Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Totocha

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Totocha

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Nfnmzyf
  • Дети
    Денис 02.0.2002
  1. После просмотра этой передачи первая мысль была - все перехожу с шампуня на хозяйственное мыло! потом как то отпустило, просто перевела покупки гигиенических средтсв в категорию " зачем платить больше". Вместо Пантина покупаю Чистую линию ( волосы хуже не стали) скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Гречиха и молоко -очень нравиться .... Гель для душа Красная линия Молоко и мед. Вот для лица только бюджетного ничего не подобрла пользуюсь кремами Ив Роше.
  2. Я еще года два назад научилась нос промывать. Не могла долго насморк залечить и шарила по инету и наткнулассь на Дольфин. Вещь! Сколько соплей я тогда отмыла... Из собственного опыта : теперь делаю так _ как только чувствую что нос начинает закладывать капаю капли которые отек снимают и промываю раза 3-4 в день . Два дня и все засыхат :misc_ok: Мама и сынулька тоже умеют теперь нос мыть.
  3. Totocha

    Бронхиальная астма

    У 6 летнего сына моей с соседки " астматоидная компанента", я ка кто по ее просьбе рылась в интернете по поводу как облегчить ситуацию кроме лекарств вот на то наткнулась , сама сильно не интересовалась но вдруг кому то пригодиться http://www.breathing.ru/asthma/
  4. Мы фенистил гелем обычно мажем , про соду + соль не слышала ни разу попробуем , спасибо за совет!
  5. Как посмотрю на дочку подружки так начинаю понимать как мне повезло. Они вечно мучаются соплями, педиатр им говорит а что вы хотите аденоиды 2-3 степени. Дениска мой как только засопливит чуть мы сразу за Дольфин хватаемся , а они даже и промыть эти сопли не могут как следует, врач запрещает говорит хоть и полезно но не для вас -аденоиы большие сильно. Вобщем замкнутый круг какой то - чем чаще болеет дите тем больше аденоиды растут, чем больше растут аденоиды тем больше ребенок болеет!
  6. Можно еще на всякий случай сдать анализ , иногда трещины на пятках бывают из за грибка , поэтому кремы и не помогают никакие
  7. Моей маме тоже назначали физиолечение- ультрозвук , после этого шпора болеть перестала
  8. Я точно побоялась бы дома рожать даже если бы была здорова , вдруг что не так пойдет . Конечно, пусть и не с комфортом но лучше в роддоме под присмотром медиков. Вообще закрепили бы законодательно что на родах могут присутствовать родственники. Многие хотят чтоб присутствовал муж, а мне было бы спокойней с мамой.
  9. Да шприцом пробовали, только вода назад из ноздри выливается , вообшем не то совсем.... Флаконом дольфин удобней намного.
  10. Totocha

    Аква-Лор или Аква-Марис?

    Пока сынулька маленький был брызгали Аквамарис ,а подрос перешли на детский Дольфин. Что и говорить отмывает он сопли хорошо, с брызгалками не сравнить. Сколько раз он нас выручал.... Как только но носом зашмыгает сразу начинаем мыть, все быстро засыхает.
  11. Totocha

    Ребенку 2,5 года сосет палец

    Вспомнила фильм "Унесенные ветром" там главному герою, чтоб отучить дочку сосать пальчик советовали мазать пальчик горчицей. Вот такие методы были!
  12. Я своей подружке Дольфин давала, у нее 25 недель нос закладывать стало постоянно, врач сказал ей- родишь пройдет само. Она промывала раза по 2-3 в в день. Говорила что полегче ей дышать становилось . так и протянула до родов то промоет , то капли закапает.
  13. Я сынульке промывала детским Долфином , вернее он сам промывает. НО когда нам его назначал врач , он просил внимательно читать инструкцию! Я как мнительная мамашка все прочитала , попробовала на себе сначала, а то мало ли что... Ничего особо страшного не обнаружила ладно думаю сейчас промою не ту то было , мой хоть и постарше чем ваш на год но все равно боится. Я и бутылочку ему показывала фонтанчики из нее пускала. В итоге развела его "на фокус" говорю смотри сейча сфокус покажу- у меня вода с одной стороны войдет в нос а с другой выйдет. Так сам и промыл. Теперь это для нас не проблема!
  14. Totocha

    Полезные привычки

    Я вообще не могу спать в косметике , такое ощущение как будто легла спать с грязным лицом. Утром на тощак выпиваю стакан воды и вообще стараюсь воды пить побольше , чтоб всякие" шлаки " лучше выводились. Чай черный заменила на зеленый. Постоянно ем киви в нем какие-то ферменты для кожи полезные есть. Прыгаю на скакалке несколько минут раза 3 в неделю .
  15. Я покупаю только чистую воду и соки в пакетах. Видела как -то передачу Среда обитания в ней рассказывали из чего соки некоторые производители делают - из каких-то химических концентратов. Это насторожило -читаю теперь внимательно все этикетки! Чипсы покупаю сынульке очень редко ( вычитала что в них много глутамата натрия и он вызывает привыкание ). После кокаколы мне еще больше пить хотелось, не покупаю больше и ребенку не даю, в ней кажется вообще одна химия .
×
×
  • Создать...