Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Автокресло

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, как у вас малыши относятся к необходимости сидеть в автокресле. Расскажу мой опыт. Автокресло купили сразу после выписки из роддома, т.к. мы с мужем ярые автолюбители, я планировала ездить по городу с малышкой вдвоем, ну и, конечно, мы заботимся о безопасности ребенка в машине. Но у доченьки были свои мысли на этот счет)) Месяцев до 5 она практически сразу засыпала в машине, и особых проблем не возникало. Но с полугода стоило лишь посадить ее в кресло и пристегнуть - сразу начиналось сначало нытье, потом крики, а следом истерика с икотой и завыванием. Никакие игрушки, уговоры, обнимания и разговоры не помогают. Теперь она признает только езду на руках, усадить ее в кресло можно минут на 5-10, не больше((( Спокойно ехать за рулем и слушать рыдания и истерики я не могу, начинаю жутко нервничать, да и не сторонница я такого метода воспитания. Хочу заметить, что она у меня ооочень ручная, даже сейчас, в год с небольшим , много времени проводит на руках. Может все с этим связано? Что делать - ума не приложу. Вот стало интересно, может это временно, потом подрастет, поумнеет? Или есть дети, которые вообще не желают сидеть в кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже сразу купили люльку, но так как малыш зимний, до апреля не ездили, потом он как то капризничать начал в нем, на ручках ездили, кресло рядом стояло. а потом мне пришлось поехать одной, без мужа, посадила в кресло, дала игрушку и поехали. капризы конечно были, но куда деваться, ехать то надо. так потихоньку на небольшие расстояния и приучались. потом купили кресло от года до 4 лет, вперед смотрящее, тут поинтереснее стало, в окно смотрим, машины изучаем. на дальние расстояния конечно проблема, в кисловодск ехали с боями и криками...

в общем щас привык уже, спокойно относится, но когда надоедает - много катаемся, капризы присутсвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кресле ездим с года, очень нравится, когда папа кресло в багажник убирает, истерика начинается "манё кесо, манё кесо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, у нас со старшим было наоборот, первые 2-3 поездки орал истошно, а потом смирился и теперь без кресла никуда не поедет. Мы во время его ора старались спокойно с ним разговаривать и отвлекать игрухами или видами из окна.

Младшие вообще с рождения в креслах, через 15 минут поездки обычно засыпают, а когда не спят в окошко смотрят. Им уже по 1.5 года и ни одной истерики не было.

Возможно нам помогло то, что кресла дома стояли и мальчишки с ними играли, садились туда, мы их пристегивали, игрушки их любимые в них "катали" ну и т.д. Попробуйте, может поможет. Надо же как то привыкать к нему.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или есть дети, которые вообще не желают сидеть в кресле?

Конечно есть такие дети. Их даже большинство. Но тут другой вопрос, допускаете ли вы такую вероятность.

У нас кресло с месяца, жалею, что сразу не купили. Всегда в машине ездили в кресле. На любые расстояния. Если ребенок не в кресле, то машина просто никуда не едет. В машине пристегиваются все и всегда, это не обсуждается. Ну сейчас она и сама будет кричать, чтобы ее пристегнули. Было всякое и вопли в кресле тоже, и дочка ооооочень ручная была. Тяжелым был период месяцев с 8 до года с небольшим. Были истерики, слезы, все по полной программе. Иногда действительно приходилось вытаскивать из кресла, при этом останавливались и рассказывали, что машина ехать не будет дальше. Отвлекали, игрушки давали, запрещенные вещи типа мобильника с музыкой, вкусняшки и т.д. Старались длительные поездки под ее сон подгадывать какое-то время. Достаточно быстро дочь поняла, что сражаться бесполезно и все как-то нормализовалось. Очень нам помогла смена кресла. Когда купили кресло следующей возрастной группы 9-18кг, которое ставилось уже по ходу движения, было повыше, ей стало намного интереснее и удобнее. Ну и самое главное у нас просто была четкая уверенность, что возможен только один вариант - в кресле и никак иначе. Аргумент "а он/она не хочет сидеть в кресле" для меня не аргумент абсолютно. Безопасность гораздо важнее, поэтому сели, пристегнулись все и только потом поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя с рождения ездила в автокресле группы 0+(от 0 до 11 кг)почти до года.В год начались капризы,видимо стало мало кресло,купили группу 1-2 и ездим в нем с огромным удовольствием,даже маме разрешила пересесть вперед)Кстати моя тоже ручная до сих пор.Вы попробуйте с ней рядом ездить,чтобы она привыкла.А у вас какой группы кресло?А вообще я думаю это временно,подрастет немного и ее уже можно будет уговорить,попросить,завлечь(например садись в кресло,будь умницей,я тебе за это подарочек куплю,на мою подобные уговоры уже действуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя с рождения ездила в автокресле группы 0+(от 0 до 11 кг)почти до года.В год начались капризы,видимо стало мало кресло,купили группу 1-2 и ездим в нем с огромным удовольствием,даже маме разрешила пересесть вперед)Кстати моя тоже ручная до сих пор.

 

у нас пока люлька, никак не купим 9+. Вот тешу себя надеждой, может хоть в нем нормально сидеть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть такие дети. Их даже большинство. Но тут другой вопрос, допускаете ли вы такую вероятность.

У нас кресло с месяца, жалею, что сразу не купили. Всегда в машине ездили в кресле. На любые расстояния. Если ребенок не в кресле, то машина просто никуда не едет. В машине пристегиваются все и всегда, это не обсуждается. Ну сейчас она и сама будет кричать, чтобы ее пристегнули. Было всякое и вопли в кресле тоже, и дочка ооооочень ручная была. Тяжелым был период месяцев с 8 до года с небольшим. Были истерики, слезы, все по полной программе. Иногда действительно приходилось вытаскивать из кресла, при этом останавливались и рассказывали, что машина ехать не будет дальше. Отвлекали, игрушки давали, запрещенные вещи типа мобильника с музыкой, вкусняшки и т.д. Старались длительные поездки под ее сон подгадывать какое-то время. Достаточно быстро дочь поняла, что сражаться бесполезно и все как-то нормализовалось. Очень нам помогла смена кресла. Когда купили кресло следующей возрастной группы 9-18кг, которое ставилось уже по ходу движения, было повыше, ей стало намного интереснее и удобнее. Ну и самое главное у нас просто была четкая уверенность, что возможен только один вариант - в кресле и никак иначе. Аргумент "а он/она не хочет сидеть в кресле" для меня не аргумент абсолютно. Безопасность гораздо важнее, поэтому сели, пристегнулись все и только потом поехали.

полностью согласна,даже если дочка истерила,все равно ездила только в кресле,а я рядом сидела успокаивала,тут главное настойчивость,чтобы ребенок знал,что все равно будет так и никак иначе.проблема в том,что дети которых 50 на 50 возят в автокресле,уже поняли,что это не строго обязательно и что стоит поистерить и тебя вытащат.и очень проблемно им будет доказать,что все же это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пока люлька, никак не купим 9+. Вот тешу себя надеждой, может хоть в нем нормально сидеть будет?

а ну тогда скорее всего причина недовольства именно в этом.малышке просто неинтересно так ездить,т.к. против движения не интересно,это раз,в окошко толком не посмотришь,да и не удобно,оно ведь полусидячее) я думаю,после приобретения следующей группы проблем не будет,ребенку будет удобно и интересно ездить в машине.

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас автокресло месяцев с 7-ми (до этого в люльке-переноске нормально было), переносит нормально. Я на переднее сиденье вешаю игрушки-висюльки, сидит-перебирает, но в основном быстренько засыпает и тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок (2 года) как только видит что я машину открываю, пытается податься от меня в бега, но со мной не поспоришь. Когда мама за рулем, он в кресле, и никак по другому. Как только я трогаюсь, он успокаивается и смотрит в окошко))) Не любит светофоры и особенно пробки, может начать нервничать, я с ним в это время разговариваю, рассказываю про то что например сейчас зеленый свет загорится и мы поедем дальше или изучаем рядом стоящие модели машин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча истерила в кресле пока не поменяли его.... пришли в магаз и пересидели на всех креслах и выбрали то в котором было удобнее всего. ездим на дальние расстояния и очень дальние расстояяния. кресло должен выбирать ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там не сидим, ни одной минуты, орем до рвоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пока люлька, никак не купим 9+. Вот тешу себя надеждой, может хоть в нем нормально сидеть будет?

конечно меняйте. Тем более, что скоро одежда будет плотнее, помещаться люльку уже проблематично будет. Нашу еще жутко раздражало, что ноги упираются в спинку сиденья, люлька ведь против движения стоит.

И не советую экономить и покупать кресло 9-36, особенно. если много времени проводите в машине. обязательно ребенка пробуйте сажать, чтобы удобно было и смотрите, чтобы положение для сна удобное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно меняйте. Тем более, что скоро одежда будет плотнее, помещаться люльку уже проблематично будет. Нашу еще жутко раздражало, что ноги упираются в спинку сиденья, люлька ведь против движения стоит.

И не советую экономить и покупать кресло 9-36, особенно. если много времени проводите в машине. обязательно ребенка пробуйте сажать, чтобы удобно было и смотрите, чтобы положение для сна удобное было.

А почему не советуете?Мы вот только машину купили,собираемся на выходных за авто креслом,как раз думаем 9-36 взять,почитала в интернете,там не чего плохого про них не нашла...Тоже вот боюсь,что ребь сидеть в нем откажется,до этого на чужих ездили часто просто сидя рядом,муж предложил купить ремень детский,пару раз видела такой,но что-то доверия он не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя наоборот только в кресле. Сама лезет. Сама старается пристегнуться. Но мы еще купили накидку на переднее сиденье, а в накидке с ее стороны карманы. Там у нее книжки, игрушки. Также в машине есть ДВД с мультиками.

 

P.S. но дочь всегда вела себя хорошо в машине. Она спокойно переносит поездки на любые расстояния. Ни криков, ни стонов, ни ее капризов...тишина...всегда спокойно сидит и смотрит в окно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не советую экономить и покупать кресло 9-36

 

Зря. Для нас это оказалось самым лучшим креслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не советую экономить и покупать кресло 9-36, особенно. если много времени проводите в машине. обязательно ребенка пробуйте сажать, чтобы удобно было и смотрите, чтобы положение для сна удобное было.

ну незнаю.... у нас кресло 9-36 кг, очень нравится сыну......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не советуете?Мы вот только машину купили,собираемся на выходных за авто креслом,как раз думаем 9-36 взять,почитала в интернете,там не чего плохого про них не нашла...Тоже вот боюсь,что ребь сидеть в нем откажется,до этого на чужих ездили часто просто сидя рядом,муж предложил купить ремень детский,пару раз видела такой,но что-то доверия он не вызывает...

Мне не удалось найти ни одного кресла 9-36, которое имело бы удобное положение для сна. Кресло 9-36 легко приводится в более горизонтальное положение, в котором дети прекрасно спят. Это основной минус для меня, т.к. ездили мы в машине всегда много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок в машине с рождения ездил сначала в спец. люльке, затем в кресле. Прошли все периоды привыкания от дикого ора до совершенного умиротворения. Без кресла мы не ездем в принципе. Я слишком дорожу жизнью своего ребенка, чтобы пренебрегать его безопасностью. Главное, помнить и понимать, что дети - искусснейшие манипуляторы. Он заорал, а вы пошли у него на поводу и взяли на руки. Всё, теперь он точно знает как сделать так, чтобы всегда было по его.

Отвлекали ребенка разными средствами: и дугу с игрухами на кресло покупали, и коврик с животными, реагирующими на руль в руках ребенка, и книжки смотрели. Много чего. И, в итоге, стали ездить с превиликим удовольствием.

Согласна с предыдущими постами, очень много зависит от того, насколько автокресло удобно для ребенка. Безопасность тоже играет немаловажную роль. Мы, когда покупали кресло с 9кг рассматривали разные варианты, и, конечно, хотелось сэкономить и купить сразу 9-36. Но ни один производитель данной категории кресел не получил высокую оценку различных краш-тестов, в отличии от кресел 9-18 и на тот момент не было возможности разложить его достаточно для сна ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с рождения ездили сначала в люльке, сейчас автокресло до 18 кг. купили. Очень удобное. Доча в нем сидит хорошо. Ездим далеко, бывает по 3 часа приходится сидеть ей там. Ну она сначла игрется, потом начинет засыпать, мы кресло в горизонтальное положение приводим, она спит. Но такие поездки бывают очень редко.

Когда были небольшие психи с требованием вытащить поначалу, мы стрались этого не делать, чтобы к ручкам не привыкала в машине. Нов общем, сейчас тьфу тьфу тфьу, все нормально с креслом.

Насчет поменять кресло...Может вам взять у кого-то попользоваться немножко и посмотреть реакцию. Если ребенок такой ручной, то может ни в каком кресле сидеть не будет.

У меня у подруги дочь ни в колясках не сидит, ни в креслах. Детки разные, поэтому мена кресла может и не помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не советуете?Мы вот только машину купили,собираемся на выходных за авто креслом,как раз думаем 9-36 взять,почитала в интернете,там не чего плохого про них не нашла...

 

у нас кресло 9-36. оно рассчитано на то, что сначала ребенок в нем сидит с подголовником, высота которого регулируется, потом, когда ребенок подрастает, он снимается, и уже совсем потом - снимается спинка кресла и остается "подушка" под попу, на которой сидит ребенок, а его пристегивают автомобильными ремнями безопасности.

по-моему такое кресло не очень удобно:

-как уже писали, в лежачее положение оно почти не раскладывается, спать ребенку не комфортно, голова постояно во сне наклоняется вниз;

- и еще в модели нашего кресла (не знаю как у других) очень короткие ремни самого кресла, которыми нужно пристегнуть ребенка. доча весит всего-то 12,5 кг, а пристегиваем мы ее уже с трудом, на зимней одежде ремни просто не сойдутся. мы с мужем со всех сторон просмотрели, отстегнули-разобрали все, что можно, но запаса в ремнях так и не нашли - короткие они.

так что если решите покупать такое кресло, поинтересуйтесь у продавца, как регулируются ремни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с полугода стоило лишь посадить ее в кресло и пристегнуть - сразу начиналось сначало нытье, потом крики, а следом истерика с икотой и завыванием

 

это такой период жизни у них, мои тоже особенно дочь орала, но мы не преклонны были, только в кресла, а потом проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уверены, что ребенку комфортно в кресле? Просто, у сына ВСЕГДА есть ПРИЧИНА для ора в кресле, коляске и .т.п Это либо не до конца отрыгнул, либо шов или ремень давит, а с виду и не заметно, что давит. Поэтому, если начинаетмя резкий рев, я сто раз проверю все у него, подержу, чтоб отрыгнул, если надо. Как правило, после устранения дискомфорта все отлично и дальше едем, посасывая ремни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок долго не мог согласиться ездить в кресле. Доходило до истерики. Ездил у меня на руках. Но потом у нас совпали два события: во-первых, с ним поговорил мой брат, т.е. его дядя, после чего, сын пообещал ему, что будет ездить в кресле. А, во-вторых, мой отец освятил кресло в храме. На следующий же день, сын без разговоров уселся в него. На мой удивленный взгляд, сын ответил: "Я же дяде Леше (моему брату) обещал". :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок у нас непоседливый, поэтому я очень сомневалась что он будет сидеть в автокресле. Но безопасность ребенка превыше всего, поэтому мы купили кресло и он в нем отлично сидит, главное, игрушек побольше в дорогу взять. И руки у меня свободны, все-таки чудесное изобретение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с рождения ездили сначала в люльке, сейчас автокресло до 18 кг. купили. Очень удобное. Доча в нем сидит хорошо. Ездим далеко, бывает по 3 часа приходится сидеть ей там. Ну она сначла игрется, потом начинет засыпать, мы кресло в горизонтальное положение приводим, она спит. Но такие поездки бывают очень редко.

 

а какое у вас кресло?просто все что я смотрела горизонтальным не делается, а спать сидя мне каж неудобно жутко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

и, конечно, хотелось сэкономить и купить сразу 9-36. Но ни один производитель данной категории кресел не получил высокую оценку различных краш-тестов

 

Позвольте с Вами не согласиться. Автокресла Kiddy лидеры краш-тестов, и в этой группе в том числе:

По результатам независимых тестов ADAC и STIWA 2010 модель kiddy guardian pro

признано лучшим автокреслом в группе 1-2-3

Модель KIDDY GUARDI PRO 2 получила оценку «ХОРОШО» на независимых краш-тестах ADAC и STIWA в 2011 году и признано лучшим автокреслом в возрастной группе 1-2-3

 

http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?a=29

 

У моего ребенка кресло Kiddy 9-36. Я очень довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас люлька с 0. Дочка ездит всегда хорошо. Смотрит на меня или в окно. Вообще, любит ездить в авто.

Бывали случаи, когда маленькая совсем была - капризничала, если в пробке долго стояли. Помогала соска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, за долгие годы убедилась что модели два(три-четыре)-в-одном не могут быть лучше конкретных для своих категорий, групп и способов использования. это не только про автокресла, про все что комбинируют. я лучше куплю две вещи,но буду уверенна в качестве.

кстати, автокресел рёмер, которые уж точно лидеры по защите, нет категорий 1-2-3-4-5-.... под каждую категорию свое кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки усмотрела такую штуку для деток,которые не хотят сидеть в кресле.Руль на присоске,стоит 600 р.Там поворотник есть,сигнал,крепится к окну и креслу,может кому пригодится...Просто у меня это проблема-вот хоть такой выход нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки усмотрела такую штуку для деток,которые не хотят сидеть в кресле.Руль на присоске,стоит 600 р.Там поворотник есть,сигнал,крепится к окну и креслу,может кому пригодится...Просто у меня это проблема-вот хоть такой выход нашла.

 

похоже нам надо такой приобретать, что-то последнее время разонравилось Семке в автокресле, требует чтоб его там развлекали. Если кто-то сзади сидит, то конечно проще, но когда мы с ним вдвоем, может настоящую истерику закатить... А помладше был - засыпал уже при виде кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки усмотрела такую штуку для деток,которые не хотят сидеть в кресле.Руль на присоске,стоит 600 р.Там поворотник есть,сигнал,крепится к окну и креслу,может кому пригодится...Просто у меня это проблема-вот хоть такой выход нашла.

хде взять??? :biggrin: мы хоть и девочки,но думаю тоже будет интересно!

в кресле в основном только спим %) засыпает у маня на руках-потом осторожненько перекладываю...а так может конечно посидеть,только нужно взять с собой мешок игрушек :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки видела на 7Ветрах в Техномаркете...там есть отдел детских игрушек.Видно это постоянно спрашиваемая штука,он у них на стекло прикреплен и можно попробовать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я купила сегодня этот руль, правда на нем написано что он с трех лет))) ну ничего, прицепим, может понравится. зато он российского производства, и звуки прям почти натуральные в нем, не то что в китайских игрушках.

 

"Детский автомобильный руль можно расположить на заднем сидении автомобиля. Оснащен звуковыми кнопками: клаксон, звук ускорения, звук двигателя, звук торможения, светящиеся поворотники, подсветка приборной панели, зеркало заднего вида."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если на дальнее расстояние, возила в автокресле с рождения. Одна. Или в люльке от коляски, если не одна. Вообще, она спокойно всю свою жизнь ездит с DVD - смотрит мультики с флешки, периодически качаю ей туда любимые. Вообще проблем нет. Ну и плюс печенку какую-нибудь. Причем до года кресло было пристегнуто на переднем сидении против движения, мультики - на подголовнике. Мне было удобно - всегда вижу. Потом купили взрослое и пересадила назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с рождения ездила, сначала в люльке инглезина, потом в автокресле, тоже инглезина, кот. от 0 до 4 лет, садится только в него, без него никуда может и не поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим сидеть в автокресле, он там себя спокойно ведет, а на руках крутиться в разные стороны! Когда купили автокресло, я прям выдохнула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кресло от 9 до 36 кг. И мне оно кажется не удобным, т.к. голова постоянно болтается, когда ребенок уснет, если на небольшие расстояния ездить, то еще ниче, пока детка не спит, но т.к. небольших расстояний у нас нет, нам до города добираться только 5 и более часов, то мне это кресло ваще не нравиться. Чтобы его наклонить назад нужно, чтобы спинка автомобильного сиденья тоже откидывалась назад, а у нас только вперед. Попробовала специальную подушку под шею для малышки, так она ей так не понравилась, уснуть не смогла, расплакалась, пришлось убрать и подложить под ухо и подбородок то, что было под рукой (штанишки мягкие и подушечку маленькую). Короче, в кресле ездить не любим, но что делать, приходится развлекать, как только можно. Иногда приходится вытаскивать от туда. А сейчас вообще не любим в коляске кататься. Скоро ехать далеко надо (за 800 км.), незнаю, как к креслу отнесемся. Если не хотим сидеть в коляске, не знаю, что будет в автокресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...