Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Помогите девочке в сложной жизненной ситуации

Рекомендованные сообщения

вот не пойму чего за ним бегать,это человек такой и детем его не привяжешь,так и будет за ним бегать а оно надо ???строить заново свою жизнь надо ,трудно будет но и тут толку не будет надо о другом думать,устраиваться на работу,срок то уже к половине подходит и я честно вообще сомневаюсь что возьмут , через 3 мес в декрет. имхо

Я вот тоже так думаю. Она ведь будучи простуженной к нему уехала. Я ей купила лекарства только просила приехать забрать их у меня, т. к . я сама не могу приехать у меня детишки как раз тоже болели. Она ответила, что плохо себя чувствует и не сможет. Тогда я детишек на свекровь оставила - так же больных, немного простывших - и повезла Марине больной беременной лекарства, приезжаю, а ее нет дома, жду нет и нет. Уехала, звоню - трубку не берет....Потом дозвонилась все таки и оказывается она уехала к нему! А я то дура все бросила и поехала!!!

Я была в не себя, но еле себя сдержала что бы не накричать на нее по телефону. Хуже ведь только сделаю...Так я ее ругала про себя, девочки вы себе не представляете.

Вот тоже не понимаю, чего за ним бежать. Было бы вообще за кем и ради чего!!!!Ведь он ни чего не стоит, абсолютно ни чего. О последствия заботиться не научился, не научился отвечать за свои поступки и брать на себя ответсвенность за тех кого уже настрогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить в то, что он все таки одумается и решит жить как все нормальные люди. Создать семью, заниматься ребенком, работать и наслаждаться жизнью семейной. Когда с тобой рядом есть те люди которые тебя любят, для которых ты весь мир и им отвечать тем же....

У меня уже мысли у самой появились о том, что бы с ним поговорить. И самой понять, что он хочет вообще в жизни и в частности в сложившейся ситуации как себя хочет проявить.

На крайний случай, уж попросить его не бросать ее хотя бы до тех пор пока малыш не пойдет в садик и она не сможет сама обеспечивать и себя и ребенка.

Ведь тут еще....блин...как сложно это вообще озвучивать. Мой папа, дедушка Марины, проживает в одной квартире с Мариной и ее мамой. Так вот, оказывается у него туберкулез, да еще он лечиться отказывается ложиться - мол я не болен :wacko:

А Марина когда родит, ведь принесет малыша именно туда!!!! Мне аж страшно от этого. Мне страшно от того, что мой отец болен и не хочет лечиться (мысли ужасные вообще) и страшно за малыша!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ее положили на сохранение. У нее отслоение плаценты и теперь вообще не известно когда она сможет выписаться и сможет ли пойти работать. Она не успела устроиться, прошла комиссию только. А теперь, как идти к работодателю и объяснять, что она будет лежать практически все время в больнице?

Прописали лекарства - денег у нее нет на них. Андрей (папа малыша) тоже сказал, что нет денег (может так и есть...только устроился ведь на работу 2 недели назад). мамаша....По"угукала" (собственно как обычно) и все. Она к ней даже не приезжает. А ведь работает совсем рядом, она ежедневно мимо ездит на трамвае и работает до 14.00!!!

Я ей передачку со знакомыми передавала в Красноармейский. Девчонка покушать домашней еды просила. Моя племяшка старшая тоже отвозила один раз туда ей еду (по делам туда поехала и зашла к ней). А мать рядом...и не заходит...Ну как такое возможно?

У меня нет денег на данный момент, что бы хотя бы начать пить лекарства, а потом может как нибудь "прорвемся". Вся надежда на бабушку (мою маму) она пенсию получит на следующей неделе, может сможет помочь.

Девочки, я вообще в шоке. Я НЕНАВИЖУ свою родную сестру. Господи, прости меня за это. Я ее ненавижу за то, что она сотворила со старшей дочерью, ненавижу за то, что делает с младшей и с моими родителями!!!! Свою жизнь испоганила, и детям своими же собственными руками ломает!!!!

Ох, как я хочу ее прямо башкой об стенку иопнуть!!!! Может у нее там спазм какой и удар поможет, вправить все на место?

 

 

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще есть просьба у меня к вам. Если у кого то остались беременные вещи или просто просторные вещи которые вы сами уже не носите. Не могли бы вы нам их дать. У Маришки срок уже 19-20 недель. Ей маловато уже ее одеяние немного. Носит она 46-48 размер (на данный момент). Я ей отдала свои вещи кое какие. Но ей мои малы. Я ношу 44 размер. Вот то что мне велико ей сейчас подходит, но там маловато вещей. Платье в пору, кофта вязанная + футболка это сейчас походит, живот чуть подрастет и уже не наденет, комбез мой ей маловат, в притык говорит и то если не садиться :hi-hi:

Если, что то можем даже с возвратом взять. Будет носить аккуратно. Или давайте меняться на что-либо.

Я объявление наверное еще размещу в "Приму в дар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже не понимаю, чего за ним бежать. Было бы вообще за кем и ради чего!!!!

блин, ну эт же беременная, что вы с нее хотите. Беременные ведь такие непредсказуемые.

Я объявление наверное еще размещу в "Приму в дар".

 

я сегодня поперебираю шкафы, там теплая не знаю как точно сказать, туничка, или безрукавка точно есть, я ее один раз одела. Только я беременная носила 52 размер. Единственное только как вам ее передать, я ведь на Красном живу.

Еще в теме приму можно спросить лекарства, девчонки частенько отдают. Я сама лично не раз там отдавала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теме приму можно спросить лекарства,

 

лекарства запрещено отдавать продавать на форуме.

Ольга А., получается,что девочка будет всю беременность(Вы сама пишите,что на работу она вряд ли устроиться) будет за бабушкин счет(за счет Вашей мамы) жить,а потом и ребенка за счет бабушки растить?

От парня не буде толку.Одного ребенка бросил и этого бросит.Можете закидать тапками,но увы,так оно и будет.И племянницу Вашу и ее ребенка он содержать не станет.

Тогда я детишек на свекровь оставила - так же больных, немного простывших - и повезла Марине больной беременной лекарства, приезжаю, а ее нет дома, жду нет и нет. Уехала, звоню - трубку не берет....Потом дозвонилась все таки и оказывается она уехала к нему! А я то дура все бросила и поехала!!!

 

Говорят:инициатива наказуема.Не поваживайте.Иначе она так и будет постоянно во всем на вас надеяться и сама при этом ничего не делать.Думаю,если бы Вы на нее накричали(а я бы высказала обязательно) она просто ответила бы,что ничего не просила у Вас.Девочка давно уже не девочка и должна понимать к чему то или иное ее действие приведет.Если она неумная,то ее и свой собственный опыт не научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,а вы уверены,что Ваша племянница осознанно хочет ребенка,а не пытается таким образом вернуть этого м..ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, держитесь! Представляю как Вы переживаете, у самой 2 племянницы. У меня у сестры такой же размер как у Марины, она у меня недавно родила, спрошу у нее вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается,что девочка будет всю беременность(Вы сама пишите,что на работу она вряд ли устроиться) будет за бабушкин счет(за счет Вашей мамы) жить,а потом и ребенка за счет бабушки растить?

От парня не буде толку.Одного ребенка бросил и этого бросит.Можете закидать тапками,но увы,так оно и будет.И племянницу Вашу и ее ребенка он содержать не станет.

За бабушкин счет вряд ли получится жить, у моей мамы пенсия копеечная, самая минимальная какая есть. Она помогает, но..разово.

На счет парня...Закидывать ни чем не стану. Сама знаю, то о чем вы написали. Он сам себя содержать не в состоянии, не то что Марину и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга,а вы уверены,что Ваша племянница осознанно хочет ребенка,а не пытается таким образом вернуть этого м..ка?

Ох, ох, ох....Сама думаю об этом и гоню эти мысли от себя. Ведь может быть и так, но она разве в этом признается. Но на этот счет, я уже подстраховалась, если вдруг что (если она рассчитывает, что он придет к ним после рождения ребенка и будет в них души не чаять, а как родит и она поймет что ошиблась и вдруг захочет ребенка куда то деть за ненадобностью) - то малыша временно к себе заберу, пока не одумается, а не одумается, так пусть у нас живет, если мать Марины не захочет его усыновить или удочерить.

Вообще конечно, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, что бы так случилось.

Головы у нее конечно нет...Но не на столько надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят:инициатива наказуема.Не поваживайте.Иначе она так и будет постоянно во всем на вас надеяться и сама при этом ничего не делать.Думаю,если бы Вы на нее накричали(а я бы высказала обязательно) она просто ответила бы,что ничего не просила у Вас.Девочка давно уже не девочка и должна понимать к чему то или иное ее действие приведет.Если она неумная,то ее и свой собственный опыт не научит.

Я не на столько ее обеспечиваю и не на столько все за нее решаю и делаю. Если она сама в какой то ситуации в растерянности, то я ей говорю что нужно сделать и как поступить, а она сама уже все делает. Варианты решений предлагаю - пусть сама сделает выбор - это полезно.

Я на нее и ругаюсь, только вот ведь нужно знать когда стоит, а когда лучше промолчать и остыть и позже все спокойно обсудить. Иногда криком только навредишь.

Конечно она совсем еще неопытная девчушка, и не хотелось бы что бы выросла никченмной, пустой и вырастила себе подобного малыша. И очень хочется верить, что если не слова опытных людей ее научат, то хоть собственные ошибки.

Очень хочу, что бы Марина все же не стала подобием своей матери и не повторила ее ошибок и судьбу.

 

Ольга, держитесь! Представляю как Вы переживаете, у самой 2 племянницы. У меня у сестры такой же размер как у Марины, она у меня недавно родила, спрошу у нее вещи.

Спасибо, если что то будет, то будем очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! у меня есть "беременные" вельветовые брюки и кофта размер примерно 48 (может 50). Если нужно, пишите в личку. Живу в Советском, могу подвести в Кировский, Ворошиловский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там, может и маманька всё-таки поменяется глядя на внука/внучку, на человеческие отношения, может осознает, что с детьми нужно с лаской и любовью.

 

Если на своих детей с лаской не глядела с чего это вдруг на внуков с лаской смотреть????Горбатого могила исправит!!!

Слава Богу,что хоть успокоилась и дочку не трогает!!!!Курва старая...Сорри за выражение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мать Марины не захочет его усыновить или удочерить.

да уж ...странно слышать такие слова после того что вы о ней писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., Оля,позвони Светлане Анат-не, у нас в "Семье" есть вещевой фонд, может что подберут Марине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга А., Обязательно посмотрю вещички завтра(шкаф переберу), у меня в Б тоже был 46, а вы к каком районе живете?

Да... ситуация, а что в сад уже никак не устроиться? Пусть хоть тогда всю информацию собирает о пособиях, чтоб потом не прохлопать(с лялечкой это запросто). Очень важно ей также, чтоб малыш был на ГВ(надо ей сразу себе контакты записать консультанта нашего форумского Елены), а то на смеси откуда деньги. Она ж я так понимаю сейчас ничем не занимается, пусть хоть готовится к появлению на свет ребеночка...

Просто вот сейчас знакомая в такой же ситуации, благо у нее мать адекватная... и что, ГВ не сохранила, смеси дорогие, ребь болеет. Я ей гришанькино отвожу, а она спрашивает, есть ли у меня пустышечка... блиииин... ну вот как она планировала без мужа, без денег?????? Жалко до слез, но свои мозги не вставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааааа. Вот уж действительно своих мозгов не вставишь. Не рвите сердце, Ольга. Мне кажется, тут даже не в возрасте дело. Нам всем когда-то 19 было, но хватило ж мозгов не допустить такой ситуации. За руку Вы её всю жизнь не сможете вести. Пусть выкарабкивается сама как может. Не может - пусть оставит ребёнка. Отказники от молодых непьющих мам разлетаются с бешеной скоростью, на них даже очередь! Понимаю, жестоко звучит, но в данной ситуации это лучший выход. Возможно, малыш обретёт нормальную, любящую семью, а не безответственного отца, мамашу с ветром в голове и равнодушную бабушку. Учитывая поведение этой девушки, а также модель её мамы, которую девушка невольно записывает в подсознание - ничего хорошего ребёнку она дать не сможет. ИМХО. Как бы я хотела ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть хоть тогда всю информацию собирает о пособиях, чтоб потом не прохлопать(с лялечкой это запросто).

 

я знаю, что у нас есть пособие для беременных и кормящих мам, но там проверяют прожиточный минимум, а он будет вычислятся с учётом з/п её мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндааааа. Вот уж действительно своих мозгов не вставишь. Не рвите сердце, Ольга. Мне кажется, тут даже не в возрасте дело. Нам всем когда-то 19 было, но хватило ж мозгов не допустить такой ситуации. За руку Вы её всю жизнь не сможете вести. Пусть выкарабкивается сама как может. Не может - пусть оставит ребёнка. Отказники от молодых непьющих мам разлетаются с бешеной скоростью, на них даже очередь! Понимаю, жестоко звучит, но в данной ситуации это лучший выход. Возможно, малыш обретёт нормальную, любящую семью, а не безответственного отца, мамашу с ветром в голове и равнодушную бабушку. Учитывая поведение этой девушки, а также модель её мамы, которую девушка невольно записывает в подсознание - ничего хорошего ребёнку она дать не сможет. ИМХО. Как бы я хотела ошибиться.

Вот уж поистине слова мудрого человека.

Сама себе боюсь признаться в том, о чем вы написали. Боюсь, боюсь, боюсь и не хочу, что бы Марина стала...как мать (матом вроде как нельзя). Хотя....сама вижу и кричать хочется - ведь все уже и так видно!!! Может она и не как ее мать будет, но не сможет дать ребенку того, что могла бы, если бы у не мозги были. И ребеночка, как мне его жалко. Он еще не родился, а его судьба уже предрешена, можно сказать. И она мне, к сожалению, не видится безоблачной и счастливой, какой должна быть в детстве.

Мы сами судьбу свою творим своими собственными руками и жаль что судьбы детишек зависят от наших творений.

Что то доброе, хорошее делаю, думаю, а вдруг поймет, а вдруг что то это изменит, а вдруг, а если....Если... Слишком много если...

Знаю, что не поймет она ни чего сейчас, многие вещи до нее дойдут спустя много лет, а некоторые так она и не сможет понять.

Она уже проварилась в той атмосфере, пропиталась маминым безразличием и глупостью, она уже во многих вещах запущена. Ее мышление не дает ей возможности даже понять и подумать о том, что в жизни у нее могло быть все иначе. Она живет в этом во всем и даже не догадывается о том, что значит жить "нормально".

Я не понимаю, как так жить - просто жить и все и катиться куда катят, или куда понесло туда и несусь.

Не хочу говорить ни чего плохого о ней. Во всем виновата ее мать. А ей я буду пытаться помочь. Буду стараться изменить что то в ней, дать хотя бы возможность ей самой понять, что есть счастье и что жить это не значит просто родиться и просуществовать отмеренное тебе кол-во времени. Буду стараться пока есть на это время и терпение, пока не пойму что все бесполезно. Тогда я спокойно может смогу отступить. Сейчас не могу без слез думать обо всем этом.

Знаю ее с самого рождения. Вспоминала о том как она росла, какой была и аж сердце сжимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как она планировала без мужа, без денег?????? Жалко до слез, но свои мозги не вставишь.

Жалко.

На счет планировала..

Мне кажется, что она рассчитывала именно на то, что бы со своим парнем жить и как то его привязать, мало что она может планировать стратегически (где денег взять и на что ребенка содержать и прочее). Хотя тут и сам парень должен был думать - уже одна семья брошена и дите растет без папы.

Она об этом не говорит, но во мне с каждым днем все больше и больше растет уверенность в том, что ребенок всего лишь орудие, а не осознанное решение иметь детей и семью. Может я ошибаюсь, но даже если это так, нужно что бы она сама максимально изменила свое мировоззрение и мозги включила и что бы малышу было жить комфортно, а не как придется и получится сначала у мамы, а потом у самого. Я не брошу ее, пока не пойму что бесполезно. Не смогу иначе.

Я ж говорю, живут просто так, родились и живут как придется. Без планов и мыслей.

Мне кажется она даже не до конца осознает весь ужас ее ситуации. Хоть и переживает.

А если бы девочка с рождения получила нужное воспитание, то и мозг бы был на месте и думала бы о том, о чем нужно.

И чужой мозг не понадобился бы

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндааааа. Вот уж действительно своих мозгов не вставишь. Не рвите сердце, Ольга. Мне кажется, тут даже не в возрасте дело. Нам всем когда-то 19 было, но хватило ж мозгов не допустить такой ситуации. За руку Вы её всю жизнь не сможете вести. Пусть выкарабкивается сама как может.

поддерживаю.

Ольга, возьмите паузу. Девочка, я думаю, поняла, что Вы при необходимости ей поможете. Вот и дайте ей осознать эту необходимость.

как говориться, не бегите вперёд паровоза.

если ситуация не измениться вмешаетесь с рождением ребёнка.

ваша мама (бабушка Марины) может сидеть с внуком, та - работать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,она сейчас может оформить пособие как беременная.Т.к. она безработная ей надо будет принести трудовую и справку из ЦЗ,что она на учете не состоит.Ну и ессно справку из ЖК,паспорт.Но пособие мизерное.Честно говоря вообще не понимаю,к чему все это.Ясно ,что жить она будет за счет родственников,которые и сами еле-еле перебиваются.А ребенку много надо.А если она его и кормить не станет,то вообще денег потребуется просто море.Я честно говоря в шоке от такой безалаберности и безответственности.Про мужика ,который ей ребенка сделал даже не думайте.Тем более,что он уже далеко не маленький мальчик и все понимает.У моей сводной сестры муж такой.Бросил первого ребенка.С нашей жил,жил,пока она его не принудила не ней жениться.Для нас остается загадкой ради чего она его в ЗАГС поволокла,ведь они с ним и дрались и ругались постоянно и ребенка она из-за него потеряла..Как только они расписались,тут же про развод заговорили,жить вместе видите ли не могут.Потом она забеременела.Стали таскаться то по съемным комнатам,то у бабушки жили,то разводиться опять собирались,то вообще жили по отдельности.Но он умный,как только приходит день получения ею пособия,бежит к ней мириться,потом опять бросает и уходит.Вот они так таскались таскались друг к другу.Теперь она ушла к нему с месячным ребенком в коммуналку,с соседом алкашом,вонью в комнате.Пока живут.Уже недели 2 живут.Бабушка им деньги сует и сумки с продуктами носит.А он,муж сестры,свою зарплату только на себя тратил и тратит.За ее счет живет,а свои деньги ни-ни.Это же его.А она-дура вцепилась в него и ждет непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется, в этой теме тоже надо паузу взять, а то получается не "Поможем вместе", а "общаемся на разные темы". Ей нужна реально помощь?

- одеждой для нее и малыша, кроватка, коляска и т.д. (тогда пишите, как с ней или вами встретиться)

- консультация по пособиям

- работа( но я насколько поняла, уже поздно, на таком сроке ее не примут). Но ведь можно найти подработку, тем же промоутором. Я знаю девочек, которые из-за матер.проблем до самых родов работали, и ничего страшного в этом.

- консультации по ГВ

 

Какой у нее размер обуви? Есть на весну сапоги без каблука, свитер есть на 46 р-р.

 

Я со своей стороны могу ей предложить приехать по теплу в гости на чай, может быть проникнется, я могу ей рассказать, как к родам готовиться, как максимально долго кормить грудью, что взять с собой в родзал. да и вещички бы кое-какие отдала. Ну это если она захочет.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала пыталась как-то проникнуться, но когда прочитала про лекарства.... Человек всё бросил, проявил заботу, повёз лекарства, а она умотала к чудо-папаше, не подумав ни о своём здоровье, ни о ребёнке, ни о человеке, который купил ей лекарства, нашёл время их привести - в этот момент вся жалость к девочке отпала и помогать ей особого смысла не вижу, на пользу ей это не пойдёт. Если всё время направлять и поддерживать, свои мозги никогда не включатся. А зачем? Тётя лекарства купит, тётя одежду найдёт привезёт, тётя ребёночка возьмёт, если Марине тяжело будет. А роль Марины тогда какая во всём этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно человек новый, но... Помогать конечно надо, но, именно помогать, и при необходимости. А тут получается, что все остальные больше переживают что и как будет дальше, а сама мамочка непонятно о чем вообще думает. Вся инициатива (устроиться на работу, оформить пособия и т.д.), я так понимаю, исходит от тети. А что по поводу всего этого думает сама Марина, какую позицию она занимает??? Каким бы молодым человек не был, но если он забеременел и принял решение ребенка оставит и воспитывать , то значит он достаточно взрослый чтобы нести за свои поступки ответственность. Если что не так, прошу меня извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консультация по пособиям

 

это что именно? Уже написали,что ей положено.Или надо за нее пойти ,все узнать и оформить,а она будет сидеть сложа лапки и ждать?Значит за мужиком бегать больной у нее есть возможность,а для себя что-то сделать,узнать,для своего же ребенка,так она не может.Тем более ей не надо кому-то другого ребенка(потому что его у нее нет) пристраивать,с собой тащить,чтобы по инстанциям походит и поузнавать что где можно выбить и каким образом.Обратите внимания,что она ничего не хочет и не пытается сделать.Получается,что здесь ей буквально навязывают помощь:позвоните,у нас есть для нее то-то,пусть приедет мы ей то-то отдадим.Тетя ее переживает,что та нищая и голая,а самой ей ничего не надо,потому что она уверена,что за нее все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже написали,что ей положено.

 

ну тогда пардон, не видела, что уже написали. Просто когда сама была Б, ни в ЖК, ни на работе о полагающихся выплатах не говорили, а тем более у нее нет рабочего места. Все узнавала сама в инете.

 

Аня, я не навязываю, и по-моему, уже стотыщ раз обсудили, какая она "никакая", и что тетя все за нее делает. Я просто хочу перевести тему из категории "поговорим" в "по существу".

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, по-моему действительно пора сделать паузу.

Наверное я действительно забегаю вперед паровоза.

Помогли вы, (да, да именно вы все вместе) уже достаточно много.

Шанталь, отдала лекарства и 2 ночные сорочки, Молодая мамулька, брюки, жилетку и кофточку и даже для будущего малыша вещички привезла, еще на выходных надеюсь съездить к девчонкам тоже хотели вещи ей передать.

Пособия она оформила себе. Сейчас о пособиях говорят в ЖК.

Kina, помогла очень с центром "Семья" в Светлоярском районе - думаю там она может получить очень хорошую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., Вы молодец, столько сделали для своей племянницы. Мне, если честно, Ваши нервы больше жалко, чем её. И ещё жаль, что не сможет она оценить по достоинству Вашей помощи, потому что ей кажется, что всё так и должно быть, всё падает с неба, и никаких усилий к этому не надо прилагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо дать возможность самой Марине поразмыслить о жизни и о том, как все будет складываться дальше.

Нужна будет помощь - скажет.

На данный момент для нее все необходимое нашли.

на счет работы.... Согласна с уже высказанным мнением - хотела бы уже работала бы. Я ей вариант предложила отличный - в дет сад, так и дите был бы пристроен потом, и сама пока работала бы научилась и с детишками общаться там может "умных" подружек нашла бы себе среди воспитательниц, если не подружек то хоть там бы она многому научилась. В общем было бы ей это полезно очень, и финансово тоже хоть что то да и соц пакет есть. Но видимо она не очень хотела.

Но это уже ее дело и последствия своих поступков она в скором времени ощутит и хочется надеяться что сможет сделать выводы из всего этого.

 

 

 

Ой, забыла!!!!

К ней мама ездила вчера. Ее мама! И даже отвезла ей сорбифер. Сама купила.

Может все таки все будет хорошо?

 

Ольга А., Вы молодец, столько сделали для своей племянницы. Мне, если честно, Ваши нервы больше жалко, чем её. И ещё жаль, что не сможет она оценить по достоинству Вашей помощи, потому что ей кажется, что всё так и должно быть, всё падает с неба, и никаких усилий к этому не надо прилагать

Да, вы правы она должна что то сама делать. иначе она в этой жизни, так и не научится ЖИТЬ, так и просуществует.

 

 

 

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но бросить ее я все таки не могу.

Буду помогать конечно, пытаться поставить на путь истинный. Знаю, что мало шансов. Но для меня лучше так, чем смотреть как она катиться черт знает куда и к чему. Чем-то же я все таки помогу ей и в чем то изменю ее жизнь и ее будущего малыша.

И вы, девочки, уже стали частью этого. Не без вашего участия я меняю жизнь этой девочки к лучшему. И большое вам спасибо за вашу отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.У моей сводной сестры муж такой.Бросил первого ребенка.С нашей жил,жил,пока она его не принудила не ней жениться.Для нас остается загадкой ради чего она его в ЗАГС поволокла,ведь они с ним и дрались и ругались постоянно и ребенка она из-за него потеряла..Как только они расписались,тут же про развод заговорили,жить вместе видите ли не могут.Потом она забеременела.Стали таскаться то по съемным комнатам,то у бабушки жили,то разводиться опять собирались,то вообще жили по отдельности.Но он умный,как только приходит день получения ею пособия,бежит к ней мириться,потом опять бросает и уходит.Вот они так таскались таскались друг к другу.Теперь она ушла к нему с месячным ребенком в коммуналку,с соседом алкашом,вонью в комнате.Пока живут.Уже недели 2 живут.Бабушка им деньги сует и сумки с продуктами носит.А он,муж сестры,свою зарплату только на себя тратил и тратит.За ее счет живет,а свои деньги ни-ни.Это же его.А она-дура вцепилась в него и ждет непонятно чего.

И чем же такие вот мужики цепляют? И чем думают те женщины которые на них западают?

Бывают же люди....Вот и наша такая же. Смотрю на нее и думаю: "мозг от матери по наследству достался". Ошибки один в один, и ведут себя одинаково. Так еще и мать Марину понукает. Мне кажется она сама себя в Марине не видит даже.

 

Sorry, это я не в продолжении "болтовни о разном". Просто сказать хотела и в прошлый раз не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а в какой больнице Марина лежит - в 16 или в Каустике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочется помочь девочке, напишите мне пожалуйста в личку, хотелось бы с ней лично встретиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., а в какой больнице Марина лежит - в 16 или в Каустике?

В больнице № 16 в гинекологии.

 

очень хочется помочь девочке, напишите мне пожалуйста в личку, хотелось бы с ней лично встретиться

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга А., Вы молодец, столько сделали для своей племянницы. Мне, если честно, Ваши нервы больше жалко, чем её. И ещё жаль, что не сможет она оценить по достоинству Вашей помощи, потому что ей кажется, что всё так и должно быть, всё падает с неба, и никаких усилий к этому не надо прилагать

Да уж такая тетя-большое везение!Ни все мамы так позаботятся.

Но оценить можно только то,что трудом и усилиями достается.Не видя плохого,не заметишь хорошего.

Все будет как будет.Но очень хорошо,что есть люди к которым можно обратиться в трудный момент,они точно не отпихнут,обязательно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж такая тетя-большое везение!Ни все мамы так позаботятся.

Но оценить можно только то,что трудом и усилиями достается.Не видя плохого,не заметишь хорошего.

Все будет как будет.Но очень хорошо,что есть люди к которым можно обратиться в трудный момент,они точно не отпихнут,обязательно помогут.

Согласна. Я думаю Марина уже плохое познала, теперь просто пришло время ей показать хорошее. Иначе она не поймет, что то что было это плохое. Как можно узнать хорошее не видя и не чувствуя его....Пусть потом сама сделает выводы. Но вот с выводами ей нужно тоже помочь...сократовским методом.

Но я прекрасно могу понять и Марину, и других детей из неблагополучных семей. И от сюда желание их поддерживать и помогать как то. Ведь мало кто в нашей жизни обращает внимание на подобных подростков, чаще мы на них косо смотрим и отворачиваемся, некоторые боятся, запрещают своим детям с ними дружить и прочее.

А им ведь нужна всего лишь рука помощи и доброта. Да многим уже не помочь, многие на столько сложные, что не у всех хватает сил и терпения. Но это же люди и они наше будущее и нужно это будущее спасать!

 

Не совсем по теме сказала. Но это все таки касается немного мотивов моего поведения в отношении Марины.

 

Ну вот опять мы снова болтаем не по делу, скажут модераторы.

Но где то и кто то данные темы должен все таки обсуждать и поднимать такие вопросы на обсуждение. Ведь среди нас тут мало у кого есть трудные подростки или дети из не благополучных семей...которых хотелось бы спасать и поднимать вопрос о их перевоспитании.

Мы не должны забывать что рядом с нашими детками, растут эти трудные подростки, которые в любой момент могут стать причиной беды какой либо в наших семьях (не дай Бог) и не нужно думать что нас это не касается. Это касается каждого.

Не бывает чужих детей, не важно сколько этим детям лет. Они все же дети, просто недоласканые.

Простите модераторы и все остальные за слова не по теме.

Изменено пользователем Ольга А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как дела у Марины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите что не писала долго. Виновата, нет мне прощенья :ata-ta:

У Маришки все хорошо. У нее будет мальчик. Живет по прежнему с матерью. Но мама как ни странно сменила гнев на милость, но в силу своей натуры жесткой, она все же как то холодно к дочери относится. Но это нормально, главное что не гонит. Они мало разговаривают, на тему ребенка и беременности мало горят, но разговаривают. Так что немного все налаживается.

Марине рожать примерно с 15 по 21 июля.

Конечно не все так как мне хотелось бы. Могло быть и лучше. Но уж что есть то и будет иметь Марина. Она много упустила, во многом проленилась. Но в этом она сама виновата и только она,и я хочу дать ей возможность все таки почувствовать в чем она ошиблась и что бы впредь думала все таки головой и через не хочу что то делала. Вот пусть вкусит плоды своих действий, а точнее бездействия. Мне обидно безусловно. Но потом успокоилась и решила, это ее жизнь, я сделала все что могла, а выбор она сама сделала. Если она выбор сделала именно такой, то значит так она сама захотела и ей с этим жить. А у меня есть своя жизнь и дети.

Например она так и не пошла работать, сидит дома. В центр Семья так и не ездила, съездила для отвода глаз,т.к. наверное ее я уже достала ив се больше не поехала. А мне соврала что мол ей не позвонили что нужно приезжать и она не едет. Да вообще много чего было не очень хорошего.

Вещи детские девочки некоторые передали. Я ей отдала все что осталось от сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...