Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Может поможет кто.....Не могу на работу устроиться совсем. Сколько собеседований прошла-не сосчитать! Ответ один:Мы вам позвоним. До этого работала менеджером по продажам. Сейчас ищу любую уже с подходящим графиком и зарплатой. Ужас какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того какие у вас требования к работодателю: что значит подходящий график и зарплата? На какие вакансии вы претендовали?

Кстати искать "любую" работу это большая ошибка - рекрутеры, встречая, одно резюме в разных сферах или получая его на разные вакансий, часто относятся к такому человеку несерьезно.

А ответ, который вы получали - стандартный и значить может как "да" так и "нет", особенно если собеседования в компании носят поэтапный характер, а так сейчас почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Я могу тебе предложить вариант - как заработать дополнительные деньги! Тебе нужны деньги??? Думаю - ДА!!! Тогда давай встретимся и все при встрече обсудим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ищу любую уже с подходящим графиком и зарплатой.

Действительно, а какой график и зарплата подходящие? ;-)

 

До этого работала менеджером по продажам.

И в какой области? Всмысле что продавала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое подходящий график??? Ну это точно не шестидневная рабочая неделя с восьми до восьми. А сейчас очень много организация предлагает именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое подходящий график??? Ну это точно не шестидневная рабочая неделя с восьми до восьми. А сейчас очень много организация предлагает именно это.

Ну в таком случае как вариант сетевая компания. И график сама выбираешь, и удобно - сейчас поработала, деньги есть, так ещё и задел на будущее есть. Так что выбираешь устраивающую тебя по всем параметрам компанию и вперёд - человек, который тебе рассказал о своей компании будет материально заинтересован, чтобы ты получала как можно бОльший доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, а у вас у самой какое образование,стаж?мне тоже непонятно,что за работу вы ищете,на какие вакансии ходили,опишите конкретно,может у кого и есть вакансии вас интересующие,есть ли у вас ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу работу,подработку бухгалтером,экономистом,помощником бухгалтера

высшее эк образовани стаж 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите вакансии в ЦЗ и на их сайте. Там встречаются предложения от госструктур. Зп маленькая, зато по больничным сидеть спокойно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня щас встал вопрос поиска второй работы на дому, т.к. одной моей ЗП не хватает. попыталась найти варианты выполнения переводов на дому, чтобы ночами можно было заниматься, и пока никак. у кого-нибудь получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавала я программное обеспечение.Так вот быть продажником, очеень трудно хоть и заработок достойный. Теперь ищу более стабильную и спокойную работу. Готова освоить новую сферу деятельности. В торговые представители не берут из-за отсутствия автомобиля. Могу и продавцом кассиром или консультантом работать. Да я уже на все согласна. Не знаю,девчат, как у других, а я реально уже полгода не могу строиться. Ребенок есть. Но за все мое время работы я с ним да и сама на больничном не была не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, сколько вам лет, какое образование? Это всё имеет значение... Сейчас на рынке труда - просто кошмар, по-моему. Работодатель имеет возможность выбирать самых лучших и опытных за гораздо меньшие деньги, нежели полтора года назад. Собственно, мне далеко ходить не надо - у самой муж официально не устроен почти полгода. Хотя специалист с большим опытом в сфере телекоммуникаций, работал на оч. ответственных должностях. Сейчас работает неофициально- при наличии не самого здорового ребенка в семье нужно как-то выживать. Грустно, но это реалии нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, ну если продавцом или кассиром, поробуй в Магнит, Радеж, Пятерочку и т.д. Там большая текучка и берут часто и практически всех. Особенно если есть опят продаж, работы с деньгами. В МАН вроде только с торговым образованием берут. В остальные супермаркеты не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Радеж точно знаю берут 99,9% анкетированных, график правда не подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
график правда не подарок.

Да нормальный график 3 через 3 С 8 утра до 22-23ч. Если девушка без детей и семьи, так вообще нормальный график

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже ищу работу с удобным графиком(не до7-8 вечера) и с возможностью иметь больничный. Но с моим возрастом в 35 лет и пробелом в работе в 4 года. только и слышу отказы. И про ребенка 4 лет никто не хочет слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлень, мамадорогая :) никогда бы не подумала, что тебе 35! я думала 20 с хвостиком! Молодец!

Сама трудоустраиваюсь. На додекретное место работы пока не получается выйти, буду кумекать, как туда просочиться. Подружки замдиректора заняли одну мою должность:( Как забеременела, меня выживали всеми силами, но я не ушла, хотя тяжко было жуть!

На новую работу с ребёнком никто брать не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сестра работу ищет. Её 40 лет, не замужем, детей нет. Может кто-нибудь предложит что-нибудь? По образованию она - филолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а кем работала раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Спасибо, конечно за комплимент. Работодатели в основном по телефону отказывают. Если собеседования личные(я офис-менеджером или секретарем ищу работу) обычно приглашают на работу. Но то график до19, то з\п 5 тыщ, то офис в КИРОВСКОМ(((( Короче. труба((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а кем работала раньше?

 

В библиотеке, а по образованию - филолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор собеседуюсь чуть ли не 5 раз в неделю, И мне до сих пор звонят....Я впала в депресняк. Кухонная плита и мойка полов мне уже снятся в кошмарных снах. Узнавала про работу в разных магазинах (Радеж, Пятерка и т.д) это ж вообще мрак. График то еще ничего. 3 через 3 самый раз мне. Но зарплата. Обещают от 10000 а в реале и 7 не выходит. Штрафы, недостачи-все с продавцов! На х-а такая работа,извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кухонная плита и мойка полов мне уже снятся в кошмарных снах.

 

К сожалению, в кризис люди зарабатывают как могут. И с высшим образованием, и без него. И мыть посуду - это всего лишь способ честного заработка. Хотя, конечно, хочется хорошей работы с перспективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда читаю и поражаюсь - все хотят нереальную з/п и удобный график. Мне кажется, что теперь этого не точно невозможно, но по крайней мере оч. трудно. Работодатели, ссылаясь на кризис, творят что хотят. Я лично год назад попала под сокращение (так называемое, конечно) с очень хорошей должности - аналитик по андеррайтингу заемщиков в крупном банке, более чем хорошей для меня з/п - 30 т.р., очень хорошими условиями и т. д. Полгода просидела тупо дома, вот теперь ребенок пошел в сад, а я вышла снова на работу, в банк (другой, конечно)...Как же я я его проклинаю.. как все изменилось...Теперь у меня зарплата 11 тыс., причем из них не все официально, обед 15 мин., график - 6 дней в нед. с 8-30 до 19-00. Каждый день тебе говорят - ты уйдешь, на твое место еще 10 придут. Плюс только один - рядом с домом..Тяжело очень, иногда хочется плюнуть и уйти. Ребенка девать некуда, элементарно детский сад до семи, и я до семи, садик только начался, естессно болезни эти бесконечные, ни о каких больничных вообще речь не идет, отпросится на час - проблема. Не знаю, конечно, сколько я выдержу здесь, вроде бы и без работы плохо но и с такой работой тоже не весело...

Изменено пользователем Анчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, в магазин Реал не пробовали устроиться? Там хорошие девочки-кадровички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда и не думала про нереальную зарплату и удобный график. Просто хочется зарплату соответствующую приложенным усилиям. Я на предыдущей работе получала тоже очень хорошо, но сейчас согласна и на меньший доход.Лишь бы был. Только вот отдавать себя в рабство дяде и пахать по 6 дней в неделю с 15-ти минутным обедом за 11 тысяч это как -то не для меня. Может слишком много амбиций?но девчат,и себе цену тоже надо знать. А в Реал позвоню. Спасибо за совет. Кстати,про плиту и мойку полов-это домашние дела я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себе цену тоже надо знать

 

согласна, но сейчас, при работе и относительно средней зарплате мне как-то легче знать себе цену, чем 10 месяцев назад, когда сократили, и пришлось почти месяц сидеть дома. Тогда я схватилась почти за первое попавшееся предложение. Через 3 месяца мне позвонили из кадрового агентства и напомнили "мою" цену, предложили вариант получше, но с менее удобным графиком. Я пошла к своему руководству - меня поняли, и зарплату подняли со временем. А то так и работала бы за меньшие деньги.

Я это к тому, что прежде чем знать себе цену, надо ее не просто озвучить, а доказать, что ты стоишь этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иногда читаю и поражаюсь - все хотят нереальную з/п и удобный график. Мне кажется, что теперь этого не точно невозможно, но по крайней мере оч. трудно. Работодатели, ссылаясь на кризис, творят что хотят. Я лично год назад попала под сокращение (так называемое, конечно) с очень хорошей должности - аналитик по андеррайтингу заемщиков в крупном банке, более чем хорошей для меня з/п - 30 т.р., очень хорошими условиями и т. д. Полгода просидела тупо дома, вот теперь ребенок пошел в сад, а я вышла снова на работу, в банк (другой, конечно)...Как же я я его проклинаю.. как все изменилось...Теперь у меня зарплата 11 тыс., причем из них не все официально, обед 15 мин., график - 6 дней в нед. с 8-30 до 19-00. Каждый день тебе говорят - ты уйдешь, на твое место еще 10 придут. Плюс только один - рядом с домом..Тяжело очень, иногда хочется плюнуть и уйти. Ребенка девать некуда, элементарно детский сад до семи, и я до семи, садик только начался, естессно болезни эти бесконечные, ни о каких больничных вообще речь не идет, отпросится на час - проблема. Не знаю, конечно, сколько я выдержу здесь, вроде бы и без работы плохо но и с такой работой тоже не весело...

вот молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, А в Реале график не подскажешь? Мне просто реально некому сынулю забирать из сада после 19. Муж только в выходные приезжает, старший во вторую смену в универе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда и не думала про нереальную зарплату и удобный график. Просто хочется зарплату соответствующую приложенным усилиям. Я на предыдущей работе получала тоже очень хорошо, но сейчас согласна и на меньший доход.Лишь бы был. Только вот отдавать себя в рабство дяде и пахать по 6 дней в неделю с 15-ти минутным обедом за 11 тысяч это как -то не для меня. Может слишком много амбиций?но девчат,и себе цену тоже надо знать. А в Реал позвоню. Спасибо за совет. Кстати,про плиту и мойку полов-это домашние дела я имею ввиду.

 

Я тоже надеюсь, что это не навсегда..Каждый день думаю " вот бред, вот это я вляпалась", но пока к сожалению деться совсем некуда, вроде бы хочется по специальности работать, работа мне знакома, в принципе нравится...Просто я в своей жизни еще не сталкивалась с недобросовестными работодателями, и во мне теплится надежда, что совесть у них появится....Хотя с каждым днем все меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, хотела я рассказать про свою судьбинушку , но передумала... :(

Кстати, 30 сентября с 9-00 до 12-00 в Центре занятости населения состоится региональная ярмарка вакантных рабочих и учебных мест.

В региональной ярмарке вакансий и учебных мест принимают участие организации всех форм собственности, образовательные учреждения всех видов и форм обучения. Посетителями ярмарки могут быть не только граждане, зарегистрированные в службе занятости, но все, кто в настоящее время ищет работу или заинтересовался вопросом трудоустройства.

Ярмарка вакансий и учебных мест пройдет в помещении Центра занятости населения Волгограда по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 16 (проехать тролл. № 2, 10 до ост. Академическая). Телефон для справок: 97-50-80.

источник

ПС. Особо надеяться на сие мероприятияе не стоит, но сходить "на разведку" если позволяет свободное время можно. Сейчас там предлагают на 80% бюджетных мест и с бюджетной зарплатой. Плюс торговля и рабочие вакансии фабрик-заводов.

 

Ой, девоньки...... Мне так на работу хочется последнее время!!! Но как представлю, что нужно будет рано вставать, каждый день... Обязаловка...

Планирую пойти на полставки, но платить будут копейки, еще и из-за этого сомневаюсь идти или нет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Спасибо, я схожу посмотрю, поторгуюсь. Бюджетные мерста тоже имеют свой плюсик. Есть оплачиваемые дольничные и отпуска. А вдруг сгожожусь. Но и минусов куча начиная от маленькой зряплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть оплачиваемые больничные и отпуска

 

Это то, что я не получила за 9 лет работы ни разу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Не давали и не отпускали? Это что же за работа такая? Работодатели оборзели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не давали и не отпускали?

в отпуск можно было пойти..за свой счёт! Все эти годы складывалось ощущение, что я в рабстве :) Шо барин приказали, то и делай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девоньки читаю и волосы дыбом от таких перспектив. Казалось, что работа где-то далеко, а вот и времечко выходит, нужно и мне что-то решать. Прошлая работа (с которой ушла в декрет) теперь раем кажется. И больничные листы оплачивали и в отпуска вовремя отпускали и даже! на оплачиваемую сессию посылали. Красота :umilenie: . Однако за декрет компания закрылась, нужно искать новую работу, тут и дипломчик поспел. Хотелось бы еще и по специальности, но это из отдела фантастики. С маленьким ребенком и без опыта работы наверное совсем не реально. Все это вгоняет в тоску... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девоньки читаю и волосы дыбом от таких перспектив. Казалось, что работа где-то далеко, а вот и времечко выходит, нужно и мне что-то решать. Прошлая работа (с которой ушла в декрет) теперь раем кажется. И больничные листы оплачивали и в отпуска вовремя отпускали и даже! на оплачиваемую сессию посылали. Красота :umilenie: . Однако за декрет компания закрылась, нужно искать новую работу, тут и дипломчик поспел. Хотелось бы еще и по специальности, но это из отдела фантастики. С маленьким ребенком и без опыта работы наверное совсем не реально. Все это вгоняет в тоску... :sad_2:

ой Лариса вы написали как будто про меня) половину..прошлая работа теперь раем кажеться Но увы и ах она закрылась, нужно искать , время исходит пошла вторая половина) А с 2мя детьми уж точно нужно больничный и отпуска.. чтоб не растерять квалификации и быть не в рабстве решилась на крайняк пойти на почту или на почтампт.. уж и незнаю нерабство там ли?? говорят от заведующей все отделения зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ойх, девочки.. читаю я вас... сама в такой ситуации. Учусь заочно на последнем курсе. Летом диплом. Сеесии понатыкали впритык. Дочка ОЧЕНЬ часто болеет. Хочу работать, но реально понимаю, что меня сейчас никто держать не будет. надеюсь когда диплом получу найду что нибудь. Хоть бы еще дочка не болела так часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Спасибо, я схожу посмотрю, поторгуюсь. Бюджетные мерста тоже имеют свой плюсик. Есть оплачиваемые дольничные и отпуска. А вдруг сгожожусь. Но и минусов куча начиная от маленькой зряплаты.

 

Странно.. На работу ради денег ходят. А у нас получается работа ради самой работы. Хватит на то, чтобы до неё доехать и пирожок купить..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...