Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Список антипокупок

Рекомендованные сообщения

Предлагая эту тему, надеюсь на чужом опыте избежать ошибок ударяющих по нашему родительскому кошельку. Давайте обсудим ие покупки, которые нас только разочаровали.

Для нас это была коляска-трансформер: живём на 4м этаже без лифта - спускать-поднимать целая проблем, а в ней всё равно не лежим. Так и гуляли на ручках. Надеюсь зимой хотя бы нам пригодиться. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, вы думаете, кто-то откажется от покупки коляски? smile.gif честно говоря, я не представляю, какую коляску было бы легко таскать туда-сюда без лифта, живя на четвертом этаже. и то, что ребенок не хочет лежать в коляске, не узнаешь, пока его туда не положишь. но вообще массивные коляски - зло однозначное, тут двух мнений нет.

 

я вот чего-то не могу придумать "лишнюю" покупку. мы, к примеру, почти не пользовались ванночкой, а кто-то в ней и после года купается. так что, наверное, список однозначно каких-то бесполезных вещей, универсальный для всех, составить вряд ли удастся. но, признаться, я все покупки обдумывала (и обдумываю) по сто раз, так что пожинаю заслуженные плоды biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я про нашу коляску для примера, вот наши знакомые, например, накупили кенгурятников аж 2 штуки - и... отдали нам, т.к. ими вообще не пользовались. Я и не жду список, я жду отзывы о товарах в которых разочаровались мамы. Например игрушки каких фирм не стоит покупать, одежда какй марки линяет при первой стирке и т.д. и т.п.

Наши знакоме заказали в Москве детский бумбокс с микрофоном - в итоге диск перестал играть через 2 дня, а микрофон вообще не работал. Как идея - хорошо, а в реальности то фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, у нас трансформер в Волгограде, мы в нем ездили с переменным успехом до 5 месяцев... потом взбунтовались и перемещались только в слинге.. а тут нам приходится на большие расстояния пешком перемещаться да и на площадке в плохую погоду тусить, поэтому встал вопрос о коляске опять.. по случаю приобрели прогулку, простейшую, с корзиной... здесь у нас лифта нет и я ее таскаю вместе с ребенком на 4-ый этаж.. удовольствия, конечно, мало, но вещь все-таки нужная...

из бесполезных приобретений назову ходунки.. нам их подарили, так бы сама не купила... в общем-то можно обойтись и без них, т.к. ребенок учится сам падать, вставать... мы в них ходили дней 10 от силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пеленальный стол в нашем случае. Вернее, мы его не приобрели (и хорошо!) а из письменного стола соорудили. Сейчас правда на нем весы стоят и пеленки складываю постиранные, другие прибамбасы. А пеленала на нем всего раз 5 , а так все в кроватке или на нашем диване, в общем там где лежим в настоящий момент. для врача думала удобее будет. Но та приходила све ьольше когда он сонный был и предпочитала его смотреть прям в кроватке. Сейчас подумываем стол убрать а шифонерчик для детенка прикупить, а то вещей много а складывать некуда. Я даже освободила половину книжного шкафа под наше постельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста, мы в качестве пеленального стола использовали комод, просто широкий (см 60, а не 45, как обычно)... ящики быстренько заполнили никиными вещичками, а сверху одеяло, пеленку... до 3-х месяцев мы им точно пользовались, пока не перестали помещаться...

а вот насчет игрушек, что вспомнила... очень мне не понравились игрушки Camera... резиновые пищалки которые... воняли жутко, отмывала из раз 5 с мылом - бесполезно... где-то через месяц только выветрились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бесполезные покупки у всех индивидуальные, для нас это:

Чепчики(вообще не одевали)

Масло детское покупное(обычное кипятили)

Масло Джонсон ночное, точно название не помню(сильная аллергия при первом намазание была)

Присыпка(вообще не пользовались)

Стульчик для купания(тот который полулежа на липучках, было очень не удобно купать)

Стеклянные бутылки Нук(очень тяжелые оказались, а соску такой фотры дочка вообще не признавала.)

Полотенце после купания с уголком-капюшоном(когда ребь чуть подрастает, не удобно заворачивать, в плечах очень узко становится.)

Качалка-жирак(или любое другое животное, мы ее не полюбили, стоит эта бандура для мебели, пыть собирает)

Затвра еще что вспомню-допишу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас: пустышки и большое количество бутылочек (в нашем случае хватило бы и одной)

Детская кометика:

молочко для тела

Очищающее средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома мы тоже соорудили пеленальный стол из здоровенного папиного рабочего стола и этажерки на колесиках (не было ни лишних денег на комод, ни лишнего места, чтобы его приткнуть), и я ничуть не пожалела. в Волгограде я до сих пор переодеваю ребенка на обычном широком комоде, в котором и лежат его вещички. так что пеленальный комод (или обычный, выполняющий его функцию) я бы не отнесла к бесполезным покупкам - пользоваться им можно и когда ребенок вырастет, внутрь складывать белье, а наверх что-нибудь поставить.

зато свекровь нам подарила совершенно бесполезный и бессмысленный горшок из Chicco за 690 рублей... но это, кажется, в другую тему dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бесполезными оказались ползунки (которые нам надарили в неограниченном количестве), когда ребя берешь, все задиратся и пузико оказывается голеньким, антицарапки, которые я с таким трудом одевала, а мое счастье умудрялось их за 5 секунд снять с ручек, те же стеклянные бутылочки (очень тяжелые), про коляску говорить и не хочется, мы живем на 5 этаже, купили польку, я одна не могу спускать и коляску и ребенка, поэтому гуляем с коляской, только когда папа дома, т.е. на выходных или поздно по вечерам, а в остальное время используем мамины ручки, вообщем не ту модель коляски выбрали, надо было найти полегче, еще я была в ужасе от клеенки (не помню фирму, но яркая такая, грушки с яблочками на ней нарисованы), она так сильно воняет резиной и химией (даже после многоразового ее полоскания), что я так и не решилась подстилать ее под пеленку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дет. косметика (присыпки, Джонсонс масло и всякие крема под подгузник) не пригодились-так и стоЯт не пользованные, может зимой еще понадобятся-не знаю, практически не пользовались кофточками детскими и распашонками, ползунки нам тоже не понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комод с пеленалкой у нас очень нужная покупка - купили в БМ за 2 тыщи всего, а это доска пеленальная которая на комоде легко откручивается и получается просто комод. Но мы ее откидываем и пользуемся как письменным столом (пока я учусь)

Бесполезных покупок вообще нет так как обдумываем каждую покупку очень долго. Едимнственное мне не пригодились прокладки для груди (но не всем же так везет и кому-то они очень нужны smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Едимнственное мне не пригодились прокладки для груди

а мне как раз ну очень пригодились и в огромном количестве biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama,

Quote (Mymmu-mama)
практически не пользовались кофточками детскими и распашонками, ползунки нам тоже не понравились

А во что одевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть молочка у меня и мало, но периодически собирается и капает, так что прокладки нужны были и сейчас нужны для прогулок.

А вот бюстик для кормления smile.gif можно и простым обойтись было, я на улице не кормлю грудью, а дома его не ношу. Но может еще пригодится? Надеюсь все. Сейчас заказала две новые блузки сшить, и что бы кормить в них удобно было.

Из ненужных оч. много журналов, которые скупали в последние месяцы беременности и первые дни рождения, а читать их некогда и порой уже не интересно, так как вопрос решен благодаря совету с форума или приобретен личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кста комод с пеленалкой я на заказ сделал и просто нарадоваться не могу. А очень лишними (и уже маленькими) оказались распашонки... Надеюсь,что ползунки еще пригодятся, до них еще чуток дорасти надо. В жару мы только и делали, что принимали воздушные ванны, а сейчас в бодиках тусим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle: аналогично biggrin.gif Сейчас носим еще слипы и комбезики всякие, а так-пока совсем был маленький сынок, "носили" пеленки, потом-боди, трусики и костюм Адама (самый был популярный) cool.gif Кофточки пригодились только с запАхом (на улицу, когда жара спАла) и с капюшонами. В общей сложности юзали только 4 кофты разных размеров.

А без прокладок для груди жить я просто не могу! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезными оказались польская коляска-трансформер и дешевая трость. И то и другое отдали нуждающимся. Купила прогулку за 5 тыщ и довольна как слон. Также почти вся детская косметика провалялась без дела, две пустышки, куча ползунков, т.к. быстро из них выросли, конверт на выписку, т.к. в нем выписались и один раз погуляли, или два... Кроватка biggrin.gif пока бесполезная покупка. Вроде усЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, да, ползунки и царапки. ползунков я купила две пары, царапок - одну, все отдала. распашонки не покупала вообще. штанишки без "лапок" гораздо удобнее ползунков (и их хватает на больший срок), вместо царапок в первые дни на руки можно надевать носочки для новорожденных (они все равно выглядят так же biggrin.gif ) бюст для кормления в первые месяцы носила и дома, т.к. грудь сильно увеличилась и мне не хотелось проверять свою кожу на эластичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам чепчики не пригодились совсем. Царапки тоже не нужны были.

Лифчик для кормления ИМХО очень нужная вещь. Пркладки для груди тоже часто использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ksu)
поэтому гуляем с коляской, только когда папа дома, т.е. на выходных или поздно по вечерам

во-во у нас таже история!

Насчёт ползунков - живот это у нас деликатне место и ни каких резиночек на пузе мы не терпим, так и ходим в комбезиках х/б, максимум колготки.

coolinaria, вот видишь, как много интересного happy.gif А беремчикам сюда обязательно надо заглянуть перед походом в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, уже питаемся информацией biggrin.gif

Девченки скажите, ходунки, манеж и стульчик для кормления это обязательный пункт в покупках или тоже не всем и не факт что понадобиться?

Добавлено (05.09.2008, 16:16)

---------------------------------------------

Мне моя подружка отдала бандаж, я так понимаю, что тоже не каждая им пользовалась, расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
ходунки, манеж и стульчик для кормления это обязательный пункт в покупках

- про ходунки писала... манеж для меня - просто спасение... могу спокойно из комнаты выйти... стул для кормления тоже нужен имхо...

- насчет антицарапок и чепчиков - мы пользовались... так же как и горкой для купания (только после 4-х месяцев до полугода, когда ребенок дрыгался активно в ванной, удержать одной рукой стало невозможно, а сидеть пока было рано)...

- бандаж юзала только в роддоме...

- прокладки для груди не использовала, так же, как и лифчик для кормления.. просто не ношу дома белье... ограничилась топиками... на улице использовала обычный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
Девченки скажите, ходунки, манеж и стульчик для кормления это обязательный пункт в покупках или тоже не всем и не факт что понадобиться?

Мое мнение, стульчик нужен обязательно, покрайней мере мы без него никуда до сих пор. не представляю, как без него кормить. Манежа у нас не было, поэтому без него прекрасно обошлись. Ходунки были, мне нравилось, Алинке тоже. Только в них могла оставить и что то спокойно поделать, пока Алинка не начинала капризить.

Царапки вообще не подошли нам, было куча их по наследству перешли, без них прекрасно себя чувствовали, ноготки подстригали просто почаще. Думаю, если будущие мамочки хотят их попробовать-купите одну пару, или возьмите у кого-нибудь, ибо на такую фигню(имхо) жалко денег тратить, хоть они и не дорогие.

Лифчики для кормления носила, было 2, удобно было кормить, но очень не нравилось, как выглядела в них грудь, тем более там всегда были прокладки для груди, т.к. молоко постоянно текло.

Quote (Divulka)
Мне моя подружка отдала бандаж, я так понимаю, что тоже не каждая им пользовалась, расскажите

У меня был бандаж, носила дома с первого дня после роддома. После кесарева было в нем удобнее чем без него и животик утягивал. Так что попробуйте, главное что бы он по размеру вам подошел. Он должен очень плотно на вас сидеть, тогда в нем есть толк, поэтому лучше после родов дней через 5-10 покупать, померив бедра. Тем более это могут сделать любые члены семьи в аптеке по вашим меркам. Мне купили на 2-й день, по тем меркам, а через неделю я еще похудела и бандаж оказался немного великоват, нужно было на размер поменьше.

Очень удобны обноразовые пеленки, советую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная тема.

А объясните не опыной... что такое антицарапки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стульчик для кормления нужен, облегчает жизнь. но покупать его к рождению малыша совершенно точно не нужно.

Добавлено (05.09.2008, 21:49)

---------------------------------------------

Luchik, рукавички без пальцев. новорожденные появляются на свет с ноготками и, поскольку не умеют еще контролировать свои движения, царапают себе лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
рукавички без пальцев. новорожденные появляются на свет с ноготками и, поскольку не умеют еще контролировать свои движения, царапают себе лицо.

У нас были кофточки которые могли отворачиваться и получались закрытые ручки, аптицарапки, отворачиваешь обратно и обычная кофточка. Мы использовали как обычную кофточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы манеж покупать не будем - заранее знаю, что сидеть в нём не будет - для нас заменитель: качели и игровой коврик.

Масло Джонсонс - 100% аллерген!

Присыпка - не пригодилась.

Игрушки для ванной "Семейка уточек" (в красных в горошек платчках) "Курносики" - не плавают, а заваливаются на бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Игрушки для ванной "Семейка уточек" (в красных в горошек платчках) "Курносики" - не плавают, а заваливаются на бок.

Согласна, у них голова тяжелая, они лежат на боку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
сидеть в нём не будет - для нас заменитель: качели и игровой коврик

имхо совершенно не альтернативно... как показала практика, коврик был актуален месяцев до 5... а когда ребенок будет стоять и сидеть - ему этот коврик, будь он трижды золотой, - параллелен... качели - те, которые на полу стоят? не думаю, чтобы ваш мась выдержал в них больше 15 минут... это так же ,как и прыгунки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему , стульчик вещь не заменимая. Очень нужная. А как ребенка кормить? На коленях?

Царапок нам хватило одной пары за глаза. Чепчики носили. Даже дома . В основном дома. В период когда не было включено отопление. Манеж как клетка.

Для на нас бесполезной покупкой был балдахин. Кроватку использую как барьер. Но покупать ее надо обязательно. а вдруг ребеночек будет там спать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас самые бесполезные покупки - чепчики, ползунки и распашонки. Еще делала подгузники марлевые сама - вообще не пошли, так и валяются грудой. Из подарков - однозначно соски, т.к. мы убежденные антисосочники. И сколько я не говорила об этом, все равно нашлись желающие подарить. Да еще и страшные, латексные.

Бесполезно пока стоит кроватка, но она еще конечно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, так они как лучше хотели, латексные вкуснее biggrin.gif вообще, кстати, мне кажется, что заранее покупать соски и бутылки - фатально. т.е. если они вот понадобятся, всегда ж можно в процессе купить, а если они уже имеются, так и будет надирать испробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас бесполезной оказалась только горка для купания в ванную. Покупали еще до рождения, навороченную как бы, дороже, чем сама ванночка стоила biggrin.gif Купать мне там дочу было неудобно - спинку не помоешь, тело наполовину только в воде, от чего ребенок может призамерзнуть.

Все остальные покупки, в принципе, были продуманы, так что бесполезного оказалось мало, наоборот, жалею, что, например тот же пеленальный столик не приобрели - до сих пор переодеваемся на обычном, который мне см на 10 выше колена, Поля там, естессно, не помещается уже, а на кровати нашей жутко неудобно.

Кроватка, коляска - вещи номер один, разумеется.

Quote (Mymmu-mama)
может зимой еще понадобятся-не знаю, практически не пользовались кофточками детскими и распашонками,

Во-во, зимой - это самое то - пододеть под ползунки (которые сверху на кнопочки или завязочки застегиваются), чепчики я на Полюшку после купания месяцев до 3-х надевала, когда холодно было, да и зимой под шапочку нужно обязательно грудничку чепчик пододевать.

Quote (Flynell85)
Масло Джонсонс - 100% аллерген!

Ну, у нас аллергии не было, но его функциональность до сих пор вызывает у меня сомнения

А присыпкой Джонсонс мы попку до сих пор присыпаем, для аромату smile.gif

Добавлено (06.09.2008, 10:02)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
кстати, мне кажется, что заранее покупать соски и бутылки - фатально. т.е. если они вот понадобятся, всегда ж можно в процессе купить,

А как тогда узнаешь, что они понадобяться? biggrin.gif

Я накупила сосок перед рождением Поли разной формы - соси - не хочу, так дочь оказалась умнее меня - от пустышки в месяц категорически отказалась, что я только не пробовала - и плачушей в рот засовывала, и комбенезоном на прогулке соску "пристегивала" - все равно сей предмет неизменно оказался выплюнутым, чему сейчас уже я безмерно рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А как тогда узнаешь, что они понадобяться? biggrin

не путай меня! biggrin.gif я уже как-то писала, как у меня Петя "подсел" на соску - когда у него болел живот и он не успокаивался грудью, месяца два ему было, тогда я и купила, после двух недель без сна. хотя была очень настроена против сосок. а дарить соску - это как-то странно, нет ведь прямой связи "соска-младенец", далеко не каждому они нужны.

а бутылочки не нужны были, их и нет. а, для чая была маленькая бутылка, но смесь мне бы не удалось в ней дать при всем желании - там дырка тоненькая. когда ему прописали антипоносную смесь, кормила с ложки, муж моим молоком из маленького стаканчика поил.

вместо распашонок под одежку отлично идут бодики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а дарить соску - это как-то странно, нет ведь прямой связи "соска-младенец", далеко не каждому они нужны.

Это скорее, подарок будет от людей, далеких в настоящее время от материнста-отцовства и детства, поскольку соска-то, младенцу ее сосущему, нужна определенной формы, размера и тыды. Просто этот предмет в умах обывателей как нельзя лучше подходит ребенку. Нам недавно тоже соску в подарок преподнесли причем именно со словами "это уж точно пригодится" smile.gif Полюшка ее долго вертела, в рот засовывала, грызть пыталась. biggrin.gif

Quote (coolinaria)
вместо распашонок под одежку отлично идут бодики.

Ага, об этом я ближе к 4-м месяцам догадалась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы приобрели постельный комплект: балдахин, бамперы, кронштейн и конечно там подуха, одеяло...2 тыщи как с куста, в итоге одели всю красоту пару раз, обос...ли и размазали...больше мамочка чтоб фигню не навешивала biggrin.gif Одеялом до сих пор ни разу(!) не пользовались. Известное дело, первенькому всякую красотищу набираем smile.gif

По-моему, дохлый номер косметику брать, все равно понадарят. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
епчики я на Полюшку после купания месяцев до 3-х надевала, когда холодно было, да и зимой под шапочку нужно обязательно грудничку чепчик пододевать.

согласна на все 100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что зависит от того собираетесь ли вы пользовать памперсы или нет. Мне марлевые подгузники не пригодились и пеленок меньше шло, а золовка родила мальчика и решила, что памперсов будет по-минимуму. Так вот ей все эти подгузники и пеленки ох как пошли...

Вот присыпка то же оба раза не пригодилась. Коляску большую польскую оба раза до лета по-пользовали и забросили.

Ползунки сначала так одевали, а потом, когда стали малы - обрезали лапы и стали штанишки (для домашнего применения, конечно).

Масло- не только Джонсон, а любое-вызывало аллегрию. Пользуемся обычным подсолнечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
да и зимой под шапочку нужно обязательно грудничку чепчик пододевать.

Не факт. Смотря какая шапочка... Если малыш вспотеет, то вся влага впитается в х\б чепчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...