Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

irina3-10

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О irina3-10

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.01.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Дашенька 06.06.2012
  1. irina3-10

    Список в роддом

    Для себя именно на роды: документы, в том числе и сертификат, бутылку воды, прокладки послеродовые, пеленку одноразовую, ночную сорочку, 2 халата, тапочки, туал. бумагу, можно полотенце. Для ребенка: пеленка, чепчик, распашонка, памперсы, салфетки влажные. После родов вам привезут уже все остальное, что вам нужно будет: много памперсов, прокладок, пеленок, трусы-сеточка, мыло детское, зуб. щетка, паста, полотенце для ребенка, распашонки. и т.д. Возможно бутылочка понадобится, молокоотсос, там видно будет.
  2. irina3-10

    Первые шевеления

    В 19 недель почувствовала как ребенок перевернулся и появился такой твердый шарик внизу живота, я так поняла, что это была головка ребенка. Через несколько дней снова. А вот таких шевелений "как будто рыбка" перед эти не было, только позже уже начались.
  3. Я все время теперь думаю о том, как это страшно потерять ребенка, которого ты рожаешь, няньчишь, лечишь, кормишь, убираешь, в садик водишь-забираешь, одеваешь-обуваешь, отдаешь все свое время, что бы он ни в чем не нуждался, даешь образование, а главное любишь, думаешь это твоя радость, твое счастье, твой самый дорогой человек, а потом он становится наркоманом...... Почему? Ведь нас с ней воспитывали одни родители. А она так вообще всегда была самой любимой, но ведь я не стала от этого принимать наркотики...
  4. Все началось с того, что она стала эмо, еще в старших классах. Потом приехала в Волгоград учиться. Дружила с такими же как сама. Я думаю, вы знаете какое у них представление о жизни. Она считала, что жизнь в 20 лет уже закончилась... И если ее мечта играть в муз. группе не сбылась, то жить дальше не за чем. Я сама лично с ней об этом говорила, но результатов ноль. Вразумить ее не удавалось. Никому. Родители все позволяли, ругались иногда, но все равно позволяли. Хочешь курить - кури, хочешь гулять - гуляй и т.д. Любимая доча. У нас с ней тоже отношения не сложились, после ее приезда сюда. А после того как она меня беременную в живот ударила... вобщем с того момента я с ней совсем перестала общаться. Постольку поскольку. Уже жалею и об этом, и о том, что не настояла сильнее, чтобы родители ее забрали к себе, и обо всем другом. И родители тоже, наверно, о многом жалеют. Но думаю, что вряд ли мы могли бы помешать ей попробовать наркотики. На тему наркотиков с ней никто не разговаривал, и я уверенна, что она не понимает, что с ней происходит. Все ее мысли и разговоры сводятся только к тому, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ. А когда мама начинает какой то разговор о ее жизни, о том, чтобы она осталась с ними, что мама готова снять им квартиру, найти работу, и во всем помогать (и это действительно так!) - у сестры начинается истерика, причем такая, что хочется вызвать скорую...
  5. Моей сестре 23 года. Несколько лет назад она познакомилась с парнем из Украины. Перевелась на заочное, кое как закончила институт, не работала и не хочет работать. Он такой же. Ездят с ним туда сюда - то в Украину то в Россию, то в Волгоград то в еще какие то города. Придумывают разные истории для мамы - просит денег постоянно. Все время врет, все продала, что у нее было, ходит в рваных старых вещах, все больная, зубы гнилые, синяки под глазами, кожа желтая, как дистрофик, хотя буквально пару лет назад она была полненькой. Когда весной она с этим парнем приехала к нам домой я ее НЕ УЗНАЛА! С родителями (они живут в другом городе) она встреч избегает уже несколько лет. Но недавно мама уговорила ее приехать к ней повидаться - очередной раз выслала ей денег на дорогу. И о ЧУДо она приехала к ним на днях! А сегодня звоню маме, а она плачет и говорит, что они ничего не сказав взяли и ушли, а когда мама стала им звонить, узнать когда они домой придут, сестра ей сказала, извини мы поехали в Москву автостопом!!!! Потом мамина знакомая сказала, что они заходили к ней в аптеку и покупали називин. Из дома називин тоже пропал у мамы. Мама говорит, что она стала наркоманкой, их трясет, ее парень, даже ложку в руках удержать не может за столом!!!! Мама не могла даже ни о чем с ней поговорить - потому что у нее сразу начиналась истерика. Это все что я знаю, но уверена, что там все гораздо серьезнее називина. И она опять сбежала! Вот сейчас пишу это все и понимаю, что нет смысла спрашивать у вас что делать в такой ситуации, видимо УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ..... Просто мне сегодня стало реально страшно, от мысли что мы скорее всего ее скоро ПОТЕРЯЕМ... Все таки она же моя сестра, какие бы ни были у нас отношения! Просто страшно, что родной человек до такого опустился, и не хочет принимать никакой помощи. НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ???
  6. рожала в пц в прошлом году. На родах на мой взгляд было сделано всё что нужно. Со мной была только акушерка, врачи периодически бегали туда сюда. В родзале всё понравилось я имею в виду отношение и профессионализм. А вот в послеродовом отделении ничего хорошего. Акушерки и детские медсёстры ужасные! Я не могла дождаться когда выпишут. Я рожала в первый раз, опыта обращения с маленькими детьми у меня не было, я понятия не имела как кормить, пеленать, подмывать, первые дни даже дотронутся было страшно такая она была маленькая! Я всё спрашивала как и что, никто ничего не может подсказать! Все время только орали какая я плохая мамаша, а когда ребёнок ночью плакал - говорили со злостью закрой дверь чтоб вас не слышно было! Ещё такой момент был пришла медсестра к ребенку пупочек обрабатывать, а ребёнок толи поперхнулся толи ещё что начал как будто задыхатся, я испугалась спрашиваю что с ней случилось. А медсестра тупо молчит и не знает что сказать, потом просто повернулась и ушла. О персонале двоякое мнение. Благодарила анастезиолога она молодец эпидуралку сделала отлично и костенко за визу. К сожалению не нашла свою акушерку.
  7. не помню какое было сердцебиение, но на первом узи нам сказали, что будет мальчик. A уже на втором и третьем - девочка! И родилась моя малышка!
  8. нет уж, обезболивание при родах это точно не блаж. Может кто то быстро родил и ей не понадобилось обезболивание, а я вот к примеру долго рожала. Не представляю как бы я без эпидуралки обошлась! Схватки были очень сильные. И никакой душ там не помогал, поверьте.
  9. Помню читала перед родами эту тему, тоже меня этот вопрос жутко волновал. А вот теперь могу всем сказать, что клизма это просто праздник, фейерверк по сравнению с тем что происходит дальше. Мне кажется это последнее о чем нужно переживать во время родов!
  10. Я рожала достаточно долго. Но когда шла на роды заранее решила, что от эпидуралки откажусь, попрошу что нибудь другое. Но врач мне посоветовал именно ее... и я согласилась, потому что схватки были настолько сильными, что сил терпеть их уже не было. И не жалею!!! Как сказала потом моя анестезиолог - все прошло на ура! Эпидуралка мне очень помогла восстановить силы. Я даже поспала 2 часа, а когда проснулась, у меня было такое ощущение, что я где на курорте просто лежу, никакой боли ничего. Но потом постепенно стала чувствовать схватки. Еще помню, что жутко боялась этого укола в спину, но оказалось, что не так уж и больно, терпимо, просто страшно было.
  11. Я так ждала, когда уже наконец увижу мою малышку. Я каждый день уговаривала ее поскорее родиться. А родились мы когда было уже почти 41 неделя. Тоже переживала, почему так долго. Но заранее в роддом ложиться не хотела, на сохранении там належалась. Да и боялась как раз, что будут роды вызывать. Хотелось, что бы роды начались, когда ребенок сам будет готов.
  12. В известность поставили всех и заведующую и медсестру, но в итоге ребенка даже оставили спать в группе с другими детьми.
  13. Я то видела все это изнутри, так сказать! Может все-таки о другом садике подумаете?
  14. Нет, логопедический это не для глухих, а для тех у кого проблемы с речью по разным причинам.
  15. 229 сад это на СХИ, там два садика рядом.
×
×
  • Создать...