Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pepsi Cola

Бубокок - АКДС + геп. В

Рекомендованные сообщения

Пошла сегодня делать АКДС.. все прививки делаю раздельно, и начала поздно с 8-ми месяцев. Поэтому мы опаздываем по графику. И вот ещё думала, сделать АКДС или без коклюша АДС. И совсем что-то мозги запали - что хотела сделать платную импортную альтернативу.

В итоге плачу, как под гипнозом дала уговорить себя на Бубокок.

Сделали в 11 часов. Температуры пока нет, но ребёнок лежит не встаёт, но спокойный.

Решила почитать в ин-те про бубокок - в шоке...

А как у вас отзывы?

Изменено пользователем Pepsi Cola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего ребенка была реакция ужасная на бубокок место укола видимо так болело что он кричал как резанный целый час и потом 2 дня на ножку не становился.я так перепугалась,а вот 2-й раз я давала ему за 3 дня супрастн и 2 дня после ну и нурофен,вообщем подготовила и прошло легче без таких последствий.Ну а 3-й раз мы делали АКДС вообще без реакции.Просто бубокок противная прививка.Но вы не паникуйте заранее и не плачте тем более.Наблюдайте за ребенком если что сразу звоните участковому врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, а если не секрет, вы в какую пол-ку ходите? мне делает промывание мозгов медсестра, поэтому я не обращаю внимания. а если б тяжелая артиллерия подключилась - врач, то м.б. и пасанула бы и сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, следите за температурой,у нас на последнюю (тоже бубокок) в ночь только поднялась-была не высокая 37,5.но за 2 дня пили супрастин,вы я понимаю были не подготовлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, а если не секрет, вы в какую пол-ку ходите? мне делает промывание мозгов медсестра, поэтому я не обращаю внимания. а если б тяжелая артиллерия подключилась - врач, то м.б. и пасанула бы и сделала...

в 28-й поликлинике. Я вижу мой активный рбёнок сник и лежит не поднимается с полузакрытыми глазками, что на него не похоже. Вообще я против, чтобы травмировать организм сразу несколькими прививками одновременно. Но тут что-то не решилась возразить врачу... Как-то убедительно она настаивала. И вообще вылетело из головы про платные прививки. Я же сама хотела пойти в Айболит...

Просто сейчас столько "за" и "против" прививок, что голова идёт кругом. Уже всё сюда приписывают, и все отиты, ОРЗ, детскую онкологию, всякие неврологические нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, следите за температурой,у нас на последнюю (тоже бубокок) в ночь только поднялась-была не высокая 37,5.но за 2 дня пили супрастин,вы я понимаю были не подготовлены?

вчера только на ночь дала супрастин, и сегодня утром, и вечером дам, и ещё 2 дня буду давать. Мне просто непонятно, зачем те, кто придумывает вакцины, делают так: что в одну АКДС и так по себе содержащую в себе несколько болезней и самую тяжёлую для ребёнка по поствакцинальным осложнениям - примешали еще одну болячку геп. В, его что отдельно нельзя что ли потом сделать? Зачем мешать вместе? Мало что ли одной АКДС? И я поняла из Ин-та, что это новая отечественная вакцина, и мало испытанная. Значит, это соверменные врачи уже устроили эту мешанину болезней, после скандалов по всему миру по осложнениям от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pepsi Cola, у нас тоже была плохая реакция на АКДС. Делайте дальше АДС, хотя вас будут уговаривать на АКДС.

 

Кстати, вакцмна от гепатита не при чем. Даже если б сделали отдельно, была такая же реакция. В АКДС тяжело переносится коклюшный компонент

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, поменьше кормите ребенка, не перегревайте сейчас. Почитайте Комаровского - как он советует готовить ребенка к прививкам, может, получится облегчить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам советоввли именно эту вакцину, так как она вроде как облегченная. Мы 2 раза ее делали, но оба раза я давала фенистил 2 дня до и 3 дня после. Температура была, но небольшая, ее не сбивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ее делали доче. Температура была очень высокая несколько дней. Сейчас врач сказала, что будет делать только АДС. Место от укола болит сильно, у нас шишка долго была.Врач сказала, что это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла сегодня делать АКДС.. все прививки делаю раздельно, и начала поздно с 8-ми месяцев. Поэтому мы опаздываем по графику. И вот ещё думала, сделать АКДС или без коклюша АДС. И совсем что-то мозги запали - что хотела сделать платную импортную альтернативу.

В итоге плачу, как под гипнозом дала уговорить себя на Бубокок.

Сделали в 11 часов. Температуры пока нет, но ребёнок лежит не встаёт, но спокойный.

Решила почитать в ин-те про бубокок - в шоке...

А как у вас отзывы?

 

Pepsi Cola, не надо плакать.Все детки индивидульны.У меня подруги делали,у всех была разная реакция,у кого совсем ничего,у кого температура,но самое главное,они были преходящие и без страшных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бубокок хорошо перенесли... все индивидуально. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча плохо реагировала((( мы все акдс-ки делали с гепатитом, температура была каждый раз 39 два три дня, хотя каждый раз дня за три до и после давала супрастин((( Не люблю прививки вообще, единственное, что мы хорошо перенесли это краснуха.

Мы тоже начали прививки поздно, в 10 месяцев. А про прививки я вообще предпочитаю не читать(((( У меня свекровь педиатр и бабуля моя, с бабулей поговорила, она сказала, что когда ввели прививки резко сократилась детская смертность от инфекционных заболеваний, так что я им поверила и предпочитаю не травмировать свою психику темами по поводу их вредности и последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем неаллергикам пить супрастины? Почему вы считаете, что ВСЕ переносят плохо (или большинство), но всё равно их делают и делают?

И ещё - сокращение количества уколов за счёт объединения вакцин, которые это позволяют - это мировая тенденция. Считается, что лишнее посещение поликлиники и укол принесут много больше вреда, чем совмещение вакцин в одном уколе. А уж в наших условиях - это верно вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже после года стали делать прививки, сейчас уже два, и недавно после 2х АКДС сделала бубокок, меня накрыло дома, когда он поспал и не смог подняться на ножки, просто пытался вставать дико кричал от боли и ложился обратно в кровать и так жалобно рыдал((( жесть короче, я руки в ноги и бегом в пол-ку, там мне сказали что такая реакция бывает на любую прививку, и посоветовали попить болеутоляющее, домой слава богу мы пошли уже ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем неаллергикам пить супрастины? Почему вы считаете, что ВСЕ переносят плохо (или большинство), но всё равно их делают и делают?

И ещё - сокращение количества уколов за счёт объединения вакцин, которые это позволяют - это мировая тенденция. Считается, что лишнее посещение поликлиники и укол принесут много больше вреда, чем совмещение вакцин в одном уколе. А уж в наших условиях - это верно вдвойне.

 

Oleg, всё так, но... Подходит срок третьего пентаксима, нервы шалят. Сомнения одолевают, а может супрастин дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, всё так, но... Подходит срок третьего пентаксима, нервы шалят. Сомнения одолевают, а может супрастин дать...

я каждый раз даю супрастин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племяннику после бубокока было очень плохо, высокая температура, рвота, ребенка всего трясло. медсестра сейчас меня пытается на бубокок уговорить, говорит, неужели вы хотите ребенку сразу 2 укола делать вместо одного? но я на бубокок ни за что не соглашусь, тем более, что сейчас в поликлинике пентаксим появился, правда, пока его говорят только 3-х месячным детям делают, а нам уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я каждый раз даю супрастин.

 

Alla-Kalla, я не хочу химию без причины пользовать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подходит срок третьего пентаксима, нервы шалят. Сомнения одолевают, а может супрастин дать...

ОФФ

А чем пентаксим то не угодил? Мой сын прекрасно все пентаксимы перенес, на них бывает реакция?

Как пишет умный дядя Комаровский - антигистамины высушивают слизистые носоглотки, и по этой причине именно перед-после прививок больше вероятность заболеть, т.к. слизистая не может быть барьером.

Я ни разу супрастин не давала ребенку перед прививками, еще успеет таблеток наесться в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не хочу химию без причины пользовать

 

Золотые слова. Плюс - Комаровский пишетЮ что антигистамины сушат слизистую, что при температуре очень вредно.

 

нервы шалят. Сомнения одолевают, а может супрастин дать...

Лучше себе новопасситу каого нибудь :) Если деть не аллергик - то это только во вред. Для перестраховки, если ужна то пошло, разоритесь на пентаксим. Гемофильный кромпонент можно выкинуть, он там отдельно. А лишняя ИПВ, вроде как, ничем не грозит.

(Не заметил, что вы и так им)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, я не хочу химию без причины пользовать. ИМХО
а вакцина - это, конечно, сплошные витамины))) Простите, что влезла, больше не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем пентаксим то не угодил? Мой сын прекрасно все пентаксимы перенес, на них бывает реакция?

 

Юнона, бывает, и ещё какая, к сожалению :waiting: Вам повезло, так тоже бывает. Очень жаль, что нам мучиться приходится.

 

Лучше себе новопасситу каого нибудь

 

Oleg, мы на ГВ, таблетки не пью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pepsi Cola, как малыш сейчас?

Весь день лежал вообще на ножки не вставал, лежит и всё. Я уж испугалась, ножки пощекотала, вроде реагирует. Ставлю на ножки, а они подкашиваются и он падает. Ну ё-моё, ну как же их жалко деток-то. Ну на пустом месте, вот был здоровый малыш, нате - помучайтесь)))

Температура дошла до 38,2 и я дала Нурофен. Мед.сестра сказала не дожидаться, как будет 38, сразу давать жаропонижающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас темп не было,только опухшая ножка была,2 дня хромали на одну ножку(я делала йодную сетку) все прошло))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь день лежал вообще на ножки не вставал, лежит и всё. Я уж испугалась, ножки пощекотала, вроде реагирует. Ставлю на ножки, а они подкашиваются и он падает. Ну ё-моё, ну как же их жалко деток-то. Ну на пустом месте, вот был здоровый малыш, нате - помучайтесь)))

Температура дошла до 38,2 и я дала Нурофен. Мед.сестра сказала не дожидаться, как будет 38, сразу давать жаропонижающее.

Вот зачем все это?((( Выздоравливайте, пожалуйста. Пусть у малыша все будет хорошо.

 

ЗЫ Не буду делать прививки. ТОчно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь день лежал вообще на ножки не вставал, лежит и всё. Я уж испугалась, ножки пощекотала, вроде реагирует. Ставлю на ножки, а они подкашиваются и он падает. Ну ё-моё, ну как же их жалко деток-то. Ну на пустом месте, вот был здоровый малыш, нате - помучайтесь)))

 

Это вообще нормально, ребенку плохо, а вы на форуме советуетесь? Тут врач нужен, даже если ему ехать к вам неохота... мало ли что...

не понимаю вот этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мед.сестра сказала не дожидаться, как будет 38, сразу давать жаропонижающее.

нам вообще врач всегда говорит,что после прививки на ночь давать нурофен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, да просто все нужно делать с умом. Мы делаем все прививки, есть возможность - импортные. С врачом на телефоне. Она сама прозванивает вечером и утром, и если не дай Бог что, повезем к ней. И не будет истерик, непоняток и догадок разных... Поэтому я не боюсь делать ребенку прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже прививки делаем по индивидуальному графику.

2-ю АКДС делали Бубококом, вместе с гепатитом, ребенку было 1 годи 4 месяца. И я тоже ругаю себя, что поддалась этим уговорам и восхвалениям современных тенденций объединения вакцин: температура 2 дня держалась небольшая, 37,5, но появилось достаточно крупное уплотнение и кранота в месте укола (делали в ягодицу), а потом сильно воспалились лимфоузлы в паху по стороне укола. Я пыталась добиться у хирурга подтверждения, что это реакция на компонент АКДС в Бубококе, но ни фига - в карточке ничего такого он не написал, лишь устно озвучил , что это такая реакция организма. Но!!! Нет, не на компонент вакцины,а на сам укол, вроде как медсестра неудачно уколола.

А на ножку ребенок не мог становиться на следующее утро после 3 АКДС, но там до кучи была и несбиваемая несколько дней температура больше 39, т.к. резались зубки и не понятно на что именно поднялась температура. Педиатр конечно же сказала, что это зубки виноваты. А ножку я разрабатывала, сгибала и разгибала, когда ребенок лежал на спинке. Сначала по чуть-чуть, т.к. это было очень болезненно, потом амплитуду увеличивала и к вечеру он на ножку становился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ножку я разрабатывала, сгибала и разгибала, когда ребенок лежал на спинке. Сначала по чуть-чуть, т.к. это было очень болезненно, потом амплитуду увеличивала и к вечеру он на ножку становился

Ну, это конечно, вообще, у меня слов нет, Кать... Я в смысле о пользе прививки. Больше по-моему проблем. И докажи, что всё это бесследно проходит у организма?!

Вот кто мне может, подскажет, теперь после этого Бубокока я могу продолжать делать например 2-ую и 3-ю АКДС уже импортные, а гепатит В доделать отдельно? Или лучше не мешать? Т.е. сочетается ли для иммунитета наш российский цельноклеточный коклюш с импортным полуприбитым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, да просто все нужно делать с умом. Мы делаем все прививки, есть возможность - импортные. С врачом на телефоне. Она сама прозванивает вечером и утром, и если не дай Бог что, повезем к ней. И не будет истерик, непоняток и догадок разных... Поэтому я не боюсь делать ребенку прививки.

Да, хороший подход. И врач, видимо очень хороший. К нам только мед.сестра обещалась утром зайти. Но нурофен выпил, температура спала, вроде повеселел, даже песни запел))) Сидеть стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кто мне может, подскажет, теперь после этого Бубокока я могу продолжать делать например 2-ую и 3-ю АКДС уже импортные, а гепатит В доделать отдельно? Или лучше не мешать? Т.е. сочетается ли для иммунитета наш российский цельноклеточный коклюш с импортным полуприбитым?

 

Конечно можно, не обязательно каждый раз вводить вакцины одних производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первую прививку мы темперетурили 38,5 сутки, на вторую не было вообще ничего, на третью 37,5 2 дня. Супрастин не давала. Сейчас, оглядываюсь назад, понимаю - что все мы перенесли прекрасно, а мне тогда казалось, что тяжело. Это у меня в голове бардак был, страхи и жуткие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таблетки не пью))
А детю, значит, можно...

 

а вакцина - это, конечно, сплошные витамины)
В том то и дело, что нет. И что, теперь добавлять ещё, всё равно не витамины?

 

после этого Бубокока я могу продолжать делать например 2-ую и 3-ю АКДС уже импортные, а гепатит В доделать отдельно? Или лучше не мешать?

Можно в любом порядке.

с импортным полуприбитым?

 

:) Не полуприбитым, а просто там клетки коклюша разобраны на составляющие и, по возможности, в вакцине оставлены именно те участки, на которые реагирует иммунитет человека. Это, вообще, такая тенденция в изготовлении вакцин - уход от целых микроорганизмов к разобранным. Грипп также делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать, да просто все нужно делать с умом. Мы делаем все прививки, есть возможность - импортные. С врачом на телефоне. Она сама прозванивает вечером и утром, и если не дай Бог что, повезем к ней. И не будет истерик, непоняток и догадок разных... Поэтому я не боюсь делать ребенку прививки.

 

Виолочка, у тебя есть такая возможность. А как же быть тем, кто просто не в состоянии иметь личного врача на телефоне и ходит в обычную поликлинику? Вакцинация же у нас не выбирается по принципу финансовой состоятельности родителей, да и по умственной состоятельности тоже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и с содроганием думаю о том, что нам в сентябре АКДС делать надо... ((( Как представлю двоих с темпой, или не дай Бог, не могущих на ножки встать :'( прям жутко делается. А врач уже заявила, что АКДС раздельно (АДС и коклюш) в нашей поликлинике не делают. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы считаете, что ВСЕ переносят плохо (или большинство), но всё равно их делают и делают?

Олег, я вот уже сколько раз читаю это твое мнение на счет АКДС и каждый раз удивляюсь. Ну темпа - пусть это нормально. Но ножка у большой части детей болит. моего знакмого ребенка увозили с отеком легкого, другой опять же мой лично знакомый ребенок расчесал в кровь грудку после АКДС, метался, ужас что было. неужели и это нормально? я лично реально не совсем понимаю, зачем гарантированно получать проблемы, чтобы предотвратить маловероятную болезнь. м.б. выборка моих знакомых детей - это не показатель. м.б. это неудачники. но со статистикой, кот. дают медики, что реакция на АКДС у 1 реб. из 1000, это явно расходится. м.б. они имеют в виду летальный сразу уж исход? я не понимаю, зачем их "все равно делают и делают", именно отечественную вакцину, почему так рьяно уговаривают родителей ее ставить? ну сейчас была заминка с имп. вакциной, ладно, но уговаривают делать бесплатную прививку всегда.

хотя статистика и получается как раз благодаря тому, что в карточке пишут что угодно, но не то, что это реакиця на вакцину. маме того дитя, что расчесал грудь, врач сказала: поздравляю, у вас не менингит. фууух, пронесло типа. возрадуйтесь и забудьте о привике вчерашней. она вообще никакого отношения не имеет. даже в этой теме описаны подобные случаи...

короче, имхо - надо 10 раз подумать прежде, чем ставить нашу вакцину, не смотря на то, что их "все делают и делают" и даже как бы "ничего, все обходится".

Виолочка, у тебя есть такая возможность. А как же быть тем, кто просто не в состоянии иметь личного врача на телефоне и ходит в обычную поликлинику? Вакцинация же у нас не выбирается по принципу финансовой состоятельности родителей, да и по умственной состоятельности тоже(
я считаю, что тот факт, что вакцинация у нас не принудительная, он говорит о том, что она выбирается по умственной состоятельности. можно же не плыть по течению и делать, как все. читай, изучай, думай и делай, как тебе "умственная состоятельность" подсказывает.

а насчет "врача на телефоне" - согласна. но это никогда не было и не будет общей привелегией. хорошо бы и без прививок такого врача иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же быть тем, кто просто не в состоянии иметь личного врача на телефоне и ходит в обычную поликлинику? Вакцинация же у нас не выбирается по принципу финансовой состоятельности родителей, да и по умственной состоятельности тоже(

 

Кать, из каждого положения можно найти выход, даже не имея "платного врача", есть наверняка знакомые с мед. образованием, в конце концов можно достать и своего участкового, приедет - не переломится. Или здоровье ребенка - не самое главное? Слава Богу, все хорошо закончилось.

 

И вообще то, что я все это оплачиваю - вопрос не денег, а приоритетов. Я сыну покупаю одежду и обувь на ДО за 100- 300 руб., но регулярно плачу за патронаж и прививки.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...