Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с AmeliePoulen

Рекомендованные сообщения

Начну с конца)

Картину какого художника тебе бы хотелось повесить у себя дома, и почему?

Левитана, у него очень живая природа на картинах, хочется рассматривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а зачем верующему человеку Курпатов и иже с ними? Есть Евангелие, есть святые отцы, есть заслуживающие внимания священники. Есть исповедь, Причастие, источники и .т.д. Зачем еще и психоаналитики? Еще раз повторюсь: именно для глуюоко верующего человека

А зачем верующему человеку врачи? ведь есть Причастие, источники, чудотворные иконы...

По мне - одно другому не мешает. Знать механизмы действия своего же психического аппарата никак не мешает верить и быть праведным. Даже помогает. Зная алгоритмы пояления негативных эмоций, от них можно уберечься еще до их возникновения, что не есть плохо.

Конечно, возможно, есть люди, которые разумом уже в Горнем мире, и на подобные книги посмотрят как на детский лепет, но их все-таки меньшинство.

По мне, если есть информация, способствующая росту, зрелости души, идущая ей на пользу, то ею стоит пользоваться.

 

P.s: Я близко знакома с верующими людьми, давно идущими этим путем, "глубину" их веры оценить не могу, по понятным причинам. Но вижу у них некоторые проблемы, на которые они тратят много сил, которые легче было бы преодолеть, знай они чуть больше об устройстве самих себя.

 

В эффективность психоанализа особо не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в книгах можно найти ответы на все вопросы. Но не возникает ли у тебя ощущения, что пока ты читаешь книгу, ты живешь жизнью, которая предлагается в этой книге. Т.е. не своей, а выводами автора этой книги. Таким образом, получается, что читая книгу, человек лишает себя части своей, именно своей жизни, получения именно своего опыта, и как следствие, своих выводов. Вот это меня занесло wacko.gif

 

Если читаешь художественную книгу, присутствует момент "погружения" в сюжет, в образы, ведь именно этого и добивается автор, и во многом, именно поэтому мы любим читать. Поэтому я стараюсь читать книги, которые созвучны с моим видением мира, ощущениями, чтобы внутренне не сопротивляться тому, что читаешь.

 

Если же говорить о книгах, подобных Курпатову (начинаю набивать некую оскомину)))), то, по крайней мере у меня, совсем иное их восприятие. Они написаны иначе, и у них иные цели. Мне предлагается информация, если она находит отклик в душе, если после обдумывание я даю внутренне согласие с этим, я иду дальше, читаю выводы, приемы, упражнения, убеждаюсь их эффективности и беру на вооружение. Или не беру, если они мне не подходят.

Такая книга не лишит тебя опыта, не проживет жизнь за тебя, и вообще никак не подействует, если ты сама этого не захочешь и не посчитаешь это нужным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда ли ты спокойно воспринимаешь, что друзья-приятели к тебе обращаются со своими проблемами, делятся, жалуются, а иногда и просто ноют?

Как правило - да) Если их не больше четверых в аське одновременно)) А если порядке очередности - нормально.

Иногда бывают особо долгие и трудоемкие разговоры по душам, которые забирают много сил, после них надо восстанавливаться, но не долго. Видимо, я нахожу в этом некое удовольствие, раз иду на это.

за собой, например, знаю, ко всему прочему, и вспышки раздражения в попытках отстоять свое право на отдельную, отличную от других точку зрения.

Плавали-знаем. Отношусь спокойно, "работа" такая) Умиляет, когда сперва "несогласные", спустя некоторое время сообщает что их осенило, и что я тогда была права.

 

нет ли чувства тяжести или усталости от такого положения вещей? не кажется ли иногда, что хотелось бы поменяться местами: чтобы ты рассказывала, а тебя слушали, понимали, советовали, утешали?

Иногда, даже редко. Обычно, когда такое происходит, я с кем-нибудь делюсь. Но сие бывает очень нечасто, я знаю, что для меня полезнее выводы, понимание, принятие, которые я могу дать себе сама, поэтому других редко напрягаю.

У меня с точностью до наоборот, когда я комментирую чью-то ситуацию, у меня в голове все встает на места, и я делаю вывод и для себя тоже. Так что мои разговоры по душам с друзьями - не чистый альтруизм, я из них извлекаю выгоду)

никогда не бывает ощущения, что злоупотребляют твоим характером, что навязывают свое "я, я, я" без учета твоих собственных эмоций и переживаний?

Мне не так легко навязать сое "Я")) Злоупотребляют? Нет. Я же сама на это иду. Раздражает только, когда, после потраченного времени, сил и красноречия, человек спустя время возвращается к прежнему состоянию. Но не скажу, что злюсь, я знала на что шла.

что для тебя дружба?

Многоликое понятие, даже один человек может дружить с разными людьми разной дружбой. Мне кажется, основа настоящей дружбы - притяжение души, какое-то свойство, что их роднит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, добрый вечер! За ответ на мой вопрос спасибо! В твоем же ответе есть для тебя одна волшебная фраза. :misc_flowers: Да.

 

Тут где-то продавался центр психологической поддержки. Давай налопопам выкупим? :)

Не буду оригинальна с предложением. Может вместе поработаем? :mir:

 

И еще вопрос, ...посоветоваться хочу ;) :

Так.

Тревоги, обиды, страх заполняют собой то место в душе, где могла бы быть Любовь.

И так.

Любовь заполняет собой то место в душе, где прежде могли быть тревоги, обиды, страх

Как тебе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антиресно... )) еще вопрос: как почистить клаву ноутбука от крошек? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, добрый вечер!

Здравствуй, Люда!

В твоем же ответе есть для тебя одна волшебная фраза.

Какая?))

 

Не буду оригинальна с предложением. Может вместе поработаем? mir.gif

А чем я могу помочь?)

 

 

И еще вопрос, ...посоветоваться хочу wink.gif :

Так.

Цитата

Тревоги, обиды, страх заполняют собой то место в душе, где могла бы быть Любовь.

 

И так.

Цитата

Любовь заполняет собой то место в душе, где прежде могли быть тревоги, обиды, страх

 

Как тебе?

Конечно душу греет второй вариант. И он правильный , но на деле получается так, что легче и проще сбыться

первому варианту, потому что он требует меньше усилий, потому что так привычнее, и так происходит само собой.

А чтобы растить в сердце любовь требуется усилие, но приятное, и приносящее достойные плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антиресно... )) еще вопрос: как почистить клаву ноутбука от крошек?

 

прекрати есть за компом. идишь у меня уже клавиша в через раз печатает... не поторяй моего опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно душу греет второй вариант. И он правильный , но на деле получается так, что легче и проще сбыться

первому варианту, потому что он требует меньше усилий, потому что так привычнее, и так происходит само собой.

А чтобы растить в сердце любовь требуется усилие, но приятное, и приносящее достойные плоды.

А разве варианты разные? ;) Если взглянуть в зеркало ты видишь себя или кого-то еще? ;)

 

Какая?))

Кому поклониться с уважением за то, что ты есть и за то что ты такая, как есть?

Господу Богу, маме и папе, родным и близким, и еще тысяче людей и книжных персонажей, каждый из которых подарил мне что-то полезное.

Аня, было бы здорово узнать, как ты себя почувствуешь, если представишь Всех их за своей спиной! :wub:

 

А чем я могу помочь?)

Ура!? Можешь? Чем, - найдём! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве варианты разные? wink.gif Если взглянуть в зеркало ты видишь себя или кого-то еще? wink.gif

Вроде бы от перемены мест ничего не должно меняться, но я вижу их разными. Потому что первый - результат "пускания на самотек", и ухода не в ту степь, а второй - чаще результат работы, осознанного верного пути.

Хотя вместилище одно, и на разном этапе жизни может быть и так и иначе.

 

 

Аня, было бы здорово узнать, как ты себя почувствуешь, если представишь Всех их за своей спиной! wub.gif

Приятно, тепло, и осадок вины и самоедства растворяется под напором этого тепла. Спасибо!

 

 

Ура!? Можешь? Чем, - найдём! wink.gif

Пиши в личку)wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно, тепло, и осадок вины и самоедства растворяется под напором этого тепла. Спасибо!

ИМ! :misc_flowers:

Ты в любой момент можешь это делать.

 

Еще спрошу.

 

Ты чувствуешь свою стихию? Что тебе действительно ближе - Вода, Воздух, Земля, Огонь? Как в Гороскопе или иначе?

 

Ты летаешь во сне?

 

Ты читала "Апрельское колдовство" Р.Брэдбери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты чувствуешь свою стихию? Что тебе действительно ближе - Вода, Воздух, Земля, Огонь? Как в Гороскопе или иначе?

Ты знаешь, не могу склониться к чему-то одному, я могу прочувстовать каждую, но мне ближе вода и воздух, наверное, а по гороскопу, по идее - земля.

 

 

Ты летаешь во сне?

Иногда, когда осознаю во сне, что это сон, пользуюсь, машу руками и взлетаю) Люблю летать)

 

 

Ты читала "Апрельское колдовство" Р.Брэдбери?

Только что прочла)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда, когда осознаю во сне, что это сон, пользуюсь, машу руками и взлетаю) Люблю летать)

 

AmeliePoulen, а что означают полеты во сне?) я частенько летаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, а что означают полеты во сне?) я частенько летаю)

Не знаю) Но ощущения приятные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю) Но ощущения приятные)

 

Согласна! прям как птица от простых взмахов взлетаешь, класс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда, когда осознаю во сне, что это сон, пользуюсь, машу руками и взлетаю) Люблю летать)

 

 

Только что прочла)))

:umilenie:

N49A4A2BC9688.jpg

 

А куда бы ты вселилась, как Сеси? А куда бы ты летала? А что бы чувствовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда бы ты вселилась, как Сеси? А куда бы ты летала? А что бы чувствовала?

Мне очень понравилось описание ее полетов, я бы хотела чего-то похожего - слиться с природой во множестве ее ипостасей. А когда стала бы более сильной личностью,менее подверженной влиянию людей - посещала умы людей из разный мест, дарила бы им хорошие светлые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравилось описание ее полетов, я бы хотела чего-то похожего - слиться с природой во множестве ее ипостасей. А когда стала бы более сильной личностью,менее подверженной влиянию людей - посещала умы людей из разный мест, дарила бы им хорошие светлые мысли.

:misc_ok: :wub: Очень люблю эту волшебную сказку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! прям как птица от простых взмахов взлетаешь, класс!)

Вот я вас понимаю :) тоже частенько летала, в последнее время, правда, всё реже, а жаль :( кстати говорят - летает во сне, значит растет. Только вот куда мне, например, еще расти? Ну если только не физически, а в более глобальном плане, расту, как человек, как личность.. :) вот это я загнула ))

Ань, а было во сне, что хочешь бежать, а не можешь, ноги не слушаются, или получается, но очень-очень медленно. Или же хочешь закричать, а голоса нет. Было? Страшное ощущение, надо сказать. А это что значит, не знаешь?

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я вас понимаю smile.gif тоже частенько летала, в последнее время, правда, всё реже, а жаль sad_2.gif кстати говорят - летает во сне, значит растет. Только вот куда мне, например, еще расти? Ну если только не физически, а в более глобальном плане, расту, как человек, как личность.. smile.gif вот это я загнула ))

Мне кажется, полет о сне - свойство не "загруженного" ума, легкого на подъем)

Я вот давненько не летала.

 

 

Ань, а было во сне, что хочешь бежать, а не можешь, ноги не слушаются, или получается, но очень-очень медленно. Или же хочешь закричать, а голоса нас. Было? Страшное ощущение, надо сказать. А это что значит, не знаешь?

Ага. Один в один.

А моей маме всю жизнь снятся тревожные сны, о том как она не может найти нужный дом, или не может закрыть дверь ключом и куда-то опаздывает, что нужно сесть в поезд, а она не знает в какой вагон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по гороскопу, по идее - земля.

 

Аня, сорри, если вопрос был: каково твое отношение к гороскопам, к космосу и к язычникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летает во сне, значит растет. Только вот куда мне, например, еще расти? Ну если только не физически, а в более глобальном плане, расту, как человек, как личность.. вот это я загнула ))

 

Мне кажется, полет о сне - свойство не "загруженного" ума, легкого на подъем)

 

очень интересные рассуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, сорри, если вопрос был: каково твое отношение к гороскопам, к космосу и к язычникам?

В астрологические предсказания не верю, особенно в те, что в газетах и на радио, слушать - зачем-то слушаю, но тут же забываю, что там говорили.

Характеристики знаков Зодиака часто совпадают с качествами людей, к ним принадлежащих, и это интересно. Но особенно изучением и сравнением не занималась, у человека первым делом не спрашиваю его знак Зодиака, чтобы сделать первый вывод о нем))

Когда-то меня повеселило вот это описание, где несмотря на форму подачи схвачены очень точные характеристики (проверено на знакомых), я там очень колоритный Козерог)

Правда о знаках Зодиака, не стесняясь в выражениях

 

Космос... Космос существует и окружает нашу планету. Там происходят колоссальные процессы, о которых мы почти ничего не знаем. А больше ничего о нем не знаю)

 

Язычники... Я не знаю кто они - современные язычники, те кто разочаровался общепринятых религиях, не наигравшиеся в сказку, желающие отличаться. Ничего толком не могу о них сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Один в один.

Так что это означает ты не знаешь? Я как вариант могу предположить такую аллегорию: наяву пытаться что-то сделать, но безуспешно, говорить что-либо кому-то, но этот кто-то не слышит тебя или не понимает, или не хочет понять. Как говориться: биться как горох об стенку. Возможно какие-то жизненные трудности, невозможность их преодолеть. Проблемы.. Трудноразрешимые или нерешаемые вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это отражение жизненных ситуаций или душевных переживаний. Невозможность убежать от чего-то пугающего, это может быть отражением и просто тревоги и страха конкретных трудностей, или невозможностью ухода от внутренних переживаний, невозможностью "убежать от самого себя".

А беззвучный крик - означает, что мы не можем докричаться до других или самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мы на ночь глядя чересчур философскую демагогию развели :)

Надо отдыхать идти. Напоследок вопрос: Ань, не сложно отвечать на такие вот своеобразные вопросы? :) Или ожидаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, не сложно отвечать на такие вот своеобразные вопросы? smile.gif Или ожидаемо?

Не сложно, напротив - интересно, многие вещи в голове встают на свои места. Ожидаемо? Не знаю, наверное, людей что-то подталкивает на такие вопросы, возможно, мои ответы в темах. Наверняка есть закономерность, но заранее я об этом не думала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги, книги, книги!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книги, книги, книги!!!!!!!!!!!!

Помню, помню,помню))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, спасибо за ссылочку на гороскоп- каталась по полу.. :misc_crazy:

Чего бы тебе хотелось для пооолного счастия? Или уже полный комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего бы тебе хотелось для пооолного счастия? Или уже полный комплект?

Окончательно прогнать из головы остатки тревожек, в остальном нет причин не быть счастливой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, спасибо за ссылочку на гороскоп- каталась по полу..

:sm040:

это очень круто, если он один

им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, будет свой дом/квартира и 3е детей.. ты будешь работать? или ..найдешь чем занятся и всех прокормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, будет свой дом/квартира и 3е детей.. ты будешь работать? или ..найдешь чем занятся и всех прокормить

ПО мне идеальный вариант - неполная занятость или фриланс, чтобы и при деле, и не забывать как твои дети выглядят)

Или совсем ушла бы в воспитание и развлекалась собственным творчеством или какими-нибудь благотворительными проектами.

Не знаю толком, мне сложно пока представить себя с тремя детьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с тремя детьми)

 

мне тоже

хотя

неполная занятость или фриланс

 

тоже хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты считаешь, человек всегда заслужил то, что с ним происходит? можно стать богатым, нищим, пьяницей, философом случайно, потому что так его закрутили обстоятельства?ты вообще фаталист или "сама не плошаешь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты считаешь, человек всегда заслужил то, что с ним происходит? можно стать богатым, нищим, пьяницей, философом случайно, потому что так его закрутили обстоятельства?ты вообще фаталист или "сама не плошаешь"?

Я считаю, что события нашей жизни закономерны и являются отражением наших эмоций и поступков. Не люблю концепцию вины и наказания, уж очень она неповоротлива. ТО что человек будет считать наказанием - возможно, самый важный шанс его жизни, но если изначально видеть в нем только карающую роль, не заметишь того, что может изменить тебя или твою жизнь к лучшему. И придется переживать это снова и снова, пока урок не будет усвоен или шанс не будет осуществлен.

Поэтому считаю, что нельзя снимать с себя ответственность за собственную жизнь, складывать лапки и плыть по течению, и это касается не только поступков, но и эмоциональной, душевной составляющей человека. Порой, она требует даже больших трудов, чем хлеб насущный, потому что наша душа всегда с нами, а имущество все же - временная декорация нашей жизни.

А обстоятельства стараюсь рассматривать не однобоко, с точки зрения "хорошо-плохо", а с разных сторон, и с оценкой не тороплюсь. Порой спешно навешенный ярлык "хорошо-плохо" определяет последующее поведение, и мы становимся заложниками этой оценки, идем у нее на поводу. Если смотреть на вещи шире, то всякую ситуацию можно прожить с максимальной пользой для себя.

К примеру, если нам с первого взгляда не понравился новый знакомый, мы подсознательно будем негативно к нему настроены, общения не получится, и мы можем потерять в нем потенциального верного друга или делового партнера, например. А ведь наше первое впечатление могло быть сформировано под воздействием не особо значимых факторов, вроде нечищеной обуви или нашего же недосыпа и плохого настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И придется переживать это снова и снова, пока урок не будет усвоен или шанс не будет осуществлен.

а если это происходит, то человек в состоянии помочь себе сам или нужен все-таки взгляд со сторны, чтобы разрушить стереотипные действия?

 

открывай тему, пилотное название "женская консультация". мы будем приходить к тебе и спрашивать совета)))

 

отвлеченный вопрос. ты сидишь дома сейчас, не работаешь, наверно событий не так уж прям черезчур много каждый день. муж спрашивает вечером: что нового? как дела? ты рассказала, что даешь интервью на ВМ? если да, то какая у него реакция была, если нет, то почему?

как думаешь, почему у одних интервью на 40 страниц, а у других на 10?)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, раз да еще раз

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...