Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

родина.ру

Свои люди
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя родина.ру

  1. Мы ходили в садик до июня. (теперь готовимся к школе) Деньги на счет поступили 23 июня. Садик на Титова сумма 2200(получали 50%)(правда пока не поняла за какой квартал печислили)))
  2. Воспитательница сказала нам заплатить через неделю, пока договор заключат со Сбером. А в октябрьской платежке сделают перерасчет за сентябрь (в связи подорожанием за дет.сад) Я спросила про перерасчет за июль (не ходили 2 недели-воспитательницы были в отпуске), так она ответила , что про это ничего не знает! Вот веселуха!!!!
  3. У меня желание появилось , после первых месячных (через полгода после родов). А до этого вообще не хотелось, с мужем часто ругались. Он хоть и старался меня понять , но его природа требовала своего. Кормить грудью бросила когда сынуле было почти 3года. Думаю все-таки , что желание зависит от наших любимых ежемесячных)))))
  4. Сделали в ясельной группе ремонт в туалете. Положили плитку на пол , купили и поставили два детских унитаза(были только горшки), пластик вагонку оставили старую(очень даже в хорошем состоянии, поклеяли детские обои, поменяли трубы на полипропилен. Весь ремонт с материалом вышел в 35т.р. В итоге воспитатели остались не довольны: полы кривые(до ремонта были вообще неровные, после слега), унитазы нужно было купить взрослые, обои не понравились, пластик надо было купить новый широкий с рисунком и т.д и т.п. Короче я просто в АХ..РЕ!!!! Садик не копейки не вложил, заведующая помахала ведомостью с 0000 и все. Воспитатель вообще мне сказала что за такой ремонт она за работу и 10т.р не дала бы. Ремонт делал человек, который уже не раз делал ремонты в др. детских садиках. Нам еще на 3стола , 25 стульев и доску надо деньги сдать. Они не пойму , что хотели что за 35т.р должны были сделать евроремонт?!!!? После этого вобще не хочется сдавать никаких денег! И с род.комитета тоже уйду достало просто все!
  5. Так как в этом году в ясельную групп детей не набирают, за нами оставили эту группу. Теперь до августа месяца мы должны переоборудовать туалет(т.к. там только горшки), купить детям столы и стулья , да и еще учебную доску. На мой вопрос , почему нас не могут перевести в старшую освободившуюся группу, а в этой уже делать все соответствующие СанПину изменения, Мне ответили, что новая группа набрана и там куча своих проблем. Я просто в шоке. Уже считаю примерную стоимость ремонта в туалете)))) Если мы не сделаем все изменения, то нашу группу расформируют! А новенькие значит будут ходить. Вообще бордак!
  6. родина.ру

    посоветуйте фильм

    По совету нашей темы посмотрела сериал " Игра престолов" и что вы думаете в 6 вечера начала смотреть и в 6 утра досмотрела последнюю серию. На второй серии присоединился муж, на 5 серии дочка(конечно она была шокирована некоторыми откровенными и кровавыми сценами), но потом она конечно не выдержала и уснула ))) пришлось на следующий день рассказать концовку. Фильм классный!!!! Я фильдеперстовая хотела 2 сезон найти, а его премьера в США только в апреле., во блин!!! придется ждать!
  7. родина.ру

    посоветуйте фильм

    Да мне сериал про Шерлока тоже очень понравился. Причем в начале относилась скептчески(коме нашего фильма ,достойного никакого не считала), но случайно ночью не спалось и посмотрела про Собаку Баскервилий. И меня заитересовало. В инете нашла все фильмы по очередности и была в полном восторге. Давно так фильм не заитреговывал. Жду не дождуст продолжения!!!!
  8. родина.ру

    Вязание крючком

    Такая прикольная улиточка))))!!!!))))) Класс!
  9. родина.ру

    Вязание крючком

    Какая свеженькая шапочка :umilenie: , ну а модель прям слов нет :misc_ok: А с каких ниточек вязали?
  10. Как перевела дочку в 5класс в 95школу стали ходить на дзюдо(это обязательная программа для класса)в спортклуб Зенит. Ей нравилось, правда пришлось бросит танцы,т.к. не успевала и домой приходили в 6, а то и в 7вечера. Сейчас в 8классе т.к. появилось много предметов и дополнительная подготовка к ЕГЭ на дзюдо уже не ходим, но 2 раза в неделю теперь посещаем качалку(не пойму что там качать))))) ).В декабре буде бал кадетов ,вот теперь ходит в школу учиться танцевать вальс и стоит это удовольствие 640руб(2раза в неделю).
  11. родина.ру

    От горшка- два вершка

    Сынульке 3года мы тоже по сравнению со сверстниками манюски. Еще когда было полгода ходили на массаж, с нами была девочка того же возраста, но по сравнению с нами она была прям богатырь.Правда мой был на грудном вскармливании, о она на смесях, только это меня тогда успокоило,а то как-то не по себе стало(правда я сама тоже не высокого роста-150, но папик наш182см, да и дочка от первого брака уже давно меня перегнала))))))) ).
  12. Мы проболели две недели,вылечились конкретно, потом проходили в садик 4дня и опять с температурой, да еще с какой 39,5! Несознательные родители :cranky2: приводят больных детей в группу(убила бы таких родителей!!!).Я конечно понимаю, что не все могут сидеть на больничном, но когда потом болеют другие дети,ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
  13. И смех и грех! Все таки решили устанавливать счетчик на газ.Повторно вызвали техника(придет 24числа). Она нас небось вспоминает недобрым словом, то буду ставить , то не будут)))
  14. Сегодня ездили в бухгалтерию для перерасчета кварплаты(летом жили на даче). Было очень много народа по поводу счетчиков на воду.Им нужно оказывается по счетчикам платить + еще отдельная плата. Вот они и пришли разбираться.
  15. родина.ру

    Вязание крючком

    Вот вязанных ваз я еще не видела!!!! Класс!!!
  16. Спрашивала у техника действительно ли будет обязаловка, она ответила "Но Вы подумайте сами , что не каждый сможет установить его и как быть с подселением ??? Все зависит от нашего правительства!!! Мы сами не знаем , что будет завтра и что еще придумают!"
  17. Техник даже не успела насчитать, т.к муж сразу отказался. Я хотела трубу срезать и пустить ее по низу. Так она сказала мин.5-6тыс. Поэтому решили просто сделать ящичек и на него потом тоже можно ставить что-нибудь(например специи))) )
  18. Сегодня приходил техник с горгаза. Мы живем на последнем 5этаже и газовые трубы проходят горизонтально на высоте около 1м, одно разветление на плиту другая на колонку в ванной. так техник сказала , что по тех.регламенту счетчик должен находиться на высоте 1.60(+ еще на разворот вниз= 1,80) от пола и 80см от плиты. Высота меня просто убила. В итоге мы отказались от установки счетчика. Решили трубы закрыть ящиком от будущего кухонного набора))))
  19. родина.ру

    Вязание крючком

    Красивый, а завитушки вообще супер!
  20. Helga Точно сказать не могу , но наверно можно. Просто сотрудник сказала, если мы хотим получать компенсацию месяц в месяц , то приходить до 7 числа.
  21. Сегодня пошла в отдел субсидий на Тракторном, оформили за 5 минут, я аж не ожидала. Теперь каждый месяц до 7 числа нужно приносить проездной и показывать оригинал справки со школы.
  22. родина.ру

    Вязание крючком

    Спасибо девочки за похвалу!!! Да фотки этого платья со мной есть, только они на диске, но комп их не читает(((
  23. родина.ру

    Вязание крючком

    Девочки а это мое свадебное платье, правда пришлось его продать(после родов уже не влазила))) ). Платье на моей однокласснице. Это было мое первое платье с отдельным вывязыванием цветов , а потом сшивала иголкой. Ох и намучилась я с ним))) Сейчас имея опыт, конечно вязала по другому))). Да и чехол сшила сама, т.к. в ателье за пошив просили 1000р. А мне чето жалко стала денег))) , и я по старому платью сварганила чехол :shuffle:
  24. Ну все больше ремонт не терпит, нужно устанавливать счетчик на газ. Думала может будут какие нибудь скидки для малоимущих, но видно не дождемся 10 октября должен прийти техник, представляю сколько насчитает)))
  25. родина.ру

    Пряжа, которую я выбираю

    Недавно ездила в Прялку искала Макси-вискозу(обычно я по инету заказываю, так дешевле и выбор больше, но в этот раз был срочный заказ), но там не оказалось(они уже 3года ее не закупают). Так продавцы стали конечно предлагать другие нитки ,я была без заказчика и поэтому не рискнула купить нитки другого состава. Так продавцы мне сказали:" Хорошие мастерицы вяжут свои изделия с самых дешевых ниток!" В чем я с ними категорически не согласна. Я даже для себя вяжу из хороших импортных ниток (в основном немецких и турецких, но не могу я после них перейти на наши), а уж на заказ подавно. Цена на вязанные вещи не маленькая, так что экономить на качестве я не хочу.
×
×
  • Создать...