Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я вчера сына забрала из садика, а вечером поднялась температура 37,5,потом прошла, а к вечеру почти до 39 подскачила.Сегодня педиатр пришел и сказал, что у нас вирус герпеса во рту и назначила оксолинку.Я спросила про Кандид, когда у моего ребенка был стоматит нам очень помог он,а педиатр нам сказал, что он не подходит.Может у кого-нибудь такое было,какими лекарствами лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противовирусные обычно назначают.. . Ацикловир в таблетках.. но дозировку надо у врача узнавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
противовирусные обычно назначают.. . Ацикловир в таблетках.. но дозировку надо у врача узнавать..

Мне именно сказали, что горло нужно лечить т.к. мы на той неделе уже пили Анаферон.Мне честно говоря кажется, что у него стоматит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне именно сказали, что горло нужно лечить т.к. мы на той неделе уже пили Анаферон.Мне честно говоря кажется, что у него стоматит

 

А в рот заглядывали? Какая там картина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пару месяцев назад был гепретический стоматит. Очень сильный. Лечились месяц. В горло выписали Тантум Верде, десны мазали попеременно стоматидином, метрагил дента и еще каким-то гелем. Но помимо педиатра я ходила к стоматологу, она назначала основное лечение. У нас температура держалась 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картина такая во рту, что душки воспалены и пузырьки на них,но не белые гнойники, а такие серые и ближе к цвету душек.Мне советовали Ацикловир в таблетках и мазь и сказали, что хорошая мазь виферон,она и для носа хороша и при герпесе во рту.Вот будем мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, у нас такая гадость была. Я мазала душки оксолинкой и таблетки давала "Ацикловир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже эта гадость была! Температура высоченная 5 дней держалась! Пили ацикловир,мазали душки Холисалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, холисал нам тоже назначали.

Про оксалин стоматолог сказала, что эффекта не будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже пару месяцев назад было такое . Температура 39 3 суток. Врач и не определила, это я настояла что бы получше горло посмотрели и под языком. Надеялась что просто стоматит, но увы, герпетический. Тантум Верде мы и до этого уже принимали 4 дня, на негог аллергия пошла. Назначили аксолинку или ацикловир- мазь, но я предпочла Зовиракс- это наиболее сильное и эффективное средство от этой гадости. Остальные назначения я пропустила мимо ушей - слишком бошльшая нагрузка на такой малюсенький организм.

Не ел малыш 3 дня - похудел жутко.

А, еще много питья - воды надо давать как можно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем ацикловир еще мазь хорошая виферон и тантум брызгала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего в два года после похода на пляж была герписная ангина. Горло в пузырьках, температура, плохо кушал(в основном все жидкое). Лечили: тамтум- верде, ромашка, ацикловир и нам назначали антибиотик. Через день температура спала,на боль в горле перестал жаловаться через 4 дня. У меня у самой на губах герпес появляется, я заметила, что таблетки намного эффективние мазей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, мы тоже перболели этой бякой. Температура - неделю, язвы во рту, не ел 7 дней!!! Варила компот и побольше сахара, чтоб хоть какое-то питание он получил, пить обязательно надо много. По поводу лекарств. Стариков (детский лор из 7-ой) назначил противовирусное (циклоферон) и в ротик Пропасол. Оооочень действенное лекарство, брызгать 4 раза в день. Обвалакивает горлышко и язычок, производит обезболивающий эффект. Через 2 дня почти все во рту прошло. Но он очень неприятный, дите кричать будет. Зато помогает 100%. Желаю удачи в лечении! Поскорее выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки учтите против герпеса нужно не просто противовирусное, а против вируса герпеса-а это ацикловир.

Он бывает в мази, креме ,таблетках...

Если не наслизистой то очень хорош зовиракс, но дорогой - зараза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему для лечения герпеса нужен комплексный подход: и противовирусные и иммуностимуляторы. причем желательно проводить несколько курсов лечения. Противовирусные: ацикловир(он же зовиракс, виролекс) по 200мг 3р/день в течение 5 дней детям старше 2 лет и по 100мг 3 р/день младше 2 лет.

Виферон в свечах предпочтительнее : по 1 свече 2р/день 10 дней подряд, далее 3р/нед по 1 свече.

Из иммуномодуляторов: циклоферон, ликопид, амиксин.

+ обильное питье, поливитамины, Местно:Ациклоир 3%, Виру-Мерц, для взрослых-валтрекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, что это?

У нас герпесная ангина, всё как полагается - температура шпарила 3 дня, доча ничего не ест, но особо и не кашляла. По совету врача мазала гланды хлорофиллиптом 3 раза в день и давала анаферон и питьё обильное... Через 3,4 дня во круг рта стала появляться красненькая сыпь, ну не коркой а точками..но шершавыми. Что это такое? Я сначала подумала, что это аллергия на хлорофиллипт, подавала зодак, но толку никакого. Сейчас темепратуры уже нет никакой (болеем уже неделю почти), но зато появляется насморк и кашель такой сильный уже второй день - мокрый, там всё кряхтит внутри, особенно сегодня. Ну меня беспокоит эта сыпь во круг рта, она никуда не девается... Может у кого так было? От чего это? В инете нарыла инфу что это герпесная сыпь...что такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и на нас эта кака напала..........

Даша ничего не ест, только компот пьет постоянно...

Температура шестой день держится, стоматолог назначил капать интерферон в ротик и носик, мазать обезболивающим гелем, еще бонафтоновую мазь, но я ее не нашла, купила виферон мазь......

Короче, жесть....... жалко масечку............ мучается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это зараза такая...мы наконец-то вылечились. Наша сыпь вокруг рта - сказали тоже герпесное высыпание! А ещё сказали что надо за детками в период болезни следить, чтоб руки в рот не брали, а если взяли..то обязательно мыть их...иначе могут занести герпес на другие слизистые поверхности (нос, глаза, писю)... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы болеем герпесной ангиной, заболели остро в ночь на 19ноября, температура до 39. Вызвали скорую, сделали тройчатку.А наш педиатор сказала,что у нас герпесная ангина и назначила ацикловир, свечи кипферон, смазывать зев: холисалом, инфагелем, гелем виферон.Мы уже этой ангиной болеем 4 раз. Так я и не поняла причину возникновения герпесной ангиной. Читаю в интернете, в нем говорится, что это инфекционное заболевание. Наш врач говорит, что у нас эта инфекция сидит в организме, и возникает она если где-то нас сквозануло, а мы, например, немного потненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначила ацикловир, свечи кипферон,

 

Свечи кипферон по действию такиеже как и виферон только стоят в 2 раза дороже, а посоветуйтесь со своим врачём можно ли детке давать вместо ацикловира амиксин, дороговат он конечноже, но очень действенен в отношении герпеса. Проверяла на себе, переодически борьсь с этой болячкой. Действительно она сидит во многих, просто у кого по сильней имунитет они не болеют, а меня чуть продует или понервничаю сразу высыпает. Просто горлышко Ваше оказалось слабым местом.

Да, дасталось Вам, :unsure: 4 раза для такой молявочки серьёзно.

Может после острого периода, Вам стоит обратиться в 30 поликлинику к имунологу.

Выздаравливайте поскорее

:kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне герпес хорошо подлечили в клинике Мананкова в Жилгородке. Честно скажу, когда лечилась - думала шарлатанство какое-то. Но вот раньше - раз в полгода точно высыпало, а сейчас уже 2,5 года не было. Но герпес, говорят, на 100% все равно не вылечишь. Поэтому сильно пока не радуюсь.

Правда насчет детей - не знаю - принимают там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйтесь со своим врачём можно ли детке давать вместо ацикловира амиксин, дороговат он конечноже, но очень действенен в отношении герпеса. Проверяла на себе, переодически борьсь с этой болячкой. Действительно она сидит во многих, просто у кого по сильней имунитет они не болеют, а меня чуть продует или понервничаю сразу высыпает. Просто горлышко Ваше оказалось слабым местом.

Да, дасталось Вам, :unsure: 4 раза для такой молявочки серьёзно.

Может после острого периода, Вам стоит обратиться в 30 поликлинику к имунологу.

Выздаравливайте поскорее

:kreslo-ka4alka:

Спасибо за сочувствие и ваши советы. Про амиксин я знаю, сама его принимаю для профилактики.Можно ли маленьким деткам спрошу у нашего врача. В 30 поликлинике уже были у Садчиковой Т.Л., она нам назначала лечение (это было летом). Были записаны на прием на 23 ноября, да вот заболели. Незнаю как избавится от этой напасти, надеюсь перерастем, и конечно же приложим все усилия для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого то беспокоит герпесная ангина как нас , то очень советую пролечиться свечами виферон 150000ЕД по схеме Нестеровой. Нам лечение назначила наш педиатр. Очень хороший эффект. Курс лечения 2,5 мес.

Виферон- по 2 свечи в сутки в теч. 10 дней.

Виферон- 3 раза в нед. по 2 свечи в сутки в теч. 2нед.

Виферон- 2 раза в нед. по 2 свечи в сутки в теч. 2 нед.

Виферон- 2 раза в нед. по 1 свече на ночь в теч. 2 нед.

Виферон- 1 раз в нед. по 1 свече в теч. 2 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам когда было 4 мес. у нас герпес вылез на гландах- сама о таком ваще никогда не слышала. Так нам педиатр назначала- Ацикловир в таблетках- очень хорошо помоглои + я ромашку заваривала и мы пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю как избавится от этой напасти, надеюсь перерастем, и конечно же приложим все усилия для этого.

 

вот уж не знаю . мы не переросли :( Стараемся выравниваться конечно. Пьем ацикловир курсами, иммунитет стараемся в норме держать. Жалко что для таких мальков никакие мази нельзя. Мне самой вот очень хорошо помогает фенистил пенцивир как наружное средство. А вот деткам нельзя его :excl: Нам доктоир оксолинку советовал, но это все же не так эффективно мне показалось. Жалко что пока так и не придумали, как же от этой напасти навсегда избавляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам когда было 4 мес. у нас герпес вылез на гландах- сама о таком ваще никогда не слышала. Так нам педиатр назначала- Ацикловир в таблетках- очень хорошо помоглои + я ромашку заваривала и мы пили.

 

Ужасно!! Только что про стоматит писала в другой ветке - вот про него меня врачи ""порадовали"" что он тоже герпесный бывает. А оказывается он и еще глубже забраться может :jest_1:

Как уберечь ребенка от этой напасти??

 

Мне тоже:

очень хорошо помогает фенистил пенцивир как наружное средство. А вот деткам нельзя его excl.gif Нам доктоир оксолинку советовал, но это все же не так эффективно мне показалось.

 

А если я фенистилом мазаюсь - это поможет не заразить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я фенистилом мазаюсь - это поможет не заразить ребенка?

 

Это лучше, конечно, у врача спрашивать. Но по моему мнению - хуже точно не будет, если лишний раз подстраховаться. Только главное все по инструкции делать, а там довольно часто мазаться надо.

Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бывает герпес на носу???Сына наковырялся в носу до крови,оброзовалась внутри масенькая болячечка(((Так он ее содрал,она опять подсохла,но уже побольше,и так 3 дня-в результате у нас на сегодняшний день полноса в болячках,которые просто не успевают засохнуть(((Мазали синтомициновой,вчера сходила с ним в аптеку,аптекарь посоветовала купить выферон мазь,т.к там походу уже герпис.Вот со вчерашнего дня мажем.Хожу за ним по пятам,и все равно опять чуть отковырял до крови((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
А бывает герпес на носу???Сына наковырялся в носу до крови,оброзовалась внутри масенькая болячечка(((Так он ее содрал,она опять подсохла,но уже побольше,и так 3 дня-в результате у нас на сегодняшний день полноса в болячках,которые просто не успевают засохнуть(((Мазали синтомициновой,вчера сходила с ним в аптеку,аптекарь посоветовала купить выферон мазь,т.к там походу уже герпис.Вот со вчерашнего дня мажем.Хожу за ним по пятам,и все равно опять чуть отковырял до крови((((

Бывает в носу.

Один доктор даже советовал мне эти болячки сдирать. Вроде как мазать мазью по засохшей болячке - никакого смысла, нужно сначала по возможности корочки убрать, а потом обрабатывать.

Я конечно могу вам сказать какими лекарствами сама обычно лечусь, но у вас маленький ребенок, ему наверное назначат другое или, по крайней мере, другую дозировку. Скажу только, что тот же врач посоветовал мне пить при этом кроме прочего еще и активированный уголь. Лучше сходите к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечили эту гадость следующими препаратами: Инфагель (местно), мирамистин, ацикловир, кипферон (или виферон или генферон). Мама моя, часто страдающая этим недугом в виде высыпаний на губах, только Инфагелем и спасается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сынулей постоянно на пару этой гадостью болеем.

Нам так же прописывали: Веферон (генферон), мирамистин и ацикловир.

 

Выше писали схему лечения вифероном. Вот думаю стоит ее провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герпесная ангина это не совсем то же, что и вирус герпеса. но смысл один - снижения иммунитета. Амексин пили и мы и ребю год назад в 3 года давали. Бывает детский. Но надо вообще комплексно повышать иммунитет и наверное не столько химией (синтетическими витаминами и фармакологическими препаратами), сколько натуральными продуктами и БАДами - витаминами и минеральными добавками. У нас герпесное горло хронически... но пичкать ребенка таблетками уже рука не поднимается. перешла на БАдики, сиропчики натуральные.

 

Но при обострениях кипферон в свечах применяю.

Иммуно модуляторами и стимуляторами не рекомендую увлекаться тоже, даже если доктора выписывают, считайте когда и какие курсы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с сынулей постоянно на пару этой гадостью болеем.

Нам так же прописывали: Веферон (генферон), мирамистин и ацикловир.

 

Выше писали схему лечения вифероном. Вот думаю стоит ее провести.

 

А вы вообще сдавали анализы из гола - мазки на бакпосев. Мы тоже болели, болели безвылазно. А потом я сдалась и пошла в клинику - нам первым делом не лечение назначили а анализы - и вот по тому списку вирусов и бактерий, которых нашли уже стали лекарства назначать. Мне понравился ЛОР в Панацее - своеобразный стиль общения у него, но спец классный. Выявил, вылечил нам много всего. но после того лечения просто необходимо потом иммунитет повышать и лечить дизбактериоз (хотя он уже у всех есть - иначе бы и не болели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто крик души!!!

Ну подскажите кто-нибудь,что делать?Уже ума не приложу: как только наступает меньше +10 С,мой ребенок начинает безвылазно болеть герпесом! Вылезает везде:на губах чаще всего и на горле. Безвылазно это: неделю проболели=пропили курс ацикловира, неделя в саду и снова курс ацикловира. И так до бесконечности....Сил нет. Мне больничных столько не дают(((((

Добавлю:иммунитет постоянно укрепляем (и кефир каждый день, и витамины и иммуномодуляторы)

Посоветуйте, к кому обратиться?

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять у нас герпесная инфекция,только теперь на слизистой рта,температура высоченная уже 3 дня.Назначили ацикловир с любым маслом 1 к 3 каждые 2 часа.Вот только везде пишут что его на слизистые нельзя...а ребенок маленький,так он еще и наглотаться может,и с маслом мазь плохо смешивается,вся катушками какими то((Намазала и сижу боюсь.Плюс мы арбидол пьем противовирусный и флемоксин(у нас еще горло болит и кашель)и отхаркивающее,ну и ромашка с миромистином..Обложилась лекарствами и сижу в тихом шоке...а ребенок еще и есть отказывается..Может кто ротик мазал ацикловиром?У вас побочек не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять у нас герпесная инфекция,только теперь на слизистой рта,температура высоченная уже 3 дня.Назначили ацикловир с любым маслом 1 к 3 каждые 2 часа.Вот только везде пишут что его на слизистые нельзя...а ребенок маленький,так он еще и наглотаться может,и с маслом мазь плохо смешивается,вся катушками какими то((Намазала и сижу боюсь.Плюс мы арбидол пьем противовирусный и флемоксин(у нас еще горло болит и кашель)и отхаркивающее,ну и ромашка с миромистином..Обложилась лекарствами и сижу в тихом шоке...а ребенок еще и есть отказывается..Может кто ротик мазал ацикловиром?У вас побочек не было?

Мы мазали мазь ацикловир с детским витаоном при герпесной ангине!Тоже ацикловир был катышками, но ничего - мазали! Нам был 1 год! Все прошло нормально, побочек не было, герпес быстро ушел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мазали мазь ацикловир с детским витаоном при герпесной ангине!Тоже ацикловир был катышками, но ничего - мазали! Нам был 1 год! Все прошло нормально, побочек не было, герпес быстро ушел!

Спасибо,у нас вроде тоже нормально,по крайней мере не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, к кому обратиться?

Я сама проходила лечение в клинике профессора Мананкова. Рекомендую обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...