Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Я раньше тоже мучилась,а сейчас раз-два и готово.На все уходит 30 минут.)))

 

Мы раньше тоже ветеринаром стригли))) но он у нас злой, ему релаксанта 4-5 доз вводить надо чтоб хоть немного вялый был. И то после нескольких доз он умудрялся царапаться) отказались, жалко котика. И сердце начало прихватывать. Приступы были. Поэтому сама сейчас стригу, пока спит развалившись, потихоньку подхожу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О)))у меня почти все родственники там живут,а бабушка 60 км от Николаевки в селе Раздольном(бывший Николаевский).Мы туда летом ездили-там ужас дорога местами была,а сейчас-тем более(((

Галь, в сравнении Урюпинской говорю ж идеальная. Мы недельки через две поедим, разведаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не желаете сделать заказ у Надежды из саратова?Я хочу у неё заказать 6 сортов деток.

Я за :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на укоренение черенка ей можно заказ оставлять?

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на укоренение черенка ей можно заказ оставлять?

это на детку значит))) но если что - разведай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то слышу знакомые названия-раздольный,николаевка)))у меня муж из В.Балыклея,тоже из тех мест арбузных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то слышу знакомые названия-раздольный,николаевка)))у меня муж из В.Балыклея,тоже из тех мест арбузных)))
:very_funny: О!Вспомнила)))самая плохая была там дорога)))),еще помню,что название прикольное)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите советом.

Прихожу вечером домой а моя маманя постирала детскую куртку в машинке пухперо при 60 градусах. :jest_1:

остался один балонь и подкладка :cry:

На завтра похолодание,сынуле невчем идти :'( Может можно как то разбить свалявшийся пух?!

Как я устала от её самодеятельности. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом.

Прихожу вечером домой а моя маманя постирала детскую куртку в машинке пухперо при 60 градусах. :jest_1:

остался один балонь и подкладка :cry:

На завтра похолодание,сынуле невчем идти :'( Может можно как то разбить свалявшийся пух?!

Как я устала от её самодеятельности. :'(

Пух рекомендуют стирать с теннисными шариками, штобы они пух взбалтывали.Я стираю спец. средством для стирки пуха. Средство можно купить в Спорт-Мастере. Оно так и называется- Средство для стирки пуховиков.Если вы его правильно постираете второй раз, то с ним ничего не случится. А сейчас просто еще раз в машинку засуньте и на 1000 оборотов

просушить и по мере высыхания все встряхивать.

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пух рекомендуют стирать с теннисными шариками, штобы они пух взбалтывали.Я стираю спец. средством для стирки пуха. Средство можно купить в Спорт-Мастере. Оно так и называется- Средство для стирки пуховиков.Если вы его правильно постираете второй раз, то с ним ничего не случится.

Шариков у меня нет,может можно что-то другое положить вместо шариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шариков у меня нет,может можно что-то другое положить вместо шариков?

можно попробовать что-то тяжелое( что? даже незнаю....... надо чтоб неразмокло) и просто на отжиме прокрутить...........но потом все равно руками надо взбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мячики простые? у ребенка же наверное есть что то) одолжить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, высуши и руками растребуши, у меня была такая ситуация, только я сама такое натворила) забыла что пуховик, думала синтепон там. Все постепенно вернулось как было, только высуши хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь но не получается.Он стёганый весь.Завтра наверно в химчистку понесу,может они что сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,как продвигается ваше дело с ипотекой?

Никак.

С продажи квартиру сняли.Я привела домой как бы покупателя,хотя пришла моя знакомая мама её незнает,вобщем был скандал.

В этом году на даче собираются газ проводить по улицам.Я хочу им достроить всё что нужно для житья там,провезти газ и воду,и пусть они там живут.Большинство так уже делают.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высушиваю и раздираю все комки руками,а потом встряхиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высушила я его,но толку ноль.Стёжка узкая,в некоторым местах пух просто неможет разойтись,там тоненький балонь.И скалкой била,и встряхивала и мяла,все комки разъединяла но он тонюсенький и сам балонь жованый,она сварила его,похоже что стирала при 90 градусах.

Завтра в химчистку повезу.Что они мне скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высушила я его,но толку ноль.Стёжка узкая,в некоторым местах пух просто неможет разойтись,там тоненький балонь.И скалкой била,и встряхивала и мяла,все комки разъединяла но он тонюсенький и сам балонь жованый,она сварила его,похоже что стирала при 90 градусах.

Завтра в химчистку повезу.Что они мне скажут.

А ты не пробовала одной рукой со стороны подкладки,а другой с наружной стороны-взяться за комок и разодрать его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не пробовала одной рукой со стороны подкладки,а другой с наружной стороны-взяться за комок и разодрать его.

Вот я так и раздирала.Всё в этих мелких камочках,разойтись он не может никак.И есть узкие места куда он уже разойдётся,т.е там будет продувать насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, сочувствую...мамки-они такие...вроде помочь стараются..а получается иногда так :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высушила я его,но толку ноль.Стёжка узкая,в некоторым местах пух просто неможет разойтись,там тоненький балонь.И скалкой била,и встряхивала и мяла,все комки разъединяла но он тонюсенький и сам балонь жованый,она сварила его,похоже что стирала при 90 градусах.

Завтра в химчистку повезу.Что они мне скажут.

Надь, попробуй пылесосом выровнить пух, я так частенько куртрку свою пылесошу))))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, попробуй пылесосом выровнить пух, я так частенько куртрку свою пылесошу))))

он пух не высосет?))

Вроде бы немного разбила,чем только не била,и хлополкой и скалкой аж пальцы болят.Лежит на батареи до завтра,может распушится.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он пух не высосет?))

Вроде бы немного разбила,чем только не била,и хлополкой и скалкой аж пальцы болят.Лежит на батареи до завтра,может распушится.

Я обычно так делаю, когда куртка полностью внутри высыхает, потом хорошенько встряхиваю, кладу на кровать и пылесошу, пух не высасывается)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом.

Прихожу вечером домой а моя маманя постирала детскую куртку в машинке пухперо при 60 градусах. :jest_1:

остался один балонь и подкладка :cry:

На завтра похолодание,сынуле невчем идти :'( Может можно как то разбить свалявшийся пух?!

Как я устала от её самодеятельности. :'(

Да, уж, мамки они и есть мамки. У меня прям возникла ассоциация с Галиной Ивановной из Ворониных (все то ты сама делать не можешь, дай я тебе помогу). У меня так муж постирал дочкин пуховик, пока я в роддоме была))) Подготовил дочку к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж, мамки они и есть мамки. У меня прям возникла ассоциация с Галиной Ивановной из Ворониных (все то ты сама делать не можешь, дай я тебе помогу). У меня так муж постирал дочкин пуховик, пока я в роддоме была))) Подготовил дочку к зиме.

))) ну они же хотят как лучше :hi-hi: У меня мама полила теплички, пока я в Москве была, причем я ей сказала, мама, только растения в детской полить. Ну забыла) Потом приехала, сушила. Мама не с нами живет, приходила на время с детьми посидеть) процесс ухода за цветами не видела, сильно переживала видимо, что мой сад загнется без меня :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, посмотрите, какую красоту делает с детьми моя мама!

 

a19be17395ee.jpg

 

f0ef06ba5fe2.jpg

 

c9f21f383a7b.jpg

 

Они делали эту работу целый год, все-все сделано вручную, ну очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом.

Прихожу вечером домой а моя маманя постирала детскую куртку в машинке пухперо при 60 градусах. :jest_1:

остался один балонь и подкладка :cry:

На завтра похолодание,сынуле невчем идти :'( Может можно как то разбить свалявшийся пух?!

Как я устала от её самодеятельности. :'(

Надин, Надь, не переживай, всякое бывает. Мамы, бабушки всегда хотят помочь от доброты своей душевной :wink: Хорошо, что пуховик хоть и не в первозданном виде, но остался дома. Куда хуже когда кто-то наводит порядок и выбрасывает "ненужные" вещи... У нас было и такое!

Electra, Таня, вот это домик! 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif

Жаль, что фото не увеливаются. Хотела рассмотреть. А это они просто так делали или конкурс, задание, еще что?

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите, какую красоту делает с детьми моя мама!

 

Electra, ух!!! Талантливо как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Таня, вот это домик!

Жаль, что фото не увеливаются. Хотела рассмотреть. А это они просто так делали или конкурс, задание, еще что?

Спасибо, попозже могу выложить с увеличением)) Это они с детьми делали на конкурс. Мама у меня художник, прикладник. Работает с детишками. Ну и для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,отпад)))Это у мамы кружек такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ух!!! Талантливо как!!!

да, у меня мама очень талантливый человек, учитель с огромным стажем, 2-3 года назад была учителем года в дополнительном образовании, получила гос премию, у нее несколько медалей. Направление работы разное, делает куклы народного характера, с исторической точностью, просто красивые куклы "живые", еще у нее есть запатентованная техника плетения лыковых миниатюр, делает композиции к известным сюжетам русских сказок. Очень красиво! Выставлялась даже в Третьяковке. Но у нас талантливые люди не очень ценятся в стране. Зарплата мизерная, даже с такими наградами и стажем. Тем и спасается, что продает свои работы. Но дорого магазины тоже не принимают, а труд огромный... Так что это все больше дело для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,отпад)))Это у мамы кружек такой?

Да, Галя, в 6 школе, рядом с гимназией)) У дочки туда даже подружки ходят "поиграть" - эта работа была сделана с детьми 1-3 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, какая у тебя мама! Ну очень-очень здорово!!! Обожаю всякие мелочушки. Особенно кукольные домики, какого бы плана они не были. У меня в детстве был бумажный дом. Назывался "Дом который построил Джек". Это был настолько красивый домик, что я до сих пор его помню. Он был небольшой, но там было столько мелких подробных деталей. Например крыша из черепицы. Прям отдельные черепички. Да и вообще чего там только не было. А на улице строения с продуктами, хоз. инструментами, елочка, корова - все бумажное. Так ловко все смотрелось. И тоже мама многое туда делала сама. Помню книжечку в бархатной оранжевой обложке и с очень мелкими детальными рисунками животных.

А сейчас собираю "Дом мечты". Пытаюсь исполнить свою мечту о кукольном домике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высушила я его,но толку ноль.Стёжка узкая,в некоторым местах пух просто неможет разойтись,там тоненький балонь.И скалкой била,и встряхивала и мяла,все комки разъединяла но он тонюсенький и сам балонь жованый,она сварила его,похоже что стирала при 90 градусах.

Завтра в химчистку повезу.Что они мне скажут.

охохо(((( Их же не больше 40 градусов стирать можно, и то, если в машинке, то на ручном режиме...

 

Девченки, посмотрите, какую красоту делает с детьми моя мама!

Какая мама твоя молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас собираю "Дом мечты". Пытаюсь исполнить свою мечту о кукольном домике :)

Оль, это что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, какая у тебя мама! Ну очень-очень здорово!!! Обожаю всякие мелочушки. Особенно кукольные домики, какого бы плана они не были. У меня в детстве был бумажный дом. Назывался "Дом который построил Джек". Это был настолько красивый домик, что я до сих пор его помню. Он был небольшой, но там было столько мелких подробных деталей. Например крыша из черепицы. Прям отдельные черепички. Да и вообще чего там только не было. А на улице строения с продуктами, хоз. инструментами, елочка, корова - все бумажное. Так ловко все смотрелось. И тоже мама многое туда делала сама. Помню книжечку в бархатной оранжевой обложке и с очень мелкими детальными рисунками животных.

А сейчас собираю "Дом мечты". Пытаюсь исполнить свою мечту о кукольном домике :)

 

Спасибо за добрые слова! Да, для детей это очень интересно, делать все эти мелкие детали, кропотливо подбирать интерьер, все в точности как было в русской избе, там даже иконка в углу висит маленькая, посуда, кухонная утварь. Все делали сами, ее кружок редко пропускают))) тем более что он бесплатный))))

Оля, а что за домик ты делаешь? У меня в детстве тоже был домик, устроила в полке шкафа, но не так конечно, как у тебя, но было очень интересно) это была моя любимая игра в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, это что?))

Оля, а что за домик ты делаешь?

Девочки вот ссылка на коллекцию Дом мечты Как оно будет в итоге

Сама я ничего пока не делаю. Покупаю журналы. Но в будущем конечно есть планы доделать/переделать, чтобы действительно был дом мечты.

А здесь фотки, что я уже насобирала Фото

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...