Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pepsi Cola

Бубокок - АКДС + геп. В

Рекомендованные сообщения

А детю, значит, можно...

 

Oleg, это врач считает, что можно ( а Комаровский даже, что нужно). А я - сомневаюсь и не даю. Только покоя нет душевного, огромный ужас охватывает, а вдруг они правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Комаровский даже, что нужно

 

Это где? Наоборот он говорит, что без нужды крайней никаких лекарств давать нельзя. И антигистамины на всякий случай тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, из каждого положения можно найти выход, даже не имея "платного врача", есть наверняка знакомые с мед. образованием, в конце концов можно достать и своего участкового, приедет - не переломится. Или здоровье ребенка - не самое главное? Слава Богу, все хорошо закончилось.

 

И вообще то, что я все это оплачиваю - вопрос не денег, а приоритетов. Я сыну покупаю одежду и обувь на ДО за 100- 300 руб., но регулярно плачу за патронаж и прививки.

Виол, и мне очень импонирует твоя позиция. Я считаю такую позицию единственно возможной после полного отказа от прививания. Но я опять смотрю чуть шире: что делать мамочкам-дурочкам, ну так я их называю, откровенно недалеким девочкам. Не все же с двумя ВО детей рожают. Получанется, их государство вообще оставляет один на один с этими вакцинами и пусть их дети как хотят, так и выкарабкиваются. От этого мне грустно(

 

хотя статистика и получается как раз благодаря тому, что в карточке пишут что угодно, но не то, что это реакиця на вакцину. маме того дитя, что расчесал грудь, врач сказала: поздравляю, у вас не менингит. фууух, пронесло типа. возрадуйтесь и забудьте о привике вчерашней. она вообще никакого отношения не имеет. даже в этой теме описаны подобные случаи...
+1000 Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно, тоже не понимаю зачем если ребенок не аллергик давать антигистаминные препараты перед прививками!! Бубокок перенесли нормально. У каждой мамочки конечно свое мнение по поводу делать или не делать прививки! Желаю всем мамочкам и детишкам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя всегда АКДС плохо переносит,температур под 40 держится 3 дня и первый день тоже на ножку вставать не может....потом вроде все налаживается.Хотя перед прививкой даю супрастин(фенистил) и потом нурофен все 3 дня.эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врач уже заявила, что АКДС раздельно (АДС и коклюш) в нашей поликлинике не делают. (((

Шакти, есть в поликлиниках отдельно АДС и делают они ее, но только когда уж выхода нет или прижмут как следует.

Я перед первой АКДС долго тут изучала соответствующие темы, взвешивала все "ЗА" и "ПРОТИВ", уточняла у участкового педиатра возможность прививания АДС. Она мне сказала, что это только в платную клинику, в муниципальных прививают только АКДС.

Сделали мы первую АКДС, вторую Бубокок (псоледствия я выше писала), после третьей АКДС была несколько дней несбиваемая температура за 39 и ребенок не становился на ножку.

И та же самая участковая педиатр отметила красной ручкой в нашей карточке, что ревакцинацию нам через год делать только АДС!!!

А на моё возмущенное - я ж вас сразу просила делать нам АДС и вы лично заявляли, что в полклинике нет такой вакцины - она ответила, что не было такого, она такого сказать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где? Наоборот он говорит, что без нужды крайней никаких лекарств давать нельзя. И антигистамины на всякий случай тоже.

 

Oleg, я про антигистамины за три дня до и после прививки пишу. Разве это - крайняя нужда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, если деть не аллергик - то зачем? Антигистамины вмешиваются в работу имунной системы, подавляя её ответ. Как то сомнительно это выглядит при прививке. Зачем здоровому человеку давать лекарство от того, чем он не болеет? Вы бы стали на всякий случай пить антибиотики при простуде? Или понижающее давление при смене погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, если деть не аллергик - то зачем? Антигистамины вмешиваются в работу имунной системы, подавляя её ответ. Как то сомнительно это выглядит при прививке. Зачем здоровому человеку давать лекарство от того, чем он не болеет? Вы бы стали на всякий случай пить антибиотики при простуде? Или понижающее давление при смене погоды?

 

Oleg,вот-вот... И я про это. А многие дают своим крохам в полной уверенности, что делают благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие дают своим крохам в полной уверенности, что делают благо.
И прививки делают с этой же мыслью...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично реально не совсем понимаю, зачем гарантированно получать проблемы, чтобы предотвратить маловероятную болезнь.
и я не понимаю именно ЭТО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прививки делают с этой же мыслью...

)))) хватит подначивать людей. благодаря поголовной вакцинации повысился общий иммунитет. благодаря этому ты сейчас имеешь возможность не делать прививку своему ребенку с минимальной вероятностью заразиться.

кстати мы прививаемся, если чО. инфанрикс только ждем. акдс еще вообще не ставили. и спасибо участковой нашей, что она совсем на нас не давит.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прививки делают с этой же мыслью...

 

Катерлизхен, Катя, прям в точку ( точнее в больное место). Только без прививок мне ещё страшнее. Мои старшие чем только не болели. Если подцепит заразу, а я от прививки отказалась... то не выживу. Самокопание закопает тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прививки делают с этой же мыслью...

 

B вполне оправданно ;) В отличии от лекарств на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вакцина - это, конечно, сплошные витамины))) Простите, что влезла, больше не буду)

Вот зачем все это?((( Выздоравливайте, пожалуйста. Пусть у малыша все будет хорошо.

ЗЫ Не буду делать прививки. ТОчно.

Олег, я вот уже сколько раз читаю это твое мнение на счет АКДС и каждый раз удивляюсь. Ну темпа - пусть это нормально. Но ножка у большой части детей болит. моего знакмого ребенка увозили с отеком легкого, другой опять же мой лично знакомый ребенок расчесал в кровь грудку после АКДС, метался, ужас что было. неужели и это нормально? я лично реально не совсем понимаю, зачем гарантированно получать проблемы, чтобы предотвратить маловероятную болезнь. м.б. выборка моих знакомых детей - это не показатель. м.б. это неудачники. но со статистикой, кот. дают медики, что реакция на АКДС у 1 реб. из 1000, это явно расходится. м.б. они имеют в виду летальный сразу уж исход? я не понимаю, зачем их "все равно делают и делают", именно отечественную вакцину, почему так рьяно уговаривают родителей ее ставить? ну сейчас была заминка с имп. вакциной, ладно, но уговаривают делать бесплатную прививку всегда.

хотя статистика и получается как раз благодаря тому, что в карточке пишут что угодно, но не то, что это реакиця на вакцину. маме того дитя, что расчесал грудь, врач сказала: поздравляю, у вас не менингит. фууух, пронесло типа. возрадуйтесь и забудьте о привике вчерашней. она вообще никакого отношения не имеет. даже в этой теме описаны подобные случаи...

короче, имхо - надо 10 раз подумать прежде, чем ставить нашу вакцину, не смотря на то, что их "все делают и делают" и даже как бы "ничего, все обходится".

я считаю, что тот факт, что вакцинация у нас не принудительная, он говорит о том, что она выбирается по умственной состоятельности. можно же не плыть по течению и делать, как все. читай, изучай, думай и делай, как тебе "умственная состоятельность" подсказывает.

а насчет "врача на телефоне" - согласна. но это никогда не было и не будет общей привелегией. хорошо бы и без прививок такого врача иметь...

плюс мильён вам, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую нормально перенесли, после второй нога болела, третьей побаивалась так как переносится хуже всего... но все ок было...

Пы.сы. чисто к справке по поводу уколов в ногу, моя мама детская мед сестра со стажем в 30 лет, плюется на новые стандарты делать укол в бедро, говорит что он сам по себе более болезненый и лекарство "расходится" хуже, отсюда и проблемы...

кстати только сейчас дошло, третью АКДС-ку она сама нам делала, в попу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первые 2 делали АКДС, третью пришлось делать этот злощасный бубокок! 10 дней от него отходили, первые два дня температура 38, потом вроде один день без температуры, но начался сильный кашель, и темпа повысилась, ребенок храмает, да еще и три зуба лезут! Короче разболелись капитально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы первые 2 делали АКДС, третью пришлось делать этот злощасный бубокок! 10 дней от него отходили, первые два дня температура 38, потом вроде один день без температуры, но начался сильный кашель, и темпа повысилась, ребенок храмает, да еще и три зуба лезут! Короче разболелись капитально!

У нас как раз другой случай именно эта прививка ни как не отразилась на нас не повышение температуры ни уплотнения в месте укола ни каких последствий

А вот АКДС перед это была температура + пришлось делать компрессы(врач назначил) в месте укола т.к. уплотнение было и долго не рассасывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё индивидуально... у нас была темпа 1 раз на АКДС и то пару часов...

и бубокок перенесли на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...