Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Buckeye Seductress- не важно какой, темный или светлый, но он должен быть именно лавандовым по сорту, но не розовым и не сиреневым . Завтра этим озадачусь специально. А где сие чудо стоит?чтоб не искать-я ж все равно буду не в себе, даже если выставка-какашка :very_funny:

5f81d511e252.jpg

Вот на этой фото. В серединке прямо.

Его уберут наверное. Листков очень мало оставалось. Я хотела взять, но там были почти белые, вспомнила советы о пестролистниках и не стала.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде он. Надо вживую посмотреть. А так на фото очень похож. Взять что ли завтра листик..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А справа Морское чудо? Блин блинский, я такое люблю, а мой листик дал всего 1 детку. Холю и лелею, но не холенные и не лелеянные растут лучше по сравнению с ней :hi-hi: Надо прекращать эту заботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А справа Морское чудо? Блин блинский, я такое люблю, а мой листик дал всего 1 детку. Холю и лелею, но не холенные и не лелеянные растут лучше по сравнению с ней :hi-hi: Надо прекращать эту заботу!

Оля, у тебя глаз-алмаз)))) там было много таких "капусточек")))))))) Были и совсем зеленые кракозябры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, девочки, я расстроена. мягко говоря.

Все три детки у меня залиты через край. Когда брала заметила но решила что жарко полили наверное сейчас..

Стала пересаживать - детка Оранж Пекоэ сидит в земле которая воняет болотом и гнилью. Все корни сгнившие, земля-сплошная жижа...Отмывала в фитоспорине -всплыла стая белых подур...

 

Детка Космика тоже залита, корешки гнилые, в стаканчике нет дренажных отверстий.

 

Только одна детка более-менее с корешочками - это недавно посаженный пасынок.

 

В общем, нюхайте землю перед покупкой...

 

Надо это в теме для фиалок писать наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, девочки, я расстроена. мягко говоря.

Все три детки у меня залиты через край. Когда брала заметила но решила что жарко полили наверное сейчас..

Стала пересаживать - детка Оранж Пекоэ сидит в земле которая воняет болотом и гнилью. Все корни сгнившие, земля-сплошная жижа...Отмывала в фитоспорине -всплыла стая белых подур...

 

Детка Космика тоже залита, корешки гнилые, в стаканчике нет дренажных отверстий.

 

Только одна детка более-менее с корешочками - это недавно посаженный пасынок.

 

В общем, нюхайте землю перед покупкой...

 

Надо это в теме для фиалок писать наверное...

ужас какой! ну точно - все ради прибыли, штампуют по-быстрее. не удивительно, что так рано выставили - 8е марта на носу. Представляю, что с ними делали для стимуляции цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я беру листики. Долго, но надежно. Люда, не расстраивайся. Конечно неприятно, ведь денежки немалые они за это болото запрашивают. Да...дороговата нынче водичка...(в стаканчиках). Надеюсь, что кто-то из них все-таки читает наши странички тут.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно даю нурофен, а мин через 30-40 парацетамол в сиропе. Моим девочкам хорошо температуру сбивает. Но такую гремучую смесь более 1 раза в день не даю, потом просто чередую нурофен и парацетамол. И всегда высчитываю допустимую концентрацию и принятую, чтобы передозировки не было.

И я теперь так делаю. Хорошо помагает. Нам так врач со скорой посоветовал. Сказал Нурофен очень хорошее средство. Да еще в сочетании с Парацетомолом. Только Парацетомол я даю 1/2 таблетки.

Выздоравливайте поскорей!

 

Хотела сходить на выставку, но теперь не пойду. Не хочется впадать в уныние. Жаль, что выставки у нас какие-то никакие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, девочки, я расстроена. мягко говоря.

Все три детки у меня залиты через край. Когда брала заметила но решила что жарко полили наверное сейчас..

Стала пересаживать - детка Оранж Пекоэ сидит в земле которая воняет болотом и гнилью. Все корни сгнившие, земля-сплошная жижа...Отмывала в фитоспорине -всплыла стая белых подур...

 

Детка Космика тоже залита, корешки гнилые, в стаканчике нет дренажных отверстий.

 

Только одна детка более-менее с корешочками - это недавно посаженный пасынок.

 

В общем, нюхайте землю перед покупкой...

 

Надо это в теме для фиалок писать наверное...

Да, это замечено неоднократно!!! На прошлой выставке мне пытались продать подгнившую детку, и в этот раз Startric пасынок предложили, я его взяла, смотрю, а там листья уже коричневеют, я показываю на это - а мне в ответ: "вы видите корешки есть? А это уже хороший признак! :very_funny: " Я говорю, нет мне такую не надо, лучше лист. На что мне - "ну смотрите, его ведь еще выращивать надо!"...)))))) Я понимаю, что товар надо продать... Но ведь не все же понимают, кто-то может и купить, а она загнется через неделю. Потом эту детку видела, отнесли в сторону от всех деток))

 

Вот поэтому я беру листики. Долго, но надежно. Люда, не расстраивайся. Конечно неприятно, ведь денежки немалые они за это болото запрашивают. Да...дороговата нынче водичка...(в стаканчиках). Надеюсь, что кто-то из них все-таки читает наши странички тут.

 

вот точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это замечено неоднократно!!! На прошлой выставке мне пытались продать подгнившую детку, и в этот раз Startric пасынок предложили, я его взяла, смотрю, а там листья уже коричневеют, я показываю на это - а мне в ответ: "вы видите корешки есть? А это уже хороший признак! :very_funny: " Я говорю, нет мне такую не надо, лучше лист. На что мне - "ну смотрите, его ведь еще выращивать надо!"...)))))) Я понимаю, что товар надо продать... Но ведь не все же понимают, кто-то может и купить, а она загнется через неделю. Потом эту детку видела, отнесли в сторону от всех деток))

Тань это при мне было)) Я была в шоке от слов коллекционера.Интересно она бы купила у Морева или у Коршуновой новинку подгнившую?

У меня было пару таких деток,я выхаживала но не факт что эту можно выходить.У меня Blackberry Jam сейчас такая сидит,покупала у Надежды К,очень влажная была,да ещё червец был.Вот сидит в одной поре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, вот гавнюки!

Оля не то слово,дыра в обоях.Придётся сдирать холст и переклеивать.Я злая на них хотела выпустить в окно полетать,а муж заступился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань это при мне было)) Я была в шоке от слов коллекционера.Интересно она бы купила у Морева или у Коршуновой новинку подгнившую?

У меня было пару таких деток,я выхаживала но не факт что эту можно выходить.У меня Blackberry Jam сейчас такая сидит,покупала у Надежды К,очень влажная была,да ещё червец был.Вот сидит в одной поре.

ну вот, у меня есть свидетели))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессовестные! :jest_1:

Как хорошо, что у нас есть у кого затариться недорого! После таких выставок начинаешь с уважением смотреть на честных тружеников фиалочного фронта. Пусть даже у их фиалок нереальные и "загадочные" названия. :very_funny:

Пишу сегодня с хорошим настроением и левой ногой! Правой довязываю 14-го зайца. Мне эти долбанные кролики уже ночами снятся и мерещатся даже в туалете! :very_funny:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бессовестные! :jest_1:

Как хорошо, что у нас есть у кого затариться недорого! После таких выставок начинаешь с уважением смотреть на честных тружеников фиалочного фронта. Пусть даже у их фиалок нереальные и "загадочные" названия. :very_funny:

Пишу сегодня с хорошим настроением и левой ногой! Правой довязываю 14-го зайца. Мне эти долбанные кролики уже ночами снятся и мерещатся даже в туалете! :very_funny:

не говори)) "надеюсь на нее, и уповаю" )))

Оля, что за кролики? и почему они долбаные?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье хотела съездить, ой уже сегодня, но что-то охота пропала. По таклй дрянной погоде чет не особо уже хочется. Подожду следующую выставку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

 

Оля, ну очень милые кролики! Просто замечательные)) таки смешные)) да и остальное очень красивое! :v_ladoshi: :ura: а говоришь, мини не любишь)))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще сегодня Колерия распустила 2 цветка. Весна уже точно в воздухе. Стоит на холодном подоконнике и не спит совсем.

Надя, забыла про мандаринки написать. Когда принесла домой, то сразу обрезала все мандаринки, завязи и цветы, чтобы не помер куст раньше времени от натуги и перемены климата :hi-hi: Помыла , побрызгала и поставила на подоконник холодный зимовать по правилам(у меня подоконники все холодные)И не пересаживала, отложила до весны и солнышка.

Так вот, после твоего послания пошла, выставила кустик на стол , а он в бутонах!. Ни одной веточки не выросло, даже не наметились. Вот теперь в раздумьях когда же пересаживать.Цветы сбросит от пересадки, а потом жди опять цветения неизвестно сколько. В то же время земля в горшке и не земля вовсе, а сосновая кора, которая так быстро пересыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

 

Оляяяя, я тоже такого зайца хочуууу!!!!!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно даю нурофен, а мин через 30-40 парацетамол в сиропе. Моим девочкам хорошо температуру сбивает. Но такую гремучую смесь более 1 раза в день не даю, потом просто чередую нурофен и парацетамол. И всегда высчитываю допустимую концентрацию и принятую, чтобы передозировки не было.

Девочки, не советую детям давать парацетамол сейчас, весь мир уже перешел на ибупрофен и препараты в которых он находится из-за вредности парацетамола, он даже у маленьких детей может вызвать печеночную недостаточность, надо быть с ним поосторожнее. Нашей доче ничего, кроме Нурофена не помогает, когда начинает заболевать-Виферон свечи и Нурофен-вот наши лекарства. Еще не кутать, чтобы пяточки всегда были открытыми, без носочков.

Надь, если боишься укольчики делать, медики всегда изначально на подушке тренеруются :very_funny: , делишь одно полупопие)))) на равные 4 части и в верхнюю крайнюю часть ба-бац и готово))), главное кислород из шприца не забыть выпустить-самое главное!

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сегодня Колерия распустила 2 цветка. Весна уже точно в воздухе. Стоит на холодном подоконнике и не спит совсем.

Надя, забыла про мандаринки написать. Когда принесла домой, то сразу обрезала все мандаринки, завязи и цветы, чтобы не помер куст раньше времени от натуги и перемены климата :hi-hi: Помыла , побрызгала и поставила на подоконник холодный зимовать по правилам(у меня подоконники все холодные)И не пересаживала, отложила до весны и солнышка.

Так вот, после твоего послания пошла, выставила кустик на стол , а он в бутонах!. Ни одной веточки не выросло, даже не наметились. Вот теперь в раздумьях когда же пересаживать.Цветы сбросит от пересадки, а потом жди опять цветения неизвестно сколько. В то же время земля в горшке и не земля вовсе, а сосновая кора, которая так быстро пересыхает.

Оля, ну может если осторожно перевалить, не отвалятся? может, только на пользу пойдет... Я цветущие часто переваливала, ничего не было плохого.

 

Оляяяя, я тоже такого зайца хочуууу!!!!!!! :wow:

почем зайцы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому нужны попугаи Неразлучники продаю.Они мне пожрали абои,только сделали ремонт,я в бешенстве.

:very_funny: Надя,ты их так разрекламировала))),что наверное ни кому не нужны)))).У меня волнистый тоже обои у родителей ел))),так что терпи))),не выпускай их,пусть сидят.

 

 

Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

Оля,какая прелесть)))очень красивые)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

Оля 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сегодня Колерия распустила 2 цветка. Весна уже точно в воздухе. Стоит на холодном подоконнике и не спит совсем.

Надя, забыла про мандаринки написать. Когда принесла домой, то сразу обрезала все мандаринки, завязи и цветы, чтобы не помер куст раньше времени от натуги и перемены климата :hi-hi: Помыла , побрызгала и поставила на подоконник холодный зимовать по правилам(у меня подоконники все холодные)И не пересаживала, отложила до весны и солнышка.

Так вот, после твоего послания пошла, выставила кустик на стол , а он в бутонах!. Ни одной веточки не выросло, даже не наметились. Вот теперь в раздумьях когда же пересаживать.Цветы сбросит от пересадки, а потом жди опять цветения неизвестно сколько. В то же время земля в горшке и не земля вовсе, а сосновая кора, которая так быстро пересыхает.

Оля я свой когда принесла у него столько веток было,весь зелёный,но мне показалось что его нада пересадить.Спросила у продавца,она сказала что он только что пересажен,вскоре выпустил бутоны-цветут и отпадают,листья все сбросил голуые ветки и все бутонами усыпаны,вобщем оборвала я их,стала пересаживать а там однпи сплошные корни.Сейчас обрезала его,осталось 2 веточки,начинают потихоньку обрастать листьями но весь усыпан бутонами уже и цветёт.А запах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не советую детям давать парацетамол сейчас, весь мир уже перешел на ибупрофен и препараты в которых он находится из-за вредности парацетамола, он даже у маленьких детей может вызвать печеночную недостаточность, надо быть с ним поосторожнее. Нашей доче ничего, кроме Нурофена не помогает, когда начинает заболевать-Виферон свечи и Нурофен-вот наши лекарства. Еще не кутать, чтобы пяточки всегда были открытыми, без носочков.

Надь, если боишься укольчики делать, медики всегда изначально на подушке тренеруются :very_funny: , делишь одно полупопие)))) на равные 4 части и в верхнюю крайнюю часть ба-бац и готово))), главное кислород из шприца не забыть выпустить-самое главное!

Буду тренироваться на подушке а потом попробую на муже,может дастся сделать ему ба-бац :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

Такие симпотные зайчишки! И цветочки нежные такие! Прелесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Надя,ты их так разрекламировала))),что наверное ни кому не нужны)))).У меня волнистый тоже обои у родителей ел))),так что терпи))),не выпускай их,пусть сидят.

Галя эти гады в клетке сидели я их не выпускала,а клетка на стене висит,я целофаном всё заделывала чтобы не обкакивали обои и не брызгали воду,потом Дуська стала грызть целофан,разорвала его весь,я картоном заделала,а вчера смотрю дыра в картоне и в абоях,и тут я взбесилась!Дуся с Филей постарались,теперь их место в коридоре на коврике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, ну попугаи вообще очень любят шелупить бумагу. Это их любимое занятие. Я уже на обои внимания не обращаю. У меня то кролик клок выгрызет, то Ромик. Подклею, подмажу и ОК. :rolleyes: А зайчиха так вообще в пластиковом поддоне дыру прогрызла. Я ей все время говорю: "Съешь всю клетку, без жилпрощади останешься. Будешь под ногами бегать" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша темка напоминает энциклопедию " все обо всем". Здоровье,семейные отношения , увлечения-и это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, потому что задолбалась их вязать! Хорошо хоть не год зайца, но многих прорвало...на этих ушастых. Они маленькие 12-14 см с ушами . И заказывают сразу 7 шт -чтоб свитера были цветов радуги.Цветочки тоже сама делаю из самоварного холодного фарфора. И еще свадебные бокалы и бутылки заказывают. так, что я и пишу и дела делаю.

b28324c8cf31t.jpg16967574d136t.jpg4e4f54602c0at.jpg

Оля, какая же прелесть, твоя работа! Я думала зайчики крючком а это спицы! Даже не представлю какая это ювелирная работа! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,зайцы просто покорили меня,а я придирчивая особа)))Очень красиво,аккуратно сделано!!!С любовью.Молодец ты,Оленька!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша темка напоминает энциклопедию " все обо всем". Здоровье,семейные отношения , увлечения-и это здорово!

это потому что у нас тут теплая компания собралась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-цветочницы, подскажите пожалуйста!

Мне примулу подарили в горшочке, а можно ее как нибудь сохранить и на дачу посадить? Или не доживет до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вопросик..

А через тонированные окна проходит УФ для роста цветов? У меня одно окно слегка притонировано коричневым цветом, но цветочек теневыносливый чет поникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду тренироваться на подушке а потом попробую на муже,может дастся сделать ему ба-бац :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: БЕДНЫЙ МУЖ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-цветочницы, подскажите пожалуйста!

Мне примулу подарили в горшочке, а можно ее как нибудь сохранить и на дачу посадить? Или не доживет до весны?

я думаю, если за ней ухаживать, то до весны дотянет))

 

А еще вопросик..

А через тонированные окна проходит УФ для роста цветов? У меня одно окно слегка притонировано коричневым цветом, но цветочек теневыносливый чет поникает...

УФ лучи вообще через обычное стекло не проходят) какого бы оно цвета ни было)) А по поводу освещенности, смотрите сами, темно ли вашим растениям, или нет. Может быть солнечным летом в самый раз притенение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а чего она не доживет то до весны????Мои с осени живут и цветут обе уже,листья старые потеряли,новые выросли,пушистые стоят.На холодном окне им очень нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а чего она не доживет то до весны????Мои с осени живут и цветут обе уже,листья старые потеряли,новые выросли,пушистые стоят.На холодном окне им очень нравится)))

 

тогда по подробнее, как за ней ухаживать? и стоит ли вообще потом высаживать или пусть дома растет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляяя, зайцы суперские. А ты еще писала что кошек делаешь, если есть, покажи пожалуйста и и чего стоят.

 

 

Девочки, не советую детям давать парацетамол сейчас, весь мир уже перешел на ибупрофен и препараты в которых он находится из-за вредности парацетамола, он даже у маленьких детей может вызвать печеночную недостаточность, надо быть с ним поосторожнее. Нашей доче ничего, кроме Нурофена не помогает, когда начинает заболевать-Виферон свечи и Нурофен-вот наши лекарства. Еще не кутать, чтобы пяточки всегда были открытыми, без носочков.

Лер, ну не пугай прям так сразу парацетамолом. Надо просто не допускать превышения суточной дозировки. И пить его не более 3 дней и никакой печеночной недостаточности не будет. А наши мамки как дают, будет темпа 5 дней, так все 7 давать будут, дабы наверняка. Ибупрофен тоже не такой уж безвредный и давать его более 3 раз/сут нельзя. А если есть необходимость то разделить суточную норму не на 3 раза, а на 5-6 (т.е. давать не по 5мл например а по 2,5, но чаще). Нас так учили. И соответственно если чередовать нурофен и парацетамол, то допустимую суточную дозировку обоих препаратов уменьшить на треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда по подробнее, как за ней ухаживать? и стоит ли вообще потом высаживать или пусть дома растет?

Насчет высаживать ничего не скажу,мне некуда,да и с осени только они у меня.Но слышала,что можно высадить и уж тогда они разрастутся.Ухаживать особо не ухаживала,пересадила сразу в цветоч.грунт,они почти сразу отцвели,начали листья портиться,я их удобряла удобр.Унифлор цветок,ну и потихоньку они адаптировались,листья помельчали,уже стали,но не сильно.Щас цветут,1 уже долго,вторая вот только.Стоят на холодном окне,не прыскаю,поливаю часто.ну и все вроде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...