Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Творческ@я

Свои люди
  • Публикации

    5 976
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Все публикации пользователя Творческ@я

  1. Мимо бассейна Спартак-Волгоград не ходит ничего.
  2. Хочу процитировать пост из ФБ одной яркой девушки-москвички, знакомы по прошлой работе: Наверное, действительно, хорошо, что есть такой день, потому что, реально, бывает человеку трудно решиться и вдруг попросить прощения "типа без повода". А тут целый день с этим смыслом. Для нерешительных или мнительных. Опять по себе сужу, блин... Если я виновата перед кем-то, и меня это гложет, я не обломлюсь попросить прощения в любое время. А если ни в чем не виновата, то на всякий случай просто так в прощенное воскресение просить прощения не стану. Люди, пожалуйста, не надо начинать общение в этот день с фразы "прости, если чем обидел". Обидел - попроси прощения за конкретный факт, если реально чувствуешь себя виноватым, и это от души. Неприятны дежурные пересылаемые по всем мессенджерам картинки/открытки/мемы на тему прощенного воскресения.
  3. У меня очень неоднозначное отношение к прощенному воскресению. Попросить прощения превратилось в формальность. Типа я раз в год на праздник попрошу прощения, и моя совесть чиста, буду дальше гадить весь год, потом опять попрошу прощения, и так по кругу. И ведь даже верят, что бог им все грехи спустил в этот день, можно грешить снова, главное, не забыть в нужный день прощения попросить. Я за прощение от души, а не по графику и традициям.
  4. DIZZY, Ксюша, спасибо за тему! Эх, когда-то я была твоим ярым оппонентом))) Никогда не боюсь менять свою точку зрения под влиянием аргументов или реальных обстоятельств. Моя старшенькая запросилась на СО. Она в 7-м, т.е. если перейдем, то с 8-го. Тут уже СО расшифровывается не как "семейное обучение", а как "самостоятельное обучение". За неё не боюсь, она очень дисциплинированная отличница, ей подойдет. Еще раз спасибо! Изучаю! Ой, если честно, это я на её нежелание ходить в школу и жалобы на конфликты с одноклассниками ответила: не хочешь - не ходи! И вкратце описала суть (я же подкованная ВМ))) Она зацепилась, как за спасительную соломинку. Школа у нас нормальная, попробую по хорошему все объяснить классной и завучу. Без заказных писем с уведомлением. Качать права будем уже в случае их нарушения.
  5. Слобода, извините, влезу. Мне кажется, детям от природы свойственно конкурировать за маму между собой. Т.е. это не Ваша вина. У меня такой же опыт, правда, не 3, а 2: только одна дочка лезет ластиться к маме, сразу же вторая налетает, типа её вниманием обделили)))) Маме сложно не напрягаться (банально физически неудобно))), но тут главное ИМХО не транслировать обеспокоенность этим фактом детям, а наоборот, стараться донести, что мамина любовь - она такая большая, что все детям одинаково много достанется. Ну типа как Солнце - оно же всем светит (блин, само собой аналогия пришла))))).
  6. Я другое не пойму: спален в этой квартире нет? Просто большая студия? Чтобы советовать, как расположить мебель, надо знать, что из мебели там будет находиться. Спальные места будут?
  7. https://volganet.net/2019/5719/ Я НЕ ПОНИМАЮ. БАБА ЯГА ПРОТИВ???
  8. ПоЛёТ Познание Лёгкость Творчество
  9. Спасибо, Ольга! Посмотрела, оставила отзыв. Платье на самом деле блуза + юбка. Я так часто шью, чтобы можно было носить как платье, но больше было вариантов для комбинирования. Юбкой горжусь, вроде бы не встречала на просторах интернета подобной, а крой простейший, любой справится и выкройки не нужны.
  10. Ольга, спасибо Вам огромное за преображение моей Анны Алексеевны! Она счастлива! Самое главное, её папа стрижку одобрил, а что может быть важнее для девочки, чем позитивная оценка отца? Теперь у Вас стало еще одной постоянной клиенткой больше.
  11. Спасибо! С нетерпением жду вечера и визита к Вам!
  12. Мусильда, успехов и удачи на новом месте и в новой жизни! Если нет развития, то нужно выйти из зоны комфорта, что ты (Вы) и сделали. Очень круто, если это сам осознаешь и сделаешь до того, как тебя выбросят из зоны комфорта обстоятельства в виде потери работы. А мне моё волгоградское болотце сладко комфортом. Обожаю Москву! Меня не парит её ритм и размер совершенно. Меня парит только жилищный вопрос. Наконец-то, ближе к 40 годам, обрела на своей малой родине очччень комфортные условия существования, свой тыл. И, с другой стороны, это - мой тормоз. От бытового комфорта очень трудно отказываться. Хоть в тему психолога иди...
  13. Я давно отпустила. Просто он - папа моих девочек, и неплохой папа по многим вопросам. Его версия, внушенная мамой, что мама, сестра - это навсегда, а с женой можно развестись, это - тупик. Юридически и физически, конечно, можно, что у нас и вышло. Но дети-то общие, и они хотят и маму, и папу. И у нас с ним связь навсегда в этом плане.Наоборот, его родители когда-нибудь уйдут, у сестры своя семья, а у нас дети останутся как связующее звено. Глупо не общаться совсем.
  14. Ольга, доброго времени суток! Я к Вам записана (не помню, на когда, кажется, на понедельник))) Ну это не та проблема, в прошлые разы всегда администратор салона звонила и напоминала (мало ли, кто забыл, как я в этот раз) Дело в том, что я записала к Вам не себя, а младшенькую. Она хотела каре, как у меня, но чем ближе к стрижке, тем больше у нее меняются желания. На мои вопросы нашла картинки. Просьба дать совет, исходя из удобства в реальной жизни. Я приму любой её образ, но чтобы это не оказалось для неё разочарованием, что картинка с жизнью расходится, прошу совета. Мне очень ценен Ваш подход к стрижкам в этом вопросе.
  15. Значит, мне можно не беспокоиться. 1. У меня нет соблазна включиться; 2. БМ не слишком активно играет). Точнее - настолько неактивно, что скорее всего, гипотеза про игру не подтвердилась.
  16. Я не общаюсь с бывшими свекрами, случилось так, что насчет одного вопроса со старшей они мне записали голосовое сообщение по Ватсапу (настолько им этот вопрос был важен, раньше меня вообще давно никто не трогал). Я им так же по Ватсапу ответила. И в таком диалоге я случайно упомянула о Турции, оказалось, к моему большому удивлению, что они не знают... Вот и началось в ответ: Леша то, Леша сё... Сразу у меня был порыв их пожалеть и начать общаться, особенно учитывая, что Леша скоро уедет; потом поняла, что нет. С ними не о чем. Лучше также держать связь через Лешу, лишь в крайнем случае напрямую через них. У них ничего не изменилось.
  17. Наталья Сергеевна, не я соревнуюсь. Похоже на то, что они соревнуются. Моя младшая заблокировала контакты свекров и заодно БМ, который последнее время с ними жил (особенно назойливые контакты перед 1 сентября: что и сколько прочитала, насколько готова к 5 классу (будто с 5 класса кто-то вылетал за неуспеваемость)). БМ обеспокоился, почему, разговаривал со старшей, со мной, в чем проблема, начал неуклюжие, но попытки наладить отношения.
  18. Доброго времени суток, Наталья! Мой бывший муж собрался переезжать в СПб, там у него друг со школы. Этим летом по своей инициативе свозил дочек в Турцию (в дешевый отель, но все же я пока и это не могу). Респект! БС была типа рада, что свозил, но в шоке, что он это решил сделать (узнала от меня), мол, откуда у него деньги на Турцию, он машину продал за долги в бизнесе. Мне только сейчас пришло в голову, а вдруг он их дурит? Вдруг не за долги машину продал?
  19. Медицина - очень специфическое и сложное направление. Поэтому не буду комментировать насчет образования. В моей сфере все проще: финансы и кредит. Отучилась, поработала 18 лет и забыла) Сейчас в другой сфере, на которую не учат готовых специалистов (ну или я не в курсе), 3-й месяц испытательного срока, полет нормальный)
  20. Я не понимаю... Технический прогресс плотно вошел в жизнь и заметно облегчил быт: есть посудомойки, стиралки, даже электрические зубные щетки. Но! В сортире мы по прежнему пользуемся туалетной бумагой. Когда, блин, появятся какие-нить наноочистители?)))))) Я очень жду!
  21. Ольга, добрый день! Временно выпала из темы украшений, а когда вернулась обратно, поняла, что не все так радужно, как лет 5-6 назад, или даже пару лет назад. Сайты и производители, где я раньше затаривалась, существенно сократили ассортимент. Не нахожу то, что хочу. Бижу вышла из моды? Или просто кризис?
  22. Не мудрено, что дочь волнуется насчет поступления, и просто замечательно, что это именно так, а не наоборот! Сколько примеров молодежи, которые не знают, чего хотят, и это родители их куда-то пинают учиться. Да и вообще, мало кто (включая и меня в свое время) точно знает в 17 лет, чем хочет заниматься. У Вас уже есть жизненный опыт, что никто не пропал из-за неудач такого плана (что так и есть). Образование, и правда, - не гарантия успешности. Я, к примеру, хоть и работала по специальности, но диплом помог разве что его наличием для трудоустройства. Все реальные навыки и компетенции приобретены на работе, а не изучены в ВУЗе. Про вопрос, как получилось сменить сферу без образования и опыта работы, в моем случае – один собственник у бизнеса (знали про банк и про ситуацию с ним). На вакансию откликнулась и собеседование прошла сама, но потом обо мне справлялись у моего бывшего руководства. Сама удивилась, что так быстро все произошло. Фактически, мне оказали кредит доверия, который надо оправдать.
  23. Про работу ради основной цели – зарабатывание денег: На работе мы проводим не 8 часов, а гораздо больше с учетом времени на дорогу и обеденный перерыв. И если ВСЮ жизнь более трети жизни тратить на нелюбимую работу, то высока ли вероятность успеха, и не слишком ли большая цена за такой успех? Именно любовь к тому, что ты делаешь, дает уверенность в своих силах и рычаги, чтоб заразить своими идеями людей, от которых зависит успех (начальство, партнеры, кредиторы и т.п.), мотивирует к творчеству, окрыляет, и в конечном итоге в любимой сфере можно добиться гораздо бОльших финансовых успехов, чем в нелюбимой, но престижной. Да, конечно, жизнь иногда кидает так, что не приходится выбирать (когда 35 и 2 детей без алиментов), но все же проблемы надо решать по мере их поступления, и в 18 почему бы не заниматься тем, к чему душа лежит? Тогда есть вероятность, что при наступлении проблемы будет финансовая состоятельность и на любимой работе. Не получится, придется временно поступиться своими интересами ради достатка, но все же продолжать искать себе более приятные к душе источники заработка. ИМХО. Про общественную полезность работы и «всякую фигню». Меня тоже всегда привлекало реальное производство, но по факту занималась в тех сферах, которые не считались в СССР полезными, хотя в них тоже есть реальная польза. Например, банк – это кровеносная система экономики, это социально ответственный бизнес (банки в ответе за деньги кредиторов и вкладчиков). Есть польза и в торговле, в которой я теперь. Да, купи-продай, но если бы не торговля, всем производителям приходилось бы самостоятельно сбывать свою продукцию: строить магазины, покупать транспорт, набирать персонал. Всем под силу, все смогут и захотят? Плюс сейчас можно всё купить в 1 месте и с большим выбором: торговые сети агрегируют производителей. А не как в СССР: отдельно хлебный, отдельно молочный, овощной, мясной и т.п., вот и бегай по всему городу. И в рекламе и связях с общественностью также есть польза (и кроме неё, возможность хороших заработков для людей увлеченных и профессиональных). Иначе как потребители узнают о самом замечательном производителе?
  24. Спустя год, за который у меня многое изменилось, во многом согласна с Невзоровым. А с учетом, что я - атеист, так его высказывания - просто бальзам на душу.
  25. Англичанка мне резануло слух про надежду, что дочь разочаруется в выбранном пути, и что жизнь собьет с неё розовые очки. Зачем? Ну не ради доказательства правоты мамы же. Дочь смотрит на мир другими глазами (незашоренными жизненным опытом), мы все разные. Что такое военные? До 2012 года они тоже себя чувствовали не очень, пока наша внутренняя политика перед выборами не решила обрасти поддержкой силовиков. Как будет дальше, никто не знает. В современном мире не может быть уверенности, что профессия, выбранная раз и на всегда, принесет пожизненный успех. Самое главное ИМХО - это готовность меняться и учиться всю жизнь. У меня много примеров людей, получивших по юности не то образование, которое пригодилось. Среди них много успешных. Но не корочками едиными... Мне вот спустя 18 лет успешной карьеры в профессии пришлось повернуться на 180 градусов. Работала в банке на интересной должности, у банка лицензию отозвали, по закону мне теперь подобные должности нельзя занимать 10 лет. ОтНабиулили так отНабиулили (имею ввиду главу ЦБ). Ок! Не нужны маленькие, но честные банки - не хочу иметь дело с финансовой сферой вообще, потому как там везде ЦБ как мегарегулятор. В этом плане во мне что-то сломалось. Но я рада, что поменяла сферу. Если б не такой пинок - никогда бы не решилась на это.
×
×
  • Создать...