Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Помогите девочке в сложной жизненной ситуации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Моя племянница 19-ти лет находится в очень сложной ситуации. Дело в том, что она беременна и срок на данный момент 12-13 недель. Сама будущая мама хочет оставить малыша. НО ее мать против этого ребенка. Молодой человек от которого беременная моя племянница ее бросил (не готов быть отцом и мужем), а мать девочки хочет любой ценой избавиться от нежелательной беременности дочери. Ее не пугают ни сроки ни последствия аборта, на таком сроке, дело доходит до того, что мать подруг своих подговаривает, что бы те тоже оказывали давление на беременную девочку и хочет приобрести таблетки для проведения медикаментозного аборта дома, т.к. врачи отказываются делать аборт - поздно. Она угрожает, что выгонит из дома дочь если она не избавится от беременности.

Девочка сейчас находится в сложной ситуации, на нее оказывается сильное психологическое давление, она хочет спокойно выносить и родить малыша. Тем более уже аборт был сделан ранее так же по настоянию матери и девочке очень было плохо от происшедшего.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью моей племяннице.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., ужас просто!!! А другие родственники? Я так понимаю девушка не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Других родственников к сожалению нет.

Девочка не работает, но мы с ней решили, что она после праздников пойдет устраиваться в детсад нянечкой.

 

Я бы с удовольствием забрала ее к себе, но не могу. У меня 2 детей маленьких и живем в съемной квартире на одну з/п мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская горячая линия «Ты не один», организатором которой выступили управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области и государственное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной центр социальной помощи семье и детям «Семья», работает ежедневно в круглосуточном режиме. С вопросами обращаться по тел. 8(8442)38-03-03 или письменно на сайт www.telefondoveria.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите девочке.

А мать девочки беременной не шутит, у нее еще одна дочь есть так ту она "отволокла" на аборт (если это можно так назвать) в 7 месяцев беременности. :oh_mama: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайти на Гугл, набрать слово аборт и посмотреть фото и видео на эту тему - всей семьей.

 

 

Мы с мужем поддерживаем акцию "СКАЖИ ЖИЗНИ ДА" http://rost.fl34.ru/node/978

 

Я сама была в такой ситуации - очень хорошо понимаю.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мать девочки беременной не шутит, у нее еще одна дочь есть так ту она "отволокла" на аборт (если это можно так назвать) в 7 месяцев беременности. oh_mama.gif sad_2.gif
Ольга А., ту не поможешь. если мать деспот, а дочери своего слова не имеют.

Дочерей надо научиться предохраняться!!!!!!! Это сейчас ваш Долг, если они вам не безразличны.

 

Nata, спасибо большое. А в праздники там ответят нам?

 

я не знаю, я там не работаю.

Я могла бы поговорить с девочкой...

 

она согласится?

 

Всем не беременным смотреть это обязательно!

Беремяшкам не надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей 19 лет! Объясните ей, что это уже достаточно взрослый возраст!!! Она может и должна решать такие вопросы сама, тем более что позиция мамы ооочень странная!!! Где прописана девочка? У мамы? Тогда мать не имеет права выгонять ее из дома! И детя она туда же пропишет и тогда вообще эту тему можно закрыть! Конечно, лучше не портить отношения с мамой - девочке понадобится помощь... но если по-другому никак... Не слушать маму и все! Если мама морально давит на нее, то просто стараться не разговаривать с ней, а лучше поставить мать на место , сказав ей, что она в праве сама решать, что делать!!! Ей надо на работу , хоть няней... Если вдруг не возьмут (из-за беременности) , то пусть идет на биржу труда - хоть копейки но получать будет, а там глядишь и устроют куда-нибудь... только пусть сразу говорит, что беременна, так они ее хоть гонять в бестолковые места не будут... А будующий папаша, его бы тоже найти и потребовать от него финансовую поддержку, пригрозить судом, установлением отцовства.... Блин, ну надо же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь должен поработать тонкий психолог - настроить девушку на сопротивление воле матери. в ее возрасте это реально. надо только это делать правильно, что бы не идти на разлад. у нас есть в группе помощи женщина, которую за рождение ребенка отвергла семья и теперь в ее болезни и воспитании ее ребенка ей ни кто не помогает.

 

надо и с мамой поработать - но тут только жесткая промывка мозга подойдет.

 

Если мама морально давит на нее, то просто стараться не разговаривать с ней, а лучше поставить мать на место , сказав ей, что она в праве сама решать, что делать!!! Ей надо на работу , хоть няней... Если вдруг не возьмут (из-за беременности) , то пусть идет на биржу труда - хоть копейки но получать будет, а там глядишь и устроют куда-нибудь... только пусть сразу говорит, что беременна, так они ее хоть гонять в бестолковые места не будут... А будующий папаша, его бы тоже найти и потребовать от него финансовую поддержку, пригрозить судом, установлением отцовства.... Блин, ну надо же!!!

 

Наш форум морально помочь может! У нас тут огромная группа поддержки. и приданным обеспечим, и консультанта по правовым вопросам попросим все права на алименты и пр. объяснить.

 

Я могу уже сейчас коляску подарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь должен поработать тонкий психолог - настроить девушку на сопротивление воле матери. в ее возрасте это реально. надо только это делать правильно, что бы не идти на разлад. у нас есть в группе помощи женщина, которую за рождение ребенка отвергла семья и теперь в ее болезни и воспитании ее ребенка ей ни кто не помогает.

 

надо и с мамой поработать - но тут только жесткая промывка мозга подойдет.

 

 

 

Наш форум морально помочь может! У нас тут огромная группа поддержки. и приданным обеспечим, и консультанта по правовым вопросам попросим все права на алименты и пр. объяснить.

Мы то можем морально помочь, но я так поняла, что девочки здесь нет... А про приданное - это да, как раз хотела предложить...

Но маму мы не заменим.... По-моему, бежать надо от такой мамы...((

 

А у меня ванночка есть!!!)

 

Да и наверно, к тому времени как рожать ей и кроватка освободится...))

Главное, было бы кого рожать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., если девочка не имеет доступа к форуму,то вы ей распечатайте или покажите-расскажите,здесь же все можно найти: и поддержку,и сведения о пособиях,и материальную/вещественную помощь,не говоря уже о моральной.

В любом случае,девочка без копейки не останется,если грамотно и своевременно оформит все пособия,ей положенные. Шиковать,конечно,не будет,но хоть на что-то хватит. Здесь есть раздел "социальные и правовые вопросы".

А "добрую мамочку" надо на место ставить.Девочка уже совершеннолетняя-это раз! Ну а на прессинг можно только посоветовать ответить так,чтобы маму раз и навсегда остановить в ее деяниях. Конечно,во взаимоотношения семьи не надо влезать,особенно посторонним,но,если вы просите помочь, то тоже надо попытаться всем родственникам повлиять. Если этот 2-й аборт случится,ттт,девочка врядли станет мамой( как это ни грустно констатировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. По-моему, бежать надо от такой мамы...((

 

я и соглашусь и нет. ситуации в жизни разные, надо понять почему мать так настроена. У меня у подруги мама, простая рабочая, подняла двух дочерей, родивших без мужа - и только тепло дарила, теперь разуется внукам. Всяко было - выдержали.

 

А моя мама, более образованная и "вся из себя невозможная" мне говорила всегда "не прокормим"! Потом случайно родила себе сына и прокормила :))))

 

Сама была в трудной ситуации - ее с ребенком папа бросил. Все на себе протерпела и поняла - что любовь матери - страшная сила, она помогает горы свернуть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, так и я об этом! И тут главное, решить девочке и не сдаваться даже если будет сложно! А трудности будут!!! Но дети этого стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное. Приданным обеспечить это уже О-О-Очень много.

Согласна с Nata поработать надо с мамой и жестко очень поработать!!!

Но девочке тоже необходима поддержка.

Девочки нет здесь, и живет она в селе Светлоярского района.

НО она была бы рада пообщаться с волго-мамами и это придало бы ей и сил и уверенности.

Девочки, вы так поддержали....Спаибки вам огромнейшее. А вот скажите, с чего же нам начать. Пойдет она завтра в ЖК (Красноармейского района) скажет что ребеночка сохраняет, встанет на учет, после праздников работу найдет в том же Красноармейском.

А маму девочки куда отвести? Да ее к тому же не так и просто сдвинуть с мертовой точки. Она со мной даже здороваться перестала и делает вид будто мы не знакомы при встрече.

 

С мамой как ни как ей ведь жить все таки и думаю важно что бы она сменила свой боевой пыл, на нежность к дочери и трепет к внуку или внучке.

 

Ольга А., если девочка не имеет доступа к форуму,то вы ей распечатайте или покажите-расскажите,здесь же все можно найти: и поддержку,и сведения о пособиях,и материальную/вещественную помощь,не говоря уже о моральной.

В любом случае,девочка без копейки не останется,если грамотно и своевременно оформит все пособия,ей положенные. Шиковать,конечно,не будет,но хоть на что-то хватит. Здесь есть раздел "социальные и правовые вопросы".

А "добрую мамочку" надо на место ставить.Девочка уже совершеннолетняя-это раз! Ну а на прессинг можно только посоветовать ответить так,чтобы маму раз и навсегда остановить в ее деяниях. Конечно,во взаимоотношения семьи не надо влезать,особенно посторонним,но,если вы просите помочь, то тоже надо попытаться всем родственникам повлиять. Если этот 2-й аборт случится,ттт,девочка врядли станет мамой( как это ни грустно констатировать

 

 

 

 

Я наверное так и сделаю, но еще и распечатаю нашу переписку в форуме - думаю это придаст племяшке духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., может маманька все-таки смягчится потом? Особенно, если девочке удастся устроиться на работу и хоть как-то содержать себя до декрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., если вам там помощь какая потребуется вы пишите, не стесняйтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сейчас маму пока не трогать, "не двигать с мертвой точки"? Надо ей, ИМХО, показать для начала решительный настрой дочери оставить ребеночка. Что, мол, бесполезно давить на дочь. А то, пока будете "двигать", еще больше агрессию вызвать можно.

 

 

А еще при ЖК должны быть психологи. Пусть вместе посетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., если вам там помощь какая потребуется вы пишите, не стесняйтесь))

+10000

 

Тоже смогу немного помочь с приданным для малыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., может маманька все-таки смягчится потом? Особенно, если девочке удастся устроиться на работу и хоть как-то содержать себя до декрета?

 

 

Ой, не думаю, там маманька-дьяволица прямо. В дверь заходит рвет и мечет сразу, даже еще не знает нужно ли это делать. Она сама по себе такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мамой как ни как ей ведь жить все таки и думаю важно что бы она сменила свой боевой пыл, на нежность к дочери и трепет к внуку или внучке.

 

Какая сожная ситуация. Но единственная надежда, что мать девушки все-таки одумается, и обычно даже самые бессердечные люди тают от милых улыбок очаровательных младенцев, или сердце ее должно все-таки принять и полюбить внука или внучку!

 

Ой, не думаю, там маманька-дьяволица прямо. В дверь заходит рвет и мечет сразу, даже еще не знает нужно ли это делать. Она сама по себе такая....

 

А причина ее агрессии? Почему она такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она и смягчится конечно, но я вот даже не знаю что нужно для этого сделать.

Вообще разговаривать нужно, и в разговоре что бы она поняла, что нет ничего страшного в том что дочь ее решила рожать. Но девочки ей и слова сказать по теме не возможно, начинает кричать сразу, мол че ты лезешь, умная нашлась, своих вон воспитывай и пусть тебе в подоле приносят и все в таком духе.

Ее реакцию на происходящее могу себе объяснить конечно. Она сама мать одиночка, рано родила, потом мужа посадили за изнасилование, дети сидели с бабушкой, а она догуливала, муж вышел, изнасиловал старшую дочь, снова сел... Короче история там длинная и очень грустная.

С мамой нужно работать психологу безусловно, что бы ее стереотипы сломать.

 

Какая сожная ситуация. Но единственная надежда, что мать девушки все-таки одумается, и обычно даже самые бессердечные люди тают от милых улыбок очаровательных младенцев, или сердце ее должно все-таки принять и полюбить внука или внучку!

Нет ее не пронимают личики младенцев и их очаровательные улыбки, какими бы они умопомрачительными не были.

 

Хотя очень хочется этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она и смягчится конечно, но я вот даже не знаю что нужно для этого сделать.

Вообще разговаривать нужно, и в разговоре что бы она поняла, что нет ничего страшного в том что дочь ее решила рожать. Но девочки ей и слова сказать по теме не возможно, начинает кричать сразу, мол че ты лезешь, умная нашлась, своих вон воспитывай и пусть тебе в подоле приносят и все в таком духе.

Ее реакцию на происходящее могу себе объяснить конечно. Она сама мать одиночка, рано родила, потом мужа посадили за изнасилование, дети сидели с бабушкой, а она догуливала, муж вышел, изнасиловал старшую дочь, снова сел... Короче история там длинная и очень грустная.

С мамой нужно работать психологу безусловно, что бы ее стереотипы сломать.

 

 

Нет ее не пронимают личики младенцев и их очаровательные улыбки, какими бы они умопомрачительными не были.

 

Хотя очень хочется этого.

 

Мне кажется, что ей даже и психолог, к сожалению не поможет!!! Если девочка действительно хочет изменить свою жизнь к лучшему, и родить ребеночка, так как однозначно с такой мамой будет только :jest_1: , то ей нужно только БЕЖАТЬ от нее. Кто его знает, что она потом может совершить по отношению к младенцу, раз она такая бессердечная и жестокая женщина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мамаша,прости меня ....,конечно же оставлять ребеночка,дети это всегда тяжело,не первая и не последняя,главное держать хвост пистолетом и невпадать в уныние и дипрессию,и не в коем случаи не идти на поводу у матери,да пусть хоть слюной изойдет,но девочка должна стоять на своем и отстоять право на жизнь маленького существа!!!!Я вообще груба бываю на словцо,но послать ее куда подальше,ясень перец,мамаша не передумает,таких надо ломать,чесс слово,там и психологи не помогут,заставить на 7 месяце..это не мать,это........такая,как она поймет только силу,я имею ввиду моральную конечно,а не кулаки,хотя такой я бы пендаля дала))) Так что пусть рожает,и работа будет и папашку-недоноска за гребень и на алементы,что бы не расслаблялся и девочке прошерстить всю информацию и спрасить консультантов и по соц. и по жилищным вопросам,что бы по возможности защититься со всех сторон!!!Милая девочка,главное не бояться!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ей нужно только БЕЖАТЬ от нее.

как бы это грустно не звучало, но я такого же мнения. И именно во благо свое и будущего ребенка.

Потому как если в таких условиях жить и носить ребеночка, можно и не "донести". А потом, при хорошем исходе в родах, я бы боялась за жизнь своего дитя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж ситуация и вправду сложная. Я родила свою дочку в 19 лет (забеременила в 18). Мама моя против не была, но была ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ материальное положение. Отец ребенка меня не бросал, но не мог быть рядом, ни морально ни материально меня не поддерживал. Было сложно, но сколько радости принёс нам этот ребенок! И всё постепенно устаканилось, всё стало хорошо.

Может быть, девочке попробовать устроиться домработницей с проживанием к одинокому не сильно больному человеку, на какое-то время. А мама, пожив в разлуке с дочкой изменит своё отношение к ней.

Я считаю, ребёнка НУЖНО непременно родить. Жизнь в руках этой девочки, и жить ей со своими детьми, кормить и воспитывать тоже ей. А мама со своими бзиками и заходами всё равно не будет рядом всю жизнь. ИМХО

Всего ей самого хорошего! Сил моральных и здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мама, пожив в разлуке с дочкой изменит своё отношение к ней.

 

Судя по описанию "мамы" она на вряд ли что-нибудь изменит в себе, такие люди точно уже не поменяются!!! Но это мое мнение!!! В жизни все конечно бывает, дай бог, чтобы было в лучшую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, девочке попробовать устроиться домработницей с проживанием к одинокому не сильно больному человеку, на какое-то время

Девочку в схожей ситуации, которая одна поднимает ребенка, снять с ней комнату, по крайней мере можно будет по очереди работать, когда др. за детками присматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЁ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ:

Центр "Семья". Я знаю их отделение на Спартановке, ул. Николая Отрады д. 26а

Специалисты Ольга Юрьевна (8903-317-73-71), Марина Евгеньевна, Надежда Борисовна р.т. 79-88-99.

Работают по профилактике отказов от детишек молодыми малоимущими мамочками. Помогают будущим мамочкам.

 

Наверняка есть отделения и в других районах, ближе к Вам, можно позвонитьб по тел. и уточнить.

 

Будущей маме здоровья и мужества!!!

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А центр "Семья" разве не такими мамами занимается?

 

Elen опередила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее реакцию на происходящее могу себе объяснить конечно. Она сама мать одиночка, рано родила, потом мужа посадили за изнасилование, дети сидели с бабушкой, а она догуливала, муж вышел, изнасиловал старшую дочь, снова сел... Короче история там длинная и очень грустная.

 

Она просто ТВАРЬ..............

 

Лучше родить и отдать на усыновление, чем убивать.

Господи, прости меня!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше родить и отдать на усыновление, чем убивать.

Господи, прости меня!!!!!!

Да это лучше.Но думаю, что эта девочка родит, а там и свою жизнь начнет строить ради малыша.А с мамой как-то ей надо налаживать отношения, даже если уедет мама то все равно ее в покое не оставит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., вы простите, что я про родственницу вашу так говорю.

но это все порождение среды, в которой она росла сама, в которой потом "варилась и кувыркалась". я могу только подобрать вариант "злобное бездуховное быдло".....

 

Если девушки не хотя повторить судьбу матери, то должны ее оставить. Поймет - так хорошо, не поймет, ну будет изредка вспоминать про дочерей. Девушки не ее собственность, даже если они не совершеннолетними были бы - они не собственность матери, и в праве свою судьбу строить сами. главное что бы сами не соплюшками некчемными были, а поняли, что если не сейчас, то ни когда больше из порочного круга не выберутся.

 

Ольга А., вы как родственница, сможете ее приютить, хотя бы не на долго, если понадобится? Дело в том, что мама очень негативно на дочь будет влиять и та может сломаться. А центр "семья" кроме психолога и вещей для новорожденного ей не сможет больше ни чего представить. Жилье они не выделяют.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., вот еще в соседней темке телефончик надыбала

Если у Вас будет необходимость проконсультироваться, пишите или приходите в областной центр «Семья» на очную консультацию к психологу (запись по тел.76-24-24). С уважением, Ирина Александровна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая пару лет назад попала в такую же ситуацию. Так вот, мать ее всю беременность гноила, что типа нагуляла и не за чем плодить безотцовщину, уверяла, что она ей помогать не будет. Так вот, как только она родила мамашка изменила свое отношение и теперь облизывает с ног до головы дочку и внучку. Поэтому не нужно опускать руки, еще все может поменяться. Случай с моей знакомый не единичный - в большинстве случаев мамы, папы, отцеы детей меняют свое мнение после рождения малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе центр Семья находится на Верхней Судоверфи. Там и приданым помогут, и психологами. При женской кажется нет психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше родить и отдать на усыновление, чем убивать.

Предлагаю вариант - обмануть "бабушку", сказать, что родит и отдаст на усыновление. Так она хотя бы даст доносить ребеночка, не будет на нервах играть и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая пару лет назад попала в такую же ситуацию. Так вот, мать ее всю беременность гноила, что типа нагуляла и не за чем плодить безотцовщину, уверяла, что она ей помогать не будет. Так вот, как только она родила мамашка изменила свое отношение и теперь облизывает с ног до головы дочку и внучку. Поэтому не нужно опускать руки, еще все может поменяться. Случай с моей знакомый не единичный - в большинстве случаев мамы, папы, отцеы детей меняют свое мнение после рождения малыша.
а когда я родила, именно из такой семьи девка оставила малыша в роддоме. Я была в жуткой депресухе по этому поводу. но уверена, что мальчишку того - абсолютно здорового, крепкого, симпатичного - уже усыновили. и хорошо что он родился!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что ей даже и психолог, к сожалению не поможет!!! Если девочка действительно хочет изменить свою жизнь к лучшему, и родить ребеночка, так как однозначно с такой мамой будет только :jest_1: , то ей нужно только БЕЖАТЬ от нее. Кто его знает, что она потом может совершить по отношению к младенцу, раз она такая бессердечная и жестокая женщина!!!

Что верно, то верно..... Сама опасаюсь того, что мамаша "случайно" уронит уже родившегося малыша или еще, не приведи Господь, что-нибудь случится.

Я и сама знаю, что бежать без оглядки нужно от нее и как можно дальше и быстрее. Но куда? Вот в чем вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., вы как родственница, сможете ее приютить, хотя бы не на долго, если понадобится? Дело в том, что мама очень негативно на дочь будет влиять и та может сломаться. А центр "семья" кроме психолога и вещей для новорожденного ей не сможет больше ни чего представить. Жилье они не выделяют.

 

Конечно, я смогу на время ее приютить у себя. Это безусловно. Когда я не была за мужем и не было детей, я снимала квартиру и она частенько у меня бывала и с ночевкой и на несколько дней. Домой ехать не хотела, со слезами уезжала т.к. тогда она еще училась в школе.

Сейчас, я живу с мужем и 2 -мя детьми. Сыну 3,5 года, доче 5 месяцев. И живем так же в съемной квартире на одну з/п мужа. Именно поэтому о постоянном проживании у меня и тем более после рождения малыша речи не ведется. Хоть и говорят в тесноте, да не в обиде - но я теперь не могу сама принимать все решения, я должна считаться с мнением и желанием мужа тоже. Он у меня человек очень хороший, но на постоянное проживание у нас Марины не согласится. Тяжело будет очень ему, его я понимаю.

Но мне бы хотелось что бы Марина жила где то рядом с нами, что бы я могла к ней приходить или она могла бы приходить к нам. Дитя родится помощь нужна будет ей однозначно.

Я конечно пробую все возможные варианты решения вопроса с жильем (знакомые и даже родственники в другом городе). Одной мне конечно попросту невозможно решить все это. Но всем миром, думаю "прорвемся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...