Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Необходимая и достаточная кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подбиваю смету будущего ремонта и озадачилась техникой. Семья из 4 человек: муж, я и двое детей. Муж ест много, я кухней заниматься вообще не люблю, поэтому надо, чтоб всё максимально упрощало быт, но и не ввергло в космические расходы.

Вот что надумала:

1) мультиварка - стоит недорого, а отзывы обладателей только восторженные.

 

2-3) варочная поверхность (электрическая, т.к. газа не будет) + духовка. На прошлой квартире духовки не было, только микроволновка - иногда не хватало.

Какие размышления на этот счет: по отзывам обладателей мультиварок они практически перестают пользоваться варкой и духовкой. Поэтому думаю, что совсем без них не обойтись, но купить можно подешевле (без таймеров и прочей сложной электроники), ориентируясь только на цену-дизайн-размер. Логично или нет?

Еще не люблю эти черные стеклокерамические поверхности - каждую капельку-пылинку видно. Но достойной альтернативы нет? Хотя, если бум редко пользоваться, мож и ничего в плане уборки...

 

4) посудомойка - обязательно! Вот только не определилась, на 9 комплектов или на 12. У кого на 9 комплектов. хватает ли вам? Влезает ли противень от духовки и кастрюля литров на 8? Взяла б, не думая, на 12 комплектов, но разница в цене оч. существенная. Стоит ли доплачивать?

 

5)Вытяжка... миллион вопросов. Уже и тему создавала на этот счет и смирилась с её неизбежностью, но с другой стороны, если по большей части в мультиварке готовить, мож и не нужна она? Мне, в принципе, только чтоб жирные брызги с плиты улавливать - больше ни для чего.

 

Остальное - холодильник, микроволновка, комбайн, чайник уже есть.

 

Как вы комплектовали свою кухню, чем довольны и чем разочарованы? Какие девайсы реально облегчают жизнь; а что - просто лишние навороты для увеличения стоимости техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по пнуктам

есть

1) мультиварка была и панасоник, сейча скороварка Арк, панасони для меня медленноварка, арк устраивает больше, но считаю абсолютным бредом заменять ей варочную поверхность и духовку, поэтому. пнукты 2-3 присутствуют

4) посудомойка - для больших кастрюль и противней вам не хватит ни той, ни другой, у меня 45 см. кастрюли с сковороды, частично моем руками, потому что не влазит, и скажу больше лишние 15 см 12-компектовой посудомойки вам ничего не дадут. поэтмоу смотрите по пространство и по дизайну самой кухни. наша предпоалгала 45 см.

 

5) вытяжка - не панацея конечно, н имхо она необходима, у нас средненькая крона тысяч за 15.

 

плюс у нас еще кофе-машина, потому что без кофе себя не мыслим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю абсолютным бредом заменять ей варочную поверхность и духовку

Я тоже. Но сэкономить на них, купив модельки попроще с учетом наличия мультиварки, имеет смысл?

 

посудомойка - для больших кастрюль и противней вам не хватит ни той, ни другой

абидна... :unsure: Я столько надежд возлагала... Места-то хватит на любую, просто хотелось денежек подсэкономить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё из перечисленного присутствует и всё нужно, без дела ни чего не стоит)))) Мультя не спасет, если готовить на большое кол-во людей,(мясо например), тогда не сомненно духовка!!!

 

+ Кофеварка

 

+ телевизор))) без этого мой муж кухню не мыслит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ телевизор))) без этого мой муж кухню не мыслит)))

ну это +10000000000! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, привет!

Я даже не думала, что можно обойтись без варочной поверхности :rolleyes: , такое бывает??? Но у меня нет мультиварки...........

Без духовки многие обходятся, но как, например, мясо пожарить или в горшочках что-то или торт? Вдруг проснется желание готовить что-то такое???

дешевле брать зависимые поверхность и духовку. если по проекту кухни они будут друг под другом. У тебя как планируется?

Вытяжку мы покупали больше для дизайна. уже полтора года она у меня. я ее вообще не включаю..... может, конечно, из-за того, что до сих пор муж отвод не сделал :very_funny: :very_funny: :very_funny: .

П\м машинка - конечно.

микроволновкой не пользуюсь.

У меня еще стиралка на кухне.

Миксер, блендер, соковыжималка.

Телевизор - это в точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4) посудомойка - для больших кастрюль и противней вам не хватит ни той, ни другой, у меня 45 см. кастрюли с сковороды, частично моем руками, потому что не влазит, и скажу больше лишние 15 см 12-компектовой посудомойки вам ничего не дадут. поэтмоу смотрите по пространство и по дизайну самой кухни. наша предпоалгала 45 см.

 

Вот с этим категорически не согласна. У нас на 12 комплектов моет и большие кастрюли и даже тазик после варенья отодраила, ну а протвини вообще без проблем помещаются. Так что лучше брать на 12 комп, тк у нас к вечеру она практически полная загружается, хотя муж на работе, старший в садике, но все равно посуды слишком много получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, выразилась не очень понятно.

Я НЕ собиралась НЕ брать варочную и духовку. Просто, учитывая, что будет мультиварка, думаю уделить варочной и духовке поменьше денег, взять модельки попроще. Раз использоваться будут реже (на большие компании), а по будням будет, в основном, мультиварка.

А то цены на них о-о-очень сильно отличаюся при почти одинакоком внешнем виде, а мне, скорее всего, все эти навороты (грили, таймеры, встроенные СВЧ) и не понадобятся, каждый день же не будешь готовить.

 

дешевле брать зависимые поверхность и духовку. если по проекту кухни они будут друг под другом. У тебя как планируется?

Пока планировала раздельно - эргономичнее вроде ж, когда духовка на уровне рук-глаз, а не внизу. Хотя, если редко в ней готовить - то тож, какая разница? Бум думать дальше.

Вытяжку мы покупали больше для дизайна. уже полтора года она у меня. я ее вообще не включаю..... может, конечно, из-за того, что до сих пор муж отвод не сделал

Во-о-от, и мы также на старой квартире. Вот и разуверовалась в её пользе. Все равно пропускная способность наших вентканалов даст вытяжке работать в 3-5 раз меньше заявленной мощности. Не в фасад же её выводить (хотя, говорят, лучший вариант).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы после ремонта собираемся только варочную поверхность брать, т.к. у меня просто супер микроволновка(разогрев,разморозка, духовка,гриль,конвекция,блюда на пару, даже жарить и варить можно).она конечно большая, но того стоит.

еще,считаю, что у хозяйки должно быть много всякой разной техники

моя сноха в этом преуспевает(у нее даже для маринования и консервирования какие то штуки есть и она постоянно ими пользуется)

посудомойка--удобно,но с т.зрения будущих счетчиков на воду неэкономна...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посудомойка--удобно,но с т.зрения будущих счетчиков на воду неэкономна...

А я считала, что наоборот, моя руками, больше воды льешь. Вот в плане энергопотребления и спец.моющих средств - да, неэкономно, но ИМХО, экономия времени того стоит.

 

Со всем остальным полностью согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считала, что наоборот, моя руками, больше воды льешь. Вот в плане энергопотребления и спец.моющих средств - да, неэкономно, но ИМХО, экономия времени того стоит.

 

Вот вот!!!! + 1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кухне должна быть основная техника: варочная панель, духовка, вытяжка, микроволновка, посудомойка, комбайн или блендер. Ну и остальное по желанию или по наличию денег. Про мультиварку только читала, сама не видела, поэтому пока обхожусь всем вышеперечисленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу посудомойки,у меня на 9комплектов,в принципе хватает,кастрюля вмещается большая,но только 1 на нижнюю полку.Конечно если у вас часто гости,то лучше на 12 взять.

 

 

Всем привет!

Подбиваю смету будущего ремонта и озадачилась техникой. Семья из 4 человек: муж, я и двое детей. Муж ест много, я кухней заниматься вообще не люблю, поэтому надо, чтоб всё максимально упрощало быт, но и не ввергло в космические расходы.

Вот что надумала:

1) мультиварка - стоит недорого, а отзывы обладателей только восторженные.

 

2-3) варочная поверхность (электрическая, т.к. газа не будет) + духовка. На прошлой квартире духовки не было, только микроволновка - иногда не хватало.

Какие размышления на этот счет: по отзывам обладателей мультиварок они практически перестают пользоваться варкой и духовкой. Поэтому думаю, что совсем без них не обойтись, но купить можно подешевле (без таймеров и прочей сложной электроники), ориентируясь только на цену-дизайн-размер. Логично или нет?

Еще не люблю эти черные стеклокерамические поверхности - каждую капельку-пылинку видно. Но достойной альтернативы нет? Хотя, если бум редко пользоваться, мож и ничего в плане уборки...

 

4) посудомойка - обязательно! Вот только не определилась, на 9 комплектов или на 12. У кого на 9 комплектов. хватает ли вам? Влезает ли противень от духовки и кастрюля литров на 8? Взяла б, не думая, на 12 комплектов, но разница в цене оч. существенная. Стоит ли доплачивать?

 

5)Вытяжка... миллион вопросов. Уже и тему создавала на этот счет и смирилась с её неизбежностью, но с другой стороны, если по большей части в мультиварке готовить, мож и не нужна она? Мне, в принципе, только чтоб жирные брызги с плиты улавливать - больше ни для чего.

 

Остальное - холодильник, микроволновка, комбайн, чайник уже есть.

 

Как вы комплектовали свою кухню, чем довольны и чем разочарованы? Какие девайсы реально облегчают жизнь; а что - просто лишние навороты для увеличения стоимости техники?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считала, что наоборот, моя руками, больше воды льешь. Вот в плане энергопотребления и спец.моющих средств - да, неэкономно, но ИМХО, экономия времени того стоит.

 

Со всем остальным полностью согласна.

Девочки,я нашла дешевые таблетки для посудомойки,в Окее продают,моют классно,не хуже финиша,стоят упаковка 30 шт.меньше 200 руб.Называются clean& fresh

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже. Но сэкономить на них, купив модельки попроще с учетом наличия мультиварки, имеет смысл?

а какие в варочных могут быть проще-сложнее? что касается духовки, никакая мультиварка ее не заменит. в мультиварке нагревается лишь днише

Strashka, ну видимо вы пачкаете меньше посуды, возможно нам 60 см- подошла бы больше, место-то позволяет, но симметрия в кухне б была б нарушена, у нас комбинация 45 и 90 шкафы, не хотелось разнобоя. нас 4, все дома целый день, сообвтетсвенно верх у нас полностью заполнен чашками, нижняя часть наполовину тарелками, во вторую половинку, сковорода и ковшик какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие в варочных могут быть проще-сложнее?

Еще как могут. Есть индукционные, они дороже. Там принцип какой-то другой нагрева, пока не въезжала серьезно. Но стоят раза в 2 больше обычных. Да и обычные тоже очень разные. Стоимость спокойно может в 2-3 раза варьировать, а внешне почти одинаково, все черные. Правда, изредка белые варочные панели попадаются - стильно смотрится, но вживую не видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кухне должна быть основная техника: варочная панель, духовка, вытяжка, микроволновка, посудомойка, комбайн или блендер. Ну и остальное по желанию или по наличию денег. Про мультиварку только читала, сама не видела, поэтому пока обхожусь всем вышеперечисленным.

добавлю еще установку по очистке воды водопроводной ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а оно надо??? индукционная. индукционная печь не всю посуду любит, да и вообще после мыслей о готовности в мультим, рассуждения об индукции странными кажутся. я вам скажу, в основном базовый набор функции везде одинаковый, где-то мощность поэтапно регулируется, где-то сразу на 9 нажимаешь и т.п. индукция - это скорее редкого исключения среди представленнного ассортимента, 1-2, подобно духовкам с пиролизной очисткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, согласна, не надо. Но у меня муж мечтатель... ему б все самое современное и продвинутое.

А я реалист-экономист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то мощность поэтапно регулируется, где-то сразу на 9 нажимаешь

вот за это спасибо! Вспомнила, что меня у свекрови её панелька этим и бесит, что надо 9 раз на эту кнопочку нажать; буду искать такую, чтоб сразу.

после мыслей о готовности в мультим, рассуждения об индукции странными кажутся

вспомнила - есть мнение, что индукция проще в уходе. Не поняла, правда, почему. Вот за это я и зацепилась - я ж жуть как не люблю ни за чем ухаживать.

Но даже если это и так, то цена останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, не думаю, они выглядят иднтично, у моей мама плитка есть тпиа дачной - индукционная, как обычная, только посуда не вся идет туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие прекрасные у вас хлопоты!

 

я вот та самая бодливая корова, которой бог послал кухню 4,5 метра. поэтому программа ее обмундирования была крайне сокращенная. на кухне у меня есть:

- посудомойка (величайшее изобретение человечества! алиллуйя! у меня сорокапятка на 9 комплектов, больше не лезла. но в крайних случаях я ее дважды загружаю. и воду она экономит - 13 литров за помывку. корзинки в моей полностью съемные и туда много что можно утрамбовать при необходимости)

- варочная газовая (добавить нечего. газ и газ, автоподжиг и газоконтроль)

- духовка электрическая (выбирала по максимальной температуре, чтобы до 250 для пиццы разгонялась, и по изолированному корпусу-переднему стеклу, чтобы не грела мебель и дети не обожглись о фронтон. в остальном я ретроград, аэрогрилю не верю, а термометр для мяса у меня отдельный есть)

- электромясорубка

- кофеварка

- блендер с насадками, компактный

- вытяжка купольная за 5 тыс руб самая обычная, главным критерием была ширина и монтаж на электровыпуск, а не на розетку, т.к. розетку не сделали, а если отрезать вилку, с ней умрет и гарантия. с жировыми фильтрами, они легко моются и действительно славно улавливают. помимо вытяжки над варкой у меня еще есть принудительный вентилятор в углу (от вентканала идут "рога" - один к вытяжке, другой к вентилятору этому. я очень довольна - запахов нет, чад быстро улетучивается).

 

все. больше у меня ничего нет, но мне и не надо. было бы место, купила бы еще пароварку для крупы и овощей, хлебопечку, соковыжималку и кофемашину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мясорубку как-то забыли, нужная вещь, бленжером пользуюсь, чтоб яйца взбивать, пароварку оставили на старой квартире даже не забирали, лень 3х этажную дуру разбирать-собирать, пользуюсь мультей для этой цели, еще у нас стоит бутербродница, периодически сенжвичи делаем, но это не вещь первой необходимости, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пароварку оставили на старой квартире даже не забирали, лень 3х этажную дуру разбирать-собирать

Эт да! Видала такую у свекрови. Неудобный предмет: функция одна, а места занимает будь здоров. Вот мультя - другое дело!

мясорубку как-то забыли, нужная вещь

у нас есть в комбайне.

соковыжималку

а у нас стоит - не пользуюсь. Если б овощи-фрукты свои были - другое дело. А так ИМХО полезнее целиком фрукт съесть, чем уродовать его в соковыжималке.

кофемашину

мечта.... Дорогая, жуть.

 

вытяжка купольная за 5 тыс руб самая обычная, главным критерием была ширина и монтаж на электровыпуск, а не на розетку, т.к. розетку не сделали, а если отрезать вилку, с ней умрет и гарантия. с жировыми фильтрами, они легко моются и действительно славно улавливают. помимо вытяжки над варкой у меня еще есть принудительный вентилятор в углу (от вентканала идут "рога" - один к вытяжке, другой к вентилятору этому. я очень довольна - запахов нет, чад быстро улетучивается)

а можно поподробнее: принудительная вентиляция усиливает работу вытяжки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4) посудомойка - обязательно! Вот только не определилась, на 9 комплектов или на 12. У кого на 9 комплектов. хватает ли вам? Влезает ли противень от духовки и кастрюля литров на 8? Взяла б, не думая, на 12 комплектов, но разница в цене оч. существенная. Стоит ли доплачивать?

посудомойка на кухне - обязательно.на 9 комплектов - за глаза(у нас семья из 4х человек.)

всё-равно обычно посуда моется в конце дня,когда все поели и наелись и уже пачкать больше ничего не надо...а из-за одной тарелки или стакана загружать её и не хочется...

единственное - это надо очень внимательно подойти именно к качеству мытья...

у нас вот электролюкс(Швеция-сделано с умом!)

но мне совсем не нравится КАК она моет!!!постоянно остаются кусочки пищи и,если эта кастрюля,то обязательно останется вот тот самый ободок вверху,обозначающий здесь был бульон!!!!

а вот у подруги посудомойка ф.Крона - замечательно моет - никаких нареканий...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б овощи-фрукты свои были - другое дело

 

у родителей как раз свои и ни дня прибор не простаивает. не говоря уже о том, как прекрасно утилизовывать в сезон что-нибудь неказистое, но вполне сочное :)

 

а можно поподробнее: принудительная вентиляция усиливает работу вытяжки?

 

фактически они независимо работают и отдельно включаются, но на благо общего дела. принудилка вытягивает то, что вытяжка пропустила, плюс осушает оч. хорошо (у нас из-за особенностей планировки были проблемы с конденсатом в кухне). за счет того, что вентиляционных входа теперь по сути два, и они в разных углах, нагрузка качественно и равномерно распределяется. и жить лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, собираемся кухню брать со встроенной техникой. Встал вопрос : какую духовку брать? у нас газ. Но газовые духовки совсем не нравятся по дизайну и к нашей кухне не подходят...В салоне сказали - берите электрическую - и дешевле и энергии жрет не так много как кажется...

 

Вот я вся в сУмнениях!

У кого газ в доме, но пользуются элетрическими духовыми шкафами, расскажите ощущения! все минусы и плюсы!

 

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня варочная панель газовая, а духовой шкаф электро. Вот уже три года как я в восторге)))) Газ в любом случае быстрее варит))) чем электрокомфорки, а духовка жарит просто супер и верх и низ пропекаются))) в отличие от бывшей газовой духовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, а что скажете на счет энергопотребления? качество приготовляемой пищи в электродуховке на самом деле лучше. Но что делать с оплатой энергии?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, а что скажете на счет энергопотребления? качество приготовляемой пищи в электродуховке на самом деле лучше. Но что делать с оплатой энергии?))

Ой, честно, я даже на эту тему ни когда не задумывалась))) У меня счетчика нет))) по среднему платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня варочная панель газовая,

 

А есть у кого нибудь такая панель газовая, только чтобы ручки были не на самой панели, а внизу, как у обычных газовых плит?

Что-то меня смущает, что ручки у всех панелей сверху и пачкаться будут при готовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, у меня эл.духовка и я прям реально плачу больше за свет, когда бывает много готовлю-пеку в ней (праздники, дни рождения) Не могу сказать про потребление сколько в вватах, но в платежке вижу. Конечно, в сезон жары при работающих кондерах тож потребление подскакиевает. Так и плачу- летом за кондеи, в холодные времена - за выпечку в духовке.

Новая мамочка, если честно, то отдельных таких варочных панелей не встречала- даже не представляю как это конструктивно сделать- она же в столешницу врезается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня варочная панель газовая, духовка-электро. Духовкой оч довольна, но готовлю в ней редко. Поэтому про пере платы сказать трудно.

А так на кухне есть:

-вытяжка (считаю необходимостью, при готовке пользуюсь всё время и в комнатах никаких кухонных запахов)

-мультиварка (использую постоянно-завтраки и отсроченная готовка, супер)

-блендер он же миксер ( пользуюсь часто, особенно если измельчаю немножко)

-кух комбайн (использую редко, но осенью во время закруток салатов без него никуда)

-соковыжималка(летом и осенью без неё никуда, т. к. есть дача)

-микроволновка ( она без наворотов. использую 100 раз на день, для разогрева всего и разморозки)

-эл мясорубка (как оказывается легко делать фарш!)

-кофеварка (пользуюсь каждый день и мечтаю о кофе машине)

Пока нет, но оч хочу:

-посудомойку

-электро сушилку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас маленькая кухня (6 квадратов). поэтому стараемся по максимуму использовать пространство

 

1) газовая панелька на 2 конфорки Варочная поверхность HANSA BHGI33110020 3800 р брали на 2 конфорки, так как есть мультя и микроволновка

2) посудомойка на 9 комплектов Посудомоечная машина BOSCH ActiveWater SPV 43M00RU 15 320 р

3) мультя Арк на 6 литров и вместо пароварки, скороварки и кучи многого ненужного и нужного))

4) микроволновка СВЧ Greys SWMO-8125 греет, есть гриль. большего от нее и не требуется

 

пока не купили духовку

хочу электрическую по типу такой

и вытяжку надо купить, а какую- пока не выбрали

 

еще куча на кухне мелкой техники (блендер, соковыжималка, комбайн, пресс для цитрусовых) хочется заменить их одним аппаратом. у кого-нить есть, расскажите))

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас семья 3 человека + котэ, кухня 12 квадратов и на ней имеется:

- холодильник стандартный 60 см в ширину

- посудомойка 45 см

- комбинированная варочная поверхность (газ + электричество)

- электродуховка (я вообще не знаю, как люди без духовок обходятся, я в ней готовлю почти каждый день)

- вытяжка - тоже обязательная на кухне весч

- микроволновка и кофемашина на подоконнике ютятся, он у нас широкий

- куча всякой мелкой хрени по углам рассовано: стерилизатор детской посуды, ростер, тостер, комбайн, кофемолка, пароварка и даже устройство для пончиков)

На мой взгляд, все по делу, комфорт в быту - штука важная, особенно для домохозяйки. Ну и телек разумеется есть маленький, куда ж без него))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще куча на кухне мелкой техники (блендер, соковыжималка, комбайн, пресс для цитрусовых) хочется заменить их одним аппаратом. у кого-нить есть, расскажите))

есть чудо-прибор, называемый Термомикс))

Кухонный комбайн нового поколения ТЕРМОМИКС ТМ 31 (THERMOMIX TM 31)

http://www.thermomix.ru/presentations.html

стои уйму денег, но заменяет в быту 20 (или более) приборов для кухни

 

интересно, у кого-нибудь есть он в Волгограде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он есть у моей золовки. На мой взгляд - хрень. Но стоит баснословно (около 50 штук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть чудо-прибор, называемый Термомикс))

Кухонный комбайн нового поколения ТЕРМОМИКС ТМ 31 (THERMOMIX TM 31)

http://www.thermomix.ru/presentations.html

стои уйму денег, но заменяет в быту 20 (или более) приборов для кухни

 

интересно, у кого-нибудь есть он в Волгограде??

однако 55 тыров эээ... дороговато.

я расчитывала потратить в пределах 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он есть у моей золовки. На мой взгляд - хрень. Но стоит баснословно (около 50 штук)

у нас сотрудница ездила в Питер, там ее кормили блюдами, сделанными исключительно в термомиксе. Она в восторге. Самовнушение, я полагаю))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на кухне микроволновка, ПМ, газовая плита обычная. Все!

В кладовке блендер и мясорубка

Ой, забыла - телевизор, комп и 2 аквариума)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...