Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

submarina

Свои люди
  • Публикации

    683
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя submarina

  1. submarina

    лицей № 2

    Девочки, ну скажите, пожалуйста, большие поборы в школе? Сколько платите в среднем за месяц/год? Что входит в обязаловку? Обеды, соляные пещеры...
  2. submarina

    Футбол

    Альфа это где дворец спорта в новых домах? Я так понимаю это открытые площадки, а кто куда на зиму?
  3. submarina

    Футбол

    Спасибо! 2007 г.р. Буду признательна за подсказку по данному году)
  4. submarina

    Футбол

    А подскажите, в Краснооктябрьском районе какие секции по футболу и где именно? На Зените кто тренируется? А Альфа это где и кто там тренируется (какая команда)?
  5. Девочки, ну объясните мне - вот профильная смена - что важнее на базе какого ДОЛ проводится или организация с которой едешь?! Никак не пойму! Как понять какая общественная организация хорошая? Цены у всех разные, даже при условии базирования в одном и том же ДОЛ в одну и ту же смену..
  6. Не едут они уже в Орленок, едут в Алые паруса (почитала отзывы-перехотела сразу). Кто-нибудь был в Алых Парусах? И расскажите, пожалуйста, подробнее про Твое время, кто с ними ездил! Спасибо!
  7. ДД! А джинсовую куртку можете разрисовать? На взрослого, только спинку, какая приблизительно цена? Спасибо!
  8. submarina

    Аллергия-3

    Девочки, а подскажите с обостренным атопический дерматит ом кладут в жд больницу? Если лежать в больнице там все бесплатно или нет? Спасибо!
  9. Разговаривала с человеком из НК по этому поводу - они все это знают! Ну в конце концов они тоже люди с обычными номерами тел, их дети, жены - всем приходит эта ерунда. Так что звонить писать пока не вижу смысла, хотя хотела. Он сказал, что это реклама площадки, а эти площадки они давно знают... и работают над этим постоянно
  10. submarina

    14 Гимназия

    Подскажите, есть родители тех, кто сейчас учится в 3 классе? Или знает информацию... Кто классные руководители в 3 классах? Все классы уже занимаются усиленно английским языком? Очень нужна информация!
  11. Добрый вечер! Сколько будут стоить шары черные, серебристые/золотые, белые с обработкой и звезды золотые/серебристые фольгтрованные Доставка СХИ
  12. submarina

    школа N 54 Советского района

    Какой именно?
  13. submarina

    14 Гимназия

    Если не секрет куда?
  14. submarina

    Школы Советского района

    Что именно Вас интересует?
  15. А кто-нибудь едет в Босоногий Гарнизон в 4 смену? И вообще как лагерь!? Спасибо!
  16. submarina

    Школы Краснооктябрьского района

    А не расскажите про учителей и про программы? Возможно нам предстоит перевод в эту школу...
  17. submarina

    Школы Краснооктябрьского района

    А Ваша дочка в 3 или во 2 класс перешла? У кого-нибудь дети ходят во 2 лицей, в 3 класс перешли?
  18. submarina

    Д/с № 229

    Киринка, все здесь на воспитателей не жалуются! Воспитатели очень хорошие, педагоги по музыке и физкультуре тоже отличные, логопед хорошие, но вот заведующая.... многим с ней тяжело общий язык найти... Хотя по большому счету она с детьми не сидит и родители с ней не каждый день пересекаются...а так садик как садик.
  19. submarina

    Коляску выбираем

    Чико уже давно не хваленная))))сейчас куда больше конкуренция
  20. submarina

    Творожок, молоко, кефир

    А что за группа- можно в личную ссылок?
  21. submarina

    Д/с № 229

    Ну ка я поняла, ребенок может и до 8 сидеть, только в подготовительный группе он не должен быть 2 года подряд. Я сына на 3 месячные подготовительные курсы в школу только поэтому и отдала, услышать мнение учителя, и ответ, конечно, независимого учителя был -готов! Тогда я окончательно успокоилась! Хочу заметить, что к концу подготовительный группы я увидела резкий прогресс (мне многие об этом говорили, когда я думала оставить еще в саду-подожди к концу года он улучшит свои показатели). Так и было. И логопунк (хоть он и не очень-выше писали)-тоже помог, в школу пришли с хорошим фонетическим слухом и чистым произношением! Во общем, я оч довольна что мы в школе. Я вот наоборот смотрела на своего весь первый класс и думала, ну вот чтобы он в саду сейчас делал... Да и программа в обычной школе ( мы в 54), на мой взгляд, оч легкая.... Но все дети разные и решать только Вам, тем более у Вас есть старший ребенок и про школу Вы все знаете!
  22. submarina

    Д/с № 229

    Как чудно :dance_2: Рада за нее! L'amour, по поводу остаться в саду еще на 1 год, у нас в свое время не получилось, на момент выпуска ребенка из сада в мае ему было 6,5 мес. Т.е. в сентябре 6,9 лет. Боялась его отдавать в школу-хотела чтоб побыл еще год в саду, но заведующая была категорична, но тут Марина выше писала про "чудно-добрые" отношения заведующей с нашей группой)))) Это, конечно, тоже роль сыграло)) Я звонила в гороно - мне сказали, что ребенок не может сидеть 2 года в подготовительной группе, т.к. программу подготовки к школе он прошел и у государства нет денег обучать его еще один год, только потому что якобы мама не хочет отдавать его в школу. Сказали надо сначала было рассчитывать, когда идти в школу, ну или если ребенок много пропускал по причине болезни в подготовит группе и не успел хорошо освоить программу подготовки к школе, то можно оставить на второй год (решает психолог, воспитатели, ну и уважительные причины пропусков). Нам, конечно, все твердили что мы абсолютно готовы и я сама это увидела весной! И как я рада, что не оставила сына в саду еще на год! Безумна рада! В школе один из младших-а учится лучше многих! Но думаю, если принцип и желание есть - добиться еще одного года в саду можно! И да, с саду отличается формирование групп де юро и де-факто, этим можно объяснить пребывание некоторых детей в подготовительной группе 2 года))) Когда я задала вопрос гороно, о том, что разве такое вообще не возможно 2 года в подготовительной (а ведь у нас такие были) -они ответили нет, за редким исключением...
  23. И мне напишите, пожалуйста, стоимость фигурки из майнкрафта! И сколько стоит надутая гелем фольгированная 1 (золото/серебро)?
×
×
  • Создать...