Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Девчат, он в наш кефир перебежал, коры мочит теперь там :very_funny: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2319687

А вот сдавать меня моей оранжерее розочек не нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сдавать меня моей оранжерее розочек не нужно !

:very_funny: мы розочки, слышали? Причем целая оранжерея)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: мы розочки, слышали? Причем целая оранжерея)))

я поняла, что кефирчики розочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks-Drakyla, рассуди девочек, кто прав? :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так , рост 156 вес 112 хочу вес 52

:very_funny: Я практически твой идеал)))рост 156 , вес 52 :hi-hi: :wow:

Давно я так не смеялась))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,нашла где спросить...

у меня роза стоит в вазе..голландская,как я понимаю, и в общем почки стали распускаться на ней.....зелененькие такие листики уже......

это вообще реально...ну что что то получится??? или дохлый номер? или можно выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,нашла где спросить...

у меня роза стоит в вазе..голландская,как я понимаю, и в общем почки стали распускаться на ней.....зелененькие такие листики уже......

это вообще реально...ну что что то получится??? или дохлый номер? или можно выходить?

Получится!Девочки уже писали,что так делали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получится!Девочки уже писали,что так делали)

:ura:

а че делать то надо? как беречь?))

 

прям хочется чтобы получилось!)

 

я начинающий цветовод...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura:

а че делать то надо? как беречь?))

 

прям хочется чтобы получилось!)

 

я начинающий цветовод...))

Я тоже)))Сейчас опытные ответят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня Шеффлера растет только в высоту. Если я отщипну верхушку, она будет давать боковые побеги? По идее так со многими растениями можно поступать, но тут я что-то никак не решусь.

f694e39b0699t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сдавать меня моей оранжерее розочек не нужно !

когда это вы успели нашу оранжерею вместе с нами прихватизировать?

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura:

а че делать то надо? как беречь?))

 

прям хочется чтобы получилось!)

 

я начинающий цветовод...))

Возьми розу, выбери в средней части побега черенок 3-4 хороших почки, может даже получится 2 черенка если роза длинная, срезы делай так.... над верхней почкой ровный 0,5см выше почки, косой 1,5см под нижней почкой, обломай листья с 2х нижних почек или побеги , а с 2х верхних обрежь листовые пластинки пополам или на одну треть если мелковаты. Все черенок готов, теперь надо припудрить корневином или на 1 час в раствор меда, 1чай. ложка на стакан воды. Втыкай в землю под наклоном на глубину 2х нижних почек, накрой банкой или обрезанной бутылкой, все! Теперь главное не открывать ни разу 2 месяца и поливать вокруг банки по мере подсыхания. Удачи!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanysab, вот это наука!!! :v_ladoshi: Спасибо!!! Очень хочу попробовать теперь так сделать)))

...Только вот кто бы розы подарил, муж до мая в командировке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanysab, Тань, понравился твой способ! Сколько раз пыталась, а ничего не получалось. А оно вона как делать-то надо было! Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня Шеффлера растет только в высоту. Если я отщипну верхушку, она будет давать боковые побеги? По идее так со многими растениями можно поступать, но тут я что-то никак не решусь.

f694e39b0699t.jpg

В один прекрасный момент стали желтеть и опадать листья у шефлеры,и потом на этих местах стали появлять боковые ветки,может тебе оторвать листики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я тоже хочу похудеть к весне!!!!но ток не хочу записываться))))сама попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А розовый и оранжевый живы?

 

Liu, живы все))) Просто не ожидала, что так быстро зацветёт. Такая счастливая)))

Света,давай тебе отдам)))

 

Большая Медведица, давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми розу, выбери в средней части побега черенок 3-4 хороших почки, может даже получится 2 черенка если роза длинная, срезы делай так.... над верхней почкой ровный 0,5см выше почки, косой 1,5см под нижней почкой, обломай листья с 2х нижних почек или побеги , а с 2х верхних обрежь листовые пластинки пополам или на одну треть если мелковаты. Все черенок готов, теперь надо припудрить корневином или на 1 час в раствор меда, 1чай. ложка на стакан воды. Втыкай в землю под наклоном на глубину 2х нижних почек, накрой банкой или обрезанной бутылкой, все! Теперь главное не открывать ни разу 2 месяца и поливать вокруг банки по мере подсыхания. Удачи!!! :misc_flowers:

 

 

а я корневином пробовала, моей розе не понравилось, я добавляла немного в воду, в которой она стояла, совсем чуток... через некоторое время ствол почернел, я его обрезала, поставила просто в воду, ничем не накрываю, внизу стволик расщепился и полезли белые наподобие корешков, но еще не они пока... Листья выросли, вроде процесс идет... Правда очень долго... с середины октября аж.. но если учесть, что первый раз не вышло, то еще терпимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,я тоже хочу похудеть к весне!!!!но ток не хочу записываться))))сама попробую)))

А я отказаась от мяса на этой неделе,не ем ничего жареного и пью много кефира разбавленного минералкой,очень хорошо очищает организм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я отказаась от мяса на этой неделе,не ем ничего жареного и пью много кефира разбавленного минералкой,очень хорошо очищает организм!

А я жаренное так люблю! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю.Но когда садишься на диету и ешь мало,то уже потом привыкаешь к скудному рациону,и вполне понятно становится,что можно и без жареного жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже люблю.Но когда садишься на диету и ешь мало,то уже потом привыкаешь к скудному рациону,и вполне понятно становится,что можно и без жареного жить)))

 

а я вообще не жарю практически. Картошка только вареная, пюре, рис, овощи, макароны, супы, рыба, - запекаю на решетке, чтобы все стекло в поддон, шкурку не едим, никаких окорочков куриных, только мясо индейки (на курицу у меня аллергия страшная, всей семье пришлось отказаться :hi-hi:, я ее даже резать не могу, руки сразу покрываются... столько химии сейчас в ней), котлеты - тушеные (очень вкусно выходит), тефтели в соусе... жарю только блины (до чуть золотистого), сырники, оладушки. Пирожки только духовые. Мясо нежирное, кисломолочные продукты, каши очень часто. Надо беречь себя))) Я вообще люблю простую пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот мультиварку осваиваю, так хочется кашками поразнообразнее питаться. А на плите всё горит, так как с шилопопом хожу как пыльным мешком прибитая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот мультиварку осваиваю, так хочется кашками поразнообразнее питаться. А на плите всё горит, так как с шилопопом хожу как пыльным мешком прибитая)))

Свет, ты получила? И не хвалишься, ай-яй. Ну уговори меня на нее, что-то решимости мне не хватает заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще не жарю практически. Картошка только вареная, пюре, рис, овощи, макароны, супы, рыба, - запекаю на решетке, чтобы все стекло в поддон, шкурку не едим, никаких окорочков куриных, только мясо индейки (на курицу у меня аллергия страшная, всей семье пришлось отказаться :hi-hi:, я ее даже резать не могу, руки сразу покрываются... столько химии сейчас в ней), котлеты - тушеные (очень вкусно выходит), тефтели в соусе... жарю только блины (до чуть золотистого), сырники, оладушки. Пирожки только духовые. Мясо нежирное, кисломолочные продукты, каши очень часто. Надо беречь себя))) Я вообще люблю простую пищу.

Ты прямо про меня написала))))Тоже практически не жарю,а кур домашних беру и только лапшу варю,а в духовке муж ест только утку и гуся.Мясо на вашем рынке беру,у Татьяны))).

 

А я вот мультиварку осваиваю, так хочется кашками поразнообразнее питаться. А на плите всё горит, так как с шилопопом хожу как пыльным мешком прибитая)))

О,а я уже 2 недели кайфую)))Правда к ней надо приспособиться))).Ни как не привыкну,что картошка 5 минут варится))),а мясо большим куском-40-50 минут до отваливания от костей).Короче я не пожалела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ты получила? И не хвалишься, ай-яй. Ну уговори меня на нее, что-то решимости мне не хватает заказать.

 

Casablanca, получила, только я пишу ведь - осваиваю))) сейчас на стадии чтения инструкции. Боюсь поломать сразу, у меня с приборами сложные отношения. Вот еда кончится в холодильнике, тогда сварю чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо на вашем рынке беру,у Татьяны))).

Галя а это что за рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я жаренное так люблю! :wow:

И я тоже,но это ужас как вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя а это что за рынок?

это рядом с моим домом на Ткачевском рынке. За домами чуть вниз, от меня 2 минуты пешком. Но мы там редко берем, у нас в Радеже продают с завода мясо хорошее, свежее. По-моему, подешевле даже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто её опознает

95703d20a6c5.jpg

Вот такие листья

4aeda2c15810.jpg

А это листья с внутренней стороны

4686511d0ec4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя а это что за рынок?

На Ткачева.

 

 

это рядом с моим домом на Ткачевском рынке. За домами чуть вниз, от меня 2 минуты пешком. Но мы там редко берем, у нас в Радеже продают с завода мясо хорошее, свежее. По-моему, подешевле даже выходит.

Я уже с весны у нее беру,отличное мясо и свинина вкусная очень!Мы все лето ели вкуснейший шашлык!Когда мясо хорошее,его и мариновать не надо).Когда у нее не очень-она мне говорит,что не надо).Вообщем честностью подкупила меня и отличным мясом))).А еще там вкусные соленые арбузы продают и рыбка(селедка и скумбрия )у одной тетки ооочень вкусные)))).Разрекламировала))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, цветочки наверное еще не до конца раскрыты,ты через 2-3 дня ее сфоткай,может кто и узнает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, цветочки наверное еще не до конца раскрыты,ты через 2-3 дня ее сфоткай,может кто и узнает).

Сфоткаю канечно.Эта розетка выращенная из первой ростовской закупки,я заказывала Блу Драгон,пришло 2 листа и не похожи друг на друга и вот что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сфоткаю канечно.Эта розетка выращенная из первой ростовской закупки,я заказывала Блу Драгон,пришло 2 листа и не похожи друг на друга и вот что получилось.

Надь, а может спортанул, у меня спорт от Блу Дрэгона тоже с такими листочками, а темные пятна на обратной стороне обычно говорят о том, что с этого листика будет розетка с синими цветами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусно вы тут о мясе пишите.

А сейчас пост. Строжайшая неделя. Мне вот мяска не охота ,молочка иногда.

В прошлом году в Пост сестра решила на диете белковой посидеть. Так вот кушали они с мужем ее все мясное без гарниров хлеба. Конечно похудели. Но мои результаты похудания в пост были гораздо выше.

Все что придумано Богом во благо человеку. Научно доказано что соблюдение поста не только великого но и постных дней в году (среда пятница ) Благоприятно сказывается на здоровье человека -физическом. моральном и духовном состоянии.

А сегодня на работе общалась с мужчиной,он постится как монах. Хлеб и вода. В некоторые дни горячий суп овощной без мяса и масла. При том что он трудиться физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а может спортанул, у меня спорт от Блу Дрэгона тоже с такими листочками, а темные пятна на обратной стороне обычно говорят о том, что с этого листика будет розетка с синими цветами

Лера там не тёмные пятна,листья с красной изнанкой.У блу драгона на самом деле листья красные с изнанки,я вот думаю может Светлана когда срезала листики мне и розетка в этот момент не цвела да она спутала?Вобщем красивый цветок,и кайма похожая как у дракона,только разве может быть розовый спорт от него?!

Да и все сорта листиков которые я заказывала переписанные,просмотрела не на один сорт вроде бы не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкусно вы тут о мясе пишите.

А сейчас пост. Строжайшая неделя. Мне вот мяска не охота ,молочка иногда.

В прошлом году в Пост сестра решила на диете белковой посидеть. Так вот кушали они с мужем ее все мясное без гарниров хлеба. Конечно похудели. Но мои результаты похудания в пост были гораздо выше.

Все что придумано Богом во благо человеку. Научно доказано что соблюдение поста не только великого но и постных дней в году (среда пятница ) Благоприятно сказывается на здоровье человека -физическом. моральном и духовном состоянии.

А сегодня на работе общалась с мужчиной,он постится как монах. Хлеб и вода. В некоторые дни горячий суп овощной без мяса и масла. При том что он трудиться физически.

Все 40 дней хлеб и вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто заказывал у меня фиалки!!!

Скорее всего 3.03 будет раздача деток фиалок.Приблизительное время 11.30-12.00 неподалёку от Дома художников.Кто придёт пишите в личку.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...