Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Santik

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Santik

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.07.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский р-н
  • Имя
    Александра
  • Дети
    Мелания
  1. Девочки, подскажите а пока кормишь грудью можно родинки удалять? Я имею ввиду обезбаливание ведь нужно делать, безопасно ли это для ребенка? А то у меня родинка прямо возле виска в зоне роста волос, боюсь каждый раз ее зацепить когда расчесываюсь, да еще кажется больше стала после Б. Или все же дождаться оканчания ГВ?
  2. Наверное речь идет об Аква Марисе, морская вода из Адриатического моря. Я тоже им пользовалась и при простуде и просто если нос заложен. Хорошо помогает, очищает и не нарушает микрофлору в носу и не вызываеи привыкания т.к. это природный раствор. И кстати, можно даже детишкам маленьким применять.
  3. А я не против чтоб знакомые мое пузико трогали и гладили, если искреннне радуются за меня и при этом комплименты говорят А вот взгляды посторонних людей на улице иногда пугают и раздражают, смотрят на меня порой как на диковиного зверя. Но больше всего мне нравится как муж гладит животик,целует и разговаривает с дочкой. :mishka_small:
  4. Неужели есть связь между болями в тазовых костях и проблемой с щитовидкой? У меня стали очень болеть тазовые кости на последнем месяце, особенно под утро, даже больно переворачиваться ночью, просыпаюсь от боли. А о каких возможных последствиях идет речь?
  5. А мне врачи наоборот рекомендуют секс, 40 недель уже, говорят может стимулировать начало схваток, т.к. матка в тонус приходит, да и чего уже бояться? Сама хочу быстрее!!!! Так что приходиться к мужу приставать самой, а то он как-то побаивается, видимо на подсознательном уровне.
  6. Да, у меня тоже ноги стали отекать , особенно к вечеру сильно. Вот стараюсь закидывать их к верху почаще. Уже 41 -я неделя, ожидания просто невыносимы.. Прислушиваюсь постоянно к своим ощущениям, каждый вечер ложусь спать и думаю что вот-вот сегодня это случится! А еще посоветовали разговаривать с дочей и говорить ей, мол, пора уже, выходи, заждались мы тебя! :v_ladoshi:
  7. Santik

    А кого вы ждете?

    А у нас доченька будет, даже не сомневаюсь :vyazanie_young: . За всю беременность делали 4 раза УЗИ, и все 4 раза сказали девочка! А родить должна со дня на день, так что точно будет близнец, как моя мама. Правда не получилось подарочек ей сделать на ее день варенья, вчера был!
  8. А я девочки, очень активно стал набирать вес на последнем 9-м месяце беременности, набрала за этот месяц около 5 кг!!!! Знаю что много, но ничего с собой поделать не могу, диета не для меня! Просто так получается, что ем поздно вечером, ужинаю на пару с мужем плотненько, ну хочется очень!!! :nyam-nyam: А еще налегаю на булочки и коржики с молоком, это самое любимое :umilenie: кушание мое!!! Вот и набрала 17 кг за беременность, с 66 до 83 кг. Надеюсь что потом быстро похудею...
  9. А я вот сама передумала договариваться заранее с врачом в роддоме. По опыту моих подруг и сестры в этом нет необходимости ( ну может только если вам так спокойнее или есть какие то осложнения во время беременности). Я собираюсь рожать на Тракторном в роддоме №1 , а там говорят весь персонал замечательный, надеюсь что это так и есть! По крайней мере сколько раз была там уже на осмотре, нареканий нет, очень вежливые и врачи и медсестры. В любом случае после родов отблагодарим и врача и акушерку и др. персонал кто будет принимать роды у меня. Так что я настроена только позитивно!!!
  10. Спасибо огромное за поддержку! Я вот свою дочу упрашиваю упрашиваю, выходи мол, хватит там сидеть! А она пока ни в какую! Буду настойчивее просить Marishka, могу успокоить, что до 40 полных недель тебя в роддом не возьмут(если показаний не будет: отеки сильные или давление например). Так что не переживай. У меня вот уже 41 неделя и то говорят, ходить еще до 15 точно! Но обещают что должна сама вот-вот родить. Такая ситуация в роддоме ТЗР (№1) - раньше не берут. Роддом переполнен!
  11. Santik

    Бог троицу любит:)

    Дааа, есть еще настоящие женщины в русских селениях!!! Очень воодушевила твоя история,Rena_Super! Спасибо огромное, как будто сама пережила все это..
  12. Поняла следующее из всего вышесказанного: дышать правильно во время схваток и в перерывах нужно и важно, даже если тяжело сосредоточиться. По крайней мере надеюсь что дыхательные упражнения будут отвлекать от боли и неприятных ощущений. :sm044:
  13. Ого, вот это история!!! Я тоже в 1-м роддоме рожать собираюсь, и приблизительно на 12 июня-День России, тоже ведь праздник теперь! Надеюсь что День России врачи не отмечают так активно как 8 Марта
  14. У меня вот уже 40 недель, исхватки ни как не начнутся! Так тяжко ждать, эти последние денечки или неделю. Я заранее пыталась лечь в роддом по направлению но меня не взяли, сказали, гуляй еще неделю! А завтра поеду опять, вроде как на дневной стационар. а что это значит? Кто-нибудь знает? То есть будут что-то колоть и потом на ночь домой отпускать?
  15. А я всем будущим мамочкам рекомендую пройти курсы подготовки будущих матерей у Гостевой Ларисы Юрьевны. Она инструктор в Центральной ЖК. Очень интересно материал преподносит, все понятно и доходчиво, а главное дает даже практические советы как вести себя в роддоме и после. Смотрели и видео по грудному вскармливанию и по партнерским родам. Мне вот рожать со дня на день, так я совсем не боюсь, потому что думаю что знаю чего ожидать и как себя вести)). А еще Лариса Юрьевна - женщина с отличным чувством юмора! Не пожалеете! И еще забыла сказать, что она также ведет гимнастику для беременных в Ворошиловском р-не, я ходила к ней 2 месяца. Чувствую себя замечательно!!! :chapaev:
×
×
  • Создать...