Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Anna Kuzbar

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Anna Kuzbar

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Анна
  • Дети
    Анастасия 12.12.2012.
  1. мы горшок купили на полгода, когда доча стала уверенно сидеть, попробовали присесть, у нее туда попа провалилась - большеват оказался) также систематически ходили пописить в ванную. теперь и с хождением в ванную пока приостановились - ждем пока попа побольше станет, а то боюсь так и привыкнет ходить в ванную, потом будем с этим бороться))
  2. Anna Kuzbar

    Купаемся

    Мы купали в ванночке только первый месяц, клали в нее горку тканевую, чтобы удобнее было. Водные процедуры дочке сразу понравились, поэтому уже с двух месяцев перебрались в большую ванну. Эмоций море было - полный восторг! Сейчас нам 8 месяцев - я в ванную не очень много воды набираю и резиновый коврик на дно стелю, чтобы не подскользнулась, если встанет, и она сидит сама плескается с игрушками играет - может мин 40 просидеть) а я за ней просто наблюдаю
  3. нам сейчас 8 месяцев, а во рту 6 зубов) даются тяжко, температура поднимается, понос иногда даже рвота( сейчас вот еще один на подходе - опять температура и бессонные ночи.
  4. Нам 5 месяцев, в начале мая заметила что лезет первый зуб снизу посередине, а через день поняла, что их там целых два! Вот теперь все дружно ждем, когда зубки полностью вылезут))
  5. У меня это самое гнездование в 35 недель началось, драила, мыла, перекладывала - все время казалось, что недостаточно чисто, то кафель в ванной недостаточно белый, то как будто пыль на люстре, на 40 неделе даже окна в квартире умудрилась перемыть и это в декабре месяце! муж, думала, убьет, когда увидел
  6. У меня рано утром отошла пробка, она была красного цвета и я испугалась, что что-то не так, позвонила мужу и стала в роддом собираться, потом схватки легкие начались с интервалом в 15 мин. В роддоме сказале, что рожать рано еще, что это все предвесники, но домой не отпустили. Вообщем у меня эти самые схватки длились почти 2ое суток, так я намаялась за это время, не поспать не посидеть нормально, устала за это время ужасно врачи успокаивали, что это нормально. к концу вторых суток схватки усилились и стали чаще, меня в родзал спустили рожать. во время родов одна мысль была - побыстрее родить и поспать почеловечески! Сейчас доченьке почти 4 месяца, а поспать до сих пор нормально не удается :hi-hi:
  7. Я рожала с мужем. Хотя до родов у нас не было до конца определенности, муж сам до конца не мог решить, вроде и хотел, а вроде и страх немного оставался, но когда меня в родзал спустили и я перестала на его звонки отвечать - сам пулей поздней ночью примчался, Ко мне акушерка пришла и спрашивает мол, почему сразу не сказали, что у вас партнерские роды, а я ей, что сама об этом не знала Не могу сказать, что он делал что-то особенное во время родов, но морально очень мне помогал и я ему за это безумно благодарна. Могу сказать одно, что это незабываемый опыт, который сблизил нас еще больше :happy_family:
  8. Anna Kuzbar

    Стройна как березка

    у меня рост 172 см и стабильный вес 49 кг, что только не делала, чтобы поправиться хотя бы на 3-4 кг, но куда там) во время беременности набрала 15 кг, врачи ругали за дефицит веса, хотя беременность протекала отлично - бегала как лошадь, но 40 неделе - окна мыла. Родила спокойно доченьку на 3 кг, муж со мной на родах присутствовал и первое что он сказал, когда увидел, как я с кресла слазию после родов, что глядя на меня не верится, что еще 5 мин назад я была беременная) из роддома уходила в джинсах, которые носила до беременности. Сейчас доченьке почти 4 месяца и вешу я 53 кг, и очень надеюсь, что этот вес сохраниться даже тогда, когда я перестану грудью кормить.
  9. За несколько месяцев до беременности ходила к стоматологу проверялась- сказали все хорошо. На первых неделях беременности опять к стоматологу (плановый обход специалистов) - тоже все в порядке. А на 24 неделе сразу 3 дырки! Терпеть сил не было, болело все ужасно. Пошла к врачу с твердой уверенностью, что вытерплю лечение без анестезии, но врач меня успокоил, сказал, что таких жертв не надо, что сейчас много всяких препаратов совместимых с беременностью и что на ребеночке это никак не отразится. Поверила, пролечилась, на беременность, слава богу, действительно никак не повлияло, хотя я ужасно переживала.
  10. мы родились 12.12. в среду рано утром,а в субботу уже выписали, хотели оставить до понедельника, так как по выходным узи не делают, но я настояла на субботе - не хотелось 2 лишних дня в больнице провести, благо у меня и у малышки все было замечательно!
×
×
  • Создать...