Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мягкий ежик

подарки в садике

Рекомендованные сообщения

девочки подскажите пожалуйста что дарят в садике (от группы) работникам на разные праздники?всю голову сломала.вроде хочется всем угодить и чтобы по карману не ударило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мягкий ёжик, многое зависит о праздника, финансовых возможностей родителей, запросов персонала. У нас были и конфеты, и кастрюли, и пылесос, и муз центр. Знаю что дарят и золото, и хрусталь, и орг технику. Лучше всего если родительский комитет обратиться с этим вопросом к воспитателям, чтобы не мучаться и купить то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО МЕНЯ ПРИНЯЛИ В РОД.КОМИТЕТ.И Я ТЕРЯЮСЬ КАК-ТО ВО ВСЕХ ЭТИХ ПРАЗДНИКАХ.вот и прошу посоветовать вас что-нибудь.у нас(родителей)вообще сложилось впечатление что в этой группе до нас детей не было.а на счёт пылесоса и муз.центра сказали что это вообще необходимость для группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО МЕНЯ ПРИНЯЛИ В РОД.КОМИТЕТ.И Я ТЕРЯЮСЬ КАК-ТО ВО ВСЕХ ЭТИХ ПРАЗДНИКАХ.вот и прошу посоветовать вас что-нибудь.у нас(родителей)вообще сложилось впечатление что в этой группе до нас детей не было.а на счёт пылесоса и муз.центра сказали что это вообще необходимость для группы

 

Тогда в чем проблема? Скиньтесь и купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такую конечно технику дарят на какие-то крупные праздники.а если что-то поменьше.?всем кто заботится о наших детях хочется сделать приятно :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник день воспитателя, купили им наборы для душа, а там уж по запросам смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На небольшой праздник можно что-то лично воспитателю, а не "в группу". Например: Карточки подарочные в летуаль и т.п., Конфеты в коробочках (рафаэлло или типа того)+"конвертик" тоже лишним никогда не будет! Если позволяют финансовые возможности родителей, то хороший подарок - украшения из золота/серебра. А воспитатель в возрасте "за 40" можно посудный сервиз красивый ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конвертики дарить нельзя-взятка считается!у нас даже тест на коррупцию все проходили.а как вы думаете если дарить косметика,крема какие -нибудь.(от всех родителей)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конвертики дарить нельзя-взятка считается!у нас даже тест на коррупцию все проходили.а как вы думаете если дарить косметика,крема какие -нибудь.(от всех родителей)?

тут тоже можно не угодить... набор для душа, лично я бы обиделась))) я что плохо моюсь?))) Подарочную карту в тот же "Парфюм декор" и они сами выберут - гель для душа им нужна или косметика))) А карт подарочных щас завались и бытовая техника, и косметика, и нижнее белье))) Да и ювелирка тоже продает подарочные карты))Лишь бы деньги у родителей были)))

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычно на День рождения дарят деньги. Не оригинально, зато воспитательницы купят, что им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама педагог, поэтому предупреждаю - лучше не дарите никакую посуду, куча разномастной дешевой посуды- никому не нужна, на стол не поставишь - что-то в цветочек, другое в клеточку, вкус -то у всех разный. То же самое касается косметики Ориф и подобной . Студенты надарят мешок пузырьков по 100 руб., которые как им кажется выглядят (количеством) значительно, и куда их девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а иногда так взбесят все эти воспитатели,что и дарить им ничего не хочется :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а иногда так взбесят все эти воспитатели,что и дарить им ничего не хочется :hysteric:
А думаете мы ,родители их (воспитателей) вообще не бесим?Все мы люди ,все мы человеки...Хоть и пишут часто о том ,что не нравится пусть уходят ,но они - то уйдут ,да кто же тогда будет работать с нашими детьми?Что- то мало желающих идти на такую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конвертики дарить нельзя-взятка считается!у нас даже тест на коррупцию все проходили

 

Нельзя - это кем запрещено? Администрацией? Интересная позиция)))

Мы всегда конвертики дарим. На все мероприятия)))))

И мы не заморачиваемся, и им приятно. Покупают, что хотят, если не хватает, добавляют))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас мамочка одна такая есть... Прям так и сказала "Деньги дарить не буду - это взятка!" ... Вот только не пойму за что взятка-то??? за хорошее отношение?))) Это ж смешно! Деньгами любовь не купишь... А хорошему воспитателю и деньги подарить можно... А и какая разница, что наликом отдать, что товаром ( конфеты, техника, ювелирка и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если подарочную карту М-видео, Эльдорадо, рублей на 500, ну или на сколько вы там расчитываете...Мы в том году чайник электрический дарили, им чай пить и деток поить кипяченой водой, а не ждать, когда ее принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорошему воспитателю и деньги подарить можно... А и какая разница, что наликом отдать, что товаром ( конфеты, техника, ювелирка и тд)

 

а в какой сумме? и на какой праздник?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой сумме? и на какой праздник?

Да ,на самом деле сколько этих праздников - День воспитателя ,Новый год ,8 марта ,День рождения.Я тоже считаю ,что лучше подарить деньги ,что нужно ,то и купят себе сами ,если необходимо ,то духи или что-то ещё ,а может и колбасы с сыром - может в данный момент нужно именно это ,а не вазочки и конфетки.Лично моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой сумме? и на какой праздник?

да по разному бывает... я не говорю про баснословные суммы... Мы когда переводились с яслей в садиковую группу, нашим воспитателям и няне сбрасывались по 150 р и дарили деньгами (той маме, которая против, даже не предлагали - она принесла конфеты) Вышло по 50 р на каждого работника с 20 родителей... Я лично посчитала это слишком маленькой благодарность и принесла еще кое-что от себя...

 

Но теперь эта мамаша, которая против денег, стала проявлять интерес к подаркам и ради спокойствия наши же воспитателей деньги мы больше не дарим. Мне лично очень жаль, потому что знаю что угодить подарком сложно (конечно, можно сказать, что дареный конь... но мы ж дарим подарок что б приятно было, а не для галочки!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда дарили подарочные сертификаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда дарили подарочные сертификаты..

Тоже хороший вариант)) Я б такому подарку порадовалась! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда дарили подарочные сертификаты..

Спасибо за совет - я тоже считаю, отличный вариант. Когда лично мне их дарят - очень радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду на подарки персоналу (2 воспитателя и нянечка+заведующая).С каждго надо сдать-100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарочные сертификаты, если 8 марта - еще цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя - это кем запрещено? Администрацией? Интересная позиция)))

Мы всегда конвертики дарим. На все мероприятия)))))

И мы не заморачиваемся, и им приятно. Покупают, что хотят, если не хватает, добавляют))))

Вот точно, бред полнейший про взятку! Зачем дарить сотый сервиз и ненужные вазы? У воспитателей и так зарплата маленькая, тут любой денежке будешь рад, а мы, даря конвертики, убиваем двух зайцев: и приятное сделали воспитателю и ненужное/лишнее не подарили...

Я только за деньги в конвертиках. У понятия "взятка" есть четкое определеие в УК и к этой ситуации оно ну ни каким боком не подходит. А заведующие, говоря о том, что не дарите деньги-это взятка, просто банально бесятся, что им-то не дарят! Наша именно из-за этого так и сказала: больше конверты у родителей не берите! Потому что на ее глазах были отблагодарены за утренник и свою, естественно, душевную работу, музработник и позже в группе (зав уже не видела, но, естесвенно, поняла) и воспитатели с нянечкой. Но на Новый год я, как председатель родкомитета, решила все равно денежки в конвертике. А заведующую даже устно не поздравлю, не дождется. Она знает за что! И пусть хоть вякнет что ниудь про взятки, мне есть что ей ответить. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже кажется, если не знаете что дарить,то лучше деньги или подарочные сертификаты. А вообще я из вопроса не поняла - подарок лично воспитателям или чтобы это еще и садику пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы воспитательницам дарили сертификат в салон-красоты, парфюмдекор, на этот нг подарили шампанское, конфеты и небольшой набор посуды. На 8 марта в прошлом году цветы и по 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы воспитательницам дарили сертификат в салон-красоты, парфюмдекор, на этот нг подарили шампанское, конфеты и небольшой набор посуды. На 8 марта в прошлом году цветы и по 500руб.

 

Мы тоже дарили шампанское и конфеты на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На праздники всегда дарили коробку конфет и бут. шампанского, или цветы.

А на выпускной нашим воспитателям дарили сертификаты в ювелирный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда конвертики дарим.Жалоб вроде нету :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже и на Новый год, и на д/р дарим конверты (мы только первый год в саду)......Но я сейчас почитала этот форум и мне понравилась идея со сертификатами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарили подарочные карты Карусель на 500 р+по коробочке рафаэлло. Хотят продукты купят, хотят для дома что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!!!!!НУ ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ НА 200Р??????????.(РОД-ЛИ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ)ПОЗОР КАКОЙ -ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!НУ ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ НА 200Р??????????.(РОД-ЛИ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ)ПОЗОР КАКОЙ -ТО

 

Это в смысле сдавать не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!НУ ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ НА 200Р??????????.(РОД-ЛИ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ)ПОЗОР КАКОЙ -ТО

 

А сколько в группе человек? Это по 10 рублей что ли сложились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в группе человек? Это по 10 рублей что ли сложились?

[/quo

у на с в группе 11 чел.садик специализированный- бесплатный.решили всех поздравлять , кто с нашими детками занимается.получилось 12 чел.итого по 200 р. на каждого преподавателя.но что на них купить?должен придумать Р.К. и позорится дарить тоже ему(т.е. мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, прям простор для творчества :rolleyes: Только конфетки какие-нить наверное, да и то с выбором не особо разбежишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ДР сертификаты дарим, в этом году 1 воспиталка фен захотела, мы решили подарим "М -видео" пусть идет покупает что нравиться а то не угодишь, а на НГ дарили набор стаканов Luminark конфеты и шампанское всегда все остаются довольны! а вот на 8 марта в этом году что то никак не придумаем что дарить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...