Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Veterok

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Veterok

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград-Питер
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Дочь - 2005 Сын - 2009 Дочь - 2011
  1. Пасту для чувствительных зубов нужно подобрать. Панацеи нет, к сожалению. Мне не каждая подходит, например, хотя и щетка мягкая, и паста правильная.
  2. Если волосы быстро жирнятся, то тут еще важно правильно температуру воды для мытья волос подобрать. Слишком горячая вода провоцирует усиление работы сальных желез. Со слов парикмахера - могла чего-то не понять, но смысл вроде верный)))
  3. У меня в арсенале в последнее время все больше и больше косметики марки Bell. Это польская косметика, недорогая, но качество радует. Вот тональник, тушь, подводка, тени - выше всяких похвал, люксу имхо не уступает.
  4. Одним из способов профилактики такого цистита является сходить по малой нужде в туалет после интима. Это снижает вероятность развития цистита, т.к. смывается то, что могло заброситься (уж простите за подробности).
  5. Veterok

    Мультиварка

    У меня тоже стенки мультиварки слегка нагреваются.
  6. Veterok

    Робот пылесос.

    Согласна, и народ ведь платит деньги, не задумываясь и не сравнивая характеристики. У меня, к примеру, далеко не самый дорогой робот-пылесос - Midea MVCR03, а работает отлично, претензий к нему нет никаких. У меня больше времени свободного появилось, в доме чисто, маминых криков гораздо меньше стало из-за того, что все мусорят, а только ей убираться... :) Мне кажется, что если семья большая, то робот пылесос жизненно необходим - ссор на пустом месте станет в разы меньше.
  7. Про соляные комнаты я слышала "страшилку", что там куча микробов скапливается, т.к. приходят больные люди, а помещение это не проветривается. А море зимой - тоже море! Главное, гулять на берегу.
  8. Veterok

    Отказ от прививок

    У меня в саду сейчас борьба идет... У младших полио нет. "Гуляют" теперь по чужим группам...
  9. Veterok

    Педикулез

    Вот. И я о том, что народные средства, как тот же керосин или чемеричная вода - малоэффективны и только способствуют заражению всего коллектива. Вот не понимаю таких родителей, ну неужели им самим приятно эту всю тягомотину разводить? Взял тот же паранит, обработался им по инструкции - и живи себе спокойно!
  10. Veterok

    Смена молочных зубов

    Гравий, вот лично у меня нижние зубы вылезли вторым рядом, т.к. я не давалась вырывать... Помню, заломали меня и повыдергивали нитками, дома дело было... А мне уже ортодонт посоветовал языком толкать зубы вперед. Пластинки мне делали, но я не смогла к ним привыкнуть, стеснялась. В итоге - нижние зубы в ряд встали, но одним краем друг за дружку цепляются и сверху клык опустился (высоко вылез), но тоже не на месте стоит. Так что детскими зубами надо будет заниматься, имхо, выправлять надо у специалистов.
  11. Veterok

    Педикулез

    Mamita, я читала про эту воду. Хотя стоит она, конечно, символически - муж не разрешил покупать, токсическим действием она обладает.
  12. Veterok

    Педикулез

    Нет, конечно. Они будут сухими висеть на волосах и тем самым быть свидетельством того, что у ребенка вши были. Любая проверка его отправит домой и никакие справки никто не даст, пока гниды не уберутся. Когда моя младшая вшей принесла из сада, мы ее сначала спреем паранит обработали, умертвили паразитов, а потом вычесывали вшей и гнид специальным гребешком, что в комплекте прилагался к спрею. Когда всех вычесали, тогда только за справкой к врачу пошли.
  13. Veterok

    Смена молочных зубов

    На днях мне подруга рассказывала, что у ее дочки (пяти лет еще нет, но вот-вот) уже начали меняться зубы. Вылезли вторым рядом новые, хотя старые еще не шатались даже.
  14. Veterok

    В школу в 6 лет или 7?

    По закону в 6,5 лет можно в школу идти. Раньше возьмут только по решению спец. комиссии.
  15. КуклаМукла, согласна с вами! Но иногда форумский опыт очень помогает.
×
×
  • Создать...