Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

yagodka

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Neutral

О yagodka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталия

Посетители профиля

297 просмотров профиля
  1. Да, определилась. Обучаюсь в Гуманитарном Институте (частный ВУЗ в Советском районе) на факультете дополнительного образования. Самая недорогая переподготовка и отношение вроде как хорошее. Лицензия у них есть. Я проверяла. Вот и решилась. Отпишусь позже, как получу диплом.
  2. Я и не думала, что своим простым казалось бы вопросом принесу столько "шума" . Всем хочу сказать спасибо за информацию и мнение. Мне тоже сказали в одном из вузов, что пройти переподготовку можно на базе высшего, но при приеме на работу все будет зависеть на усмотрение администрации.
  3. Вот и я хочу вставить свои пять копеек. Я закончила институт в 2010 году и диплом получен не бакалавра, а как специалист (т.е. 5 лет обучения). Возможно вуз от вуза отличается, спорить не буду.
  4. Девочки и мальчики, буду очень признательна за информацию и контактный телефон (можно в личку) проверенных работников. Нужно отделать квартиру родителям. Квартира в черновом варианте. Заранее большое спасибо.
  5. Тоже хочу присоединиться к теме. Хочу переучиться для последующего трудойстрйства в образовательное учрежедние. Где-то прочитала в интернете, что на специальность Дефектолога или Логопеда к примеру необходимо только высшее профильное образование. Получается, что профессиональная переподготовка на базе высшего педагогического не подойдет и надо получать либо второе высшее (бакалавр) или магистра? Может кто-то уже сталкивался с этим? И если так, интересно какой же конкурс сейчас в магистратуру на Дефектологию или Логопедию? И где можно обучиться в нашем городе? Ну можно и в другом городе конечно, но тогда только заочно. Заранее всем большое спасибо.
  6. Дорогие волго-мамочки учителя! Заранее извиняюсь, если это не совсем по теме. Тогда подскажите куда мне лучше обратиться. Интересует профессиональная переподготовка с правом ведения профессиональной деятельности на учителя. В городе Волгограде нашла 3 учебных заведения, которые занимаются такой подготовкой - Педагогический университет, Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования«Волгоградский гуманитарный институт» (на Родниковой Долне) и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» (ВГАППССС ).Может кто там обучался среди мамочек. Подскажите пожалуйста куда лучше. Интересует заочное или дистанционное обучение. Можно в личку. Буду очень признательна за информацию и мнение.
  7. Дорогие волго-мамочки! Заранее извиняюсь, если это не совсем по теме. Тогда подскажите куда мне лучше обратиться. Интересует профессиональная переподготовка с правом ведения профессиональной деятельности. В моем случае - учитель. В городе Волгограде нашла 3 учебных заведения, которые занимаются такой подготовкой - Педагогический университет, Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования«Волгоградский гуманитарный институт» (на Родниковой Долне) и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» (ВГАППССС ).Может кто там обучался среди мамочек. Подскажите пожалуйста куда лучше. Интересует заочное или дистанционное обучение. Можно в личку. Буду очень признательна за информацию и мнение.
  8. Карате, греко-римская борьба, дзюдо, самбо - ГОУ «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», ул. Новороссийская, 2, тел.: 36-83-21, 36-83-09 (должно быть бесплатно, но лучше им позвонить).
  9. В Центральном районе есть ГОУ «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», ул. Новороссийская, 2, тел.: 36-83-21, 36-83-09 - художественная гимнастика и акробатика. Знаю у них занятия ведутся на Динамо и на базе Физкультурной Академии (Центральный стадион). В Ворошиловском районе МОУ ДЮСШОР № 1, ул. Пугачевская, 8а, тел. 97-84-89 - девочки - с 5 лет, мальчики - с 6 лет
  10. yagodka

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Я могу поделиться об одном из этих учителей. Пишите в личку, если интересно.
  11. yagodka

    Кривые зубы у семилетки

    Девочки, посоветуйте пожалуйста детского ортодонта. Недавно переехали в Волгоград. Буду очень признательна за вашу помощь.
  12. TUSYAnat, Теперь это один колледж. на СХИ главный корпус. TUSYAnat, СХИ и 7 Ветров объеденились в один колледж, и главный корпус у них у них СХИ вы правы. Вот их сайт http://vmk1.ru/ А колледж от Мед.академии - это не соединенный с вышеперчисленным. А относится только к мед.академии. Вот сайт к нему, если кому интересно http://www.volgmed.ru/ru/depts/list/20/ И все же, неужели никто не может поделиться отзывами о мед.колледжах г.Волгограда. Заранее большое спасибо.
  13. Девочки, я может не по теме обращаюсь, если не туда, направьте пожалуйста куда надо :) Меня интересует поступление в свои за 30 в мед.колледж на "Сестринское дело" или "Лечебное дело" (не могу определиться куда лучше). У нас в городе Волгограде два мед. колледжа. Если кто учился там или слышал отзывы поделитесь пожалуйста. В какой лучше поступать, какое отношение к " в возрасте" студентам со стороны самих студентов и кафедры? Трудно ли учиться на очном (планирую), но может и на вечернем. Трудно ли было учиться? Можно ли обучиться бесплатно, если уже есть средне-специальное образование(не медицинское) и высшее (оба полученных платно)? Звонила в колледж по этом вопросу, на СХИ сказали, что можно, а от мед.академии сказали, что нет. Буду очень признательна за ваши ответы и рекомендации.
  14. Девочки, вот и я решила задуматься о своем образовании в свои чуть за 30 :) Интересует поступление в медицинский колледж. Мамочки и не только, поделитесь пожалуйста трудно ли было учиться в свои за 30 :) на очном или вечернем отделениях? Как относятся там к уже "в возрасте" студентам? У нас в городе сейчас два мед.колледжа. Один на Казахской (СХИ)- главный корпус , а другой от Медицинской Академии. Может кто учится сейчас или учился недавно. Не могу найти отзывов. В какой лучше поступать? И можно ли подавать сразу в два документы и смотреть куда возьмут? Экзаменов там вроде не проводят, но есть какое-то психологическое тестирование. Хочу поступать на "Сестринское" или "Лечебное" дело. Пока не определилась. И еще такой вопрос интересует, можно ли там учиться на бюджетной основе, если уже есть платное другое средне-специальное образование. Может у кого была такая ситуация? В одном колледже сказали, что типа можно, если первое средне-специальное было платным. А в другом ответили, что "нет, нельзя". Буду очень признательна за любую полезную информацию. Заранее спасибо всем за ответ.
×
×
  • Создать...