Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

netali

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О netali

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Ден март 2009
  1. Девочки подскажите, пожалуйста, куда лучше обратится хотим сдать кровь на алергены, чтобы 1 раз на все сразу где это лучше сделать? мы из Волжского. и аллерголог нужен очень хороший посоветуйте плиз. нам 2 года, аллергический фон привышен в 3 раза
  2. ....Читаю и глатаю Слезы. Какой ужас. Мы тоже с сыном в в аналогичной ситуации. Бывший муж никогда им особо не интересовался и как только развелись-сразу вспомнил, что у него есть сын.... А малыш (нам год и 2) встет каждое утро и тихо тихо говорит- папа, папа, ПАПА сердце сжимается..Ведь думает же он о нем постоянно, А Если выглядываем в окно, и там ходяи какие-нибудь мужчины, опять ПАПА и ручками по стеклу и я опять сдерживаю слезы..... не знаю, смогу ли я объяснить сыну, ПОЧЕМУ папа не может жить с ними. Очень боюсь этого вопроса. конечно все правы-ребенок чуствует все и понимает, что родители в состоянии "постоянного стреса", но как он будет Расти без отца. Девочки, а увас папы есть? Я хочу понять, чуствуют ли себя дети ущемленными без отца, потом когда растут, в переходный возраст и т.д.
  3. Дорогие модераторы, а можно создать отдельную тему для "Вновь вступивших", вобщем мам находящихся на грани..... Ведь У каждого есть, что вспомнить и сказать, может есть бесценный опыт, которым можно педелится, развод- юридические аспекты, одиночество- моральный аспект, нравственность и т.д., переживания по поводу своих сил и возможностей в плане воспитания...
  4. netali

    Волжский, отзовись!

    mechtau, Я тоже живу в доме с Русто:)) про 14 этажку у меня просто отдельный вопрос:)) Кстати, я Видела Вас с Сынулей(если не ошибаюсь:)) летом в прекрассном слинге и все думала ну где где люди берут такую красоту:))
  5. netali

    Волжский, отзовись!

    Девочки все привет А есть кто-нибудь с 25 микрорайона с 14 этажки той, что недавно обделали сайдингом (и теперь она как новая)
  6. Marlene, К сожалению наш мир, не смотря на технический прогрессс, остьался прежним, я не имею ввиду осуждение, что я с ребенком одна нет, просто прослеживается определенный Страх, если можно так выразится, за Свое "счастливое" будущие. Я уже не такая как они, изначально то мы были все полноценными семьями, а теперь ве подругому, возможно они просто не знают как со мной общаться. Возможно я реагирую на все теперь по другому, Но что касается ТЕМЫ помощи от них как таковой нет
  7. Девочки, а я как раз стою на пороге, нового статуса............... Помогает мне только моя семья. МАма, отец и семья брата. С друзьями пока не готова делится своей ситуацией. Пчальный опыт показывает, что от друзей мужчин (общие друзья с бывшим мужем) помощи нет вообще никакой. Да и подруги врядли сильно будут вникать-все семейные и к моему статусу относятся скептически, как буд-то это Метка кака я то.
  8. netali

    Бедная Я или...

    ДЕвочки-я в ШОООке :sm044: :sm044: :sm044: да вы все ГЕроини!!!!! Раньше думала,(видемо по наивности) что у меня были тяжелые роды. Мне сделали анастезию и она не отшла вовремя, в результате на потугах я нечуствовала ничего ниже пояса. Сынулю толкали, орали на меня что бы я не симулировала и т.д. Малыш тоже был с обвитием ажжжж фиолетовый. Но теперь понимаю, что мы легко отделались. :wacko:
  9. Девочки, вопрос об анатезии очень спорный. Я естетвенно настраивала себя рожать только без эпидуралки, зачем она такие риски и т.д....Но когда прокололи пузырь началиь ужаные боли. (Конечно, это индивидуально, я не могу вообще терпеть боль, меячные проходят только с обезболеванием) И я сама просила сделать анастезию.В результат это привело к не очень хорошим последствиям. Рбенок уже пошл на "выход", а анастезия не отошла(анастазиолог 2 раза вводил лекарство и второй раз явно с ним переусердствовал), я не чутвовала ниже пояса ничего....... Тужеться не могла..... В результате ребенка Выталкивали................... После родов у меня немного отнималась нога и где-то месяца я прихрамывала, ну это конечно уже мелочи Сейчас, спустя практически год, я не могу сказать, что зная все последствия я отказалаь бы от анастезии,
  10. netali

    Любимая игрушка

    Всем привет. У нас с 3 до 6 месяцев, любимым другом был Кот Котофей(по совместительству неваляшка). Всегда рядом... Сейчас очень любит контейнеры для игрушек( а сами игрушки перекладывает выкидывает, вобщем не предает им особого значения) Ну конечно Самыми любимыми "игрушками" являются бытовые приборы и дверцы разнообразные :) Обажает ингалятор-включать выключать разбирать, а вот сами ингаляции не переносит:)
  11. netali

    Кривошея

    у нас тоже была кривошея и косоглазие тоже ставил окулист. Регулярно проводили курс массажа-очень болезненая процедура:(. Делали Электрофорез,массаж, носили воротник. Подушкой не пользовались-есть мнение, что пр регулярнос испоьзовании как-то поднимаются легкие-но источник конечно не очень компетентен,но тем не мение подушку не использовали. Очень Помогла зарядка. Комплекс упражднений проводили в поликлинине, потом дома занимались с мячиком. Ну в качестве профилактике используем смену положения во сне, а также "меняем руки при укладовании"
  12. А ходим в ВОПЦ к доценту Ергеевой Светлане Ивановне, оч хороший специалист и отношение хорошее И Узи тебе тут же и одробная инфо что почему и откуда взялось. Отвечает практически на все интересующие тебя вопросы Естественно прием платный,но он того стоит
  13. netali

    Ищу хорошего специалиста

    Алюка отправила телефон Вам на эл. почту. Вы можете обсудить с ней все интересующие вас вопросы. Первый раз мы договаривались с ней на первое пробное занятие, поскольку я искала специалиста, на которого ребенок будет хорошо реагировать. У нас тоже была кривошея и мокрота-ее мы выбивали еще в боьнице:( Но у нас к сожалению кр ивошею ей не удалось полностью убрать. вообюще чем раньше с Кривошеей начнеш тем лучше:) А вообще Наталья Павловна очень хорошая и отзывчивая женщина и очень опытная., Совершенно бескорыстно Помогла мне по 2 моментам, но это уже не о массаже...............
  14. netali

    Ищу хорошего специалиста

    Девочки всем привет Мы делали 3 полных курса массажа+не много в полеклинике. У нас была кривошея и тонус Первая массажистка Наталья Павловна и ДЕтской больнице( у спутника) Делали в 3 месяца реагировал на нее ребенок хорошо улыбался и т.д и она впринципе с ним хорошо и тепло общалась. Стоило удовольствие 300 руб занятие Время занятие-максимум 30 минут Второй курс пытались начать в поликлинике Специалист помоиму ДАвлекаева. Опытный мастер с яркой внешностью (яркой вплане запоминающейся ребенку) МАссаж делает хорошо( я имею ввиду комплекс упражнений-гораздо шире чем первый, НО нужно учитывать поправку на возраст в первый раз нам было 3 месяца там много и не сделаешь поглаживание и т.д.)С ней у нас контакта не получилось Орал как резаный. Она строгая такая.Говорит ему добрые слова- а он ревет:) Да еще у нас высыпала сыпь какая-то и мы курс массажа не прошли. Но он ее запомнил и как встречаем в полеклиники рыдает как белуга:) Потом ходили еще к одной в поликлинеку, та подобрее, но с ней тоже как-то не сложилось Потом мы нашли замечательную на мой взгляд массажистку Елена Работете в Центре Надежда. МАссаж, по комплексу упражнений-самый емкий из всех виденых мной. Она молодая, опытная (недавно проходила курсы повышения квалификации они там раз в 5 лет какие-то экзамены сдают). По времени самый продолжитьелный массаж от 40 до 60минут С ребенком находит контакт, Вобщем Мой Сынуля полюбил ее, хотя и ревел в первый раз, потом следил за ее движениями с опаской:), но боязнь массажа с ней мы смогли преодалеть. Положительный настрой во время массажа, на мой взгляд, очень важен. Когда малыш ревет и напрежен-эффект конечно от массажа не тот...... ЗАнятие 250руб Сразу сказала что-у нас "болит" Вобщем все видемые проблемы описала. У нас была проблема с ножкой, так вот только она ее и заметила, а хирурги, невропатологи и др массажисты о ней нам не говорили)Можно сказать, что благодаря ей мы вовремя начали лечение. Вобщем только положительные о ней отзывы. Сделали у нее уже 2 курса(раз в 3 месяца) И на следующий курс тоже буду приглашать ее.
  15. Девочки всем привет А у кого конкретно вы были у Мельникова ил и у Второго специаолиста(женщина незнаю ее ФИО) Мельников работает во второй поликлинике с красным крестом,"отзывчивый товарищ", что-то молча пишет в карточке и молчит. У нас пропустил изменение в стопе. 2 раза показывала ребенка с конкретной проблемой-сказал физиология. Потом отправил к хирургу. Потом сделал тесты-Сказал не мое!!!!!!! А потом оказалось что проблема всетаки по невролгии. Другой врач-выличил. Хотя слышала много положительных отзывов о нем, но в нашем случаем сказть ничего хорошего не могу. Может на платном приеме он ставит друг ие дитагнозы:)
×
×
  • Создать...