Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Помогите девочке в сложной жизненной ситуации

Рекомендованные сообщения

у меня знакомая пару лет назад попала в такую же ситуацию. Так вот, мать ее всю беременность гноила, что типа нагуляла и не за чем плодить безотцовщину, уверяла, что она ей помогать не будет. Так вот, как только она родила мамашка изменила свое отношение и теперь облизывает с ног до головы дочку и внучку. Поэтому не нужно опускать руки, еще все может поменяться. Случай с моей знакомый не единичный - в большинстве случаев мамы, папы, отцеы детей меняют свое мнение после рождения малыша.

Очень хотелось бы надеяться, что наша мамаша окажется тоже такой отходчивой. Но, если честно, я в это не очень то верю.

 

Предлагаю вариант - обмануть "бабушку", сказать, что родит и отдаст на усыновление. Так она хотя бы даст доносить ребеночка, не будет на нервах играть и так далее...

Нет, этого не нужно делать ни в коем случае. Она же потом когда родится малыш, и мамашка узнает что ее надули, может и с горяча малыша и .....того.... Как бы случайно невзначай. Боже упаси!!!! Пусть лучше сейчас начинает мириться с этой мыслью и готовится стать бабушкой очаровашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, то ей нужно только БЕЖАТЬ от нее. Кто его знает, что она потом может совершить по отношению к младенцу, раз она такая бессердечная и жестокая женщина!!!

да уж, ситуация. Врагу не пожелаешь. Однако девушка тоже отличилась: первый аборт был, выводов не сделано. Не серьезно.

Действительно как вариант: найти работу, скооперироваться с другой молодой мамой и попробовать снять жилье. Ольга А., вы молодцы, что не бросаете ее.

Хоть и говорят в тесноте, да не в обиде - но я теперь не могу сама принимать все решения, я должна считаться с мнением и желанием мужа тоже. Он у меня человек очень хороший, но на постоянное проживание у нас Марины не согласится

понимаею. не всякий на это пойдет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я смогу на время ее приютить у себя. Это безусловно.

 

А на постоянно и не надо.. Сводите ее сами к психологу. Ей надо дать такую установку, что как бы трудно не было - ей самой свою судьбу т ворить придется. Временно - это неделя или месяц. Срочно трудоустроиться ОФИЦИАЛЬНО с нормальным договором и соцпакетом, снять жилье - простое, дешовое. Все! Дальше сама. Чем то мы всем миром сможем ей помочь. Что то все же можно отсудить у отца, и госудаства.

Может встретит даже человека, который станет ей спутником, а ее ребенку отцом(такие случаи часты!). Но при мамочке такой ей точно все это не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда я родила, именно из такой семьи девка оставила малыша в роддоме.

 

Наташ, да оставляют из всяких семей. Я когда рожала в 1 роддоме, так спросила про отказничков, мне детская медсестра сказала, что сейчас в основном не малолетки и молодые девчонки отказываются, а тети, которым уже под 40. Ладно малолеток и юных дев можно понять, захотели родить, а потом пока покупали приданное, осознали, что не осилят содержание малыша. А так же гнет родителей в их семьях. Но вот 40 летних бабенций я не понимаю, им что мама запрещает рожать, или они не осознают, что такое ответсвенность? Тем более мне четко и ясно сказали, что взрослых мамаш, которые отказываются большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Моя племянница 19 лет находится в очень сложной ситуации. Дело в том, что она беременна и срок на данный момент 12-13 недель. Сама будущая мама хочет оставить малыша. НО ее мать против этого ребенка. Молодой человек от которого беременная моя племянница ее бросил (не готов быть отцом и мужем), а мать девочки хочет любой ценой избавиться от нежелательной беременности дочери. Ее не пугают ни сроки ни последствия аборта, на таком сроке, дело доходит до того, что мать подруг своих подговаривает, что бы те тоже оказывали давление на беременную девочку и хочет приобрести таблетки для проведения медикаментозного аборта дома, т.к. врачи отказываются делать аборт - поздно. Она угрожает, что выгонит из дома дочь если она не избавится от беременности.

Девочка сейчас находится в сложной ситуации, на нее оказывается сильное психологическое давление, она хочет спокойно выносить и родить малыша. Тем более уже аборт был сделан ранее так же по настоянию матери и девочке очень было плохо от происшедшего.

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью моей племяннице.

 

До боли знакомая ситуация.В точно такой же находилась в этом же возросте.Мама и родственников подключала и знакомых,порой жить не хотелось.Пришлось бороться за себя и за ребенка.Это действительно возможно,конечно хорошо при поддержке.А без помощи тут не бросают ни кого.Выгнать из дома...дикость,по какому праву.Она при помощи и поддержке обязательно справится.моему сыну сейчас 17,смотрю на него и понимаю,все испытания были не зря и слава богу,что он у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., я из Светлого Яра. Могу предложить помощь психолога из нашего "Центра Семья". Позвоните мне 8-902-091-46-40, на сайте бываю редко, поэтому звоните, что-нибудь придумаем. А почему девочка становится на учет в Красноармейском районе, а не у нас в Светлом Яре? ЖДУ ЗВОНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя маманя тоже была ооочень против моего ребеночка.....а теперь души в нем не чает....самый любимый,говорит.....но не стоило рано рассказывать о беременности,тем более уже опыт есть....желаю сил и терпения девочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно трудоустроиться ОФИЦИАЛЬНО с нормальным договором и соцпакетом, снять жилье - простое, дешовое. Все! Дальше сама. Чем то мы всем миром сможем ей помочь. Что то все же можно отсудить у отца, и госудаства.

 

Девочки, трудоустроиться то она сможет. Хотя и образования кроме школы нет ни какого, да и мышление не настолько развито как хотелось бы (но это со временем поправимо). Т.е. уже не сможет выше себя прыгнуть и не будет оклада у нее большого. Максимум куда сейчас тоит ей пойти это няня в детском садике. Продавцом в супермаркет? Хм.. с их графиком работы.. беременной....

Но как она станет жилье оплачивать когда уйдет в декртеный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

И как отсудить у отца ребенка что-либо? Это ж нужно сначала установить отцовство, а потом в суд идти. А к тому же он постоянно меняет место работы и на сколько я знаю ни где официально не оформляется. Это сколько ж ей сил, денег и времени понадобиться что бы отсудить у этого гондона хотя бы 100 рублей? Оно того разве стоит?

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем знаю пока одно. Ей нужно сделать полис, которго у нее нет (просрочен), пройти мед.комиссию и оформить санитарную книжку, идти устраиваться куда нибудь и вставать на учет в ЖК.

А вот как дальше... пока сама не знаю :oh_mama: . Лучшее это снять жилье подальше от матери. Но как быть с его оплатой? Или все же пытаться мать вразумить? (для меня это задача просто невыполнимой кажется), к знакомым? родственникам? но нужно ведь на постоянное как минимум года что бы ни куда не метаться - пока ляля не подрастет и в сад не пойдет, что бы Марина работать смогла бы.

 

А почему девочка становится на учет в Красноармейском районе, а не у нас в Светлом Яре?

Т.к живет в с. Б-Чапурники. А от туда в Светлый Яр ездить очень не удобно. Все так же через Красноармейский район. Поэтому зачем ехать в Светлый Яр, если до Красноармейского ей на маршрутке 15 минут езды. До Светлого (для тех кто не знает) около часа и с пересадкой ехать.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

19 лет, не училась, не работала? А сама Марина как-то дальнейшую жизнь представляет? Как не прискорбно, но, скорее всего повторит судьбу своей матери, побъется одна с ребенком, озлобится, хорошо еще если не бросит его. Дай Бог, что бы все было наоборот, но сказки про "Доярку из Кацапетовки" так редко встречаются в реальной жизни.

Это я написала не для того, что бы кого-то обидеть. Я вижу эту ситуацию именно в таком свете, девушка дезориентирована, она сейчас больше озабочена вырваться из под маминого гнета, что будет дальше - представляет себе с трудом, если вообще представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не прискорбно, но, скорее всего повторит судьбу своей матери, побъется одна с ребенком, озлобится, хорошо еще если не бросит его. Дай Бог, что бы все было наоборот, но сказки про "Доярку из Кацапетовки" так редко встречаются в реальной жизни.

 

И я, к сожалению, такого же мнения!

 

Девочки, трудоустроиться то она сможет. Хотя и образования кроме школы нет ни какого, да и мышление не настолько развито как хотелось бы (но это со временем поправимо). Т.е. уже не сможет выше себя прыгнуть и не будет оклада у нее большого. Максимум куда сейчас тоит ей пойти это няня в детском садике. Продавцом в супермаркет? Хм.. с их графиком работы.. беременной....

Но как она станет жилье оплачивать когда уйдет в декртеный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

 

У нее просто нет мне кажется стремления к работе, там -маленький оклад, там-еще что-нибудь, а кто ей еще поможет, кроме себя самой??? И тем более она уже должна думать, на что должен жить ребенок и что она сможет ему дать!!! Или она еще об этом не думала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу эту ситуацию именно в таком свете

 

И я, к сожалению, такого же мнения!

 

с нас мнения не просили.

просили по делу совета и помощи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей нужно сделать полис, которго у нее нет (просрочен),

 

Ольга А., полис не проблема..Я так понимаю, что трудовой у неё нет? Нужно обратиться в 4 кабинет поликлиники Светлоярской. А вот чтобы её беременной взяли на работу в Б. Чапурниках мне видится большой проблемой((( Село то небольшое и все друг друга знают и не будут связываться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
с нас мнения не просили.

просили по делу совета и помощи.....

Какой помощи? Снять квартиру и содержать года полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой помощи? Снять квартиру и содержать года полтора?

 

Cook, помощь же ПРОСЯТ, а не требуют. Правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Cook, помощь же ПРОСЯТ, а не требуют. Правильно?

Действительно, не требуют. Но чем реально можно помочь этой девушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, не требуют. Но чем реально можно помочь этой девушке?

 

Я тоже уже не знаю что советовать, одно по советуешь-это не возможно, ни кто не изменится, работать не пойдет, этого нет- и не будет, того нет- сделать не возможно. туда не поедет-далеко и.т.д.!!! Вариантов на самом деле не мало предложили как можно хоть как-то выйти из данной ситуации!!!

Предложить бесплатное жилье на вряд ли кто-нибудь- предложит, да и на работу высокооплачиваемую (чтобы не за копейки как Вы говорите) ни кто ее не возьмет, без трудовой и образования!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ссориться не будем. Конечно понимаю, что чаще, когда просят о помощи, просят не совета а чего то более материального.

Ну извините, если родные не хотят предоставить кров и хлеб, то уж чужие люди тем более не обязаны и вряд ли в наше время найдутся такие саморетяне. В кино, да и только.

Пожалуй свою миссию мы выполнили - телефоны дали. Тему можно и закрыть. а если понадобится коляска, детские принадлежности и т.п., автор темы нам напомнит о себе через 8 месяцев :)

 

Я вспомнила, что у нас еще есть какое то общество , что то вроде "Защиты женщин попавших в трудную ситуацию, или от насилия в семье" - кто то может сможет подсказать? Это тоже насилие - не муж бьет, а мать угнетает беременную женщину.

Если найдете тел. и координаты, можете оставить в нашей специальной теме Полезные адреса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., я думаю только рождение ребенка сможет её вырвать из этого маминого кольца и пусть без образования и т.д., но смысл жизни появится. Думаю, конечно от мамы нужно уезжать, это больной человек и её ужасная энергетика может навредить. Понимаю, что вам с 5ти месячным малышом трудно всё определить, мы тоже постараемся для вашей племянницы узнать и расписать на что она может претендовать в соцстрахе после рождения малыша.

Вам уже где-нить помогли? центр Семья и т.д.?

 

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос - она родит и не сможет платить за квартиру!

Я знаю несколько случаев

, когда целеустремленность мамы ради ребенка помогала найти ей выход из такой ситуации. Она может найти няню. не супер-дорогую, но которая будет следить за младенцем пока мать работает. страшно? Но отказаться от ребенка сразу, убить малыша, который уже открыл глазки и слышит мамин голос, еще страшнее.

она сможет так же подрабатывать у кого то няней - с двумя младенцами сложно, но возможно!

А там глядишь, и сестра поможет, и мама одумается, друзья у нее в конце концов есть?

 

Я помогала своей подруге в такой ситуации, форумов не было тогда, о благотворительных акциях мы и не слыхивали.

 

Естественно, что если она будет сидеть и ждать с моря погоды, то ей ни кто не принесет и не предложит. надеяться, что найдет мужика... Надо будет искать его. но не первого попавшегося, что бы не родить еще одного без мужа и без средств к существованию, что бы не повторить горькую судьбу ее мамы.

 

Если интеллект не достаточный, то пусть хотя бы смириться тем, что придется слушать рекомендации опытных людей, желающих ей помочь. слушать и выполнять.

У человека всегда есть 2 выхода. Даже если он на смертном одре он может уйти по разному, в страхе, одиночестве и со злобой, и красиво, в кругу друзей, щедрым на добро.

 

А тут речь не о смерти , а о новой жизни. на сколько она захочет быть счастливой, на столько и станет. Если ныить и говорить - у меня все равно не получится, я это не смогу, нет, это трудно - то один результат будет. если сказать "Да, я должна, я сумею" то результат получится другим. Уверенность в победе - это 80% успеха.

 

Тем более что есть такая тетя, которой не все равно!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не внимательно всё прочитала,но хотелось бы узнать,молодая мамочка,хочет оставить малыша именно сознательно,или опять же.боясь,что аборт это страшно,что она думает о том,что ей будет больно,или всё таки это сознательное желание,именно сохранить жизнь малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может не внимательно всё прочитала,но хотелось бы узнать,молодая мамочка,хочет оставить малыша именно сознательно,или опять же.боясь,что аборт это страшно,что она думает о том,что ей будет больно,или всё таки это сознательное желание,именно сохранить жизнь малышу?

 

Насколько я поняла, она хочет родить малыша, аборт уже делала раньше по настоянию мамы. (см 1 пост)

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой помощи? Снять квартиру и содержать года полтора?

Девочки, не нужно снимать жилье и содержать ее полтора года. Я всего лишь просила СОВЕТА как можно разрешить проблему и куда обратиться, а не материальной помощи или дать ей жилье.

Потом что ситуация действительная сложная. Я попробую ее объяснить конечно на пальцах.

Девочка из неблагополучной семьи, мама ни когда не занималась детьми. Пока были маленькими (с рождения) ими занималась бабушка и дедушка. Те же бабушка и дедушка содержали и самум мамашу и ее муженька насильника. Мужа посадили за изнасилование когда старшей не исполнилось еще и года, а сестра (мамаша о которой идет речь) была беременна Маришкой. Дети ждали когда папа у них появится и вот он вышел и приехал. Они были сначала рады, знакомились а потом.....Папаша тоже не проявлял ни каких положительных чувств к детям - только "гаркал" принеси, подай и отнеси, помой и сходи в магазин за сигаретами и за пивом. Так вот и росли. Так еще папаша бил бабушку и дедушку (т.е. родных родителей мамаши и моих тоже) и при этом мать не заступалась за своих родителей, она их сама ненавидит, считает что они виноваты в ее бедах. Она их сама так унижает. Дети папу увидели впервые в 8 лет. И сами потом признавались что ждали другого папу. А потом этот родной папа изнасиловал свою родную старшую дочь!!!!

Не было разговоров по душам, о женском, ни кто не говорил с ними об интимных вещах и не учил что хорошо, что плохо. Все познавали обе методом "тыка" вроде того, как сунул палец в розетку током ударило и понял что не следует больше совать. Мать у них, как бы помягче выразиться, вообще без каких либо эмоций, просто приходит с работы и только рычит на всех. Дома обстановка накалена до предела, нормально не умеют разговаривать, все время кричат, ругаются, все свое прячут под подушку, даже еду делят на мое и чужое и каждый друг у дружки хочет что то стырить, что бы свое сэкономить.

Когда Марина стала встречаться с этим отморозком, мне и моим родителям было сразу понятно что он не пара Марине (он просто отморозок, альфонс или как хотите его назовите - работать не хочет, за то все хочет иметь) И я ей это говорила, и давала прогноз их отношениям (который к стати сбылся в точности, к бабке не ходи) но она не слушала, а мама тем временем просто отстранилась от проблемы, она не спрашивала ни чего и не говорила ни чего, она мне звонила и спрашивала: а чего у них серьезно? а чего он у нас живет? А когда он съедет? И это при том что у меня уже давно сво\ семья и живу я черт знает где (я в Ворошиловском, а они в Светлоярском) И она у меня это спрашивает???!!!! Она должна была бить тревогу и беседовать с дочерью, отп...деть этого бугая осле первой же беременности и что бы духу его не было и Марине мозги вправить. Да куда ж ей...Она где нужно молчит, а как с родителями своими или со мной такими словцами кроет, мама дорогая...Вот и домолчалась. У нее самой мозг вынесен видимо еще с рождения, вот и детям на место не было возможности вправить. Только бухать и курить ума хватает!!!!

Бабушка с дедушкой уже сейчас старенькие и дедушка к тому же инвалид. Так дети обе уже на столько пропитаны это атмосферой, что в них можно видеть только мамашу-змеюку.

В такой атмосфере, где с детьми не разговаривают, они и будут социально дезадаптированы и интеллектом не обделены. Они росли у нее как сорняки. Чего вы хотите от таких девочке, что бы стали доцентами? Что бы таким помочь их для начала нужно от матери изолировать и дать им пропитаться другой средой.

С одной стороны казалось бы: снять жилье и общаться среди нормальных людей и все наладится. Но если окунуться глубже, то сразу возникает вопрос материальный, к сожалению.

 

Вы уж простите, что я о свое родной сестре так вот...Но, девочки просто уже нет сил. Я с ней уже давно не общаюсь из-за всего этого. Она собственно сама меня ненавидит. Думаю из-за того, что моя жизнь иначе сложилась чем ее.

 

У нее просто нет мне кажется стремления к работе, там -маленький оклад, там-еще что-нибудь, а кто ей еще поможет, кроме себя самой??? И тем более она уже должна думать, на что должен жить ребенок и что она сможет ему дать!!! Или она еще об этом не думала?

На работу она пойдет и она раньше тоже работала. И в детский сад пойдет.

Мы сами собственным коллективом детсада вырастили такого профи... Сначала на водила к нам в сад ребенка, потом пришла на работу. Жила в общежитии, муж ударился в религию и ее понесло не в ту степь и не к тем мужикам. А как стала у нас работать, так пошла и поступила в педагогический университет, на заочное. Отучилась и осталась работать дефектологом и логопедом, сейчас вот недавно высшую категорию защитила...

Вот а вы говорите. Было бы стремление и окружение достойное и из гавна конфетку слепить можно, и даже вонять перестанет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже уже не знаю что советовать, одно по советуешь-это не возможно, ни кто не изменится, работать не пойдет, этого нет- и не будет, того нет- сделать не возможно. туда не поедет-далеко и.т.д.!!! Вариантов на самом деле не мало предложили как можно хоть как-то выйти из данной ситуации!!!

Предложить бесплатное жилье на вряд ли кто-нибудь- предложит, да и на работу высокооплачиваемую (чтобы не за копейки как Вы говорите) ни кто ее не возьмет, без трудовой и образования!

Katyusya,все что было предложено этого более чем достаточно. С чего вы взяли, что все не так? Девочки, все вы очень помогли, ценной информации очень много. Много телефонов и адресов дали, предложили помочь с приданным. Да это же просто великолепно. Спасибо всем вам за это. Я же не прошу ее содержать или дать работу.

И не в том дело что мало платят и далеко....

А в том что нет авторитета у девочки и постоянного наставника, которого нужно придерживаться. Мать должна была занять эту роль,но увы...

Ей не далеко на работу ездить и не боится она работы. Ей только вот не хватает...."мозгов" что ли....

 

Действительно, не требуют. Но чем реально можно помочь этой девушке?

Поддержкой и советом. Разговорами и положительным влиянием. Что бы она изменилась, а иначе получится порочный круг будет плодить себе подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно понимаю, что чаще, когда просят о помощи, просят не совета а чего то более материального.

Ну извините, если родные не хотят предоставить кров и хлеб, то уж чужие люди тем более не обязаны и вряд ли в наше время найдутся такие саморетяне.

Я не прошу материально помощи и очень жаль, что в наше время люди забыли о таком виде помощи как "взаимовыручка" и "взаимоподдержка" чему так хорошо и долго учили в школе. А вы сейчас сами пропитались духом материализма.

Родные...Какие родные будут в такой семье. Много родственником в городе, но все голову в песок прячут почему то. Есть и дедушки и бабушки двоюродные и пробабка живет под носом, только им не нужна ни Марина, ни Вика (старшая сестра). У них свои дела. Как просишь помощи так сразу глаза в пол и наша хата с краю! А пробабка так вообще всех от себя разогнала, даже с родными детьми не общается. Только Лена (мамаша Марины к ней ходит) Ну они два сапога пара!

И можете меня за такие слова в адрес родственников тут третировать! Сама знаю, нельзя отзываться плохо о людях, тем более близких.

Сама страдала от них всех всю жизнь, потому и ушла из дама в 17 лет и рада и живу и счастлива. А останься я там, была бы как та же Марина.

Видимо я единственный саморитянин в семье. В семье не без урода, так вот я видимо урод. И муж мой урод и его родители тоже ив се мои друзья и знакомы, что помогали им все время вещами и даже микроволновку подарили. А я все равно там дерьмо. ну ненавидит меня моя родная сестра, она всех ненавидит и что ж теперь.... Фиг с ней, мне девочку жалко. Страшая слава Богу живет поближе ко мне, за муж вышла родила недавно (еще месяца нет малышке). Но все равно в ней есть еще много замашек змеиных. И боюсь что это уже не исправишь. Хотя хочу. А ведь у меня свои малыши растут.

Поэтому и прошу у вас совета. Потому что уже не знаю как быть. Я одна в поле не воин!

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю конечно,но беременных не очень то на работу берут(((сама сталкивалась с этим в первую беременность.Кто то писал что можно жить на пособие :eek: это конечно лучше чем не чего,но жить... на эти средства не возможно.Ой не знаю,но видется мне печальным будущее малыша,дай Бог что б я ошибалась.Очень тяжело будет девочке да еще и с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей говорю, что она должна сама бороться и за себя и за свое счастье. Если не она, то ни кто ей не принесет все в жизнь, на блюде. Будет сидеть сложа руки, так и проживет как мать.

Она вроде соглашается, но с чего начать и что делать пока еще смутно понимает. И это не удивительно. Психологу с ней безусловно работать нужно.

 

 

Хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо. За отклики, за честные и откровенные слва. Девочки, спасибо за телефоны и адреса. Спасибо kine с ней созванивалась, буду ждать окончаня выходных и в бой. Я рада что есть такие люди как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., Вы не обращайте внимания на высказывания некоторых людей, они просто не в свою тему зашли. Кто в своей теме - готов помочь вашей племяннице, потому что никто не застрахован и "короли жизни" заканчивают жизнь в трущобах.

 

Ой не знаю,но видется мне печальным будущее малыша,дай Бог что б я ошибалась.Очень тяжело будет девочке да еще и с малышом.

 

Понимаете, вот у меня такое мнение, что Бог не просто так дает нам детей или не дает. И возможно это единственный шанс, который ей дан свыше, чтобы изменить свою жизнь, выбраться из этого ада и создать новую жизнь для себя и малыша, который уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А.,одно то,что у неё есть такой близкий человек как Вы уже огромный плюс,про малыша я спрашивала,просто если она собирается его оставлять именно потому что это МАЛЫШ,а не ей будет больно,страшно,и прочее( при варианте аборт) то это уже второй плюс.и поэтому,всё будет точно хорошо,и у мамочки,и у малыша...это точно.

удачи Вам,и вашей племяннице,пусть всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю конечно,но беременных не очень то на работу берут(((сама сталкивалась с этим в первую беременность.Кто то писал что можно жить на пособие :eek: это конечно лучше чем не чего,но жить... на эти средства не возможно.Ой не знаю,но видется мне печальным будущее малыша,дай Бог что б я ошибалась.Очень тяжело будет девочке да еще и с малышом.

Я тоже знаю, сама проходила это уже. Но все же это возможно. Сейчас срок маленький - не видно беременности, токсикоз позади и сообщать работодателю о беременности не нужно, а потом просто поставить перед фактом. Не честно? А беременным в приеме на работу отказывать разве честно?

Этому меня научила специалист мой в ЦЗН, когда там беременная стояла на учете.

 

Девочки, надеюсь я не обидела тут ни кого. Если, что то простите.

Спасибо вам всем огромное еще раз :umilenie:

Я рада, что есть в нашем городе, такие мамы и женщины.

Надеюсь с вами еще будем общаться, на более приятные темы. :mir: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни кто ее не возьмет, без трудовой и образования!

Трудовая есть. И она работала. Просто на момент беременности была без работы,т.к. вернулась к матери, а до этого жила в Советском районе с парнем своим - гандоном. Пришлось уйти с работы (о потери которой и жалеть не стоит), т.к. со Светлого Яра в Советский не наездишься и было в планах, найти работу в ближайшем Красноармейском. Но тут выяснилось что беременна.

А у вас в 19 лет какое образование было? Неужели экстеном ВУЗ закончили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ситуации и обстоятельства разные бывают в жизни, и порой мы не в силах изменить что-либо (есть такие вещи не спорьте). И вот так вот сразу сказать что она сидит ни чего не делает и хочет работу хорошую и что б не за копейки.....зря, нельзя так. Тем более в том, что у ее так сложилась жизнь, не она виновата, а ее мама. Ведь кто в ответе за своих детей? Разве не родители? Что мы из них слепили то и получили ведь.

Она сама не плохая девочка ведь, она не прихотлива и не привередлива и работала то она не в офисе, а на складе стройматериалов мешки комплектовала цементом. А это работа ужасная, дышать пылью цементной, поднимать эти мешки, и руки были страшно смотреть....А вы говорите....

Она не боится работы и трудностей. Дело в другом. Заброшеный она ребенок своей мамой. Задача ее НАУЧИТЬ справляться с трудностями. Не просто сказать БОРИСЬ, а сказать КАК это делать, научить ее этому. Сначала подсказывать, а потом сама научится. Да и психику подпортили ей. Вы вот тут дали много советов очень ценных. И я вам благодарна за них, вы неоценимо помогли.

Психолог это хорошо. Ей на пользу.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Девочки ситуации и обстоятельства разные бывают в жизни, и порой мы не в силах изменить что-либо (есть такие вещи не спорьте). И вот так вот сразу сказать что она сидит ни чего не делает и хочет работу хорошую и что б не за копейки.....зря, нельзя так. Тем более в том, что у ее так сложилась жизнь, не она виновата, а ее мама. Ведь кто в ответе за своих детей? Разве не родители? Что мы из них слепили то и получили ведь.

Она сама не плохая девочка ведь, она не прихотлива и не привередлива и работала то она не в офисе, а на складе стройматериалов мешки комплектовала цементом. А это работа ужасная, дышать пылью цементной, поднимать эти мешки, и руки были страшно смотреть....А вы говорите....

Она не боится работы и трудностей. Дело в другом. Заброшеный она ребенок своей мамой. Задача ее НАУЧИТЬ справляться с трудностями. Не просто сказать БОРИСЬ, а сказать КАК это делать, научить ее этому. Сначала подсказывать, а потом сама научится. Да и психику подпортили ей. Вы вот тут дали много советов очень ценных. И я вам благодарна за них, вы неоценимо помогли.

Психолог это хорошо. Ей на пользу.

Оля, никто не собирался обижать ни Вас, ни девушку. Хорошо, что Вы почерпнули полезное из этой темы. Вам будет очень и очень трудно с ней. Хорошо бы она оказалась девушкой благодарной и понимала бы чего Вам стоит эта помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам будет очень и очень трудно с ней. Хорошо бы она оказалась девушкой благодарной и понимала бы чего Вам стоит эта помощь!

Да ладно трудно,легко в этой жизни только тем,кто всё получил и ни к чему не стремится...всё достаётся только через трудности,просто кого то эти трудности закаляют и учат быть сильными,а кого то сломят и человек опустится...и здесь очень важна как раз именно поддержка,хоть чья. А по поводу благодарностей...мне кажется,если ждать за всё благодарности..то..ну как то не правильно это...всё вернётся,рано или поздно...и не обязательно от того,кому сделал добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, не требуют. Но чем реально можно помочь этой девушке?

 

акой помощи? Снять квартиру и содержать года полтора?

 

кто не может помошь тот сидит и молчит....

вас не кто незвал в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, никто не собирался обижать ни Вас, ни девушку. Хорошо, что Вы почерпнули полезное из этой темы. Вам будет очень и очень трудно с ней. Хорошо бы она оказалась девушкой благодарной и понимала бы чего Вам стоит эта помощь!

От добра добра не ищут. На собственном опыте убедилась. Для меня будет лучше всякого "спасибо", знать, что у Марины (и всех мне дорогих людей тоже) все хорошо, что живет и радуется, что ее ребенок жив и здоров, что они имеют возможность жить и наслаждаться. Хуже всего потом жить и корить себя за то, что я могла что то сделать в этой ситуации и не сделала.

Девочки, я ни в коем случае не обижаюсь на вас, всем напротив благодарна, важно было узнать все мнения и положительные и отрицательные тоже полезны.

О развязке сообщу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
кто не может помошь тот сидит и молчит....

вас не кто незвал в эту тему

Как и Вас! Кто будет сидеть и молчать решать не Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас срок маленький - не видно беременности, токсикоз позади и сообщать работодателю о беременности не нужно, а потом просто поставить перед фактом. Не честно? А беременным в приеме на работу отказывать разве честно?

я не думаю что можно обмануть гиниколага на сроке 3-4 мес. при оформлении мед.книжки.Пробуйте,удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гиниколага на сроке 3-4 мес. при оформлении мед.книжки

 

Так можно сначала устроиться, а потом оформлять эту сан.книжку. Обычно так и происходит. Им эти книжки нужны исключительно на случай проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...