Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

кисанька

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О кисанька

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 20.11.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Марина
  • Дети
    Олег, 27 сентября 2007г
  1. Мой сынуля пошел в сад в 1,9 грудь отняла перед самым садиком и очень об этом жалею. Привыкали тяжело слезы, истерики у меня сердце разрывалось, два месяца водила на два часа, хотя многие в нашей группе стали оставлять на весь день уже через две недели. У нас период одаптации продлился 4мес. а вообще каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход, и конечно хороший, грамотный воспитатель.
  2. кисанька

    Купаем карапузов!

    У нас сынуську купает,обычно, папачка, уж они так резвятся в ванной, что воду с пола тазиками выгребать можно. Играют всем, что попадется под руку( безопасное для ребенка), но самое главное развлечение это рыбалка, запускают рыбок, берут удочки и минут тридцать их не видно и не слышно. После такого купания, сынок засыпает через пять минут.
  3. кисанька

    Режим дня

    Я ничего не делаю, все идет своим чередом и через пару-тройку дней мой ребенок входит в нужную колею. Кстати, переход на летнее время происходит лучше, чем наоборот, потому что часы переводят вперед и когда просыпаешься - уже не семь, а восемь утра, легко вставать. А ложиться спать можно и на часик пораньше. Поступаю также, полностью с тобой согласна. Я вообще думаю, что дети незначительно страдают от перевода времени. Один час, большой роли не играет и режим, особо, не нарушает.
  4. кисанька

    Ночной сон

    Последнее время стала замечать за своим сынком, такую странность, как только ложиться в кровать начинает сам снимать с себя пижамку, причем, только нижнию часть, штанишки и обязательно трусики,все мои попытки надеть хотябы трусы заканчиваются неудачей.Это же происходит вовремя дневного сна. Я немного этим обеспокоена, раньше он так не делал. Может я зря переживаю и в этом нет ничего необычного?
  5. кисанька

    Маленькие художники

    мой художник рисует с 1,7 сначало, это были обычные карандаши,потом мелковые, которыми сынок изрисовал все в квартире. сейчас практикует красками, каждый день отмываю горы игрушек, его самого с головы до ног,а еще заметила, что он так и норовит краски на зуб попробовать, поэтому нахожусь неподалеку, чтобы избежать внеочередного приема пищи.
  6. а мой сынок до полуторагодовалого возраста за мной хвостиком бегал и ничего с этим не поделаешь,случаются такие периоды у наших деток, надо набраться терпения и просто переждать.
  7. все детки любят сладенькое и мой сынок не исключение,но у нас проблемы с зубами,поэтому сладкое даю редко, так, что конфетка или зефирка для него, как праздник. хорошая идея с заворачиванием сухофруктов в фантики от конфет, возьму на вооружение.
  8. кисанька

    Правша или левша

    моему сыночку 2,5 он кушает,рисует левой ручкой,причем держит ложку, кисточку,карандаши- правельно. наш дедушка настаевает,чтобы мы его отучали от этой, как он считает, дурной привычки. я думаю ,что нет ничего страшного в том, что ребенок,чаще пользуется левой рукой, тем более,что позднее, все может измениться. но как объяснить деду (чтобы не обидеть) что это не проблема, ведь родители хотят,чтобы мы с ними считались и преслушивались к ним? все мои аргументы он отвергает.
  9. кисанька

    Музыкальный вы наш

    и наш зайка обожает поплясать.не успеет проснуться и сразу пальчиком на муз. центр показывает. особых предпочтений в музыке нет,главное,чтобы ритмичная была,а медляк он со мной танцует,заберается на руки и мы с ним вальсируем. :party:
  10. за стол садимся обычно всей семьей.когда Олег наченает баловаться,я просто выгоняю его из-за стола,если он наелся убегает довольный,если нет прекращает играть,хватает ложку и ест.когда преходят гости,седим все за общим столом,просто сажаю ребенка подальше от всех ,чтобы не испачкал,или возле себя.
  11. первый раз наш сынуля был подстрижен в 1 год наголо,нашим папой. вел себя спокойно,я держала его на руках,а папа брил ручной машинкой.сейчас мы продолжаем стричь ребенка сами, без особых проблем и получается вполне приличная стрижка.
  12. кисанька

    Сон без памперса

    мы памперсы перестали одевать с 1,9,конечно поночам приходилось несколько раз менять одежду,писался.сейчас нам 2,4 ночью просыпается редко и почти всегда сухой.если среди ночи просыпается сожаю на горшок, бывает несколько раз за ночь.
  13. кисанька

    Чистим зубки

    А мой сынок чистит зубки по настроению,бывает с удовольствием,а иногда не заставишь.Пробавали чистить с пастой,( специальная, можно глотать) пока не получается. Поэтому пока только щеткой и водой.
  14. Мой сынок кушает не плохо. Я стараюсь почаще с ним бывать на свежем воздухе, играть в подвижные игры, ну и не устраиваю перекусов.
  15. кисанька

    Ночной сон

    Наш сынок спит с нами. Муж непротив и я тоже,хотя оба понимаем ,что неправы.Олегу 2года 4мес. у него есть отдельное кресло- кровать,но по-назначению он ее не использует.Поправде сказать нам так удобно,мы оба работаем и ночью хочеться поспать,а рядом с нами сынок спит спокойно,и крепко.
×
×
  • Создать...