей привезти. В общем вот так. И еще ей много всего капают, в т.ч. глюкозу, чтоб силенки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у них сегодня. "несчастный случай" - это пожар, кот. у них случился. Старшие двое детей выбежали, а малышка спала... бедненькая. Сколько она вытерпела! Врачи говорят, что с личика ожог должен сойти без шрама. Слава Богу!!! Я в другой раз как буду, спрошу у доктора, что нужно, чтоб быстро зажило и на самом деле не осталось следов. Помню, один мой товарищ лицо обжог, так он каким-то кремом ВИШИ мазал, все отлично зажило. Конечно, очень больно на нее смотреть. Тихая такая... глазоньки умнючие. Она просто настрадалась. я вчера книжку относила с глазками, так вот он ей очень понравилась. Сегодня отдала гришкино пианино муз., а так игрушек и книжек достаточно.

 

Постараюсь в понед.-вторник еще к ним забежать, уточнить у врача, что надо.

 

Яроса, скинь тел. сиделки в личку, пож-та.

 

Да, думаю, вещи на выписку нужны будут, она же приехала в осенних... а пока ей там ничего не надевают, должно заживать.

 

Мать не объявлялась. ппц

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня послала мужа проведать Дашеньку. Сама не поехала, побоялась разреветься в её присутствии.

За малышкой ухаживает замечательная женщина, у Дашеньки есть самое необходимое, в том числе и предметы гигиены, мы ей ещё отвезли пеленки одноразовые, влажные салфетки, пюрешки разные, молочка, печеньки, игрушки и т.п. Девочка была очень рада музыкальной игрушке, так что если кто поедет, по возможности, привезите какие-нибудь музыкалки, их много не бывает (на всякий случай, мягкие игрушки в больницах запрещенны!).

Малышка замечательная, не очень общительна, но это и понятно, кругом незнакомые люди, да ещё и больно делают периодически, живо интересуется игрушками, нажимает кнопочки, с няней читают книжки, вообщем хороший ребеночек 1, 5 лет от роду.

Сейчас Дашенька лежит вся в бинтах, обожжена спинка, половина лица, ручки, но врачи ведут себя добросовестно и дают всё необходимое лечение, про лекарства сказали, что пока не нужно, прогнозы оптимистичные, но обожжено около 50 % тела, поэтому пока одежка не нужна, мы купили ей теплые мягкие носочки, они оказались весьма кстати, т.к. вечерами они выходят погулять в коридор, а обувь одевать нельзя, да её и нет, как и другой одежды...

Где то через месяц малышку будут выписывать, вот тогда вопрос об одежке и встанет остро, нужна будет вся одежда, начиная от зимнего комбинезона, заканчивая нижнимм бельем, у ребенка ничего нет, её рост где то 90 см.

Девочки, этот вопрос надо решать!!!!

 

Немного о семье малышки: никакого "папы" не приезжало, никто её судьбой со стороны родственников не итересовался, у неё еще есть двое братиков или сестренок, точно не известно, 4 и 5 лет (совсем малыши) семья неблагополучная, это мягко сказано, я бы сказала, кто они, да Админы заблокируют...

Дом где они проживали сгорел, во время пожара Даша и получила ожоги, матери тогда даже и дома то не было.

 

Девочки, если кто в курсе, скажите какие меры принимают в отношении "родителей" районные органы опеки, нам не безразлична дальнейшая судьба девочки, их однозначно надо лишать род. прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Постараюсь в понед.-вторник еще к ним забежать, уточнить у врача, что надо.

 

 

Виола, если что то узнаете по поводу лекарств, сообщите, пожалуйста, мой тел. 890265семь3семь84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой товарищ лицо обжог, так он каким-то кремом ВИШИ мазал

 

Девочки, у меня есть лосьон Солярис, фирмы Dr.Nona, правда, там половина только осталась. Сама сейчас использую, но отдам, там где-то половина. А потом могу ещё дать, когда закажу новый (у меня, к сожалению, нового нету сейчас). Но в этом месяце сестра поедет покупать, тогда могу ещё передать.

Он ОЧЕНь хорош при ожогах. Сестра младшая когда попадала с сильным ожогом кипятком в это же ожоговое - его использовали. Да и результатов на нём много, в том числе по ожогам.

Если кто-то будет с Красного ехать к девочке, или из центра (Политех), заехайте, плиз, заберите. Если нужно, напишите, или в личку. Не сочтите за рекламу - это действительно волшебная вещь при ожогах. Кожа очень хорошо регенерирует на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 04.12.2010

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 21:53:55

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 510126

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........5031

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276........2061

СУММА: 200,00 РУБ

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 464197

 

 

 

Бедняжка. Сердце разрывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Басяпы, пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пож-та, а завтра, т.е. в воскресенье можно будет навестить малышку? Как ее найти в больнице? Что лучше купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valerys, можно ежедневно до 19-30, она в 336 палате в ожоговом(на 2 этаже). У нее сейчас в принципе все есть, одежда пока не нужна, но можно заранее что-то привезти на 1,5 годика, она не худая и не пухлая, обычная. Одежда потом будет ОЧЕНЬ нужна, т.к. у крохи ничего нет. Может пообщаться. Утром где-то в 11 часов у нее капельница, а потом она отдыхает. Лучше приезжать после 2-х. Из продуктов можно сок, молочко, она их пьет хорошо. А пюрешки мясные есть, но если будете покупать, то без овощей(пока нельзя).

 

Kysa, я, к сожалению, невыездная, но надеюсь кто-то сможет забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kysa, я могу забрать лекарство, на днях поедем к Дашеньке снова (надеюсь, что я соберусь и не разревусь), так что пишите в личку куда подъезжать на "политехе", могу в обед или после 17-30.

 

Сегодня насобирала немного вещей для малышки, правда, они расчитаны на мальчика, но думаю, что в данной ситуации выбирать не приходиться: несколько колготочек, теплые носочки, два теплых свитерочка на молнии, чтобы удобно одевать было, несколько маечек и джинсовый полукомбинезон, правда он не теплый, но видимо, пригодится, ещё есть кроссовочки, одевали один раз, они 21 размера, вот не помню какой примерно размер ножки бывает в 1,5 годика.

Вещи для Дашеньки мы повезем потом -попозже, так что если у кого то что то надо для неё забрать в районе Спартановки или Центра, пишите в личку, постараемся подскочить.

 

Пишите у кого какие новости, кстати, девочки, номер палаты 236, на на втором этаже, там все палаты на 200 начинаются.

 

Попозже будет острая необходимость в зимнем комбинезоне, обуви и тп.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, я могу забрать лекарство, на днях поедем к Дашеньке снова (надеюсь, что я соберусь и не разревусь), так что пишите в личку куда подъезжать на "политехе", могу в обед или после 17-30.

Спасибо!

Написала ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Где то через месяц малышку будут выписывать, вот тогда вопрос об одежке и встанет остро, нужна будет вся одежда, начиная от зимнего комбинезона, заканчивая нижнимм бельем, у ребенка ничего нет, её рост где то 90 см.

Девочки, этот вопрос надо решать!!!!

 

А куда же малышку выписывать-то будут? Если горе-мамаше безразлична судьба ребенка, дом сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медикаменты

а можно уточнить какие медикаменты? На сколько я знаю, там этого не требуется, все есть. Мы там лежали и ничего не покупали!

Девочки, у меня есть лосьон Солярис, фирмы Dr.Nona

 

такие средства врачи не разрешат! Это точно, так что можно даже не передавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, а какой размер ножки у Даши? У меня остались теплые зимние сапоги от дочи, она носила их когда ей было полтора года. Может можно попросить сиделку померить стопу малышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, да непонятно, куда выписывать.. бедная детка... ой, как это все тяжело. Ася85, если завтра получится съездить, то померию. Все зависит от того, во сколько муж с работы вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Kysa @ 4.12.2010, 21:47) *

Девочки, у меня есть лосьон Солярис, фирмы Dr.Nona

 

такие средства врачи не разрешат! Это точно, так что можно даже не передавать!

 

Да, вполне возможно. И скорее всего. Хотя, когда Саша (сестра) в ожоговом лежала ( а это было лет 10 назад), именно врач нам это средство и предлагал.

Но сейчас, да, могут не разрешить.

Тогда лучше уточнить у врача, назвав название и фирму (это Израиль), можно или нет. Потому что если нет - я лучше его у себя оставлю, потому как мы его постоянно дома используем для разных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же малышку выписывать-то будут? Если горе-мамаше безразлична судьба ребенка, дом сгорел.

 

Меня этот вопрос тоже беспокоит, по всей вероятности в дет. дом (это просто ужасно), это необходимо выяснить, чтобы как то помочь.

 

пучик, а какой размер ножки у Даши? У меня остались теплые зимние сапоги от дочи, она носила их когда ей было полтора года. Может можно попросить сиделку померить стопу малышки?

 

Мы в следующий раз когда поедем, постараемся выяснить размер ножки.

 

 

Да, вполне возможно. И скорее всего. Хотя, когда Саша (сестра) в ожоговом лежала ( а это было лет 10 назад), именно врач нам это средство и предлагал.

Но сейчас, да, могут не разрешить.

Тогда лучше уточнить у врача, назвав название и фирму (это Израиль), можно или нет. Потому что если нет - я лучше его у себя оставлю, потому как мы его постоянно дома используем для разных нужд.

 

Тогда надо сначала выяснить.

Созвонимся попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, живу в Жилгородке, сама к малышке съездить не смогу (т.к. у самой малышок), кое какие вещички остались от старшей дочери заберите для Дашеньки. Есть дубленочка, шапочка и так по мелочи (колготки, носочки). тел: 8-905-064-15-52

Изменено пользователем Helein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, СПАСИБИЩЕ огромное за Ваше сердце большое!!!! Что не бросаете малышку.

 

По поводу - куда кроху выпишут - буду поддерживать контакт с Галиной Алексеевной...Может удастся выяснить. Хотя просто навещать, как в больнице навряд ли разрешат... ну, об это потом подумаем.

 

Комбез у меня есть зимний на овчинке (вернее не комбез, а костюм - штаны + куртка) рост где то на 92. Так что к выписке оденем.

по поводу медикаментов - если не будет хватать, скажут, что купить.

Девчонки, наверное, отдельно не стоит собирать средства централизованно, на оплату сиделки фонду можно кидать, а на мелкие нужды и так наберём. Вы как считаете?... Или будем пока держать резерв?...

 

Ещё раз всем огромное спасибо!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у Дашика. Разговаривала с врачом. Он не был любезен... это мягко сказать. Говорит, ничего не надо, т.е. надо, но он ничего выписывать не будет, т.к. у него уже был конфликт чуть ли не до суда, будто он вымагает. Скажу одно: лечение ей оказывается, причем дорогостоящее засчет больницы(один флакон какого-то лекарства 2800 стоит). Ей будут делать несколько операций, ближайшая завтра-послезавтра по наживлению кожи. Тоже за счет... хм...(?) больницы. Хотя врач меня заверил, что "им это никто не оплачивает, только зарплату ему платят..."(много странностей для меня). Может быть представитель фонда узнает, как дело обстоит реально???? Я впервые с таким сталкиваюсь.

Я померила дашин рост, ок 90 см. и ножка 12 см. это 20 -21 размер? Ну, на зиму, думаю, можно и больше. Повторюсь: у малышки НИЧЕГО из одежды нет. Одеть необходимо.

 

для тех, кто будет посещать: фрукты и овощи нельзя. Можно: молоко, творожки без добавок, биолакт, йогурт без добавок, пюре мясные однокомпонентные... каши у нее пока есть порошковые.

 

какая же она... терпеливая. и такая хорошенькая: маленький носик, большие глаза, светло-русые волосы пепельного оттенка... тихая очень. Я ее сегодня за ручку держала пока сиделка ходила в магаз... и она задремала...

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала с врачом. Он не был любезен... это мягко сказать. Говорит, ничего не надо, т.е. надо, но он ничего выписывать не будет, т.к. у него уже был конфликт чуть ли не до суда, будто он вымагает.

Просто и их закон не охраняет от многих вещей. :-)

К сожалению, ситуация в здравоохранении мне не очень тоже понятна.

Интересно, врач-то какой? Всмысле зовут как?

 

какая же она... терпеливая. и такая хорошенькая: маленький носик, большие глаза, светло-русые волосы пепельного оттенка... тихая очень. Я ее сегодня за ручку держала пока сиделка ходила в магаз... и она задремала..

Ё-моё! Вспомнила свою сестру, хоть и так много времени прошло. Да, детки очень терпеливые существа!

Пусть у неё всё будет хорошо, все операции пройдут успешно и кожица быстрее заживает.

 

Девочки, а точно у неё рост 90? Просто моя в почти два года сейчас меньше, кажется. У меня тоже комбез есть, но он до 80-84 см (доче был впритык прям), практически новый, потому как носили в прошлом году в коляске, когда он ещё велик был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, я сегодня вечером померю зимние сапожки, кот. у меня есть и напишу, надеюсь подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле зовут как?

Зовут Владимир Иванович

 

Kysa, Рост замерить не смогла точно(она ж на боку лежит почти все время), но где-то 85-90. 80 наверное маленький, я на своего в 10 мес 80 надеваю... если я попаду так, чтоб процедур не было, то измерю точнее.

 

Ася85, я думаю, что зимние ведь все равно с запасом брали на носок, так что должны подойти. Толщину носка можно варьировать. А вообще-то я нифига в этом не понимаю, мы пока обувку не покупали... только ходить начали

 

Ася85, Kysa, спасибо Вам, девочки, за желание помочь.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, Виола, а обожжены какие части тела? Просто как долго она будет в больнице? Какие прогнозы на этот счёт.

У моей сестры были обожжены верхняя часть тела, в основном грудь и руки. Спина совсем немного и лицо, но они быстро зажили. А то с таким процентом лежали долго, по ощущениям, месяца два ( с 12 октября и только, кажется, в декабре выписали).

А про Дашеньку писали, что почти всё тело. Как одёжку тогда надевать? Хотя, у деток рененерация хорошая вроде кожи.

 

Ася85, Kysa, спасибо Вам, девочки, за желание помочь.

 

Просто для меня это пройдено уже. Я поэтому и не уверена, что смогу поехать туда опять. :-( Воспоминания сложные слишком. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Виола, а обожжены какие части тела? Просто как долго она будет в больнице? Какие прогнозы на этот счёт.

У моей сестры были обожжены верхняя часть тела, в основном грудь и руки. Спина совсем немного и лицо, но они быстро зажили. А то с таким процентом лежали долго, по ощущениям, месяца два ( с 12 октября и только, кажется, в декабре выписали).

А про Дашеньку писали, что почти всё тело. Как одёжку тогда надевать? Хотя, у деток рененерация хорошая вроде кожи.

 

 

 

Просто для меня это пройдено уже. Я поэтому и не уверена, что смогу поехать туда опять. :-( Воспоминания сложные слишком. :-(

 

Мы сегодня собираемся поехать навестить Дашеньку. Подробности завтра расскажу. По словам моего мужа, который прошлый раз навещал малышку, обожжено где то 50 % тела , в основном правая часть, мы почему то предположили, что может одеяло горело с этой стороны... пострадали щечка, спина, ручка, но врачи вроде бы оптимистично были настроенны, а вот сегодня узнали от Виолы, что оказывается ещё столько операций предстоит, и первая буквально завтра, так что помчусь узнать, про врача тоже постараюсь справки навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё столько операций предстоит

 

Ну это нормально. Пересадку делают, чтобы быстрее кожа регенерировала, насколько я помню. Но не буду утверждать.

Только вот, у сестры, там, куда делали пересадку - там кожа другая немного (на руки брали с ножек кожу), но тогда буквально боролись за её жизнь, выбора не было. Сами ведь знаете, что кожа - это наш самый большой орган. И чем больше пострадало, тем хуже.

Даша умничка, она справится и всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Дашеньку писали, что почти всё тело. Как одёжку тогда надевать? Хотя, у деток рененерация хорошая вроде кожи.

пока надевать ничего нельзя, обожжена щечка, спинка, рука и бок - все с правой стороны. Врачи обещали(со слов сиделки), что шрамик останется только на спине. Хорошо бы, чтоб на личике не осталось следа... оно просто кукольное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, не волнуйся, лечение и операции будут действительно в полном объёме за счёт финансирования клиники. Их же трепали год, они сейчас бздят украсть или просить. Поэтому и недовольны.

А может и по-другому - врачу не нравится, что столько внимания к одной малыше, мож ему кто на вид из коллег ставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...