Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Bella, по-моему шишки в какое-то определенное время собирать. Нет?

Правильно,поэтому и прошу сейчас))))когда сирень начинает цвести шишки еще зеленые,потом начинают дервенеть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень обидно, что такие замечательные места без зазрения совести загаживают всем подряд - и строительный мусор, и старая мебель, даже плита электрическая, не говоря уже о бесконечных пластиковых и стеклянных бутылках!!! Аж тошно стало, гулять не остались, сил нет на это все смотреть! :'(

Мы по дороге на дачу постоянно созерцаем такое печальное зрелище. Сердце кровью обливается. Я не понимаю как должен быть воспитан человек, чтобы выбросить вот так мусор. Причем свалки в таких местах куда пешком не дойдешь. Именно едут на машинах и выбрасывают. Это поражает!!! Неужели трудно доехать до города и выкинуть в мусорку?... Можно подумать на спине тащат.

МамаВеры, какие вы молодцы!!! Когда есть такие люди понимаешь, что не так все плохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно,поэтому и прошу сейчас))))когда сирень начинает цвести шишки еще зеленые,потом начинают дервенеть)))))))

Да-да, много малюсеньких шишечек- обратила внимание))) Если поеду в ближайшие дни, то обязательно наберу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, много малюсеньких шишечек- обратила внимание))) Если поеду в ближайшие дни, то обязательно наберу!!!

И мне?)) :ura_2: :umilenie:

Их можно,нужно в холодильнике держать,даже дней 5-7.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще в лес?Наберите мне шишек молодых!))Сосновые,маленькие зеленые(как мизиньчик))

для варенья.(156 шт))

Я ем такое варенье,в Сочи покупали в ом году.

Если будут набиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне?)) :ura_2: :umilenie:

Их можно,нужно в холодильнике держать,даже дней 5-7.

А зачем в холодильнике держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне?)) :ura_2: :umilenie:

Тебе только, я сама не буду варить ничего, я лентяйка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе только, я сама не буду варить ничего, я лентяйка!

а у меня стоит такое варенье в баночке, привезенное с моря, уже несколько лет, и мы так и не рискнули почему-то его попробовать)) теперь уже наверное и не стоит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем в холодильнике держать?

Тебе только, я сама не буду варить ничего, я лентяйка!

Если мне сразу не удастся передать))что б не завяли))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня стоит такое варенье в баночке, привезенное с моря, уже несколько лет, и мы так и не рискнули почему-то его попробовать)) теперь уже наверное и не стоит :hi-hi:

Неееееее мое все едят и не боятся,даже сами шишки можно пожувать и ничего не будет.

Опять же не увлекаться,а одну.В большом кол-ве возможна аллергич.реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая делает на спирту настойку из шишечек. Очень даже ничего на вкус, прикольная. При простуде-вообще супер. А варенье я варила в студенчестве...ой-ой...дольше только нордек арбузный варится :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееееее мое все едят и не боятся,даже сами шишки можно пожувать и ничего не будет.

Опять же не увлекаться,а одну.В большом кол-ве возможна аллергич.реакция.

 

Да их много и не съешь. 1, максимум 2, больше не хочется. Это мы в Домбае покупали. А еще покупали молодые веточки сосны, также варенье. Отдельно для мужчин и для женщин. Они по цвету немножко разные.

 

Electra, они если закручены стерильно и плесени сверху нет, то все нормально. Можно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, они если закручены стерильно и плесени сверху нет, то все нормально. Можно есть.

Если ты про шишкины))то они только засахариваются)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варенье из шишек , это объедение.Сама не делала ,угощали . Одной ложечкой не обошлось.

Вот теперь думаю может на выходных в лес собраться.

Bella, рецепт записала, спасибо. А как долго можно хранить это варенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одной ложечкой не обошлось.

 

Мне тоже так в первый раз показалось. :hi-hi: Но потом его много не съешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая делает на спирту настойку из шишечек. Очень даже ничего на вкус, прикольная. При простуде-вообще супер. А варенье я варила в студенчестве...ой-ой...дольше только нордек арбузный варится :)))

мне кажется, у меня вареное)) иначе бы банка уже давно лопнула...

 

А еще я сегодня получила заказ (через СиПи) из Новосибирска косметика-бальзамы на основе кедровой живицы. В том числе жевательную "таежную смолку" набрала - такая черная смола, в кругляшках, жевать ее надо (и будет вам счастье :hi-hi: ) - на вкус - ужас, просто совершенно противно, и у меня такая ассоциация, что и эти шишки примерно такого же вкуса, только сладкие))) муж вообще не стал жевать, говорит, сам ешь эту гадость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус сам сироп в варенье очень вкусный,при простуде помогает,вернее от кашля.А вот шишки мне не понравились,жестковаты,и вкус ёлки.

Сама варить точно не буду,а вот если поедем на море,обязательно ещё куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,дорогие,спасибо огромное за поздравления!!! :misc_flowers:

Очень приятно!

А мне варенье из шишек напоминает мед,такое янтарное. Я давно-давно его пробовала,напробовала половину поллитровой банки. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на соседскую елку напала :shy: наелась свежих шишек ))))))) вкусно ммм

 

 

Я переехала ))))))))))))))

Теперь мы дачники до осени. Из дома комнатные цветочки перевожу и высаживаю в открытый грунт,пусть радуются ))))))

 

Тюльпаны почти все отцвели ((((((((

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня "женское счастье" зацветает))) Маленький кустик, мне его зимой подарили. Почитав про капризный характер, не надеялась так быстро "осчастливиться" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня "женское счастье" зацветает))) Маленький кустик, мне его зимой подарили. Почитав про капризный характер, не надеялась так быстро "осчастливиться" :hi-hi:

фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, Электра, тебе просто иголок надо или вместе с перегнойчиком? Завтра хочу тебе пакетик отложить, чтобы смело остальное по грядкам раскидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Электра, тебе просто иголок надо или вместе с перегнойчиком? Завтра хочу тебе пакетик отложить, чтобы смело остальное по грядкам раскидывать...

а что, будешь как Золушка сидеть и складывать иглоки влево, перегной вправо?))) :very_funny:

 

Мне только иголки! И желательно одного размера) поломанные не принимаю :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Спасибо, Аня :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, их легко отобрать ))) Ну не идеально прям, конечно, я ж мамашка неугомонного ребенка, даже двух ))) Вообщем, поняла тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, их легко отобрать ))) Ну не идеально прям, конечно, я ж мамашка неугомонного ребенка, даже двух ))) Вообщем, поняла тебя!

Аня, не заморачивайся, сама разберу все! Спасибо тебе большое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ты будешь прям иголки в грунт добавлять? Или ты для других целей берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, ты будешь прям иголки в грунт добавлять? Или ты для других целей берешь?

:very_funny: конечно для других целей)) я ими буду шить :very_funny:

 

Шучу) в грунт добавлять, фиалки и стрепсы их очень любят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото в студию!

 

Electra, Таня, я пока не научусь никак фотки с фотика на комп перекидывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Таня, я пока не научусь никак фотки с фотика на комп перекидывать)))

ну подсоединяешь фотик через usb шнур, который как правило в комплекте с аппаратом, и в "мой компьютер" заходишь, там появится дополнительный диск С например или D, какой там по счету на компьютере, нажимаешь и там в папочках фото. Его копируешь или переносишь в папку. Или компьютер может предложить при подключении фотоаппарата - скачать изображения. Только надо или указать путь, куда скачивать, в какую папку, или запомнить, куда он автоматом это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, у нас два фотика, море шнуров и забитые диски на компике))) Мне дети делают необходимое в отпуске. Я "щёлкаю" только, а присланные фотки на эл.почте храню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: конечно для других целей)) я ими буду шить :very_funny:

 

Шучу) в грунт добавлять, фиалки и стрепсы их очень любят))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите что заказала сейчас, в упаковке 4 штуки, аж две заказала и всего то за упаковку 2,5 бакса:

xn717jxa.jpg

JnJNs8eW.jpg

Думаю, принцип понятен, накручивается 0,5 л бутылка с водой и в землю. Хочу в ящики с петуньями воткнуть за окном и на даче в большие горшки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, задумка прикольная, но выглядит эта торчащая бытылка не очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, задумка прикольная, но выглядит эта торчащая бытылка не очень)))

Ну да, это ж я когда на море уеду, хочу на автополив поставить, чтобы свекр еще и за окном не поливал, а то он бедный в том году как увидел, сколько ему поливать придется, чуть в обморок не упал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, это ж я когда на море уеду, хочу на автополив поставить, чтобы свекр еще и за окном не поливал, а то он бедный в том году как увидел, сколько ему поливать придется, чуть в обморок не упал :very_funny:

 

Какой у тебя свекр хозяйственный :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у тебя свекр хозяйственный :hi-hi:

Да, он еще готовит один в семье, свекровь не умеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, какая классная штука. Главное чтобы ящики выдержали бутылки с водой. Всё таки они тяжелые...

Девочки, как правильно использовать гидрогель? Мне нужно в забалконные ящики. Его разводят, потом смешивают с землей, а потом насыпают в ящики. Нужно полностью весь грунт с гидрогелем мешать или его только вниз кладут, а сверху чистой землей присыпают? И нужен ли дренаж (керамзит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, какая классная штука. Главное чтобы ящики выдержали бутылки с водой. Всё таки они тяжелые...

Девочки, как правильно использовать гидрогель? Мне нужно в забалконные ящики. Его разводят, потом смешивают с землей, а потом насыпают в ящики. Нужно полностью весь грунт с гидрогелем мешать или его только вниз кладут, а сверху чистой землей присыпают? И нужен ли дренаж (керамзит)?

Спасибо, думаю, выдержат, они и так тяжелые, особенно когда польешь, пол кило им не помеха))). Я в том году грунт смешивала с гидрогелем, керамзит обязательно))) Ты только с ним поаккуратнее, немного сыпь, а то как польешь и земля из ящиков начнет выпадать))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты только с ним поаккуратнее, немного сыпь, а то как польешь и земля из ящиков начнет выпадать))

а если разбухший смешать с почвой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сначала гидрогель замочить, а потом с землей мешать. Так и не поняла - нужно всю землю с ним мешать или только нижний слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...