Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мягкий ежик

подарки в садике

Рекомендованные сообщения

если знаете каким оператором мобильной связи пользуются воспитатели, то можно подарить карту оплаты. моя мама воспитателем работает, ей приходится очень часто звонить родителям, на это уходят собственные средства, так что компенсация стоимости звонков была бы неплохим подарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сколько в группе человек? Это по 10 рублей что ли сложились?

[/quo

у на с в группе 11 чел.садик специализированный- бесплатный.решили всех поздравлять , кто с нашими детками занимается.получилось 12 чел.итого по 200 р. на каждого преподавателя.но что на них купить?должен придумать Р.К. и позорится дарить тоже ему(т.е. мне)

 

Жадность сгубила....

 

Вообще, родительскому комитету никогда незавидовала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да.я вообще в Р.К. не хотела. воспитательница попросила,я не стала отказываться.вот теперь от имени всех приходится позориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да.я вообще в Р.К. не хотела. воспитательница попросила,я не стала отказываться.вот теперь от имени всех приходится позориться

 

Меня кстати, тоже также в Р.К. занесли, но тут же на собрании появились две активистки, которые сами напросились, так что меня миновало, я так, помогаю, чем могу, но за бюджет и т.п. отвечают они.....Но меня больше всего удивляет настрой родителей и их отношение и общение с Р.К., это же пипец какой-то, как-будто не 21 век и мы не люди, а быдло какое-то (уж простите, накипело).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня кстати, тоже также в Р.К. занесли, но тут же на собрании появились две активистки, которые сами напросились, так что меня миновало, я так, помогаю, чем могу, но за бюджет и т.п. отвечают они.....Но меня больше всего удивляет настрой родителей и их отношение и общение с Р.К., это же пипец какой-то, как-будто не 21 век и мы не люди, а быдло какое-то (уж простите, накипело).....

вот вот и менея занесло в Р.К. ,начинаешь говорить давайте на подарок соберем или еще на что нибудь те же моющие,или еще какие то мелочи,так на тебя смотрят как будто я себе деньги собираю на сапоги новые, ппц просто! не все конечно но есть такие индивиды!!! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я доказала своим что 200р на подарок- это позор!!!!!!!!!согласились по 400р - это хоть что-то,хотя всё равно не разбежишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот и менея занесло в Р.К. ,начинаешь говорить давайте на подарок соберем или еще на что нибудь те же моющие,или еще какие то мелочи,так на тебя смотрят как будто я себе деньги собираю на сапоги новые, ппц просто! не все конечно но есть такие индивиды!!!

 

 

Чтоб избежать таких ситуаций, в сентябре на род. собрании прикидывается сколько надо денег на весь год. Туда входит -ВСЕ- подарки воспитателям на НГ, 8 марта, подарки детям на НГ, канцтовары, игрушки в группу, Быт химия, выходит где-то по 1500, сдаем сразу, и весь год никто ни у кого не выпрашивает денег, в конце года род комитет предоставляет интирисующемся чеки, и возращает оставшиеся деньги родителям, если они есть. На мой взгляд удобно очень. Перед очередным праздником не надо стоять в дверях вылавливать каждого родителя и выпрашивать ну пжл. сдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага по 1500р!!!!!!!!!!!мы уже собрали 2 раза по 2000р и Отдельно на НГ по1000р.а ещё год не закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага по 1500р!!!!!!!!!!!мы уже собрали 2 раза по 2000р и Отдельно на НГ по1000р.а ещё год не закончился

 

Кадай-то вам столько? А вообще ежегодно примерно одни и те же траты, их можно в начале года придусмотреть. А НГ по 1000-это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на всякие мелочи для группы-тазики, швабры,тряпки.унитазы переделывали-они были стоячие.подарки на ДР.детям и преподавательскому составу.на НГ-дед мороз,опять же всем тем же подарки и ещё костюм карнавальный на воспитателя просили сшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший подарок по моей практике - это подарочная карта на определенную сумму. Только не дарите воспетателям карты в сликшом дорогие магазины. Мы дарим обычно парфюм декор, тк там можно не только косметику купить, ну и тупо, стиральный порошок. Все-таки воспитатели - народ в большинстве своем не очень богатый. поэтому чем ненужные крема или посуду, лучше уж сами выберут. Обычно вкладываем подарочную карту в коробочку конфет и дарим ото всей группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый лучший подарок по моей практике - это подарочная карта на определенную сумму. Только не дарите воспетателям карты в сликшом дорогие магазины. Мы дарим обычно парфюм декор, тк там можно не только косметику купить, ну и тупо, стиральный порошок. Все-таки воспитатели - народ в большинстве своем не очень богатый. поэтому чем ненужные крема или посуду, лучше уж сами выберут. Обычно вкладываем подарочную карту в коробочку конфет и дарим ото всей группы

Очень хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приближается 27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников.

 

Кто как поздравлять собирается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приближается 27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников.

 

Кто как поздравлять собирается ?

Как и в прошлом году наверное?куплю пирог или тортик пусть все вместе чай попьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня же день учителя был.А воспитателям и нянечке подарила по коробке конфет.

А вообще,да голову можно сломать от этих подарков,не будешь же все время конфеты дарить..вот уже надо что-то к Новому году думать,что дарить..

Кстати,я дарила лично от себя,никто и РК ничего не собирал,как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем (точнее уже куплено) на НГ от всех родителей подарить воспитателям и няне по большой коробке чая и коробке конфет в красивых пакетах. Ну и от себя, если кто захочет может подарить)))

А вообще ооочень тяжело идет сбор средств на такого рода мероприятия в нашей группе. Мы на детские подарки тоже собирали 2 месяца)

 

На прошлый НГ дарили по кофе-пресс (заварочный чайник или кофейник точно не помню) и коробке конфет) На выпускной из яслей дарили пледы хорошие такие с толстым ворсом в чемоданах.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как самый ярый представитель род.комитета, сделала так:

распечатала письмо , в котором написала, что кто хочет, тот сдает по 300 рэ(двум воспитателям и одной нянечке по 100);

разложила в шкафчики ;

кто хотел, тот сдал.

В поздравительных открытках, в которые были вложены деньги, я написала, что от семей таких то и таких то. Чтоб воспитатели не думали, что это от всех, а знали кто их реально не забыл поздравить. У остальных пусть это на их совести остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как самый ярый представитель род.комитета

Действительно, ярый.

Кардинально как-то. Сначала в записке указали, что это дело добровольное; а потом несдавших изподтишка "в черный список".

 

На месте воспитателя мне было бы неудобно получить такой подарок.

А на месте родителя - так вообще чувствовала себя подставленной, если б не сдала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня подарила воспитателям, нянечке и заведующей по наборчику самодельного мыла. У нас в саду люди простые, без пафоса, очень оценили мои старания))) Хотя, в крутом садике, наверное, не прокатил бы такой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как самый ярый представитель род.комитета, сделала так:

распечатала письмо , в котором написала, что кто хочет, тот сдает по 300 рэ(двум воспитателям и одной нянечке по 100);

разложила в шкафчики ;

кто хотел, тот сдал.

В поздравительных открытках, в которые были вложены деньги, я написала, что от семей таких то и таких то. Чтоб воспитатели не думали, что это от всех, а знали кто их реально не забыл поздравить. У остальных пусть это на их совести остается!

 

Согласна. Кто-то может назвать это жлобством, но по мне, так жлобство - это не сдать 300 рублей людям, которые твоего ребенка видят чаще, чем ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как самый ярый представитель род.комитета

 

Не считаю это правильным. В нашем саду в прошлом году род. Комитет на новый год не собирал денег на подарки, в этом году я приготовила подарки за ранее, за 3 дня до утреника звонят из род. Комитета и просят сдать по 300 руб., естественно сдавать я не стала, т.к. мои подарки вышли на 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлые года собирала на подарки воспитателям(Новый год,8 марта,День воспитателя),бегаЮ.прошу,как нищенка.И всё равно на кассе,добавляю свои деньги.

Устала.В этом году подарила двум воспитателям и няне по баночке икры красной.баночке варенья из грецкого ореха и коробочке конфет.В пакетики положила открытки поздравительные.где подписалась.что это от нашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне проще подарить небольшие приятные подарки от себя, точнее мой сынуля сам поздравляет своих воспитателей и няню. Ему это очень нравится.

Хотя у нас как-то и не собирали, ни на день воспитателя, ни на НГ. Но вот на выпускной будем складываться,т.к. подарки должны быть посущественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне проще подарить небольшие приятные подарки от себя, точнее мой сынуля сам поздравляет своих воспитателей и няню. Ему это очень нравится.

я тоже дарю подарки только от нашей семьи. вчера ребенок после утренника сам изъявил желание поздравлять воспитательницу и няню, взял в меня 2 пакета, ушел в группу, вернулся без них, надеюсь, поздравил)))))) а не в группе оставил 2 "подозрительных" пакета :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, ну как то прям не очень хороший поступок....Непрятный осадок. Думаю и воспитателям было удивительно такую открытку получить со списком кто ИМЕННО одарил их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как самый ярый представитель род.комитета, сделала так:

распечатала письмо , в котором написала, что кто хочет, тот сдает по 300 рэ(двум воспитателям и одной нянечке по 100);

разложила в шкафчики ;

кто хотел, тот сдал.

В поздравительных открытках, в которые были вложены деньги, я написала, что от семей таких то и таких то. Чтоб воспитатели не думали, что это от всех, а знали кто их реально не забыл поздравить. У остальных пусть это на их совести остается!

Я тоже в род. комитете и у дочки была,а сейчас у сына. Такого никогда не делала и делать не буду))). А на совести это и так у людей остается,не зависимо от того,написала я воспитателю ,или нет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в род. комитете. Такого никогда не делала и делать не буду
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в род.комитете делаю так: пишу записку, где написано, по сколько сдать на НГ подарки, например....Но конечно всегда есть и всегда так будет, что не все сдают из каких то своих соображений или по причине обстоятельств. Мы просто тогда исходим из той суммы, какую мы собрали и покумаем на нее всем одинаковые подарочки. Кто хочет от себя что подарить - дело уже каждого родителя.

Но, это так реально, в нашей группе проблематично собирать на что то деньги: на ремонт, на хоз.нужды, на НГ подарки детям))))

Думаю я в сл. году выйду из РК - выйду на работу, только думаю 99% никому тогда ничего будет не нужно, а впереди еще НГ утренники и выпускной.....

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в род.комитете делаю так: пишу записку, где написано, по сколько сдать на НГ подарки, например....Но конечно всегда есть и всегда так будет, что не все сдают из каких то своих соображений или по причине обстоятельств. Мы просто тогда исходим из той суммы, какую мы собрали и покумаем на нее всем одинаковые подарочки. Кто хочет от себя что подарить - дело уже каждого родителя.

Но, это так реально, в нашей группе проблематично собирать на что то деньги: на ремонт, на хоз.нужды, на НГ подарки детям))))

Думаю я в сл. году выйду из РК - выйду на работу, только думаю 99% никому тогда ничего будет не нужно, а впереди еще НГ утренники и выпускной.....

 

а,я уже вышла из родит. комитета - просто надоело выклянчивать по 50р. на хоз.нужды ,вкладывать свои деньги .

у нас некоторые даже не сдали на оплату д.мороза......((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия ПА, и как теперь, лучше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько на выпускной сдают?

Мы по 3тыс. примерно посчитали. Будем сдавать частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, если по 3тыс. то нам можно уже сейчас начинать собирать, учитывая активность нашей группы. Хотя нам еще 4года до него))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по 3тыс. примерно посчитали. Будем сдавать частями.

мы на выпускной здаем по 2 тыс, вроде должны уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на выпускной здаем по 2 тыс, вроде должны уложится

Смотря что у вас включено в эти 2000))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что у вас включено в эти 2000))))

у нас составлена смета, туда входит виньетка и видео выпускного на каждого ребенка, подарки детям и воспитателям, украшение зала на выпускной, угощение для детей в кафе, аниматор в кафе 30-40 мин и еще закажем торт праздничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали по 200 рублей на Новый Год. Праздник получился отменный, воспитателю, нянечке, заведующей и педагогу, который занимается по дополнительной программе с нашими детками мы подарили конвертики от группы, а вот остальным: медсестра, музработник, кухонные работники, Снегурочка и дед Мороз получили по шампанскому и конфетам. Но правда некоторая сумма у нас осталась со дня дошкольного работника, точно не знаю какая, родкомитет сказали, что по 200 сдать все и сдали без проблем совсем. От себя лично ничего не дарила в этом году, а в прошлом от себя дарила конвертик только нашей воспитательнице (она у нас одна на группу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...